Города на Мурмане
23 Апреля 2024, 11:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Освобождение Освободителя - инсайт на сайте  (Прочитано 99720 раз)
Dionis
Гость
« : 22 Июня 2001, 18:04 »

Боже, я ко всему этому относился предельно серьезно. Кошмар. Это же просто смешно, ведь все они шуты, лишенные чувства юмора. Попытка стать Освободителем Освободителя равна абсолютному нулю во всех смыслах и даже в некоторых отношениях, что особенно    удивительно. Забыв об этом полицейский форума посадил Befreier'а за решетку нелепых упреков,  но Befreier  смешался с шизоидной толпой и растаял в зловонной атмосфере ее гнусных мыслей настоящего без грядущего лишь затем, чтобы воскреснуть в прошлом с целью задать всем жару с отрицательной температурой впереди. Мои блохи - вы. Пора купить специальный ошейник и сахарную косточку для Цербера. Непременно для каждой из голов. Иначе от лая будет пахнуть псиной чудовищного диссонанса. Проблема лишь в том, что в магазинах не обслуживают кобелей, даже если у них много денег, скажем в пасти. Сказать еще яснее? Последний романтик сдох от тоски, да здравствует первый... Я думаю сегодня, что если относится к вещам так серьезно, то недолго и!  в ящик сыграть. Мой враг есть шут. <Дух освобождает только та мысль, которая оставляет его наедине с самим собой, убежденным в своей ограниченности, в предстоящей ему смерти.> Befreier освободил самого себя. Да, здравствует Dionis.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #1 : 03 Сентября 2001, 16:57 »

Dionis >>Полный бред. Если у Befreier'a еще проскакивали интересные мысли, что вызывало определенный интерес к точке зрения автора, то это "полная клиника". Увы, возродившийся феникс еще более далек от реальности, чем его предыдущее воплощение.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2 : 05 Сентября 2001, 14:42 »

Dionis >> Какие это <интересные мысли проскакивали> у Befreier'a? Вы меня заинтриговали. Поподробней pls.

Если судьба хочет кого-то наказать, она лишает его разума.
- Ты дурак!
- Кто, я дурак?
- Ты идиот! Нет, ты даже на идиота не похож!
- Это я-то на идиота не похож?
(старый анекдот)
Успокойся, похож ты на идиота, похож, и никакие интересные мысли у Befreier'а не проскакивали
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #3 : 05 Сентября 2001, 15:39 »

Lazy >> хороший анекдот...
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #4 : 05 Сентября 2001, 18:05 »

Dionis >>

.. не думал, что отвечу в этой теме .. гм ..

.. Андрей, вы действительно немного утомляете .. первый бесплатный совет -старайся, что бы твой постинг не занимал более 1/3 машинописного листа, иначе его трудно воспринимать .. строй сжатые, четкие фразы .. а главное, со смыслом, а не с эпитетами/сравнениями .. подробнее -к Бирюкову (он должен будет что-то у тебя вести) ..

.. второй совет -уделяй больше внимание своим близким: матери, отцу... а не форуму .. потом поймешь, жизнь удивительно хрупкая вещь, а чужие люди, которым ты пытаешься что-то доказать в инете (а пока только доказал далеко не лучшее в себе) так и останутся чужими...

.. извини, добавляю тебя в "черный список" .. мне действительно неудобно читать эти бессмысленные и бесконечные постинги .. буду очень благодарен, если при очередном изменении ника ты сообщишь об этом мне ..!
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #5 : 06 Сентября 2001, 12:10 »

Dionis >>см. 19-06-2001 11:55 и 21-06-2001 09:39 в ЛАВушке. С того времени взгляды не изменились.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #6 : 06 Сентября 2001, 12:49 »

Dionis  или, как там тебя еще >>

Блин, я тут для тебя новый ник придумал, в тему: "Полиграф Полиграфыч".

ALL>>>>>
Люди!!!!!!!!, кто "ЗА" или "ПРОТИВ" проголосуйте. PLSSSS

Приятного дня.
Записан

Губернатор помойки
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #7 : 06 Сентября 2001, 14:47 »

Hollander >> хе... А смысл?! Как его не называй, чем он был, тем и останется.

А вообще, его, кажется, как-то ЛЮК с изрядной долей иронии называл "талантливый паренек". :-) Вот этот вариант, по-моему, больше подходит.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8 : 06 Сентября 2001, 14:58 »

Hollander >>
Подожди, давай сначала этот ник обсмеем, а потом он сам на что-нибудь еще сменит. Итак:

Все-таки, за что на Андрея природа так взъелась? Сначала он "совершенно случайно" и безо всякого принуждения выбрал ник Befreier: мало того, что по-русски только с "фраером" ассоциируется, так еще и по смыслу: "Освободитель" по-немецки на фоне нашей истории звучит более чем двусмысленно: "Ми будем вас освобождайт. Кто не есть давайт курка и яйки немецки зольдат ми будем немножко вешайт"

Ладно, объяснили общими усилиями ему эту глупость (методом Карлсона: "низводить и курощать". IMHO для таких запущенных случаев наиболее эффективный метод - рекомендую всем). Так что же он выбрал взамен? Гордящийся своей трезвостью наш очень православный почти монах назвался... вторым именем языческого бога пьянства Бахуса! И опять безо всякого принуждения, "совершенно безвозмездно, то есть даром" сам сделал эту глупость. Уж хоть бы христианизировал ник, назвался бы каким-нибудь Дионисием - нет, выбрал "Дионис" в чистом виде.

Как я уже говорил, если судьба хочет кого-то наказать, она лишает его разума.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #9 : 07 Сентября 2001, 12:34 »

Dionis >>
Дионис – чисто арийский бог. Какие проблемы?

А можно узнать первоисточник такого заявления? Очень-очень любопытно.
Записан

Губернатор помойки
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #10 : 07 Сентября 2001, 12:40 »

Dionis >>Бальзам????
"Жалость унижает, а потом развращает" Ф.Ницше
"Нас не надо жалеть, ведь и мы б никого не жалели. Мы пред нашим комбатом, как пред Господом Богом чисты..." (Читал В.В.Высоцкий, а чьи стихи не помню...
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #11 : 07 Сентября 2001, 12:48 »

...хорошая, однако, тема открылась. А то спамом этого "чисто арийского бога" (и ответами на этот спам) захламлен весь форум. Причем в каждой теме - примерно одно и то же... А теперь вот есть специальная тема для суммарных ответов на весь этот спам :)

...я это к тому, что были же на форуме нормальные, интересные дискуссии! Так давайте продолжим эту славную традицию, а то слишком уж тут много в последнее время всякой бестолковой грязи...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12 : 07 Сентября 2001, 14:15 »

AFrost >>
Это стихотворение "Мое поколение" Семена Гудзенко. Оно звучало в спектакле Таганки "Павшие и живые".
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #13 : 07 Сентября 2001, 14:18 »

Lazy >>спасибо за информацию
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #14 : 08 Сентября 2001, 08:41 »

Dionis >>Да пошел на на ...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #15 : 08 Сентября 2001, 17:47 »

Dionis >>Страдания молодого Befreier'а окончены. Последний романтик сдох от тоски...
Дионис бог веселый, а это как раз и отражает перемену моего настроения по отношению к вам всем.
...символом Диониса был фаллос...

Итак, теперь вместо печального Белого клоуна с ввалившимися щеками и постоянными жалобами на жизнь мы будем иметь весельчака Рыжего в костюме фаллоса, со ртом до ушей и огромным красным носом (бог виноделия как-никак), ярко вспыхивающим от спрятанной внутри лампочки. Впрочем, особой разницы я что-то не заметил: по-прежнему он громко топает огромными не по размеру ботинками, выходя из-за кулис гордым арийским гусиным шагом, бросает в публику ту же неизменную первую реплику: "Я самый умный и ловкий из всех вас!", за которой тут же следует парочка трудновообразимых глупостей и бросающихся в глаза ошибок, запутывается в собственных ногах и с размаху шмякается на ковер. Или раньше эта выходная реприза произносилась с трагическими интонациями непризнанного гения, а теперь ее сразу следует воспринимать, как шутку? Ну что ж, здравствуй, Бим...

Ах, Арлекино, Арлекино...

Только учти, настоящий цирковой клоун, прежде, чем изображать неумелого акробата на трапеции, сначала должен научиться исполнять все трюки получше настоящих акробатов. А то недолго и шею сломать. Так что не спорь о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Dionis >>А с чем, черт побери, ассоциируется Lazy ваше прозвище? Никогда не задумывались?
С ЛЕНИВОЙ американской обезьяной, которая сидит в Белом Доме и отдает приказы другим бандерлогам по всему свету.

Что ж, еще один тест Роршаха тобой успешно пройден Увидеть в слове "lazy" (англ. "ленивый") мировое господство (отдачу приказов всему свету) никто другой, я думаю, не смог бы. У кого что болит...
- О чем вы думаете, видя кирпич?
- О женщинах
- Почему?
- А я всегда о них думаю
Уж право слово, лучше бы о женщинах думал...

Dionis >>Американские ники ассоциируются с Америкой.
Предыдущий "освободитель русского народа" (от гнета помещиков и капиталистов в тот раз) матрос и прокурор (Ба! А ты ведь тоже где-то прокурором назывался!) Дыбенко, помнится, тоже полагал, что в Америке говорят по-американски. Так и объяснял в покаянном письме Сталину перед расстрелом: "Не могу я быть американским шпионом - американского языка не знаю". Так вот, открою тебе, о мудрейший и образованнейший,  великую тайну: слово lazy - из английского языка, а не американского. А английский является не только основным языком международного общения (последний пример: Путин разговаривал с Президентом Финляндии по-английски), но и государственным языком ОЧЕНЬ многих стран, кроме UK и US, включая, кстати, и часть России - республику Саха-Якутию. В этом смысле язык моего ника куда более патриотичен, чем древнегреческий в латинской записи и уж тем более немецкий.
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #16 : 10 Сентября 2001, 17:46 »

Dionis >>
..хе.. вопросов-то, вопросов…

1.   spam  сущ.; разг.  (сокр. от spiced ham)  1) консервированный колбасный фарш  2) перен. практически бесполезная информация (обычно - реклама), принудительно рассылаемая большому числу абонентов электронной почты. (ABBYY Lingvo 6.0)
2.   IMHO  сокр.  (In My Humble Opinion) по моему скромному мнению (в сетях употребляется также непосредственно в виде "имхо" (существительное среднего рода)) (ABBYY Lingvo 6.0)

Ответы на последние два вопроса думаю, сам найдешь… Не такой уж ты дурак, в конце концов…
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17 : 10 Сентября 2001, 18:41 »

Dionis >>
О мудрейший, разъясни все-таки моей непонятливости, как же ты определил, что слово Lazy - именно из американской версии английского, а не из официального государственного языка республики Саха? А то я теряюсь в догадках, подобно Винни-Пуху в "икспедиции" Кристофера Робина на Северный полюс: по каким приметам он отличил то самое место во дворе, где воткнутая в землю палка - земная ось?

>>Гения??? Я просто талантливый и смышленый паренек.
>>по отношению к вам я просто гений.
Вроде молод еще для склероза... Недели не прошло, как гением себя объявлял - и вдруг опять в несознанку. Или это опять "плюрализм", как в "Демократии или рынке"? Что ты там говорил про "мозги набекрень"?

>>Ленивиц удивительно похож на среднего американца...
Помнится, ты гордился, что за границей не бывал, и даже телевизор не смотришь. Где же ты со средними американцами познакомился? Астральным путем?
Это как раз об устрицах.

И, кстати, должен ли Русский Националист грамотно писать по-русски, или на грамотность у него времени не хватает "в борьбе за ЭТО" (в смысле Ханги )? ЛенивЕц пишется через "Е"!

А для детального разбора прочих твоих глупостей ты сам очень удачно открыл эту тему. Приличные места спамить на это было жаль, а уж тут можно и оттянуться. Ждите продолжения...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #18 : 11 Сентября 2001, 01:40 »

Dionis >>
Итак, открываем выставку достижений недюжинного ума Диониса (б.Фрайера). Вместо эпиграфа:
>>Наша задача в этом поганом мире сводится к тому, чтобы сделать невозможное, выдающееся, нечто действительно великое, сделать во что бы то ни стало и несмотря ни на что.


Для затравки рассмотрим повнимательнее шедевр, которым он открыл данную тему. Там в груде бессмысленных малосвязанных слов все же зарыто несколько перлов:

>>Мои блохи - вы. Пора купить специальный ошейник и сахарную косточку для Цербера. Непременно для каждой из голов. Иначе от лая будет пахнуть псиной чудовищного диссонанса. Проблема лишь в том, что в магазинах не обслуживают кобелей, даже если у них много денег, скажем в пасти.  Сказать еще яснее?
Куда уж яснее: речь ведется от имени кобеля (Цербера?), замученного блохами и мечтающего об ошейнике. Но вот не продают, сволочи!
>>Я виртуоз рубленых фраз. Учитесь.
И вправду, есть чему поучиться.
Вот только насчет пачки денег в пасти... Мечты, мечты!

>>Американские ники ассоциируются с Америкой. И кто для России теперь больший враг Германия или Америка? Если бы знал другие европейские языки, не использовал бы немецкий вариант.
>>д.) Унификации мировой масс-медиа культуры   -   По-русски и понятно.
И что же в таком свете можно сказать об авторе следующих цитат (АртЭриа -> Какую музыку...)?
>>The Offspring too! Интересно бы послухать их первый албом чисто для прикола. Как тебе "Заговор Одних"? По-моему "Американа" лучше, веселей.
>>Limp...тоже группа кульная. Чего только стоит "Take a look around". Надо бы взять. Какое альбом у них самый самый?
--------------------
Ваш Befreier
"Какое албом у них чисто самый кульный" - по-русски и понятно.

>>...что мне как экономисту совершенно не понятно...
>>Вопросы экономические всегда лежат на втором плане, первична лишь духовная мощь государства и будьте уверены народ обладающий высокими моральными качествами и волей к победе создаст себе рай на земле, а тем, кому это не понравится, устроит сущий ад.
Ай да экономисты пошли! Понятно, почему наша экономика в таком состоянии! Главное - дружно петь хором невзирая ни на что, и рай на земле вам обеспечен!

>>Для меня всегда было понятным, то, что противостоят Америке и ее планам, может только государство, а не организация. Единственным государством такого типа на сегодняшний день является Россия, реформированная Россия, новая Россия свободная от идеологических маразмов, вроде демократии или марксизма.
Так такая замечательная Россия что, уже существует? Сказано, "на сегодняшний день является" - значит, существует. Так почему же тогда тебе, сердешный, так плохо? Пациент явно путает свои мечты с реальностью, и разительное несоответствие того, что он "видит" (что ему кажется) и что он ощущает в своем желудке и карманах, приводит к потере ориентации и стойким психическим нарушениям.
Не буду в очередной раз тыкать в обилие грамматических ошибок в приведенной цитате - они не смешны.

А вот совсем свеженькая (Диск.клуб -> Мы и старое поколение):
Yephim >> Нет общепризнанных ценностей, идеалов, нет точек соприкосновения и компромисных форм существования.
Dionis >> Есть! Но они меня не вставляют.
Кто тебя должен вставлять? Ценности, идеалы, точки или формы? И в какое место?
>>И вообще я оратор, а не интеллигентишка. Живое слово убедительней любой писанины!
Да уж, особенно такое, достойное самого В.С.Черномырдина.

Ну, хватит на сегодня.
Записан
Guru
Гость
« Ответ #19 : 11 Сентября 2001, 10:15 »

Dionis >>
Андрюха, держись!Всё круто. Только постарайся меньше всякой шняги на весь экран толкать: полаконичнее, что нельзя? Это вообще ко многим относится, но походу это кайф, когда твои гениальные изречения в таком количестве висят.
P.S.Я просто требую от тебя или написания книги , или создания паги и/или сайта.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!