Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 14:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Российские пробки - а хуже бывает?  (Прочитано 9740 раз)
lkinster
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Сообщений: 7



« : 30 Сентября 2011, 23:14 »

Жалуясь на проблемы пробок в столице, не раз приходилось слышать от друзей и знакомых, что у нас - это ещё “ничего. Дескать, на “продвинутом Западе” дела частенько обстоят гораздо хуже.  Но тут мне на глаза попалось исследование товарищей из IBM (интересно, что они забыли в автомобильной тематике?), в соответствии с которым ситуация у нас находится где-то на уровне Африки, Индии и Китая Круто, да?
Интересно, на чьей стороне правда? Кому-нибудь доводилось воочию наблюдать пробки подобные нашим где-нибудь в Европе или США? Или АйБиЭмщики всё-таки правы? Ваши мнения, товарищи автомобилисты!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 01 Октября 2011, 06:10 »


               Около месяца назад ехал через Антверпен (Бельгия) в Голландию и в обратном направлении от туннеля им Кеннеди
                до самой Голландской границы или Бельгийского города Меер  все стояло , в 3 ряда , а это больше 40 км . Это было в воскресенье , солнечная и ясная погода .   В Брюсселе всегда через город проехать , кирдык , Париз

                В Германии все стоит , особенно по воскресеньям после обеда , когда обыватели домой возвращаются.

              В США в любом крупном городе постоянно жуткий трафик на работу и с работы , особенно если бесплатная дорога.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 06:16 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 01 Октября 2011, 12:51 »

Ну, ты, Финко, даешь. Прям как в песне:

Мы по всей земле кочуем,
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 01 Октября 2011, 22:15 »

Ну, ты, Финко, даешь. Прям как в песне:

Мы по всей земле кочуем,
На погоду не глядим.
Где придется заночуем,
Что придется поедим.


                                                                                 Мои возможности позволяют мне делать что  считаю нужным
                                                                                  правильным и интересным для меня .

                                                                                 А вы про трафик то      имеете что то сказать ?
                                                                                 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #4 : 02 Октября 2011, 14:14 »

Пробки характерны только для Питера и Москвы. Вот пусть с ними Собянин и Матвиенко разбираются.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 15 Октября 2011, 02:52 »

Пробки характерны только для Питера и Москвы. Вот пусть с ними Собянин и Матвиенко разбираются.


                            Фигушки , эта козявка  присуще   ВЕЗДЕ
Записан
Осень
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



« Ответ #6 : 15 Октября 2011, 14:44 »

теперь уже и Мурманск в пробках стоит
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #7 : 17 Октября 2011, 10:43 »

Да,

"Всё, возможно, могло быть иначе,
Если б не эти ужасные пробки".

Записан

Йоу
Jakarta
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 48
Сообщений: 20



« Ответ #8 : 08 Декабря 2011, 13:36 »

В пробках весь мир стоит! неужели вы думаете, что такая ситуация только в России?
Записан
Aglo
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


« Ответ #9 : 08 Декабря 2011, 17:13 »

Пробок в деревнях нет! А в крупных мегаполисах- это норма. Пора уже к этому привыкнуть. И ничего в этом ужасного нет, ко всему привыкаешь. Стой себе и стой. Все поехали - и ты двигайся. Главное перестроения не устраивать, не создавать суету и нервяк для других участников.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #10 : 08 Декабря 2011, 19:59 »

Пробок в деревнях нет! А в крупных мегаполисах- это норма. Пора уже к этому привыкнуть. И ничего в этом ужасного нет, ко всему привыкаешь. Стой себе и стой. Все поехали - и ты двигайся. Главное перестроения не устраивать, не создавать суету и нервяк для других участников.
Не надо рассказывать догмы, услышанные с телевизора. Догма-крупные города ВСЕ живут в пробках. Это не так.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Aglo
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


« Ответ #11 : 09 Декабря 2011, 10:07 »

Не надо рассказывать догмы, услышанные с телевизора. Догма-крупные города ВСЕ живут в пробках. Это не так.

Ворчун, Мурманск крупный город? Мне кажется, не очень. Но даже здесь периодически возникают пробки. Жили-знаем.
 В Москве постоянно стою в пробках и знаю о них не из телевизора. И могу с уверенностью сказать, что  люди ежедневно переживающие "пробочный" стресс, настолько привыкают к этому, что больше даже начинает раздражать не стояние, а суматошное перестроение в тесном потоке из ряда в ряд какого-нибудь очумелого мальца. Такие, кстати, и создают аварии на МКАДе.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #12 : 09 Декабря 2011, 10:19 »

Это как раз понятно. В Мурманске транспортные проблемы вообще толком пытаются хоть как-то решить 2-3 года. И всё за счёт изменения маршрутов движения. Строить не могут - опять денег нет. Затянули с решением лет на 10-15.
Но вот в Стокгольме пробок не видел и о них не слышал. Почему? Транспортная сеть отлично развита, очень разветвлённая.
Пробки конечно есть и за границей. Однако из США "товарищ" обалдел, когда изучил транспортную сеть Москвы. Настрочил рекомендации по организации движения, штук 20, которые весь мир использует.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #13 : 15 Января 2012, 00:47 »

А как вам такая новость:

М. Прохоров предложил свой способ борьбы с пробками в Москве

Российский миллиардер Михаил Прохоров предложил свой вариант борьбы с пробками в Москве. По мнению бизнесмена, транспортную ситуацию в столице можно улучшить за счет вывода транзитного потока из города и переноса растаможивания грузов на границу страны. Об этом пишет РИА «Новости».

«Решение транспортных проблем Москвы лежит в другой плоскости: 45% машин, которые проходят через Москву, – это транзит. Первое, что нужно сделать, – увести транзит из Москвы. Для этого нужно построить две дороги, которые шли бы в обход Москвы», – сказал кандидат в президенты.

«Вторая проблема, которая удивляет, – вот вы знаете, что 45% грузов таможится в Москве, что они здесь делают? Надо все таможни вынести на границу», – цитирует М. Прохорова издание. Он заявил, что грузы поступают не только для Москвы, но и для всей страны. При этом олигарх отметил, что надо продолжать строить дороги и развязки.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/01/13/1716641
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!