Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 02:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыслить о Мурманске, не впадая в депрессию  (Прочитано 371310 раз)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #220 : 27 Апреля 2009, 15:09 »

ИнтернациОнальным
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #221 : 27 Апреля 2009, 15:23 »

ИнтернациАНАЛЬНЫМ
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #222 : 27 Апреля 2009, 17:03 »

Ну это кому что ближе...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #223 : 27 Апреля 2009, 17:25 »

я под сталом,то то лапари , чукчи,ханты,самоеды,фины ,норги ,шведы крассивые такие, что без слез не глянешь!
Лед ,с каких это пор вы северянка,кажеться вы приезжая?

Думаю внутри своей нации они привлекательны! К примеру в Монголии (возможно ранее) признаком привлекательности считалось "косолапие"... поскольку кочевой народ, а такие ноги удобны в этом случае.... в некоторых племенах длинная шея - предел мечтаний. Так что если кому-то не нравится какая-то нация,... не факт, что в ней нет привлекательности.... для других племен и наций - возможно. И еще... малочисленные народы вырождаются и теряют привлекательность из-за нехвати разнообразных генн... нам это не грозит
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #224 : 27 Апреля 2009, 18:11 »

Слышал, что стьюардессы тоже выглядят моложе из-за того, что они много времени находятся на высоте, где воздух более разрежен и это: 1) хорошо сказывается на коже 2) недостаток кислорода стимулирует активность головного мозга
Факты не проверял, но полагаю, что не бессмысленны... и воздух на севере, думаю, более разрежен скорее в нем меньше кислорода.

Бред...

Радиации стюардессы как раз хватают больше, именно из-за разреженности воздуха вокруг самолета (много энергичных частиц, которые не долетают до земной поверхности). А внутри самолета и количество кислорода, и давление поддерживаются на почти поверхностном уровне (перепад в несколько сотен метров, насколько помню - даже не среднегорье).

А сказку про "на Севере меньше кислорода" тут уже десять раз опровергали.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #225 : 27 Апреля 2009, 18:15 »

В принципе, Кэт уже ответила на вопрос... При переезде на юг, наши скрытые, заболевания "размораживаются"... особенно это вредно для людей среднего и пожилого возраста...

Любой переезд в другую климатическую зону - стресс. Как с севера на юг, так и с юга на север. Только с юга на север мало кто едет в пожилом, уязвимом к стрессам возрасте - потому и возникает такое ощущение.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #226 : 27 Апреля 2009, 18:42 »

А сказку про "на Севере меньше кислорода" тут уже десять раз опровергали.


а именно:
Содержание кислорода в Мурманске
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #227 : 28 Апреля 2009, 10:10 »

Любой переезд в другую климатическую зону - стресс. Как с севера на юг, так и с юга на север. Только с юга на север мало кто едет в пожилом, уязвимом к стрессам возрасте - потому и возникает такое ощущение.

Дело не в ощущениях, а в исследованиях... Давно известно целительное действие холода, при низких температурах выживает меньшее количество микробов, по принципу холодильника, в котором не портятся продукты... Возраст, конечно имеет свое значение, но... В теплом и жарком климате все биохимические процессы протекают гораздо быстрее... (Клубника на юге созревает в мае, а в Мурманске в сентябре), то же происходит и с человеческим организмом..
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #228 : 29 Апреля 2009, 22:13 »

Дело не в ощущениях, а в исследованиях... Давно известно целительное действие холода, при низких температурах выживает меньшее количество микробов, по принципу холодильника, в котором не портятся продукты... Возраст, конечно имеет свое значение, но... В теплом и жарком климате все биохимические процессы протекают гораздо быстрее... (Клубника на юге созревает в мае, а в Мурманске в сентябре), то же происходит и с человеческим организмом..

Есть такой прибор - градусник. И он утверждает, что хоть на юге, хоть на Крайнем Севере, хоть на Диком Западе, хоть на Ближнем Востоке - температура человеческого организма 36.6. Врет, наверное...
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #229 : 30 Апреля 2009, 09:52 »

Так и клубника на грядках в Мурманске вырастает не замороженная.... но ей для этого нужно больше времени.... Так же и человек на Севере стареет позже...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #230 : 30 Апреля 2009, 17:14 »

Так и клубника на грядках в Мурманске вырастает не замороженная.... но ей для этого нужно больше времени.... Так же и человек на Севере стареет позже...
Ой , я просто валяюсь!
Оригинальная теория!!!Супер!
Долой градусники , поживем еще!!!
L-E-D , не останавливайтесь , ещё что-нибудь этакое !!!
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #231 : 01 Мая 2009, 02:17 »

Так и клубника на грядках в Мурманске вырастает не замороженная.... но ей для этого нужно больше времени.... Так же и человек на Севере стареет позже...

внешне. Внутренне быстрее
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #232 : 01 Мая 2009, 03:29 »

мне щя свами ,писать тяжело ,но коды я был дома,у меня была клубника,малина ,смородина краная и белая,плюс картофан,,редис,салат и еще какаето хрень от жены..
вообще,это не мое было от родственечкоф  досталось,но клубника была  вкуснее, чем  германии!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #233 : 01 Мая 2009, 21:25 »

Дело не в ощущениях, а в исследованиях...



очень смешно
Цитировать
Давно известно целительное действие холода, при низких температурах выживает меньшее количество микробов, по принципу холодильника, в котором не портятся продукты... Возраст, конечно имеет свое значение, но... В теплом и жарком климате все биохимические процессы протекают гораздо быстрее... (Клубника на юге созревает в мае, а в Мурманске в сентябре), то же происходит и с человеческим организмом..

Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #234 : 02 Мая 2009, 12:15 »

Это не мое личное мнение, так говорят профессора... даже если вам очень смешно!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #235 : 02 Мая 2009, 12:29 »

Авторов назовите , почитаю , должно быть занятно.
Записан
gerek
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 74



« Ответ #236 : 02 Мая 2009, 13:40 »

Вчера приехал с Белгорода
Блин чистота порядок, все красят,моют убират и дорожники дороги пылесосами пылесосят дворники бордюры красят школьники вокруг школ уборки производят
И Мурманск Мой Город-- помойка, гряззь,  два рабочих на Кольском о промыш. пылесосах и не слышали. За то возле мэрии и обл. адм. чистота. Лицемеры - временщики. Зайдите во дворы. Походите по перекрестку Беринга. На тротуары бросили поддоны-ходите мурманчане. Вчера по Кольскому едет мусоровозка ОРКО с открытым контейнером и с нее "снег" из бумажет на дорогу летит. Посигналил ему ноль внимания хотел притормозить на светофоре но меня опередил чел. на волге молодец. Как надоело жить на помойке а властям по барабану их дворы убраны пешком не ходят.........
Записан

не напрягайтесь, что бы не расслаблятся
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #237 : 04 Мая 2009, 09:56 »

Вчера приехал с Белгорода
Блин чистота порядок, все красят,моют убират и дорожники дороги пылесосами пылесосят дворники бордюры красят школьники вокруг школ уборки производят
И Мурманск Мой Город-- помойка, гряззь,  два рабочих на Кольском о промыш. пылесосах и не слышали. За то возле мэрии и обл. адм. чистота. Лицемеры - временщики. Зайдите во дворы. Походите по перекрестку Беринга. На тротуары бросили поддоны-ходите мурманчане. Вчера по Кольскому едет мусоровозка ОРКО с открытым контейнером и с нее "снег" из бумажет на дорогу летит. Посигналил ему ноль внимания хотел притормозить на светофоре но меня опередил чел. на волге молодец. Как надоело жить на помойке а властям по барабану их дворы убраны пешком не ходят.........

Милый Дерек, если тебе надоело жить на помойке - убери ее! Собери субботник, организуй жильцов... Научи своих друзей, детей, родственников не мусорить, еще что-нибудь придумай... стонать-то легче всего...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #238 : 04 Мая 2009, 10:08 »


И Мурманск Мой Город-- помойка, гряззь,  два рабочих на Кольском о промыш. пылесосах и не слышали.

Убирают не очень.... но о пылесосах знают.......видел тут один...засасывал песок на дороге скопившийся вдоль бордюров
Записан
gerek
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 74



« Ответ #239 : 04 Мая 2009, 17:23 »

Кого учить кого собирать. Предложил забор отремонтировать поставить что бы под окнами траву не топтали так посмотрели как на дурака. Сегодня дворничехе сказал что пора бы возле мус. контейнеров убратся-я не виновата- ответила. Дверь с домофоном в подъезд, за которую они платили свои кровные сломана- фик сделают. Ниже их достоинства. Ребенок дерево ломает которое 50 лет росло и так и не выросло, а мама смотрит и еще мне замечание -не трогайте моего ребя. Как их собрать ? только мерами принуждения, штрафами, кнутом.  С соседом решили на первом этаже повесить плафон что бы свтлее было, так идут и не спрашивают вам помочь , а подкалывают-что на полставки нанялись. А то что их дети и жены в темноте выход ищут -по барабану. Наркоты в подезде- менты приехали всех обошли никто ничего не знает. только мы с еще одним все рассказали, а остальные вечером возле подъезда шу-шу-шу между собой и все а открыто сказать нет моя хата скраю. Их режут, убивают,детей наркотами делают а они. Меня рвет на части от этого....
Записан

не напрягайтесь, что бы не расслаблятся
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!