Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 13:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как в армию не ходить?  (Прочитано 42781 раз)
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #80 : 09 Октября 2001, 12:52 »

Дионис >>
Я бы Вам аргументировано и "достойно ответил", но в связи с нехваткой времени на измышление показательных ответов, мне просто удобнее вмазать Вам по рылу. Поэтому уж не обессудьте.

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #81 : 10 Октября 2001, 15:11 »

Lazy >>    Я написал: младший сержант. Это другое звание. Не советую также путать генерал-майора с майором, капитан-лейтенанта с    лейтенантом (да и с капитаном тоже не стоит), капитана с капитаном 1 ранга и т.п.

Американский английский с английским и т. д и т.п. Просто удобнее так. Это в армии имеет смысл, на гражданке младшего сержанта вполне можно назвать просто сержантом и нам короче и ему приятней.

    Штатная (для гениев уточняю сразу: это не от "Соединенные Штаты") должность, соответствующая званию "мл.с-т" (надеюсь,    это общепринятое сокращение более не надо расшифровывать каждый раз даже для тебя) - командир отделения. Командир    взвода - лейтенантская должность, зам.ком.взвода - с-т/ст.с-т. Поэтому оказаться в моем взводе тебе не удастся из-за    отсутствия такового.

Естественно, а вы и не догадались, что я опечатался. Как и в вопросе с Югославией. Если я напишу завтра, что дважды два будет пять, то вы объявите меня никудышным математиком. Ясно же, как божий, день, что если человек говорить нечто из ряда вон выходящее, то он просто оговорился. С кем не бывает? В этом случае самым уместным действием было бы переспросить у меня действительно ли сержант главенствует над отделением, а не свои тупоумные выводы делать. Этот случай, как и все остальные ваши придирки красноречиво свидетельствует лишь о том, что вы из-за невозможности убедить меня по существу цепляетесь к мелочам показывая себя с не лучшей стороны.  

    "Война приятна только тем, кто ее не испытал" (Ж.Ширак, Президент Франции, участник войны в Алжире)

Авторитет-то выкопали! У вас кумиры-евреи, да пораженцы вроде этого лягушатника.  Впрочем, неверна опять исходная посылка. Я никогда не утверждал, что война "приятна". Это жизненная необходимость.

    Еще бы - в школьном учебнике упоминание об армии встречается только в связи с войной. По такой логике, цель пожарных -    пожары, а милиции - преступления, ведь только там они попадают в сферу внимания Талантливого паренька.

Как всегда все извратили. Вы утверждаете, что армия должна оборонятся, защищаться я говорю, что армия должна наступать, потому как лучшая защита-это нападение, т. е война. Цель армии - война, нападение, а не трусливая оборона, которая ни к чему хорошему кроме развращения самой армии и краха государства никогда не приводила.

По этому отрывку достаточно очевидно: войной Dionis считает только непосредственное противостояние с врагом на фронте, на расстоянии ружейного выстрела.

Ни хрена себе домысел! Я этого не говорил.  

 Да, внешне это выглядит    совсем не так, как "война" из книжек или учебников древней истории - теплые уютные комнаты вместо грязных окопов - но    такова современная война.

Посмотрите кадры чеченской, вьетнамской, афганской кампаний. Шелковых простыней там нет.

Ядерное оружие - лажа. Никто его применять не станет. Зараженная земля никому не нужна. Будущая война за мобильными группами солдат, авиацией и высокоточной артиллерией. Ну, а если вы воюете с безъядерным государством, то тут война как война на расстоянии ружейного выстрела. Зачистку территории делают солдаты, а не эскадры кораблей.  


Я получил свои погоны за более чем год, проведенный на боевом дежурстве .

Типичные рассуждения военного времен холодной войны. Все ваши системы безопасности 20 века безбожно устарели. Теперь самолеты врезаются в небоскребы. Мир изменился, а Лэзи об этом и не знал. Живете себе сладкими мечтами времен Карибского кризиса. Откройте глаза!
Записан
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #82 : 10 Октября 2001, 15:15 »

Hollander >>
Ну, коли с мозгами так туго...
На ринге вам место, а не форуме!
P.S. Плакакать не умею.
Записан
Dew
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #83 : 10 Октября 2001, 16:25 »

Дионис >>
Лучший способ это заплати! Так ты и от армии освободишься и время будет для того чтобы работать! Это лучше чем два года в армии сидеть, а потом вернувшись искать работу и вспоминать чему учили в университете!
Но с другой стороны это будет нечестно!
Записан
Дионис
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 58


« Ответ #84 : 10 Октября 2001, 16:29 »

Dew >> Денег нет.
Записан
Саня
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #85 : 21 Ноября 2004, 23:35 »

AFrost, #33 от 07-06-2001 16:20 >>
> dream >>
Ага
Я уже предлагал пообщаться с Reebok'ом. У него - самые свежие новости. Бывает по субботам-воскресеньям он сидит в ASPOL-овском ЧАТе
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #86 : 22 Ноября 2004, 16:49 »

7Б.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
POMAH
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #87 : 22 Ноября 2004, 22:13 »

а кто-то хочет откосить???
Записан
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #88 : 02 Декабря 2004, 10:10 »

befreier@mail.ru, #94 >>
>  The октябрёнок.
Пионеров.net
Записан

Альмсиви
Danmer
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


« Ответ #89 : 06 Декабря 2004, 14:30 »

befreier@mail.ru, #96 >>
>  ]http://www.redoct.msk.ru[/q]
http://www.lyubite-rodinu.MATb-vashu.ru
Записан

Альмсиви
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #90 : 24 Марта 2005, 15:04 »

Мужской разговор, ничего не скажешь..
А я вот уважаю мужчин, которые косят от армии. По моему убеждению армия должна быть профессиональной. Моему мужу служить не довелось - в погоне за знаниями он безнадежно испортил зрение. И очень хорошо... Представляете, программист два года вместо клавиатуры в руках держит автомат. А потом приходит и с профессиональной точки зрения - он меньше, чем нуль, не говоря уже о психических травмах.
Не вижу необходимости идти в армию, чтобы осознать, что ты не пуп земли.
И сына тоже не пущу. ТОлько как профессия, если захочет. Но буду отговаривать. Надеюсь за 20 лет что-то изменится.
Кстати, альтернативная служба мне тоже не нравится. Могу согласиться только при условии, что ты после института не нашел работу по специальности. И то если учился на бюджете. типа должен как-то вернуть долг государству. или работай по чему учили, или восполняй нехватку кадров где-то еще. но сюда можно и девушек привлечь чем они хуже.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Spector
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #91 : 31 Марта 2006, 22:31 »

dream, #1 от 24-05-2001 16:49 >>
> Люди!
Мне учиться надоело, а в армию я не хочу - нечего там делать с высшим образованием и в моем возрасте...
Дайте ссылок, плиз, где почитать можно, кто не подлежит и как не ходить...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!