Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 09:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как в армию не ходить?  (Прочитано 42780 раз)
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #60 : 14 Июня 2001, 12:27 »

AFrost >>
В том то и дело! Жестокость может породить творчество. Но (чаще всего) ДЕСТРУКТИВНОЕ. Нам сейчас это не нужно. И так много разрушили. Надо чего-нибудь конструктивное. Разве не Солженицын вернулся и "проповедовал" нашу "демократию", убийственную для страны.
Тут есть проблема: страх. Если мы его уменьшим быстро, будет бардак. Если увеличим, будет агрессия. Воспитание индивидуальный подход дадут новое, здоровое поколение. А в старом поколении надо искать единомышленников. Но не борцов. Их хватает всегда. Пора это понять: борьба иногда нужна, но прежде чем сметать старое, неплохо бы иметь новое.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #61 : 14 Июня 2001, 12:42 »

Аспирант Василий >>
Хорошо, во многом согласен. В идеале в армии должны служить либо профессионалы, либо все граждане.
В противном случае что получается? Люди с высшим образованием служит не хотят, если же там будут только молодые парни с 8-10 классами, как то спать мне будет неспокойно. Ведь воспитание может идти не только сверху (от начальника или, если угодно, учителя. Когда тебе твой армейский товарищ говорит, что хорошо и что плохо, к этому все равно как то лучше прислушиваешься. В России раньше служили по 25 лет. Т.е. и 16-летние юнцы и 40-летние ветераны вместе. И всем только польза была. А дедовщину убрать сейчас не удастся, в 1996 был очередой "казус" - когда люди призвались на 1,5 года, а служит пришлось два. Каково молодым пришлось... Дедушка на дембель собирался, а пришлось ни с того ни с сего еще 6 месяцев сапоги носить. Спасибо родине родной. Так что пока я голосую обеими руками за профессиональную армии. Но только так, чтобы люди пахали (а нынешние контрактники не очень себя утруждают, но имели и льготы и уважение со стороны государства соответствующие. Где то можно взять в качестве образца армию США.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #62 : 14 Июня 2001, 12:57 »

AFrost >>
.. я как раз и оказался в том "казусе" .. первым ..
.. а соложеницин -####льник ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Ekaterinburg=Стаська Слав
Гость
« Ответ #63 : 27 Июня 2001, 11:19 »

ОБ АРМИИ!!!

Дримка, привет. а я бы вот если честно, пошёл бы на флот(соскучился по баренцеву морю, по этой свинцовой воде....)

ТАК ВОТ! Бери(найди) $2500 и приезжай к нам - я тебя отмажу в два счёта.

а я вот поступлю иначе - я в следующем году выеду в Европу и заключу однополый брак - я сомневаюсь, что после этого они меня возьмут

а вообще - женись дримка, и рожай детишек!!!

Всем удачи и хорошей погоды!
С огромным приветом всей Северной Столице - Славному Стольному Граду Марманску из Славной Уральской Столицы, Стольного Града Екатеринбурга.
Стаська Славин (он же Ekaterinburg)
Записан
a frost
Гость
« Ответ #64 : 29 Июня 2001, 19:17 »

Ekaterinburg=Стаська Славин >>
один же хрен забреют.и не смотря на твою однополую жену.не будь глупеньким,сходи в армию,аещё лучьще на флот...
Записан
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #65 : 02 Июля 2001, 13:39 »

Ekaterinburg=Стаська Славин >>

Привет, Стас
Да я вот думаю, что меня уже просто так не заберут... Наверное все-таки придется военную кафедру закончить. Нас, кстати, на стажировку в Полярный посылают (на твое любимое море ) на целый месяц!!! Что там с нами делать будут совершенно себе не представляю...

Всего хорошего, удачи...
Я
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #66 : 03 Сентября 2001, 09:49 »

dream >>
1. Ну насчет незаконченного образования я ничего говорить не буду.
2. Можно найти отмазку. Ессно от 2килоуев и более
3. Нашел ты отмазку. Заплатил. И вдруг переехал в другой город - упьсь, а там снова тебя в больничку кладут на обследование. ...
4. Ну остался ты до 29 лет здесь. Отмазка от армии - значит есть болезнь. Есть болезнь - можешь не попасть на любимую (высооплачиваемую) работу. Пытаешься доказать, что ты здоров - тогда ложись в больничку. Получается змея кусающая себя за хвост.
 Лучше отслужить. Хотя... смотря где. Для меня это уже приближается и я сам думаю куда деваться.
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #67 : 03 Сентября 2001, 10:53 »

Dionis >>
.. что-то знакомые интонации... до боли? Андрей, ты ли это?
.....
З.Ы.
-армия не должна воевать .. армия для того, чтобы не было войны ..
.. столь "аргументированные" советы от человека не воевавшего, а тем паче и не служившего, отдают бредом .. завербуйся, съезди на фронт, вернись (сейчас это не проблема) -выслушаю с уважением ..
З.З.Ы.
-"мл.с-т" -это не лейтенант запаса .. это человек, два года верноподданнически топтавший сапогами плац, а не прикалывающийся один раз в неделю на сборах напротив военной кафедры ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #68 : 03 Сентября 2001, 16:27 »

LUKE >>Абсолютно согласен
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #69 : 03 Сентября 2001, 16:34 »

Dionis >>

Драчун-теоретик (или правильнее через "о"?) ты наш! Клаузевиц школьного масштаба! Только Клаузевиц все-таки сначала офицером стал (не запаса! Не путать!), и даже до генерала дослужился, а потом уже рассуждал, что такое армия и для чего она.
Армия нужна не чтобы воевать, а чтобы выполнять приказы государственного руководства. Именно в этом и заключается вся соль дисциплины: приказывают воевать - воюешь, приказывают стоять под обстрелом и не отвечать на него - стоишь. Это-то и вдалбливают салагам в течение первого года службы. И никакие твои домашние теоретизирования тебе этого не разъяснят. А армия, которая сама себе ищет войну, лишь бы подраться - это дворовая банда подростков. Это и есть твой уровень.

О "лейтенанте". Прежде чем рассуждать о присягах и прочем, разберись хотя бы в воинских званиях. Сегодня ты на уровне субтильной барышни: "Военный! Можно с вами познакомиться?". Мл.с-т  - означает младший сержант. На погонах две узких поперечных лычки.

По "Личность", пришедшую с гражданки: процитирую самого себя:
>>Каждый молодой солдат, пришедший от маминой юбки, привык дома считать себя пупом земли, особенным и неповторимым во всем, высшей ценностью Вселенной.
А теперь взглянем на Dionis'а (б.Фраера):
>>Я единица, вы нули
Вот именно так. Просто букет комплексов: ОГРОМНОЕ самомнение, и в то же время - внутреннее осознание своей слабости, отсутствие чувства собственного достоинства. Чего стоит один его ответ про пощечину и право кулака в теме про идеал парня с точки зрения девушки (постинг 105 там)! Пощечина уничтожает ЧЕСТЬ, и не понимает этого только тот, кто чести не имеет. Опять уровень подростка из темной подворотни. И прежде чем такой осознает, что такое ВОИНСКАЯ ЧЕСТЬ - как раз год и приходится его обстругивать. И именно на плацу: для поля боя он еще не годится - там нужны Солдаты, а не уличная шантрапа.

А стоило Люку поставить фильтр на постинги Befreier'а - он тут же сменил ник. Неужели не ясно - скучно ему твои извержения читать. Навязываешься, как дешевая б..., но она хоть деньги получит, а тебе светит только очередное унижение в ответе. "Ну ударь меня, ударь!" Такая форма сексуального отклонения называется мазохизмом. Да еще добавим, что навязываешься ты мужчине...

Просто ответь прямо, готов ты по МОЕМУ приказу (я ведь запросто в случае войны могу твоим командиром оказаться) не раздумывая отдать свою жизнь за спасение жизни Hollander'а? Так вот именно это и обязан сделать солдат, в этом состоит и его профессия, и та самая дисциплина, о которой ты тут кричишь.

А посему лучше заткнись.

Да, про фильм. Ты, судя по всему, путаешь с "A Few Good Men", о военном адвокате и полковнике морской пехоты. Я же имел в виду "An Officer and a Gentleman" с Ричардом Гиром в главной роли, где действие происходит в учебке во время прохождения курса молодого бойца будущими курсантами-летчиками. Там есть в конце сцена: сержант, который в течение нескольких недель был царем, богом и садистом-мучителем для взвода, отдает каждому из своих вчерашних подчиненных честь и поздравляет с присвоением офицерского звания, добавляя в конце "сэр". А они благодарят его за науку.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #70 : 05 Сентября 2001, 17:09 »

Lazy >>
.. не надо мне Бифраера .. не хочу я его ..
.........а-а-а!
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #71 : 06 Сентября 2001, 13:01 »

Полиграф Полиграфычу (Дыбилонису) >>

. Достали просто. Это к Hollander’у. По части мастурбации это он крупный специалист. \\\

Это наезд или предложение подраться?
Записан

Губернатор помойки
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #72 : 06 Сентября 2001, 17:52 »

Dionis >>
Прямого вопроса, готов ли ты к самому себе применить требования дисциплины, ты "не заметил", как до того не отличил сержанта от лейтенанта. Что ж, для читающих с трудом повторю коротко:
Готов ты по МОЕМУ приказу (я ведь запросто в случае войны могу твоим командиром оказаться) не раздумывая отдать свою жизнь за спасение жизни Hollander'а?

И еще, гениальный ты наш, прояви способности к логическому мышлению:
>>Тот, кто служит такой же слабак, как, тот, кто не служит. Оба они ничтожества, которые не сравнятся с ЧЕЛОВЕКОМ, который ВОЮЕТ.
Ergo, лично ты ничтожество? Или ты воюешь?

Жду два однозначных ответа: да или нет. И не лей воду, ответь по-мужски, если духу хватит.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #73 : 11 Сентября 2001, 13:22 »

Dionis >>
Так бы и сказал, что обкакался, трусишка несчастный.
  Вот в этом-то и заключается разница между мужиком и сопляком, мужик- всегда отвечает за свой базар, а ты слизняк, только перед монитором пальцы гнешь. Какое там для тебя счастливое будущее, какие реформы нации, армии и всего остального, ты же как только прижмет дрыснешь и побежишь впереди своего визга, знаю я таких как ты.


Ты мне противен.
Покедова уродец.
Записан

Губернатор помойки
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #74 : 12 Сентября 2001, 11:12 »

Hollander >>
.. гы -забавно, Игнат -как ты ведешься... раздражаешься, нервы тратишь ..
.. поставь фильтр и не парься .. а то выглядишь смешно
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #75 : 16 Сентября 2001, 22:12 »

Dionis >>

Продолжим курс военного ликбеза для гениев.

1. О воинских званиях

Ошибка No1:
>>Понятнее надо было писать. Итак, значит сержант. Прямо как мой старший брат.

>>Читай внимательнее, грамотей.
>>Я вижу у вас трудно с мыслительными процессами. Перечитывайте мои сообщения раза по три. Лучше прочитайте лишний раз, может хоть поймете о чем речь идет.
Я написал: младший сержант. Это другое звание. Не советую также путать генерал-майора с майором, капитан-лейтенанта с лейтенантом (да и с капитаном тоже не стоит), капитана с капитаном 1 ранга и т.п.

Ошибка No2:
>>Если завтра случится война... и если я окажаюсь рядовым в вашем взводе, то приказы выполнять придется не смотря ни на что.

Штатная (для гениев уточняю сразу: это не от "Соединенные Штаты") должность, соответствующая званию "мл.с-т" (надеюсь, это общепринятое сокращение более не надо расшифровывать каждый раз даже для тебя) - командир отделения. Командир взвода - лейтенантская должность, зам.ком.взвода - с-т/ст.с-т. Поэтому оказаться в моем взводе тебе не удастся из-за отсутствия такового.

Можешь, конечно, снова отговариваться, что у тебя
>>нет усидчивости даже для того, чтобы вчитаться повнимательней,
но повторение ошибки на том же месте после того, как тебя ткнули в нее носом, ясно говорит о твоей полнейшей некомпетентности в вопросе внутренней организации армии.


2. О задачах армии
"Война приятна только тем, кто ее не испытал" (Ж.Ширак, Президент Франции, участник войны в Алжире)

Ошибка No3:
>>Для того чтобы понять, что цель армии состоит в войне не нужно быть военным. Почитайте учебник по истории.

Еще бы - в школьном учебнике упоминание об армии встречается только в связи с войной. По такой логике, цель пожарных - пожары, а милиции - преступления, ведь только там они попадают в сферу внимания Талантливого паренька. Но уже в более серьезных учебниках истории даже при описании мирного времени попадаются слова типа "военная реформа" и т.д.
>>Читай внимательнее, грамотей.

Ошибка No4:
>>Солдат должен быть подготовлен для войны. Солдат должен воевать. Воевать и побеждать. Воевать и умирать. Армия должна воевать. Все мужчины независимо ни от чего должны воевать. Народ должен воевать. Тотальная - война и никаких но. Знайте, уважать вас, за то, что вы 2 года балду гоняли, я не собираюсь. Ваши погоны, если они получены не на фронте для меня Ноль. Но если вы принимали участие в боевых действиях...

(Невольно вспоминается: "Что тут думать - трясти надо!")
По этому отрывку достаточно очевидно: войной Dionis считает только непосредственное противостояние с врагом на фронте, на расстоянии ружейного выстрела. Лет сто назад действительно дело обстояло так. Но с той поры появились новые системы оружия, дальность действия которых составляет сотни и тысячи километров. Они находятся в постоянной боевой готовности даже в "мирное" время, дежурство на них является выполнением боевого приказа, называется боевым дежурством (или - на флоте - боевой службой) и действуют во время него законы военного времени. Да, внешне это выглядит совсем не так, как "война" из книжек или учебников древней истории - теплые уютные комнаты вместо грязных окопов - но такова современная война.
>>А все ваши «теоретизирования» действительно никакого отношения к войне и настоящей армии не имеют.
Я получил свои погоны за более чем год, проведенный на боевом дежурстве (уставом такая частота службы запрещена, но нехватка квалифицированного личного состава - а не "всех мужчин" - была в армии уже тогда). И благодари бога, что мне не пришлось применять мое оружие по реальной цели, иначе ты нес бы сейчас свою чушь апостолам Петру и Павлу.

Ошибка No5:
>>Чтобы не было войны, армия вообще не нужна.
Исторически первые сложные технические системы оружия стратегического назначения появились на море в начале XX века. И для них же впервые военной наукой были разработаны принципы их использования: теория "господства на море" Мэхена и его последователей. И, в отличие от всех предыдущих теорий "генерального сражения", в основу ее положен принцип "fleet in being" - флот самим своим существованием, не активными действиями даже, а просто потенциальной их возможностью, сковывает - и тем выводит из войны - гораздо большие силы и средства противника, чем мог бы в лоб уничтожить. Абсолютно то же самое относится к любой другой стратегической системе вооружений.
Дальнейшим развитием этого принципа стала доктрина "гарантированного взаимного уничтожения", обеспечившая через существование двух сверхмощных армий мир на планете в течение 40 лет.
То есть на уровне современных стратегических систем оружия совершенно очевидно: они нужны именно чтобы не было войны.

Удивительно непонимание этих достаточно простых и широко известных принципов со стороны столь "начитанного" дискутанта. Похоже, и в вопросах стратегии ты столь же "компетентен", как и в организации армии.
Записан
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #76 : 05 Октября 2001, 16:33 »

Hollander >>Так бы и сказал, что обкакался, трусишка несчастный.

   Вау... Да это ко мне и конкретно.

Порвать рот еврею не трудно.
Но это всего лишь еврейство...


Вот в этом-то и заключается разница между мужиком и сопляком, мужик- всегда отвечает за свой базар, а ты слизняк, только перед монитором пальцы гнешь.

   Отвечу и я, а  для сверхумника потанинского стипендиата поясню популярно. Мое вышестоящее сообщение ни наездом, ни оскорблением, ни предложением забить стрелку, не является. Это обыкновенная констатация факта. А факт таков. Вы обвиняете меня в рукоблудии. Из чего я делаю неутешительный вывод о том, что вы вероятно не понаслышке знакомы с этой "проблемой". Вот и вся любовь. Короче, не оскорбляй людей, хамло, они не будут оскорблять тебя. Не трахай меня, иначе я поимею тебя.
 Запомни, в жизни пригодиться.


Какое там для тебя счастливое будущее, какие реформы нации, армии и всего остального, ты же как только прижмет дрыснешь и побежишь впереди своего визга, знаю я таких как ты.

   Я убит и повержен (краска стыда заливает панически испуганное лицо "чисто арийского бога").


Ты мне противен.

   Ха-ха-ха (весь форум трепещет в экстазе).
Запоминай, ЗПР.

Страшно только, то, что правдоподобно.
Все иллюзорное и фальшивое просто смешно.
Я здесь. А где же храбрец Горлодер, переодетый в Немезиду? Да, вот же он! Забился испуганным мальчиком в пятый угол! Хочешь почесать руки? Почеши знаешь где... во-во в районе Гондураса!


Покедова уродец.

   Угу... "Нимфы танцуют в бесцветной крови..." Еще одна подпись под декларацией в собственном умственном бессилии уважаемого Толстореброва Игната Николаевича.
Форум - место для людей с мозгами.
Кончились аргументы - сваливай. Не умеешь - не спорь. Не морочь голову достойным людям. Не позорь свою.

Не будь маленьким драчунишкой( научный термин, введен Лези в лечебную практику в 2001 году).

У меня есть враг, которого я намерен как-нибудь ухлопать. И мне доставит ни с чем несравнимое удовольствие наблюдать за его конвульсией. Видеть руки по локоть в крови врага, это очень большое и дорогое удовольствие. Как говорил Калигула: "Бей его, что б он чувствовал, что умирает."В моменты ненависти я с ним полностью согласен, и тогда я хочу выламывать ему руки, бить в лицо до превращения его кровавую кашу, медленно раздирать тело. Чувствовать как уходит из него жизнь и как он хочет жить.

Трогательное откровение садиста-Холландера открывает перед нами багровую бездну его фашистко-еврейского внутреннего мира. Сразу видно, что  эти слова принадлежат человеку широкой демократической души и непреклонному гуманисту! Если бы у меня была шляпа, я снял бы ее перед вами.

   Пища для ума - информация к размышлению.
Самолечение спермотоксикоза пагубно для здоровья, заверяют опытные  врачи педиатры-гомеопаты и  рекомендуют обращаться за помощью к медсестрам близлежащих поликник. Это как утверждают эксперты создаст необходимые предпосылки для вашего скорейшего выздоровления.

Успехов в работе и борьбе с разжижжением мозгов!

 P.S. Тенденция тут вот в чем. Если некто Холландер спорить больше не может, из-за объективного кризиса интеллекта, то он начинает грязно ругаться и угрожать физ. расправой.  Это только убедительно показывает, кто тут фашист, а кто честный парень. Все предельно  просто. Смешно выглядите, товарищ!



 Хочу побыстрее закончить...
Ведь дело идет к группенсексу!
Меня не поймите превратно...
Я просто талантливый парень.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #77 : 05 Октября 2001, 17:27 »

Дионис >> Самолечение спермотоксикоза пагубно для здоровья, заверяют опытные врачи педиатры-гомеопаты и рекомендуют обращаться за помощью к медсестрам близлежащих поликник.

Если педиатр дает пациентам такие советы, то это уголовная статья: растление малолетних.
Педиатры - детские врачи! В твоем возрасте пора уже к терапевту!
Записан
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #78 : 08 Октября 2001, 17:35 »

Lazy >>Да, с чувством юмора туго...
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #79 : 09 Октября 2001, 11:44 »

Дионис >>
А ты плакать не будешь?
Записан

Губернатор помойки
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!