sazanti
|
 |
« Ответ #12840 : 02 Декабря 2017, 21:28 » |
|
Выборы? В РФ?  Да, неудачный термин. Скрепнее - голо-сование.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #12841 : 03 Декабря 2017, 01:53 » |
|
Не знаю что думает модератор, но по моему пониманию ситуации, "выборов" Путина не будет и революции не будет, а будет маленький кремлевский переворот, после которого населению популярно покажут, что Путин -враг народа Это-то непременно. Но интереснее другое: как теперь с Крымом быть. Надо же будет и его как-то скинуть (деньги до зарезу нужны!), и чтобы те, кто орал "Крымнаш!", совсем уж не почувствовали себя одураченными в очередной раз. Я вижу единственный выход: распад России на фрагменты. Тогда каждый фрагмент сможет с чистой совестью заявить "А я чо? А я ничо - это все Москва! А я и сам от нее пострадавший - пришлите гумпомощь на опохмелку!" А хуже всех придется крымчанам: от них открестятся все. Кубань первая заявит, что никакого халявного "энергомоста" больше не будет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #12842 : 03 Декабря 2017, 01:57 » |
|
Крикуны и безо всякой башни найдутся, но нормальный избиратель всегда будет думать о ней пренебрежительно.
Кадыров - Герой России. И вся его банда (как их называли в 2000) - тоже все поголовно Герои. Нужны еще доказательства, что российское население запросто поверит во что угодно?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AgentOrange
матерый
   
Карма +19/-27
Offline
Пол: 
Возраст: 46
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153
|
 |
« Ответ #12843 : 03 Декабря 2017, 08:22 » |
|
Кадыров - Герой России. И вся его банда (как их называли в 2000) - тоже все поголовно Герои.
Нужны еще доказательства, что российское население запросто поверит во что угодно?
Типичный штамп псевдолибералов: найти "тёмное пятно" в истории человека и сказать, что он не мог быть хорошим. Нет чёрного и белого. У всех найдутся скелеты в шкафу (а в данном случае эти скелеты и не особо в шкафу). Героев Кадыровым дали не за бандитизм в 90-х, а за то, что они-таки приняли сторону России - и вытащили из бандитизма всю Чечню. Конечно, не только они - но без них "замирять" Чечню было бы в разы сложнее. И да, ради этого пришлось простить им былые прегрешения. Что до К.Собчак, то, возможно, в её шкафу скелетики мелкие - но и достижения у неё ещё мельче. Понятно, что если она совершит для России нечто грандиозное (например, мирно и безо всяких проблем создаст условия для восстановления СССР в его первоначальных границах), то её слава затмит славу Путина, и ТВ будет лишь немного ей помогать. А если всё её "геройство" заключается в том, что она выставила свою кандидатуру да сделала пару предательских заявлений - никакое ТВ ей не поможет.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sazanti
|
 |
« Ответ #12844 : 03 Декабря 2017, 08:30 » |
|
Кадыров - Герой России. И вся его банда (как их называли в 2000) - тоже все поголовно Герои. Нужны еще доказательства, что российское население запросто поверит во что угодно? Мне "ещё" таких не надо. 1. Не всё российское население клакеры и флюгеры. 2. Результаты "соцопросов" (тем более - в РФ) не характеризуют даже выборку опрашиваемых. Куда (по-Вашему) девались в 1991 пресловутые 99,8%? 3. "Кремль" не Россия (и даже Белый Дом - не США).
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sazanti
|
 |
« Ответ #12845 : 03 Декабря 2017, 08:36 » |
|
Героев Кадыровым дали не за бандитизм в 90-х, а за то, что они-таки приняли сторону России - и вытащили из бандитизма всю Чечню. Конечно, не только они - но без них "замирять" Чечню было бы в разы сложнее. И да, ради этого пришлось простить им былые прегрешения. Чем, интересно, отличается бандитизм в Чечне от бандитизма в ЮВУ? Ну, кроме рельефа и того что забугорная помощь первому была на порядки слабее.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AgentOrange
матерый
   
Карма +19/-27
Offline
Пол: 
Возраст: 46
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153
|
 |
« Ответ #12846 : 03 Декабря 2017, 09:48 » |
|
Чем, интересно, отличается бандитизм в Чечне от бандитизма в ЮВУ?
1. Вы имеете в виду бандитов в "добробатах" и вокруг них? Или пытаетесь найти аналогию между жителями Донбасса и чеченцами-террористами? Во втором случае аналогия натянута до нельзя: и переворота не было (точнее, был, но до чеченского конфликта, и сразу же закончился референдумом), и мир соблюдался именно Россией до "рейда на Дагестан", а на Донбассе - правило "ни шагу вперёд" для ополченцев - закон, и законы какие-никакие, по крайней мере, в ДНР работают (что очень спорно, если говорить про "Украину"). Короче, если делать аналогию с Чечнёй, то под неё очень неплохо подпадает порошенковская "Украина". Только вот управы на неё пока нет. 2. Мусульмане придавали вполне определённый колорит и создавали свои проблемы. Ну, кроме рельефа и того что забугорная помощь первому была на порядки слабее.
По большому счёту, для Донбасса "забугор" - это ЕС и США, а никак не страны б.СССР. Тут все свои, хоть кто-то и нахватал суверенитетов (а по факту - в Киеве этим же суверенитетом разбрасывались на "Майдане"). Впрочем, если брать США и ЕС - то опять же, помощь идёт "Украине".
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sazanti
|
 |
« Ответ #12847 : 03 Декабря 2017, 10:57 » |
|
Чем, интересно, отличается бандитизм в Чечне от бандитизма в ЮВУ? 1. Вы имеете в виду бандитов в "добробатах" и вокруг них? Или пытаетесь найти аналогию между жителями Донбасса и чеченцами- террористами? "А что имел в виду, то - написал. Вот: вывернул карманы, убедитесь."© )) Жителям (и Чечни, и ЮВУ) искренне сочувствую. Прилетало им (и там и там) и от бандитов без формы (особенно приезжих), и от бандитов в форме. Бандитизм же (по определению) сущностно не зависит ни от места проявления, ни от "флагов" и "лозунгов", ни от ярлыков типа "наши / ихние". По большому счёту, для Донбасса "забугор" - это ЕС и США, а никак не страны б.СССР. "По большому" (в правовом смысле) ЛДНР в Украине точно такие же сепаратисты, что и Чечня в РФ. И отношение "официального Киева" к сепаратистам в ЮВУ точно такое же, как "официальной Москвы" к сепаратистам в Чечне. Имей Чечня в 90-х такой же "военторг" и кадровую поддержку, как ЮВУ в 2114-2117, она бы весь нынешний ЮФО могла бы заглотить не подавившись. А потом заявлять, что "у нас закон - ни шагу вперед", ага. В военном отношении Украина (даже сейчас) слабее РФ в середине 90-х, но "Операцию Новороссия" она сорвать ухитрилась-таки. А для этого, да, ей пришлось использовать то что имелось, включая и уголовников. В ВОВ разве не так же было? "А у лагерных ворот - наша память застекленная, надпись: "Все ушли на фронт.""© по факту - в Киеве этим же суверенитетом разбрасывались на "Майдане" По тому же самому "большому", то чем в Москве "разбрасывались" в 1993 - внутреннее дело РФ, то чем в Киеве в 2014 - внутреннее дело Украины, Каталония 2017 - дело Украины, а брексит - Великобритании. Потому и именуют в мире "освобождение Крыма" аннексией, а действия РФ в ЮВУ - агрессией. Засада, имхо, в том, что "право силы" не тождественно "силе права". Пресловутые "развитые страны" постепенно смещаются ко второму, РФ движется в противоположном направлении. Первый путь ведет к "худому миру", второй - к "хорошей войне". Родители у меня блокадники, так что второй путь для меня - преступен. В виртуале сторонники обоих путей вполне могут спокойно общаться, обмениваться мнениями и аргументами, которые всего лишь буковки на мониторе, никого не убивающие. В реале, увы, всё несколько болезненнее.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AgentOrange
матерый
   
Карма +19/-27
Offline
Пол: 
Возраст: 46
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153
|
 |
« Ответ #12848 : 03 Декабря 2017, 11:19 » |
|
Бандитизм же (по определению) сущностно не зависит ни от места проявления, ни от "флагов" и "лозунгов", ни от ярлыков типа "наши / ихние".
Именно что! "По большому" (в правовом смысле) ЛДНР в Украине точно такие же сепаратисты, что и Чечня в РФ.
Да нет, разница есть, и огромная. Начиная от самого определения слова "сепаратисты" (каковыми никак не могут быть советские реинтеграторы) и заканчивая тем, что именно переворот и нелегитимная "власть" на "Украине" стала причиной конфликта. И отношение "официального Киева" к сепаратистам в ЮВУ точно такое же, как "официальной Москвы" к сепаратистам в Чечне.
Вы имеете в виду первую чеченскую? Возможно, и даже вероятно. Только вот без переворота и разных Конституций. [quote[ Имей Чечня в 90-х такой же "военторг" и кадровую поддержку, как ЮВУ в 2114-2117 [/quote]  Вы думаете, конфликт просуществует столетие, а потом его решат силой? , она бы весь нынешний ЮФО могла бы заглотить не подавившись. А потом заявлять, что "у нас закон - ни шагу вперед", ага.
После перемирия? Возможно. Впрочем, именно закон "ни шагу вперёд" сделал из Донбасса то, что есть сейчас. Только куски двух областей. Если бы они хапнули не то что Одессу и Харьков (вместе с Запорожьем, Херсоном и Николаевом), а сунулись бы западнее вплоть до Сумской области, где люди отнюдь не ждут (ну, по крайней мере, в 2014-м не ждали) пророссийские силы, то аналогия бы сработала. А так - ничего себе поддержка, аналогия просто с югом Чечни. А ведь по ельцинско-лебедевскому перемирию Чечне отдали весь регион! Хотя на тот момент тоже заметная его часть контролировалась ВС РФ. В военном отношении Украина (даже сейчас) слабее РФ в середине 90-х, но "Операцию Новороссия" она сорвать ухитрилась-таки.
Для начала, чтобы сорвать какую-то операцию, надо понять, в чём заключалась эта операция. IMHO "операция Новороссия" существовала большей частью в медийном пространстве (как фоновое прикрытие Крымской Весны) + как самодеятельность отдельных личностей + желание местных жителей. Как только России пришлось ограниченно вмешаться (военторг + отпускники?) уже в свершившийся факт - Путин практически сразу же предложил перемирие (от которого невозможно было отказаться). Просто сравните уровень операций - Крым и Новороссия. Дальнейший уровень вмешательства аналогичен уровню воздействия "Украины". А для этого, да, ей пришлось использовать то что имелось, включая и уголовников.
Полууголовники потребовались ей ещё для Майдана. И после этого от них не удалось избавиться. В ВОВ разве не так же было? "А у лагерных ворот - наша память застекленная, надпись: "Все ушли на фронт.""©
Проблема не в том, что "ушли на фронт", проблема в том, что творят в прифронтовой зоне (и, кстати, не только, и, кстати, без шанса добиться исполнения закона). В условиях перемирия с законом "ни шагу вперёд". Т.е., если бы летом 2015-го (или в 16-м, 17-м - в любой момент) ВСУ просто ушли бы из Донбасса - ничего бы не изменилось. Более чем достаточно было бы обычных полицейских сил, чтобы удерживать обычный порядок в населённых пунктах - войска ВСН бы вперёд не двинулись, как не двигались они в другой момент (кроме одного исключения в пылу боя, которого не должно было быть, на которое сразу "шикнули"). По тому же самому "большому", то чем в Москве "разбрасывались" в 1993 - внутреннее дело РФ, то чем в Киеве в 2014 - внутреннее дело Украины
Не совсем так. Просто в 93-м в период "безвластия" в РФ спорных территорий не появилось (и американским псевдолибералам это было надо в первую очередь, т.к. вероятность коммунистического реванша тогда была ненулевой). А какое может быть "внутреннее дело Украины", если Украины как государства не стало?! Нарушился общественный договор - без права и закона отменили Конституцию! Всё, есть территория на постсоветском пространстве, и постсоветские страны должны решать её судьбу. Только вот другие страны слабоваты, "кишка тонка", всё американцам поддакивают. , Каталония 2017 - дело Украины
Каталония - дело Украины  Вообще-то, с Каталонией тоже не всё просто. С одной стороны, власть Испании не оспаривалась, с другой - в референдуме участвовало меньшинство, так что придраться есть к чему. Хотя сам факт референдума ещё аукнется не раз и не два. , а брексит - Великобритании.
А в этом кто-то сомневается? А вот независимость Шотландии - внутреннее дело не всей Великобритании, а только Шотландии. И если бы этот сценарий избрала "Украина" в отношении Донбасса - был бы большой шанс у сторонников Новороссии получить пшик. А у сторонников Каталонии - почти с гарантией, если бы этот метод применили в Испании. Потому и именуют в мире "освобождение Крыма" аннексией, а действия РФ в ЮВУ - агрессией.
Понятное дело, псевдолибералы, двойные стандарты. Сербию-99 и "независимость" Косово же так не именуют. А там юридических оснований для независимости в разы меньше. Пресловутые "развитые страны" постепенно смещаются ко второму, РФ движется в противоположном направлении.
Если бы! Сербия, Ирак, Ливия - это "сила права"? На этом фоне российские действия - верх мягкости и справедливости. Родители у меня блокадники, так что второй путь для меня - преступен.
"С волками жить - по-волчьи выть". Если не давать аналогичного (но куда более справедливого и уместного) ответа на мировое беззаконие США - то они Россию развалят. В общем - России можно то же, что и США (но чуть-чуть адаптировано, с российским уклоном). Но их корёжит от такого. Потому что если можно России, то можно будет и Китаю, а потом Индии. Выход очень прост: признать что все не без греха, принять мир как есть и договориться, чтобы впредь подобного не было (прежде всего, со стороны США). Но США не готовы на это - и кто виноват?
|
|
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 11:42 от AgentOrange »
|
Записан
|
|
|
|
|
проходямимо
|
 |
« Ответ #12850 : 03 Декабря 2017, 14:28 » |
|
Вчера начала распространяться информация, касающаяся возможных мер США в отношении российских воров и коррупционеров во власти. Естественно, что пока любая подобная информация носит характер либо утечки (с любой целью), либо спекуляции, поэтому к ней есть смысл лишь прислушиваться, но и только.
В этой информации интерес вызывает возможное число лиц, против которых могут быть введены персональные санкции: 50 тысяч человек. Это беспрецедентое количество, ранее такого не было никогда.
Есть условная и не совсем научная концепция "111 тысяч семей", описывающая российскую правящую знать и ее холопствующую челядь: тысяча семей высших сановников (высшая федеральная власть, топ-менеджеры федеральных корпораций), 10 тысяч семей первого эшелона (региональный уровень) и 100 тысяч семей обслуги (руководство силовых структур, судьи, журналисты, актеры, работники других творчески-пропагандистских профессий и так далее). Эти семьи предположительно сконцентрировали в своих руках до 95 процентов всего национального богатства и имеют 90-95 процентов всего дохода в стране. Остальные 140 миллионов довольствуются оставшимися объедками.
Если число 50 тысяч действительно станет реальностью, речь пойдет о том, что США будут работать с основной частью российской номенклатуры, контролирующей большую часть российского национального богатства. Фраза Бжезинского: "Вы решите, чья это элита" становится руководством к действию. В сущности, Бжезинский совершенно прав - если эта элита добровольно передала себя в руки Запада, то Запад считает себя в полном праве казнить и миловать по своему усмотрению.
Санкции такого уровня станут для российского руководства неподъемными. Знати требуется защита и безопасность того, что она смогла за годы существования молодой демократической России похитить у народа. Если путинский режим не в состоянии этого сделать - появляется объективная необходимость в его замене.
Технически режим может продлить на какое-то время своё существование. У него есть для этого две возможности, точнее, одна, но с разной направленностью: война. Это может быть создание открытой фашистской диктатуры и, значит, война внутри страны с любым недовольным, и это может быть любая внешняя война, которая позволит на время ужесточить внутреннюю политику. Собственно, любое фашистское государство идет как раз по одному из таких путей. Это вполне объективная и совершенно рациональная политика самозащиты. Другой вопрос, что и тот, и другой сценарий потребуют напряжения всех сил, проведения мобилизацинных мероприятий, что для полумертвой путинской России, с трудом влачащей существование в мирном режиме, может стать полной катастрофой. У фашистской Германии хотя бы была идея, подхваченная массами - на чем она и просуществовала 12 лет. У Путина идеи нет и не будет никогда. Идея "Обогащайтесь" направлена только на очень узкий круг приближенных и не включает в себя всех остальных - потому, что обогащение его друзей и приближенных как раз и идет за счет всех остальных.
Карманник, обчищающий пассажиров трамвая, лишь перераспределяет уже имеющееся у них в свой собственный карман. Он не делает их богаче, он их обворовывает. В трамвай под названием "Россия" тридцать лет назад залез десант карманников, и никакой другой идеи, кроме как срезать кошельки у всех, у этого десанта нет и быть не может.
Иначе говоря, диктатура в любой форме путинский режим не спасет - у него нет применения этому непростому инструменту, а ржавая вертикаль не выдержит закручивания гаек - она начнет сыпаться.
Штаты вполне рационально оценили существующее положение дел, и если решение о столь беспрецедентных санкциях принято, это означает, что как минимум, они рассчитывают на быстрый сдвиг обстановки в нужном им направлении.
Ну, а как там будет на самом деле - увидим в феврале-марте. В который раз повторюсь - кроме морального удовлетворения, крах путинского режима народу России и будущему страны мало что принесет: воров и мафиози могут сменить откровенные предатели и коллаборационисты. Оба хуже, как говорится. Правда, при этом появляется возможность на переходном этапе воспользоваться шансом, который такой переходный этап предоставляет. Но пока он выглядит очень гипотетическим.https://el-murid.livejournal.com/3558672.html 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sazanti
|
 |
« Ответ #12851 : 03 Декабря 2017, 16:02 » |
|
Каталония - дело Украины  Облажался, обтекаю. Ну и ржу над собой - такое и специально не придумать. )) Сербию-99 и "независимость" Косово же так не именуют. Так и за ЮО особо не наезжали. Потому что (формально) не аннексировали. Сербия, Ирак, Ливия - это "сила права"? Ливия, имхо - сильно спорно. Сербия и Ирак - да. С самим правом ведь тоже траблов хватает. "Ялтинский размен" (раздел) (не говоря уж про мюнхенский) тоже ведь были правом. "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага."© "С волками жить - по-волчьи выть". Во-во. И какой волк сильнее, тот и прав, ага. Няп, с 60-х от доминирования этого принципа (медленно и спотыкаясь) начали постепенно уходить. После работ по моделированию последствий ядерного конфликта и докладов Римскому клубу. Сумели увидеть, что это путь не в тупик, а в конец мезозоя. Если не давать аналогичного (но куда более справедливого и уместного) ответа на мировое беззаконие США - то они Россию развалят. Не нострадамец и ментоскопа не имею, но сами попробуйте представить последствия такого "разваливания". Для того, чтобы не полыхнуло (со всеми-то запасами разнообразного ОМУ) нужно будет сто-о-олько бабла потратить, что затраты ФРГ на ассимиляцию "осси" детским лепетом окажутся. А уж свои-то бабки люди считать умеют. Не складывается у меня такой пазл. Никак. В общем - России можно то же, что и США (но чуть-чуть адаптировано, с российским уклоном). Тут 2 момента. 1. "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями."© 2. Не могу понять, почему "то же" почти всегда относится к каким-нибудь гадостям, типа вторжений, экономического шантажа, гонке вооружений, дурацким законам, ... Но их корёжит от такого. Правда - корёжит, или только по утверждениям пропаганды? Сам не наблюдал даже косвенных признаков. А вот от лжесвидетельств, похоже - да, корёжит и с интересом жду вторника. Потому что если можно России, то можно будет и Китаю, а потом Индии. Чёт представилась "очередь за разрешением". Имхо, Китай уже давно сам решает, что ему можно, а что - не надо. Поэтому Даманский и Тарабаров - китайские. А Тайвань - нет. признать что все не без греха, принять мир как есть и договориться, чтобы впредь подобного не было С одной стороны - хорошо бы. С другой - не удаётся договориться и по гораздо более локальным вопросам. Баку согласится "зафиксировать" Карабах? Грузия - ЮО, Кишенев - ПМР? Кто с кем (а главное - как) будет договариваться, чтобы "кремль" не подтирался Конституцией РФ? С третьей - представьте, что об этом договорились в мезолите. Так ведь и жили бы в пещерах... ( Вы думаете, конфликт просуществует столетие, а потом его решат силой? Не знаю. Имею гипотезу, что если поток оружия с территории РФ на территорию Украины "вдруг" пересохнет (а ведь это ещё и значительные расходы российского бюджета, которого не хватает даже распильщикам), то "конфликт" прекратится (максимум) через пару лет. А вот прежние отношения между "братскими" Россией и Украиной, сомневаюсь, что и через столетие восстановятся. (
|
|
|
Записан
|
|
|
|
проходямимо
|
 |
« Ответ #12852 : 03 Декабря 2017, 17:02 » |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
AgentOrange
матерый
   
Карма +19/-27
Offline
Пол: 
Возраст: 46
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153
|
 |
« Ответ #12853 : 03 Декабря 2017, 17:46 » |
|
Так и за ЮО особо не наезжали. Потому что (формально) не аннексировали.
А разница не велика, аннексии и оккупации и там, и там нет. Потому как местное население сильно "за". А формальное присоединение уже признанного государства - это так, детали, "местный колорит". И особенность Крыма, который оказался одним из самых пророссийских российских регионов. С Ю.Осетией бы такого не получилось, а Абхазия и сама присоединяться не хочет. Во-во. И какой волк сильнее, тот и прав, ага.
В том-то и дело, что сила у "волков" одинакова - друг друга уничтожить - не проблема с любой стороны, и всех остальных прихватить - тоже. А вот когда, по мнению одной из сторон, риск этого минимален, срабатывает принцип "кто наглее - тот и прав" (и, наоборот, когда риск прямого конфликта возрастает - позиция США - "А мы что, мы ничего, мир, дружба"). Пока России в аспекте наглости ещё есть чему поучиться у США. Няп, с 60-х от доминирования этого принципа (медленно и спотыкаясь) начали постепенно уходить. После работ по моделированию последствий ядерного конфликта и докладов Римскому клубу. Сумели увидеть, что это путь не в тупик, а в конец мезозоя.
Чтобы от этого уйти, надо понять, что есть взамен. Как может быть сила - и без полной силы. Нашли альтернативу - "осторожную наглость", хотя, казалось бы, решение просто: признание взаимного уважения и равенства. Как минимум, "ядерного клуба", но если США готовы к самоограничению до уровня всех остальных - пожалуйста. Но такую готовность они не продемонстрировали, отсюда и тупик с КНДР. Впрочем, с КНДР США могут попробовать и разрешить силой - будет плохо, но решаемо. Не нострадамец и ментоскопа не имею, но сами попробуйте представить последствия такого "разваливания". Для того, чтобы не полыхнуло (со всеми-то запасами разнообразного ОМУ) нужно будет сто-о-олько бабла потратить, что затраты ФРГ на ассимиляцию "осси" детским лепетом окажутся. А уж свои-то бабки люди считать умеют.
Да, конечно. И, между тем, периодически качают. Как качали позднегорбачёвский СССР - тогда обошлось, но чудом. Когда испугаются - может быть уже поздно. Не лучше ли нам самим не идти на поводу и не раскачиваться? К тому же, сильно просчитывать ситуацию - не в традициях США: и в Ливии ерунда, и в Ираке ИГИЛ создали. Не складывается у меня такой пазл. Никак.
Тут что: США не очень знают внутрироссийские реалии. Надеются на одну схему, а будет другая - так замучаются "прибирать". Тут 2 момента. 1. "Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями."©
Уже совпали. Целых 2 раза. 2. Не могу понять, почему "то же" почти всегда относится к каким-нибудь гадостям, типа вторжений, экономического шантажа, гонке вооружений, дурацким законам, ...
1. Именно гадости входят в "право сильного", которым злоупотребили США. 2. Как раз Крым и оказался не-гадостью со всеобщим ликованием и крымчан (не говоря уж о севастопольцах), и остальных россиян. А укронационалисты... Уже "ликовали", разрушив законность, лежащую в основе своей страны, не забыв при этом отругать Россию и русских. И всё это - до появления "вежливых людей". Правда - корёжит, или только по утверждениям пропаганды?
Ну, антироссийская истерия налицо. Недавно мы с Lazy считали количество упоминаний слова "Россия" в CNN - в сравнении с такой огромной державой, как Китай. Результат впечатляет. Чёт представилась "очередь за разрешением".
А у кого его спрашивать? Не у кого! Только у себя. Имхо, Китай уже давно сам решает, что ему можно, а что - не надо. Поэтому Даманский и Тарабаров - китайские. А Тайвань - нет.
Спорные острова на реке? Чего они дают? Конфликт ещё со времён СССР, разделили острова - вот и всё. А Тайвань пока нет. Тут ещё что - Тайвань как раз густонаселён (в отличие от тех же островов) - и его население - против КНР. Будь такое в Крыму - Путин бы ни за что не решился на его присоединение. Так что пока сейчас Китай своим морем с новыми островами занимается, там местных нет. С одной стороны - хорошо бы. С другой - не удаётся договориться и по гораздо более локальным вопросам. Баку согласится "зафиксировать" Карабах? Грузия - ЮО, Кишенев - ПМР?
Если и США, и Россия захотят решить эти конфликты - решить их можно. На жёстких для обеих сторон условиях, но можно. Но дело даже не в этом. Перед нами - уже имеющиеся споры, они должны остаться как есть (без преференций обеим сторонам), а речь о конфликтах, уже явно решённых и признанных Россией (Крым, РА, ЮО) или США (Косово, а также Ирак, Ливия, которые уже даже в теории не вернуть в исходное состояние). Остальные - да, надо создать комиссию и что-то решать, но не быстро и сразу (ведь там даже частичного признания нет, даже Армения ещё не признала НКР). Но речь вообще не об этом. Речь о том, что то, что есть - это уже есть, а всё остальное должно быть строго по правилам (которые ещё предстоит выработать). Имею гипотезу, что если поток оружия с территории РФ на территорию Украины "вдруг" пересохнет (а ведь это ещё и значительные расходы российского бюджета, которого не хватает даже распильщикам), то "конфликт" прекратится (максимум) через пару лет.
А каким методом он прекратится? Без чисток и поисков "коллаборантов" (под которые периодически будут записывать всех неугодных)? Вряд ли. Так что отказ от помощи называется просто: предательством. Пусть появление ДНР и ЛНР произошло вопреки воле Путина, не без чьей-то ошибки - но предавать их тоже нельзя. А вот прежние отношения между "братскими" Россией и Украиной, сомневаюсь, что и через столетие восстановятся. (
Главная ошибка всех "проукраинцев" - представление Украины/"Украины" как чего-то однородного. Есть места и люди, у которых и сейчас отношения с Россией - лучше некуда (а к России с Президентом Путиным главный негатив - чёрная, а то и белая, зависть). Ну и отношения портили сначала даже при упорном противодействии России. Сейчас Путин "отпустил", а там отдельные личности тянут изо всех сил. Что будет - можно себе представить. Но это в предположении, что оставшаяся "Украина" сохранит целостность, к чему особых предпосылок не наблюдается (в свете нового "майдана" и нарастающих противоречий с Польшей и Румынией, дальше больше). К решению внутренних проблем пока тоже предпосылок нет. И конструктива, на котором можно сколотить что-то новое - пока тоже нет. Будет - отлично. А там, глядишь, и точки соприкосновения с Россией появятся. Может, куда быстрее, чем кажется.
|
|
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 17:48 от AgentOrange »
|
Записан
|
|
|
|
finko
|
 |
« Ответ #12854 : 03 Декабря 2017, 18:33 » |
|
В столице Литвы в четвертый раз соберутся представители российской политической оппозиции
В Вильнюсе 3 и 4 декабря пройдет IV Форум свободной России. Инициаторы встречи представителей российской оппозиции обещают продолжение обсуждения актуальных проблем современной политики, а также совместный поиск выхода из того политического, экономического и цивилизационного тупика, в который завело страну нынешнее руководство.Ставший уже традиционным Форум свободной России проходит непосредственно после 100-летней годовщины октябрьского переворота 1917 года и за три с половиной месяца до очередных президентских выборов в Российской Федерации.
«Усиление авторитарных тенденций – это суть нынешнего режима» «Мы будем создавать ячейки гражданского общества» «Найти рычаги давления на ответственных за создание атмосферы ненависти» «Предупредить тех на Западе, кто питает иллюзии» Информация по ссылке https://www.golos-ameriki.ru/a/forum-4-of-free-russia/4146620.html
|
|
|
Записан
|
|
|
|
сталкер
|
 |
« Ответ #12855 : 03 Декабря 2017, 18:58 » |
|
В столице Литвы в четвертый раз соберутся представители российской политической оппозиции
В Вильнюсе 3 и 4 декабря пройдет IV Форум свободной России. Инициаторы встречи представителей российской оппозиции обещают продолжение обсуждения актуальных проблем современной политики, а также совместный поиск выхода из того политического, экономического и цивилизационного тупика, в который завело страну нынешнее руководство.Ставший уже традиционным Форум свободной России проходит непосредственно после 100-летней годовщины октябрьского переворота 1917 года и за три с половиной месяца до очередных президентских выборов в Российской Федерации.
«Усиление авторитарных тенденций – это суть нынешнего режима» «Мы будем создавать ячейки гражданского общества» «Найти рычаги давления на ответственных за создание атмосферы ненависти» «Предупредить тех на Западе, кто питает иллюзии» Информация по ссылке https://www.golos-ameriki.ru/a/forum-4-of-free-russia/4146620.html 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
проходямимо
|
 |
« Ответ #12856 : 03 Декабря 2017, 20:39 » |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
сталкер
|
 |
« Ответ #12857 : 03 Декабря 2017, 22:42 » |
|
Кокаколу детям, гранты агентам, условия мигрантам. Диванная аналитика №5
Дмитрий Перетолчин разбирает самые злободневные новости прошедшей недели. Сказочные стратеги Кудрин и Собянин: согнать в мегаполисы или заменить мигрантами? Неуловимый полковник-миллиардер, почему Захарченко "вели" 4 года. Как и зачем ЦРУ создали абстрактное искусство. Чью идеологию претворяет в жизнь корпорация Coca-Cola и как она влияет на демографию в России.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sazanti
|
 |
« Ответ #12858 : 03 Декабря 2017, 23:15 » |
|
Потому как местное население сильно "за". В Крыму, который всегда был промосковским - да. Правда в Австрии в своё время местные тоже были сильно "за". Что не отменяет аншлюса. И в прибалтиках тоже было много "за", а кто против получали "турпутевки по ленинским местам исключая Европу"(© - анек). И голосов завсегда было по 99,8 "за нерушимый блок". Однако при первой же возможности первыми же и соскочили. В ЮВУ уже не так. Больше половины бежавших от войны бежали в "недогосударство" Украину, а вовсе не в Великую Россию. И лишь прямое вмешательство ССО предотвратило полное окружение в двух "котлах". Так что имею сильные сомнения в массовой поддержке. А формальное присоединение уже признанного государства - это так, детали, "местный колорит". И особенность Крыма, который оказался одним из самых пророссийских российских регионов. С Ю.Осетией бы такого не получилось ЮО была не просто ультрапророссийской, но и "задолбали" кремль просьбами о присоединении их к Алании. В том-то и дело, что сила у "волков" одинакова - друг друга уничтожить - не проблема с любой стороны, и всех остальных прихватить - тоже. В суицидальном смысле, скорее - да. В рациональном, по которому война это состязание экономик силовыми средствами - нет. Даже во времена НАТО / Варшавский блок разница была почти на порядок, а уж сейчас ... Даже не смешно, когда какой-нить "жиртрест" или недоросль опирсингованный лепит на свою иномарку "Можем повторить!" Всё что он может - в штаны наложить. Война не компьютерная "стрелялка", а кровь, грязь, боль... А вот когда, по мнению одной из сторон, риск этого минимален, срабатывает принцип "кто наглее - тот и прав" В ближайшие годы наклевывается возможность экспериментальной проверки этой гипотезы. Пока России в аспекте наглости ещё есть чему поучиться у США. Ну, разве что, и то лишь отчасти реальной. Насчёт чего путнего у нас - "особый путь". Сувенирный. Чтобы от этого уйти, надо понять, что есть взамен. Как может быть сила - и без полной силы. Очень просто. Многажды в реале наблюдал. Силе нет нужды надувать щёчки и сучить ножками. Сила сначала (спокойно) впустила РФ в "семерку", а потом (так же спокойно) - выпилила. Вместе со всей её "полной силой". А вот КНР в эту самую G7 при всей своей экономической мощи вовсе и не рвётся. Сами позовут. хотя, казалось бы, решение просто: признание взаимного уважения и равенства. Неравенства РФ / Украина, США (КНР) / РФ (и тьма других) - объективны. Равноправие, ещё куда ни шло, но до него (реального) ещё сильно далеко. И Вы же сами против признания равно-правия РФ и Украины (не говоря уж о равенстве). И далеко не только Вы. Те же либеральные и демократичные США раньше "светлого будущего" не признают ни равенства, ни равноправия себя любимых с какой-нибудь Гаити (Гренадой, Сербией, Эфиопией, ...). В этом смысле мне гораздо симпатичнее беспонтовые скандинавы+Исландия+Канада. С уважением - сложнее. Хрен с ней с геополитикой. Вас как собеседника я - уважаю. Вас от меня, няп, тоже блевать не тянет, т.е. взаимное уважение - есть. А согласия - нет. И в том (немногом) что от нас зависит, мы станем прилагать усилия в разных (до противоположных) направлениях. Без фаллометрии, но "равнодействующая"-то - какая? При том, что мы-то в вирте, где не требуются (да и бесполезны) реальные действия. Политики такой роскоши лишены. Там приходится реальные решения принимать в условиях разнонаправленных интересов и устремлений. Т.е. "абстрактно-теоретически" Ваша идея очень даже привлекательная (для меня), а вот для её практической реализации не вижу ни оснований, ни механизмов. Как минимум, "ядерного клуба", но если США готовы к самоограничению до уровня всех остальных - пожалуйста. Но такую готовность они не продемонстрировали Ещё бы. ) А кто готов "продемонстрировать"? Да ещё и "всех остальных". Это Индии с Пакистаном или, прости оссподи, Израиля с КНДР? Не лучше ли нам самим не идти на поводу и не раскачиваться? Это как? Ротенбергов не "пилить" заставить? Или Сечина с Миллером не быковать? Так не для того их в "ближний круг" вводили. Регионы на голодный паёк не сажать? Образование со здравоохранением не "@бтимизировать"? На выборах не жульствовать? Профобразование и науку под плинтус не запихивать? Или - "сидеть тихо, голосовать "за" и не высовываться"? Тут ведь тоже, (при всём уважении) индивидуальные интересы, предпочтения и устремления - разнонаправленные. Наблюдали как муравьи дохлую гусеницу в муравейник тащат? Они ведь не "все разом в одном направлении" дёргают, а как раз наоборот - раскачивают, что и обеспечивает успех. Иначе - застрянет. Намертво. Аналогичная фигня у медиков про "стресс" была. Долго (официально) считали и утверждали, что любой стресс - разрушительное зло. Пока не вникли. Теперь уже зло только "непреодоленный стресс". Уже лучше. Когда-нибудь может и дорастут до познания не через болезни и "от" них, а через "здоровье". К тому же, сильно просчитывать ситуацию - не в традициях США А это, увы, ни в чьих традициях. Нету у человечества ни методологии, ни методов просчитывания динамики сложных "многоуровенных многоцелевых систем"©. Десятки тысяч ведущих мозгов больше сотни лет (начиная с А.А.Богданова) бьются над этим. Бабла осваивается немеряно. Ни фига не получается. Поэтому же и "плановая экономика" принципиально невозможна, тоже - МУМЦ-система (о чём упомянутый Богданов Ульянова ещё в 1913 предупреждал). А уж "большая политика" и вовсе - не более чем серфинг на неуправляемых "рисках и вызовах"(с). Такая вот загогулина. ( Тут что: США не очень знают внутрироссийские реалии. Надеются на одну схему, а будет другая - так замучаются "прибирать". Гы-ы.. Чё там США, я и сам "не очень знаю внутрироссийские реалии". ) Помню: "обходи кобылу спереди, а начальство - сзади", "не верь, не бойся, не проси", "закон что дышло", "наказывают не того кто провинился, а того, кто попался" и протчие многовековые алгоритмы. А уж успею увернуться завтра-послезавтра - "авось да небось" и "кривая вывезет". )) Речь о том, что то, что есть - это уже есть, а всё остальное должно быть строго по правилам (которые ещё предстоит выработать). Во-от!! И при этой самой выработке нужно столько всякоразного понаучитывать, что итоговое Правило (неизбежно) компромиссным, а значит ущемляющим всех. Плюс, со времен т.Прокрустова никому разнообразие жизни в один размерчик загнать не удавалось. Сейчас Путин "отпустил", а там отдельные личности тянут изо всех сил. Что будет - можно себе представить. У нас "отдельных личностей" (громко орущих, но ничего не определяющих) тоже - завались. От Милонова до Жириновского. Если только их и цитировать (преувеличивая их роль) то и Россия "империей зла" выглядеть станет. На основе "очевидных фактов". А там, глядишь, и точки соприкосновения с Россией появятся. Может, куда быстрее, чем кажется. Мне бы Ваш оптимизм... (
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sazanti
|
 |
« Ответ #12859 : 03 Декабря 2017, 23:19 » |
|
Эти семьи предположительно сконцентрировали в своих руках до 95 процентов всего национального богатства и имеют 90-95 процентов всего дохода в стране. Остальные 140 миллионов довольствуются оставшимися объедками. ... Санкции такого уровня станут для российского руководства неподъемными. "Это не я буду меньше пить, а ты, сынок - меньше есть."(©-анек)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|