Города на Мурмане
04 Июня 2024, 14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врача можно будет проверить через интернет  (Прочитано 17503 раз)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« : 06 Октября 2010, 20:26 »

А смысл в такой проверке есть?
Ну увидишь ты, что врач А закончил астраханский мед, а врач Н - новосибирский.
Какой из них реально лучший?
У врача А 1 год самостоятельной работы - еще не забыл чему учили. а у врача Н - 30 лет стажа, возможно уже не помнит, как его самого зовут.
Ну и как будешь выбирать?
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 06 Октября 2010, 22:54 »

уже сама такая возможность - это большой плюс..
только кто будет это отслеживать и актуализировать информацию - вузы?

а по поводу кто лучший - об этом должны судить люди, у которых есть опыт )
есть же, например, где на любой товар можно посмотреть отзывы и среднюю оценку - ту же технологию можно применить и к специалистам в разных областях.

у врачей - это особенно актуально, ведь человек часто выбирает доктора по рекомендации знакомых.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #2 : 07 Октября 2010, 20:09 »

Цитировать
только кто будет это отслеживать и актуализировать информацию - вузы?
как все запущено то! Оказвается народ совсем не знает о том. что МЗ для него делает.
Уже 5 лет ведется единая по стране база данных. Все кадровики поликлиник в обязаловку базу ведут
а теперь просто эту базу выставят на всю страну
Цитировать
а по поводу кто лучший - об этом должны судить люди, у которых есть опыт )
гы! а ты думаешь они умеют это определять?
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
rural
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 49
Сообщений: 26



« Ответ #3 : 15 Октября 2010, 16:08 »

а вот если бы еще и свои отзывы можно было туда выставлять, вот это был бы класс!!
Записан

Жизнь прекрасна и удивительна!
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #4 : 17 Октября 2010, 15:34 »

ну вставил ты отзыв, и что дальше?
практически на каждом местном форуме есть ветка. где обсирают местных врачей
народ не стесняется и всех называет по фамилиям
и что?
да ничего!
Хотя. давно бы пора врачам подавать на этих ребят в суды за порчу деловой репутации. Свое мнение надо доказывать, а иначе - это клевета. А за клевету есть уголовное преследование. А еще есть гражданский суд. с исками о причинении морального вреда, а еще можно упущенную выгоду стребовать.
Все привыкли, что во врачей можно безнаказанно кидать камни и вытирать ноги.
Вот возьмутся врачи за ум. и начнут своих пациентов за излишний базар на бабки раздевать...
Вот тогда население и начнет выть.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #5 : 17 Октября 2010, 16:02 »

ничего подобного.на русскоязычных сайтах германии ,море инфо по врачам ,как хорошей так и негативной,и никто ни кого по судам не таскает я сам вслучае нужды обращаюсь сначало на форумы за советам по спецам,а уж потом выбираю.
как я понял в россии один хер не из кого выбирать,но если врач не профисионал .или от его лечения кто то пострадал,то нужно обезательно писать в инет.
P.S. Хорошим врачам бояться не чего!
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #6 : 17 Октября 2010, 16:13 »

Хотя. давно бы пора врачам подавать на этих ребят в суды за порчу деловой репутации. Свое мнение надо доказывать, а иначе - это клевета. А за клевету есть уголовное преследование. А еще есть гражданский суд. с исками о причинении морального вреда, а еще можно упущенную выгоду стребовать.
Все привыкли, что во врачей можно безнаказанно кидать камни и вытирать ноги.
Вот возьмутся врачи за ум. и начнут своих пациентов за излишний базар на бабки раздевать...
Вот тогда население и начнет выть.
А  вы против обратной связи?
Вы, что же, полагаете, что народу делать больше нечего, как на форумах клеветать на врачей?  
Да это народ, если бы поумнее и активнее был, мог скооперироваться  и подать коллективный иск на того или иного врача - а пока так - делится своим негативным опытом, выплескивает эмоции и желчь..
Ну, и конечно, позитивом тоже делятся (хороших врачей народ знает) - не все же у нас плохо.. Просто негативным опытом чаще хочется поделиться.  

А что базу предоставят в доступ, так это хорошо - кто же будет против? И что ее заставляют поддерживать в актуальном состоянии тоже - тогда от нее будет какая-то польза.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #7 : 17 Октября 2010, 16:18 »


Вот возьмутся врачи за ум. и начнут своих пациентов за излишний базар на бабки раздевать...
Вот тогда население и начнет выть.
Если врачи будут нести ответственность закаждую свою ошибку, за каждого искалеченного из-за своей халатности, мало кто из них не побывает в местах лишения свободы.
Половина медперсонала взяточники, вторая разгильдяи. Есть еще и третий тип: тандем первых и вторых.
Записан

nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #8 : 17 Октября 2010, 16:59 »

Цитировать
что народу делать больше нечего, как на форумах клеветать на врачей?
а чем им еще заниматься? Никто же не напишет - "я мудак, курил, пил, посадил свою печень, а теперь умираю, как дурак"
Каждый напишет - "врачи идиоты, не могут меня вылечить!"
Цитировать
ничего подобного.на русскоязычных сайтах германии ,море инфо по врачам
немецкие врачи не читают по русски. А если начнут, то лихо будут по судам таскать "правдолюбцев"
Цитировать
если врач не профисионал .или от его лечения кто то пострадал,то нужно обезательно писать в инет.
тупо. Если врач не профи, и чел пострадал, то надо идти в суд и доказывать. Докажешь - получишь денег. А писать по интерам могут тупари, которые не могут доказать свою правоту в суде. И этих тупарей давно пора начать таскать по судам. Написал фуфло про МЗ - заплати по суду 10-15 миллионов рублей.
Написал. что твой участковый врач - дурак, заплати 1,5 миллиона рублей.
Цитировать
Если врачи будут нести ответственность закаждую свою ошибку, за каждого искалеченного из-за своей халатности
А много ли у врачей ошибок? А?
Если мы перестанем жалеть пациента и начнем назвать мудака мудаком, то внезапно выясниться, что врачи у нас идеальные.
У нас же мудаков пациентов жалеют. Придурку, который сделал все, чтобы сдохнуть нельзя говорить, что он придурок.

Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #9 : 17 Октября 2010, 17:05 »

Ошибок у врачей может и немного. Много преступного бездействия и обычного разгильдяйства.
Я не говорю про самоубийц, почему не лечат самых обычных людей?
Будете совсем подыхать, тогда уж смилостивятся, сделают укольчик.
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #10 : 17 Октября 2010, 17:21 »

дык ,как раз читают,во блин вы думаете что в германии эмигранты ходют к немцким врачам нет это не так ,турки к туркам ,руссаки к руссакам,и так далее.инфа передаеться очень быстро если врач мудак.я вот например зубы личу у поляка,от ангины личился у африканки,домашний врач русская,лор немец.и всех их я собрал чательно отбирая иформацию по каждому.Смекаете, Это я решаю кто меня будет личить .А в россии выбора нет. Должна быть конкуренция ,как на рынке, тогда и будет толк.
или хотя бы есть здесь фишка ,лудшие врачи года по городам ,То есть, Топ лудших. . и естественно я пойду к этим врачам ,а не к тем кто не попадает в этот список.
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #11 : 17 Октября 2010, 17:27 »

Ошибок у врачей может и немного. Много преступного бездействия и обычного разгильдяйства.
Я не говорю про самоубийц, почему не лечат самых обычных людей?
Будете совсем подыхать, тогда уж смилостивятся, сделают укольчик.
обычные люди - это кто?
Те уроды. которые несмотря на хронический бронхит продолжают курить?
Те уроды, которые несмотря на давление не пьют таблетки от давления, а пьют водку, потом хапают инсульт и кричат - врачи виноваты?
Все готовы винить в разгильдяйстве врачей.
А когда начнут винить в разгильдяйстве пациентов?
Инсульты, инфаркты - легко предотвратить. Только народу это - нафиг не нужно!
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #12 : 17 Октября 2010, 17:36 »

дык ,как раз читают,во блин вы думаете что в германии эмигранты ходют к немцким врачам нет это не так ,турки к туркам ,руссаки к руссакам,и так далее.инфа передаеться очень быстро если врач мудак.я вот например зубы личу у поляка,от ангины личился у африканки,домашний врач русская,лор немец.и всех их я собрал чательно отбирая иформацию по каждому.Смекаете, Это я решаю кто меня будет личить .А в россии выбора нет. Должна быть конкуренция ,как на рынке, тогда и будет толк.
или хотя бы есть здесь фишка ,лудшие врачи года по городам ,То есть, Топ лудших. . и естественно я пойду к этим врачам ,а не к тем кто не попадает в этот список.

Кто вам мешает? Вы хотите качественную медицину? Аэропорт - рядом. Ехайте в Вашингтон  и хавайте качественную медицину полными ложками.
Ах у вас нет денег на билет?
У вас нет денег на лечение в США?
Тогда закрой оральник, и кушай бесплатную. гарантированную государством помощь. Что тебе гарантировали - то и получаешь. Ровно на те деньги, которые платишь.

Откройте глаза.
Врачам вся эта ситуация остоп*здела! Врачи уже из медицины побежали. Быстро побежали.
В нашей больничке должно быть развернуто 15 участков, а развернуто всего лишь 8. И в 8 кабинетах сидят всего 3 физических врача. Вопрос стоит не в том. что нет хороших врачей.
Вопрос в том, что уже нет врачей. которых можно хотя бы ради мебели в кабинет посадить.
В стационаре средний возраст врача - 65 лет. ибо молодежь или не приходит совсем. или сваливает через 3 года. На 3 стульях сидит по 1 врачу. Но 1 врач не может годами за 1, пусть даже за 1,5 зарплаты трудиться за 3 врачей.
И 1 хирург не может работать за 7 уволившихся хирургов.

Пока не было путинской надбавки в 10 штук для участковой службы и скорой, на местной скорой помощи на 10 машин было всего 3 врача и 2 фельдшера. Водители были в полном комплекте. Водитель имеет гешефт с бензином, поэтому за свою работу держится. А врач работать сутками (10 суток в месяц) за зарплату в 5 тысяч рублей в месяц - не хотел. Прибавили. Теперь на скорой получают 10-15 тысяч рублей за те же 10 суток работы. А в сутках по 40 выездов.
Поэтому 3 машины всегда стоят пустые - посадить в них некого.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #13 : 17 Октября 2010, 17:50 »

короче. разговор не о чем!вам говорят как нужно чтоб было лудше,вы опять о том что есть.
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #14 : 17 Октября 2010, 17:55 »

короче. разговор не о чем!вам говорят как нужно чтоб было лудше,вы опять о том что есть.
чтобы было лучше в медицину надо дать реальных денег
и все
а все эти улучшалки связанные с интернетом - не помогут
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #15 : 17 Октября 2010, 17:57 »

пи кто вам ,это даст,мой совет,берите взятки! и будет вам счастье.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 11:59 от 55244 » Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #16 : 17 Октября 2010, 17:59 »

пи кто вам ,это даст,мой совет,берите взятки! и будет вам счастье.
за ето сажають
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 11:59 от 55244 » Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #17 : 17 Октября 2010, 18:02 »

проблема втом что есть люди,которые зарание об этом думают ,и не берут! а есть кто не думает и берет.В россии нужно имень голову чтоб крутиться ,придумай свою схему ,и будет счастье.
хотя это бред!будь честной нищенкой.
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #18 : 17 Октября 2010, 18:15 »

но вернемся к теме проверки через интер
смысла в ней нет. ибо п0циент отличить плохого врача от хорошего не в состоянии
и никакие корочки врача п0циенту не помогут

у нас тут случай был. Один д0хтур. с кандидатской степенью лечил п0оциента от язвенной болезни инъекциями атропина
и невдомек было кандидату, что атропин действует не более 15 минут. а остальные 23 часа 45 минут соляная кислота по прежнему разъедает желудок, а про то. что атропин всего лишь 10% кислотности может снимать - дохтур со степенью тоже не подозревал.
а у дохтура с документами было все в ажуре - к степень, и высшая квалификационная категория, и даже стажу 15 лет, и вуз самый что не на есть путный - первый московский. Правда дохтур больше во время учебы легкой атлетикой занимался - защищал честь родного вуза в  спортивных поединках, но красный диплом получил - ни единой четверки или тройки ему за 6 лет обучения не поставили.
п0циент тоже был счастлив, ибо ему делали инъекции! А наши пациенты любят, когда им в жопе дырки делают.
если врач назначает п0циенту дырко-терапию, то пациент обычно счастлив
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #19 : 17 Октября 2010, 19:18 »

вот я и говорю что нужно создовать ,Базу Даных Лудших специалистов Мурманской области например. .Но в россии это не возможно и поэтому разговор на эту тему безперспективен!

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!