Города на Мурмане
28 Марта 2024, 12:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 91   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инновации в России  (Прочитано 890926 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1640 : 10 Августа 2021, 10:10 »

«Другой наукы у меня для вас нэт!»...


Собственно, и другого вас для нас тоже нет — и меня лично, хоть я и не ученый, это устраивает.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1641 : 13 Августа 2021, 16:31 »

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поручил сотрудникам Центра Келдыша (входит в госкорпорацию) быть готовыми помочь коллегам из НАСА и Boeing разобраться с неполадками корабля Starliner, сообщил РИА Новости во вторник источник в ракетно-космической отрасли.

Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые
Коль что у вас не ладится, - ну, там, не тот эффект,
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1642 : 13 Августа 2021, 18:52 »

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин поручил сотрудникам Центра Келдыша (входит в госкорпорацию) быть готовыми помочь коллегам из НАСА и Boeing разобраться с неполадками корабля Starliner, сообщил РИА Новости во вторник источник в ракетно-космической отрасли.

Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые
Коль что у вас не ладится, - ну, там, не тот эффект,
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект!

Ну как же, как же, канадский русофоб-пропагандон, и без своего коронного атрибута, без ложки говнеца?!  
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 19:51 от Якоб » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1643 : 13 Августа 2021, 22:08 »

Ну как же, как же, канадский русофоб-пропагандон, и без своего коронного атрибута, без ложки говнеца?!  

А тебе самому не смешно?

Сразу после многострадальной "Науки" учить американцев, как делать космические аппараты? Может, самим сначала попробовать сделать что-нибудь не из советских запасов?

Напомню - после распада СССР Россия не смогла запустить НИ ОДНОГО аппарата за пределы околоземной орбиты. А у американцев с китайцами марсоходы ползают. И всякие "Новые горизонты" далеко за Плутон улетели.

Впрочем, в мире это заявление Рогозина и восприняли как чистый троллинг. От бессилия что-то сделать реально.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1644 : 13 Августа 2021, 22:33 »

А тебе самому не смешно?

Сразу после многострадальной "Науки" учить американцев, как делать космические аппараты?

Не помнишь, на чьих "движках", до "многострадальной Науки", долгие десятилетия пендосы летали в космос?
Так что, не надо своей канадской попой тарахтеть, космонавт.   
« Последнее редактирование: 13 Августа 2021, 22:55 от Якоб » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1645 : 14 Августа 2021, 00:01 »

Не помнишь, на чьих "движках", до "многострадальной Науки", долгие десятилетия пендосы летали в космос?
Так что, не надо своей канадской попой тарахтеть, космонавт.   



                 Уже не летают .

               Умные американцы , за копейки отюзили  доставшиеся по наследству от СССР советские движки .

               А сами создали что Роскосмосу и не снилось .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1646 : 14 Августа 2021, 02:30 »

Не помнишь, на чьих "движках", до "многострадальной Науки", долгие десятилетия пендосы летали в космос?
Так что, не надо своей канадской попой тарахтеть, космонавт.  

Я как раз это знаю. В отличие от тебя.  

Поинтересуйся даже теми американскими ракетами, которые используют российские (точнее - советские, разработанные изначально для "Энергии". Россия с тех пор НИЧЕГО в космосе не создала) двигатели. Это "Атлас-V" и РД-180, соответственно. РД-180 стоит только на первой ступени "Атласа", а на 2-й и возможной 3-й работают американские двигатели. И даже на 1-й в параллель к РД-180 при необходимости увеличить нагрузку ставятся твердотопливные ускорители вовсе не российского производства.

А помимо "Атласа" у США есть и еще множество ракет для орбитальных запусков - посмотри список. Там вообще Россия/СССР близко не стояли.

Так что - не верь роспропаганде. Они ВСЕГДА врут. А доверчивый ты развешиваешь уши.  




PS. Вспомнилась одна из гениальнейших песен Высоцкого

Мы взяли пунш и кожу индюка — бр-р!
Теперь снуём до ветру в темноту:
Удобства — во дворе, хотя декабрь
И Новый год летит себе на ТУ.

Друг мой честью клянётся спьяна,
Что он всех, если надо, сместит.
"Как же так? — говорит. — Вся страна
Никогда никуда не летит!"


А в это время где-то в Красноярске,
На кафеле рассевшись по-татарски,
О промедленье вовсе не скорбя,
Проводит сутки третьи
С шампанским в туалете
Сам Новый год — и пьёт сам за себя.

Помешивая воблою в бокале,
Чтоб вышел газ — от газа он блюёт, —
Сидит себе на аэровокзале
И ждёт, когда наступит новый год.

Но в Хабаровске рейс отменён,
Там надёжно застрял самолёт...
Потому-то и новых времён
В нашем городе не настаёт.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2021, 03:01 от Lazy » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1647 : 14 Августа 2021, 13:37 »



                 Уже не летают .

               Умные американцы , за копейки отюзили  доставшиеся по наследству от СССР советские движки .

               А сами создали что Роскосмосу и не снилось .
Сколько десятилетий понадобилось тупым пендосам, что бы начать "самостоятельно" летать в космос?   
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1648 : 14 Августа 2021, 13:41 »

Я как раз это знаю. В отличие от тебя.  
В отличии от тебя, я не лижу зад врагам России.  И живу, не в Канаде, а на Родине!
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1649 : 14 Августа 2021, 14:24 »

А для нас в последней "гениальнейшей песне" Высоцкого самыми гениальнейшими и провиденциальными выглядят и звучат эти строки:
  • Но слышу: «Пассажиры за ноябрь!
    Ваш вылет переносится на май!»

Как раз потому, что разнузданные полеты каркающим русо-и россофобам обстоятельно и справедливо переносятся и откладываются, или в долгий ящик, или вообще под плинтус.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1650 : 14 Августа 2021, 15:48 »

А тебе самому не смешно?
Напомню - после распада СССР Россия не смогла запустить НИ ОДНОГО аппарата за пределы околоземной орбиты. А у американцев с китайцами марсоходы ползают. И всякие "Новые горизонты" далеко за Плутон улетели.

Да, да! Конечно, конечно! Слышали, знаем куда они улетели!  

Аварии и неудачные запуски американских ракет-носителей с 2000 года

28 октября при запуске с космопорта NASA на острове Уоллопс в Атлантическом океане сразу после старта взорвалась РН Antares с автоматическим грузовым кораблем Cygnus.

21 сентября 2001 года при старте с авиабазы ВВС США (Ванденберг, штат Калифорния) четырехступенчатой ракеты-носителя (РН) Taurus возникли неполадки в системе рулевого управления ее второй ступени. В результате не удалось вывести на орбиту спутники OrbView-4 и QuikTOMS, предназначенные для наблюдения за поверхностью Земли, а также кассету с капсулами праха 50 человек для захоронения в космосе.

16 января 2003 года при запуске из Космического центра им. Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида) шаттла "Колумбия" кусок теплоизоляции кислородного бака повредил теплоизоляцию крыла корабля. Это привело к катастрофе "Колумбии" 1 февраля 2003 года при возвращении на Землю. Погибли семь человек - шесть астронавтов NASA (США) и первый астронавт Израиля.

21 декабря 2004 года тяжелая ракета Delta 4 Heavy в ходе своего первого демонстрационного полета не смогла вывести на орбиту массогабаритный макет космического аппарата DemoSat (6,1 т) из-за отключения двигателей на 8 секунд раньше запланированного. Запуск проводился из Космического центра им. Кеннеди на мысе Канаверал.

24 марта 2006 года на 33-й секунде своего первого полета загорелась и взорвалась ракета-носитель Falcon 1. Причиной аварии стала утечка топлива из-за коррозии накидной гайки датчика давления топлива. Ракета, стартовавшая с испытательного полигона им. Рейгана на Маршалловых островах в Тихом океане, упала в воду недалеко от места старта.

21 марта 2007 года второй запуск РН Falcon 1 также завершился неудачей. Из-за преждевременного отключения двигателя второй ступени ракета не смогла вывести на орбиту опытный спутник.

15 июня 2007 года ракета Atlas 5 не вывела на заданную орбиту два разведывательных спутника Национального управления военно-космической разведки США. Запуск проводился из Космического центра им. Кеннеди на мысе Канаверал.

3 августа 2008 года запуск ракеты Falcon 1 с испытательного полигона на Маршалловых островах завершился неудачей. На орбиту не удалось вывести американский военный спутник, два малайзийских микроспутника, а также урны для захоронения в космосе. Полет начался в штатном режиме, но после отделения одной из первых ступеней в ней не выключился двигатель, и ступень врезалась в ракету.

24 февраля 2009 года РН Minotaur-C (Taurus XL) не смогла вывести на орбиту спутник, предназначенный для мониторинга уровня диоксида углерода в атмосфере. Аппарат не отделился от носителя.

3 марта 2011 года Minotaur-C (Taurus XL) не вывела на орбиту спутник Glory. Причиной аварии стал защитный колпак РН, который не отделился в заданное время. Запуск проводился с авиабазы ВВС США (Ванденберг, штат Калифорния).

8 октября 2012 года стартовавшая из Космического центра им. Кеннеди на мысе Канаверал ракета-носитель Falcon 9 не смогла вывести на заданную орбиту спутник Orbcomm-OG2. Однако основная нагрузка - грузовой корабль Dragon CRS-1 - вышел в космос и состыковался с Международной космической станцией (МКС).


28 октября 2014 года при запуске из космопорта NASA на острове Уоллопс в Атлантическом океане (около побережья штата Вирджиния) сразу после старта взорвалась РН Antares с автоматическим грузовым кораблем Cygnus. Никто не пострадал, ракета и корабль разрушены, значительный ущерб нанесен пусковой площадке. Cygnus должен был доставить на МКС более 2 тонн различных грузов.



 
https://tass.ru/info/1540508
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1651 : 14 Августа 2021, 16:22 »


Так что - не верь роспропаганде. Они ВСЕГДА врут. А доверчивый ты развешиваешь уши.  

Воти бозимой! Правда штоле? 
Предлагаешь верить твоей, антироссийской пропаганде? 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1652 : 14 Августа 2021, 17:34 »

PS. Вспомнилась одна из гениальнейших песен Высоцкого

Мы взяли пунш и кожу индюка — бр-р!
Теперь снуём до ветру в темноту:
Удобства — во дворе, хотя декабрь
И Новый год летит себе на ТУ.
Коллаборант почитает творчество патриота? Похвально.  

Так часто цитируемый тобой В.С. Высоцкий:

Достаточно вспомнить поездку Высоцкого в США. В 1976 году вместе с супругой Мариной Влади артист после отпуска в Лос-Анджелесе посетил Нью-Йорк. Там он дал ныне знаменитое интервью американскому журналисту Дэну Разеру. Американец поинтересовался, почему Высоцкий не переедет в США, где его так любят. На что Владимир Семёнович прямо сказал, что Родину свою не бросит.

"У меня есть проблемы с нашей властью, но решать их я буду не с вами, при всем уважении. Я уезжал в другие страны много раз, но всегда возвращался. Это моя Родина, и я никогда не причиню ей вред," – ответил он.

Он мог позволить себе критику власти, но это было по-своему, "по-домашнему". Ему было не всё равно, Высоцкий хотел для своей страны лучшего, при этом не считая, что "у соседа трава зеленее", и не ища поддержки или другой жизни на Западе.


Какие же вы однако с ним разные.  
« Последнее редактирование: 14 Августа 2021, 18:02 от Якоб » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1653 : 15 Августа 2021, 00:39 »

Сколько десятилетий понадобилось тупым пендосам, что бы начать "самостоятельно" летать в космос?   


                   Ровно столько сколько  умные  Рогозинцы   за  копейки были согласны

                   продавать  полёты .
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1654 : 15 Августа 2021, 02:26 »


                   Ровно столько сколько  умные  Рогозинцы   за  копейки были согласны

                   продавать  полёты .
Ты там чё, опять среди ночи ханку жрёшь? Кончай бухать! 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1655 : 15 Августа 2021, 03:50 »

Сколько десятилетий понадобилось тупым пендосам, что бы начать "самостоятельно" летать в космос?   

Чтобы от первого изготовленного в университетских лабораториях спутника размером с апельсин дойти до полета человека на Луну? Одиннадцать лет.

А у России это сколько заняло? Похоже, вечность - с Рогозиным во главе Роскосмоса до Луны точно не долетят. А будет ли существовать Россия после Рогозина... если верить председателю ГД РФ, не будет.


Причем чтобы обойти СССР по количеству орбитальных запусков США потребовался один год, а чтобы оставить советских космонавтов далеко позади в технологиях (маневрирование на орбите, стыковки) - три года. Даже орбитальную станцию, на которой работали много экипажей, США запустили раньше СССР.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1656 : 15 Августа 2021, 03:54 »

Да, да! Конечно, конечно! Слышали, знаем куда они улетели!  

Аварии и неудачные запуски американских ракет-носителей с 2000 года

- Ключ на старт! Протяжка... Продувка... Зажигание... Подъем! Десять секунд - полет нормальный! Экипаж, как самочувствие?
- Самочувствие нормальное!
- Тридцать секунд - полет нормальный! Экипаж, как самочувствие?
- Самочувствие нормальное!
- Одна минута - полет нормальный! Экипаж, как самочувствие?
- Самочувствие нормальное!
- Три минуты - полет нормальный! Экипаж, как самочувствие?
- Хрррр!
- Не поняли! Экипаж, как самочувствие?
- Экипаж, ответьте, как самочувствие?
- Экипаж, ответьте!

Сообщение ТАСС. Сегодня в Советском Союзе в соответствии с программой исследований космического пространства произведен запуск очередного аппарата серии "Космос".



С экипажем лежащего на дне "Курска" установлена связь, на лодку с поверхности подается воздух и топливо.
15 августа 2000, пресс-секретарь Главкома ВМФ капитан 2 ранга И.Дыгало.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1657 : 15 Августа 2021, 04:01 »

Коллаборант почитает творчество патриота? Похвально.  

Какие же вы однако с ним разные.  

Не путай. Высоцкий (кстати, этнический еврей) был советским поэтом. Родиной его был СССР - та страна, которую ты с такой легкостью предал и выбросил из своей памяти, объявив, что Океания всегда воевала с Остазией всегда служил России.

Я сам с Ростова, а вообще подкидыш -
Я мог бы быть с каких угодно мест, -
И если ты, мой Бог, меня не выдашь,
Тогда моя Свинья меня не съест.

Живу - везде, сейчас, к примеру, - в Туле.
Живу - и не считаю ни потерь, ни барышей.
Из детства помню детский дом в ауле
В республике чечено-ингушей.

Они нам детских душ не загубили,
Делили с нами пищу и судьбу.
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.

Я сам не знал, в кого я воспитаюсь,
Любил друзей, гостей и анашу.
Теперь чуть что, чего - за нож хватаюсь, -
Которого, по счастью, не ношу.

Как сбитый куст я по ветру волокся,
Питался при дороге, помня зло, но и добро.
Я хорошо усвоил чувство локтя, -
Который мне совали под ребро.

Бывал я там, где и другие были, -
Все те, с кем резал пополам судьбу.
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетела с выхлопом в трубу.

Нас закаляли в климате морозном,
Нет никому ни в чем отказа там.
Так что чечены, жившие при Грозном,
Намылились с Кавказа в Казахстан.

А там - Сибирь - лафа для брадобреев:
Скопление народов и нестриженных бичей, -
Где место есть для зеков, для евреев
И недоистребленных басмачей.

В Анадыре что надо мы намыли,
Нам там ломы ломали на горбу.
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.

Мы пили все, включая политуру, -
И лак, и клей, стараясь не взболтнуть.
Мы спиртом обманули пулю-дуру -
Так, что ли, умных нам не обмануть?!

Пью водку под орехи для потехи,
Коньяк под плов с узбеками, по-ихнему - пилав, -
В Норильске, например, в горячем цехе
Мы пробовали пить стальной расплав.

Мы дыры в деснах золотом забили,
Состарюсь - выну - денег наскребу.
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетала с выхлопом в трубу.

Какие песни пели мы в ауле!
Как прыгали по скалам нагишом!
Пока меня с пути на завернули,
Писался я чечено-ингушом.

Одним досталась рана ножевая,
Другим - дела другие, ну а третьим - третья треть...
Сибирь, Сибирь - держава бичевая, -
Где есть где жить и есть где помереть.

Я был кудряв, но кудри истребили -
Семь пядей из-за лысины во лбу.
Летела жизнь в плохом автомобиле
И вылетела с выхлопом в трубу.

Воспоминанья только потревожь я -
Всегда одно: "На помощь! Караул!.."
Вот бьют чеченов немцы из Поволжья,
А место битвы - город Барнаул.

Когда дошло почти до самосуда,
Я встал горой за горцев, чье-то горло теребя, -
Те и другие были не отсюда,
Но воевали, словно за себя.

А те, кто нас на подвиги подбили,
Давно лежат и корчатся в гробу, -
Их всех свезли туда в автомобиле,
А самый главный - вылетел в трубу.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1658 : 15 Августа 2021, 10:43 »

- Ключ на старт! Протяжка... Продувка... Зажигание... Подъем! Десять секунд - полет нормальный! Экипаж, как самочувствие?
- Самочувствие нормальное!
- Тридцать секунд - полет нормальный! Экипаж, как самочувствие?
- Самочувствие нормальное!
- Одна минута - полет нормальный! Экипаж, как самочувствие?
- Самочувствие нормальное!
- Три минуты - полет нормальный! Экипаж, как самочувствие?
- Хрррр!
- Не поняли! Экипаж, как самочувствие?
- Экипаж, ответьте, как самочувствие?
- Экипаж, ответьте!
Сообщение ТАСС. Сегодня в Советском Союзе в соответствии с программой исследований космического пространства произведен запуск очередного аппарата серии "Космос".


С экипажем лежащего на дне "Курска" установлена связь, на лодку с поверхности подается воздух и топливо.
15 августа 2000, пресс-секретарь Главкома ВМФ капитан 2 ранга И.Дыгало.

Интересно, от куда в тебе столько говна? 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #1659 : 15 Августа 2021, 11:12 »

Не путай. Высоцкий (кстати, этнический еврей)
Расчёт на то, что я плохо отношусь к евреям? Заблуждаешься, евреев я отделяю, от нелюбимых мною жидов.
Потому как евреи живут на Родине, а жиды, там где лучше.  
Цитировать
....был советским поэтом.
Так ведь и ты, когда-то был "советским"...   И где, и кто ты теперь?  
Цитировать
Родиной его был СССР - та страна, которую ты с такой легкостью предал и выбросил из своей памяти, объявив, что Океания всегда воевала с Остазией всегда служил России.
Да, ты прав, я всегда служил России!
До 91-го, в начале моей службы, это называлось РСФСР, после - Российская Федерация.    
Не прав ты лишь в одном, что пытаешься сравнивать меня с собой, оправдывая своё гнусное предательство.  
Я не осуждаю тебя за "переезд", я презираю тебя за твою мерзопакостную деятельность, которой ты занимаешься в "сети", и явно не бескорыстно.   
« Последнее редактирование: 15 Августа 2021, 11:16 от Якоб » Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 91   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!