Города на Мурмане
29 Марта 2024, 10:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выборы президента России 2012  (Прочитано 457859 раз)
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #440 : 08 Июня 2012, 14:25 »

Вы меня пугаете товарищ!
Вам топор и спички выдавать..

   Перед обращением по нормам русского языка ставится запятая. А то так Вы  на finko  похожи.

   "Топор", "спички" - чисто детский сад. АК 47 - и все.

      Будьте добры ссылку на Латынину. Плюнуть оччень хоцца.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 14:29 от Vereshagin » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #441 : 08 Июня 2012, 23:04 »

 
  Рунет ее любит, ибо такой поток сознания из антисоветчины и русофобии может породить только истинный либерал.
  

Рунет то может и любит, вот только Путин скорее всего ничего не знает о ее антигосударственной деятельности.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #442 : 09 Июня 2012, 02:13 »

Вспомнилось:

Брежнев произносит речь на XVII съезде комсомола:
- Дорогие товарищи! Наша партия, наш ленинский Центральный комитет послали меня на... послали меня нах... послали меня...
Шепот из президиума:
- Леонид Ильич! Это "семнадцать" римскими цифрами!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #443 : 12 Июня 2012, 00:10 »

Ботоксом накаченная харя...

Да, дядя Вова просто должность президента с местом на подиуме малость перепутал. Фотомоделью быть захотел, противный...
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #444 : 12 Июня 2012, 00:46 »

Русь! Россия! Куда шагаешь?



В сильные мужские обьятия дяди Володи, конечно.
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #445 : 14 Июня 2012, 22:05 »

Лес густой,широкая тропинка.
Был палач огромен и плечист..
И,в осинку вжавшись узкой спинкой,
Слезно плакал честный журналист.

Плакал он о славных девяностых
Там без пыток-сразу пулю - шмяк!
А теперь пытает средь березок
Самый главный следственный маньяк.

Нету подчиненных и подвалов,
На природу нынче возят,бля!
Чтоб размыли честность журналиста
Елок торсионные поля.

А палач кричал и издевался -
Он сказал,качая головой -
«Новая газета»-это орган,
Только,к сожаленью,половой.

Ты писать,скотина, не умеешь!
И бросал бы это ремесло!
Слезы навернулись журналисту
И в штанину что то потекло...

А палач словесно издевался -
Хватит,говорил, в штанину ссать
Осветив фактические факты
Надо правду честную писать.

Все смешалось:елки,крики,лица
Скорость,ощущение конца,
Пять минут,канадская граница

И ,в натуре,привкус дерьмеца.
Что нам ждать сегодня от режима?
Он изобретательный,стервец,
Без предупрежденья и нажима -

Шлеп метеорит,и все!Конец!
Депутат с бородкой,круглоглазый,
Был облит из тучки серебром,
Это не серебряные пули,
Но всю ночь корежило его.

Раньше было все без церемоний,
А теперь совсем не разберешь-
Чай несут!А может в нем полоний?
Но и против тоже не попрешь.
*************************

Ухал филин из промозглой жути
В небе ветром шелестел циклон
И в Кремле сидел и трясся Путин
Потому что испугался он.

Спер отсюда http://ive137real.livejournal.com/154617.html
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #446 : 17 Июня 2012, 15:26 »

товар того не стоит.

  Прошелся по Инету, пестрит. Спешали фо ю. Памятка:

1) Всегда называй советских «генералов кровавыми мясниками, закидавшими немцев трупами». На недоумение оппонента отвечай – «это общеизвестно».

 2) Сравнивай общие потери СССР и Германии в войне, умело игнорируя тот факт, что основную часть советских потерь составляют гражданские лица, уничтоженные гитлеровцами.

 3) Будучи вынужденным сравнивать исключительно военные потери, всегда считай у Германии только убитых «истинных арийцев», а у СССР – убитых, раненых и заболевших гриппом.

 4) Опирайся исключительно на данные немецких источников, объявляя советские искаженными и недостоверными. В случае недоумения оппонента говори – «это очевидно».

 5) Широко используй воспоминания проигравших войну немецких генералов. Все их книги, составленные по принципу «я, крутой воин, проиграл русской орде из-за морозов и заваливания моих пулеметов русскими трупами» - неоценимый источник для ценителя Настоящей Правды о войне.

 6) Громко и часто вспоминай про штрафбаты и их решающую роль в войне. Если тебя попытаются опровергнуть фактами, безнадежно махни рукой и резко меняй тему на массовые изнасилования немок Красной Армией.

 7) Из воспоминаний советских маршалов выбирай только те места, где они из-за духа соперничества начинают критически высказываться о друг друге. Шире используй принцип «Жуков написал, что Рокоссовский лох», «Рокоссовский написал, что Жуков лох», «Рокоссовский и Жуков написали, что Конев лох» для развенчания всех троих.

 Смело ссылайся на цифры в книгах Солженицына и Резуна. Будучи уличенным во взятии цифр с потолка, отвечай: «Да какая разница!»

 9) Недостаток фактов заменяй историями типа: «Один ветеран рассказал, как Жуков приехал на позиции и половину расстрелял, а других погнал на пулеметы с черенками от лопат». На возражения закатывай глаза и восклицай: «Вы не уважаете ветеранов???»

 10) Рассказывая о горах трупов, заградотрядах НКВД и бездарности советских военачальников, не вступай в дискуссию, на возражения оппонентов отвечай презрительным смехом и фразой: «Вы спорите с тем, что очевидно всему миру!»

 11) Будучи припертым к стене, используй крайнее средство – громко заявляй: «Войну выиграл не Сталин, а советский народ! Своим восхвалением тирана вы отнимаете у народа победу!» Пока оппонент будет объясняться, ты можешь начать сначала.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #447 : 17 Июня 2012, 19:59 »

Не понимаю что подразумевает АМЕТИСТ под понятием   ,, нашему народу ,,  , но как исторически известно , от Сталина хорошо не было ни какому народу .   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #448 : 20 Июня 2012, 01:00 »

Но иногда найдется бык,
И зову предков не внимая,
Тирану делает кирдык,
Насквозь рогами протыкая!

Очень оригинально. Только зачем сравнивать политику с зоопарком. Или ты Мадагаскара-3 насмотрелся?
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #449 : 21 Июня 2012, 21:57 »

  Прошелся по Инету, пестрит. Спешали фо ю. Памятка:

Вы рискнете защищать сказанное в этой "памятке"?

Для примера, только по одному пункту:

Цитировать
2) Сравнивай общие потери СССР и Германии в войне, умело игнорируя тот факт, что основную часть советских потерь составляют гражданские лица, уничтоженные гитлеровцами.

Официально признанные потери СССР составляют более 26 миллионов человек. Официальные потери армии - менее 9 млн. Остается 17 млн - считаете, это "гражданские лица, уничтоженные гитлеровцами"? Считаем: в той части СССР, через которую прошел фронт, до войны жило около 70 млн населения. К тому же немалую их часть успели эвакуировать или призвать в армию. То есть под оккупацией осталось порядка 50 млн человек. Если 17 млн из них погибло, то это каждый третий. В советские времена рассказывали, что самые страшные потери понесла Белоруссия, где погиб каждый четвертый. А получается, что белорусские потери были заметно меньше средних?

Вот такая невязка в цифрах. Получена без всяких Солженицына, Суворова, мемуаров гитлеровских генералов и других немецких источников. Можете как-то ее объяснить или по предложенному Вами рецепту умело проигнорируете: "Да какая разница!"?
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #450 : 23 Июня 2012, 00:07 »

поколение двадцатых, какое оно?
смотря на каком расстоянии от линии фронта, разное...

Сосед мой (царство небесное) Алексей Васильевич три войны прошел - Финскую, С Германией и Японией.
Ранения были, но легкие. Убивал ли в бою? Само собой. И не в бою тоже...

На Финской. В аккурат под Новогодье вели вдвоём с земляком 12 финнов, пленных. Так сказать две хоккейные команды. Метель. Идти далеко, а неподалеку деревушка, дома, огоньки вечерние. Слышно как гармонь заливается, на все голоса плачет. Думали говорит мы немного, подвели финнов к крутой обочине у края дороги, и пристрелили. Быстро. В два ствола. Все они вниз по снегу ушли. Там их метелью и засыпало. Но а сами в деревню. Отогрелись, поели, выпили, отдохнули. На следущий день вечером в подразделение вернулись. Ротный зевнув, спросил:- ну как. Рукой махнули, дескать всё нормалек. А ротный уже не оглядываясь к медсестре зашагал...

« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 10:26 от Аметист » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #451 : 23 Июня 2012, 00:12 »

Деда моего хотели расстрелять, за то что он сказал - в России русского не
нашлось, грузина на трон посадили.

Ну, а в Америке не нашлось белого американца. И тепарь там всем рулит президент Обама.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #452 : 26 Июня 2012, 00:46 »

Ну, а в Америке не нашлось белого американца. И тепарь там всем рулит президент Обама.

                  А Ты РАСИСТ ?

  США выбрала Обаму , демократическим путем а не путинско чуровским методом  

  А если бы у тебя была жизнь и пенсия такие как при Обаме у самого безграмотного пуэрто риканского   черного  , ты бы путина задушил в порыве  спонтанной ненависти  

     А так как ты живешь на деньги  заработанные тобой за всю жизнь , намного  меньшие чем живет  американский , никогда не работавший  ,,бомж,,   который в то же  отвергает предоставлемое ему государством БЕСПЛАТНОЕ  ,и государством же оплачиваемым за бомжа жилье , из за то го что у него есть право жить так как ОН БОМЖ хочет  жить , а не так как ему навязывает государство мол переезжай в дом бесплатный от гос щедрот   , а  это гражданская и политическая позиция американского БОМЖА ,


                             ПОЧУВСТВУЙ РАЗНИЦУ    ,  ну в Лувр хотя бы поедь
                             пока доедешь , хотя что то увидишь .
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 01:21 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #453 : 26 Июня 2012, 16:44 »

Поправки в законодательство для демонстрантов продолжают будоражить фантазию граждан в разных городах страны. В авангарде новой протестной волны снова Нижний Новгород, где участники кампании "Жизнь по закону" заваливают мэрию печатными и рукописными уведомлениями о разнообразных акциях. Поход за батоном был только началом. Заявители просят согласовать им прогулки с детьми и животными, рекламируют свои аккаунты в твиттере, заботятся о рабочем графике чиновников и даже решают проблемы в личной жизни.


А вот первый результат:


В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Это называется, сходил за хлебушком. Екатеринбургский журналист, депутат молодежного парламента Свердловской области, Ростислав Журавлев вчера шел по улицам родного своего города, в сопровождении 10 сотрудников полиции. Сейчас господин Журавлев с нами на прямой связи. Ростислав, доброе утро.

Р. ЖУРАВЛЕВ: Здравствуйте, здравствуйте. Всем доброго дня.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Как же так получилось то, что под усиленной охраной вы в магазин-то вчера пошли?

Р. ЖУРАВЛЕВ: Ну, в общем, на самом деле получилось так, что я подавал заявку 15 дней назад, (неразборчиво). Я о ней забыл. И каково было мое удивление, когда я вышел на балкон, и увидел под окнами знакомых сотрудников центра по борьбе с экстремизмом, у которых (неразборчиво) была моя заявка.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Скажите, пожалуйста, о чем вы подавали заявку?

Р. ЖУРАВЛЕВ: О том, что (неразборчиво) к осмотру достопримечательности, разговоры философские о жизни. Просто вот как, гуляем.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: На сколько сотен человек вы подавали заявку?

Р. ЖУРАВЛЕВ: На 5 человек. А пошел я один. Потому, что вот я просто забыл об этом. Я думал, на самом деле, вот…

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Не предупредили своих друзей, и они все забыли.

Р. ЖУРАВЛЕВ: Нет, ну мы на самом деле, когда мы подавали заявку, то уже была… Сама подача такой шуточной заявки, уже была акция.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Ну, вот я сейчас смотрю, у меня в руках ксерокопия той заявки, уведомление главе администрации Екатеринбурга, о проведении публичного мероприятия в форме шествия. Оно на шутку-то не очень похожа. Ну да, здесь есть некоторые моменты, которые удивляют.

Р. ЖУРАВЛЕВ: Но, есть же определенные требования подачи заявки – уведомления, мы их соблюли.

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Цель. Вот я процитирую этот документ, учитывая, что он сейчас у меня в руках: «Организовать массовое одновременное пребывание и передвижение граждан в общественных местах по городу Екатеринбургу, с целью осмотра достопримечательностей города, и встречей с друзьями. Дальше маршрут довольно подробно прописан, в том числе поминутно. Ну, например: «Сквер у пассажа, где планируется в 10 утра организовать массовое сидение на лавочках, в ходе которых до 11 философские разговоры о жизни».

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: Ростислав, и действительно вас вчера по родному городу сопровождало порядка 10 полицейских?

Р. ЖУРАВЛЕВ: Не порядка 10-ти, а 10. У них идет значит, 1 к 2-м. То есть, на каждого участника акции по два полицейских. Плюс, сотрудники (неразборчиво).

В. ВАРФОЛОМЕЕВ: А они сами понимали абсурдность ситуации?

Р. ЖУРАВЛЕВ: Нет, они довольно-таки серьезно к этому отнеслись.

И. ВОРОБЬЕВА: А что-нибудь сказали они вам, что вот, что же вы нас от работы-то отвлекаете?

Р. ЖУРАВЛЕВ: Нет, ничего не сказали. Они зачитали мне мои обязанности и права как организатора вот такого шествия. Мне одному.

Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #454 : 26 Июня 2012, 17:06 »

Да. Ни убавить ни прибавить. В конце концов издеваются над той же полицией.

Вспомнил случай когда группе пассажиров автобуса приказали смотреть только в левую сторону, так как автобус проезжал мимо секретного объекта вокруг которого был глухой забор и часть его временно демонтировали в связи с тем, что прошедший накануне ураган завалил несколько пролетов. Когда ехали обратно глядеть нужно было направо...

А вот интересно, если на столб наклеют объявление, или открытку или просто письмо счастья, сколько человек одновременно может его читать, имеет ли право тот кто находится к объявлению ближе всех прочесть его вслух с тем, чтобы те кто находится сзади знали о чем речь? А ещё ведь кажется где-то и газетные стенды висят...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 17:08 от Аметист » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #455 : 27 Июня 2012, 04:05 »


А вот первый результат:


Это можно посмотреть здесь:
"Прогулка за батоном"



  На самом деле, парень просто молодец. Аплодировал стоя:
Министр бескультурия и кирпичи - Red News
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #456 : 27 Июня 2012, 05:39 »

Джугашвили-Сталин на русском то с трудом разговаривал

  Хоть и с акцентом, но получше дурачков типа  finko  А уж книг понаписал...

   Еще один клоун и брехун, любитель "плюнуть первым"... Ну так, хорошие ж учителя были.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #457 : 27 Июня 2012, 05:46 »

Вы рискнете защищать сказанное в этой "памятке"?

Для примера, только по одному пункту:

Официально признанные потери СССР составляют более 26 миллионов человек. Официальные потери армии - менее 9 млн. Остается 17 млн - считаете, это "гражданские лица, уничтоженные гитлеровцами"? Считаем:



  А как не рискну-то?

  Считаем:

 http://mir-politika.ru/themes/polit_istoriya/301-lyudskiepoteri.html
 http://taliessin.tumblr.com/post/22658500417/potjeri-1941-1945
 http://fablewar.ru/2011/06/victim/
 
 и про промышленность: http://jumanji.livejournal.com/454842.html
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #458 : 27 Июня 2012, 05:53 »

Двадцать второго июня немец пошел на восток,
Гитлер зверюга, Сталин подлюга,
Сделали страшный подлог!


  Ба! Резуноид детектед! Да злобный какой!

  У меня появилась новая игрушка!!!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #459 : 27 Июня 2012, 18:13 »



А самому прочитать, на что ссылаетесь?

Первый же взгляд:

http://mir-politika.ru/themes/polit_istoriya/301-lyudskiepoteri.html С начала 1990-х гг. в научной среде стали известны результаты исчисления общих военных потерь, проведенные коллективом военных историков во главе с генерал-полковником Г.Ф. Кривошеевым. Согласно им, все потери военнослужащих убитыми и умершими (включая погибших в плену) составляли почти 8,7 млн человек (точнее – 8668,4 тыс.). Все эти расчеты были опубликованы в 1993 г. в статистическом исследовании «Гриф секретности снят: Потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах». Указанная величина общих потерь военнослужащих убитыми и умершими на самом деле была недостоверной, существенно ниже реальных потерь, но, тем не менее, быстро вошла в научный оборот.

http://taliessin.tumblr.com/post/22658500417/potjeri-1941-1945 В канун 67-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов я вновь напоминаю, что к 65-летнему юбилею Победы коллектив Управления Министерства обороны по увековечению памяти погибших при защите Отечества под руководством военного историка Григория Федотовича Кривошеева подготовил обновлённое справочное издание «Россия и СССР в войнах XX века. Книга потерь». Выше приведена заново отсканированная таблица итогового соотношения потерь на советско-германском фронте.

http://fablewar.ru/2011/06/victim/ Группа исследователей под руководством Г. Ф. Кривошеева оценила потери гражданского населения СССР в Великой Отечественной войне приблизительно в 13,7 млн человек....
Оставим пока в стороне сомнительную методику подсчета потерь гражданского населения.


http://jumanji.livejournal.com/454842.html
uncle_stan: очень интересно. источник известен? ссылка мертвая...
jumanji: По потерям в ВОВ источника я не знаю, получил через форум.


Простыми словами, одна из Ваших ссылок называет другую недостоверной. Какой из них предлагаете верить?

Третья и вовсе лишь ерничает над Б.Соколовым и тем же Кривошеевым и говорит, по сути, об отсутствии надежных исследований по теме (мало того - там еще есть прямой передерг, но это не обсуждаю). Четвертая же приводит цифры неизвестного происхождения, причем детализированные до количества украденных немцами отбойных молотков и прядильных веретен, чем сразу убивает доверие к себе: почему тогда не названо количество украденных пил, топоров и лопат?

Метод Медынского - ври побольше, понаглее и побыстрее, пока ошарашенные оппоненты не успели возразить? С Латыниной он расправился именно таким способом. Кстати, то, что он говорит про РККА-1941 (в том самом "Клинче", который Вам так понравился), представляет Сталина полным идиотом. Нужно лишь успевать не только слушать и аплодировать стоя, но и думать. Но его выступления рассчитаны именно на эффект толпы, которая не думает, а только аплодирует. Я уже называл его Геббельсом.

В общем, приведите для анализа что-нибудь менее противоречивое внутренне.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 07:25 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!