Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 03:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое качественное лечение?  (Прочитано 51048 раз)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #100 : 05 Ноября 2010, 20:55 »

Нахожу, она такая же девочка - как Вы маЛчеГ...

Очарованы этой ситуацией - Вы будете, когда кого-нибудь похороните.
Я открою Вам маленький секрет: кого-нибудь, мне доводилось хоронить десятки раз.
Вы думаете что я дефачка? Хм, смелый тезис.
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #101 : 06 Ноября 2010, 00:58 »

Я открою Вам маленький секрет: кого-нибудь, мне доводилось хоронить десятки раз.

Вижу - не пошло впрок...
Продолжайте в том-же духе.   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
pvm
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #102 : 13 Января 2011, 06:33 »

Предлагаю создать раздел:
Здоровье  делимся знаниями, личным опытом

оговорив, что реклама запрещена

ссылки
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 08:45 от 55244 » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #103 : 04 Мая 2012, 02:46 »

Профессор психологии и права Стэнфордского университета Дэвид Росенхан (David Rosenhan) провел интересный эксперимент.
Он отобрал восемь совершенно нормальных по всем параметрам человек: трех психологов, психиатра, педиатра, художника, домохозяйку и аспиранта.

Все они обратились в психиатрические клиники, как люди, которые "беспокоятся о своем психическом здоровье". Все рассказывали о себе и своем состоянии правду, за исключением одной детали - они, якобы, слышат голоса, говорящие "пустой" ,"глухой", "стук". Их всех врачи сочли душевнобольными. Все они были направлены в клиники.

Сразу после госпитализации врачам они говорили, что чувствуют себя замечательно и никаких голосов больше не слышат. Все находились на лечении 52 дня и вели себя как нормальные люди.

Результаты:
По результатам лечения семерым был поставлен диагноз "шизофрения", одному - "маниакально-депрессивный психоз".
После выписки из клиники их состояние было описано врачами как "улучшенное", "в стадии ремиссии", но ни один врач не счел, что они выздоровели
Никто из врачей не догадался, что они совершенно здоровы. Их "раскололи" пациенты - они решили, что перед ними журналисты или инспекторы больниц.

...после опубликования результатов эксперимента все психиатрические клиники поставили их под сомнение, заявив, что такие грубые ошибки невозможны. Профессор Росенхан предложил повторить эксперимент, заявив, что направит к ним еще какое-то количество мнимых больных.

Клиники очень тщательно диагностировали следующих 193 пациентов и 41 из них поставили диагноз "псевдобольной".

На самом деле профессор не присылал в клиники ни одного человека.

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #104 : 05 Мая 2012, 02:59 »

Наука не стоит на месте. Сейчас качественно даже от расизма лечат:

Лекарство от расизма изобрели в Англии

В Оксфорде представлен препарат, который действует на нервную и сердечно-сосудистую системы. У него есть интересный эффект – он воздействует на зону мозга, которая отвечает за разного рода страхи и фобии. Почему чудо-таблетка лечит только расизм и не может ли она помочь вылечить гомофобию некоторым петербургским чиновникам и народным избранникам, разбиралась Neva24.

Вещество, созданное оксфордцами, по назначению – обычное успокоительное. Оно снижает частоту сердцебиения, ослабляет чувство тревоги и уменьшает риск повышения кровяного давления. У изобретения пока нет названия, но разработчики называют его "лекарством от расизма". Таковым авторы стали его считать после того, как поняли, что сила воздействия на зону мозга, отвечающую за страхи, весьма велика. Именно там помимо других негативных эмоций зарождается нетерпимое отношение к представителям другой расы и вообще к отличным от общей массы индивидам.

Лекарство уже испытано на людях. Англичане взяли добровольцев европеоидного типа и поделили на две группы. Первая получала плацебо, вторая – новый препарат. Их протестировали перед экспериментом – просили заполнить анкету. В ней были вопросы про неявные ассоциации. То есть их не спрашивали в лоб: "Вы не любите афроамериканцев и арабов? Почему? Как сильно?". Вопросы были составлены так, чтобы выявить их степень терпимости к людям с другим цветом кожи. Поначалу уровень враждебности был довольно высок в обеих группах. Но к концу исследования та часть добровольцев, которая принимала реальное лекарство, а не пустышку, показала кардинально иные результаты. Они демонстрировали уже более толерантное отношение к представителям других рас, ниже на 40%. Что касается контроля над другими видами страхов, то изобретатели пока не прояснили этот момент. Но обещают, что соответствующие исследования обязательно проведут и результаты обнародуют.

Правда, в самой Великобритании этому ноу-хау совсем не рады. Волну критики в СМИ и обществе вызвало одно, но довольно смелое заявление авторов. Они предложили добавлять свое изобретение в водопроводную воду, "чтобы снизить градус напряжения в обществе".

http://www.neva24.ru/a/2012/03/26/Lekarstvo_ot_rasizma_izob/
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #105 : 14 Мая 2012, 13:53 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #106 : 15 Мая 2012, 02:43 »

Понять психов очень трудно, хотя некоторые даже про них песни сочиняют:


Братья Грим feat. Чи-Ли - Ира, Ира
Записан

Йоу
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #107 : 18 Мая 2012, 19:19 »

Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #108 : 19 Мая 2012, 20:03 »

Что такое качественное лечение лучше всех знает Асмус из "Интернов":

Опасные и Кристина Асмус (Интерны) - Сердце
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!