Города на Мурмане
28 Марта 2024, 22:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1235 1236 [1237] 1238 1239 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736676 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24720 : 14 Мая 2019, 20:12 »

Цитировать
Украинский телеведущий Савик Шустер заявил, что три главных качества действующего президента Украины Петра Порошенко — то, что он "скупой, злопамятный и немножко толстый". Об этом он рассказал в блиц-интервью для YouTube-канала главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман.
Кроме того, телеведущий с нескрываемым сарказмом рассказал о самом необычном подарке: "Самый необычный подарок мне подарил Петр Алексеевич Порошенко, когда отобрал у меня разрешение на работу. И я подумал: какая же скотина!"

"Какая же скотина!" -- Шустер дал, пожалуй, самое точное определение ненавистному для большинства украинце п-ту.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24721 : 15 Мая 2019, 11:49 »

От "скотины" (цитирую определение Шустера) не отстает и стадо мошенников.

Цитировать
Депутат Михаил Папиев с трибуны обвинил спикера в мошенничестве. Мол, что он вообще подписал? Текста закона нигде нет.

«Таблицы, которые были розданы, там вообще отсутствовала версия комитета, после этого за что-то голосовали депутаты, потом склеили в кучу и это подписал глава Верховной Рады. Господин Парубий, что вы вчера подписали? Покажите текст! Этот закон запрещает использование русского языка, румынского, крымско-татарского языков. Где вывод Венецианской комиссии? Нет. Он занимается тут мошенничеством и я уверен, что новая Генеральная прокуратура даст оценку этим действиям», — заявил Папиев.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24722 : 15 Мая 2019, 13:33 »

"Какая же скотина!" -- Шустер дал, пожалуй, самое точное определение ненавистному для большинства украинце п-ту.

Знову брешеш - не казав цього Шустер
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24723 : 15 Мая 2019, 13:48 »

Вы, оказывается, не только читать не можете, но и слушать... Именно в этом блиц-интервью на последних секундах видеозаписи Шустер и назвал скотиной Порошенко!
И пока бывший п-т не опротестует это определение в судебном порядке, мы все тоже вправе именовать Порошенко скотиной.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24724 : 15 Мая 2019, 13:52 »

Вы, оказывается, не только читать не можете, но и слушать... Именно в этом блиц-интервью на последних секундах видеозаписи Шустер и назвал скотиной Порошенко!
И пока бывший п-т не опротестует это определение в судебном порядке, мы все тоже вправе именовать Порошенко скотиной.
Хай старлей переслухає і порівняє те, що дав тобі для опублікування і те що сказав Шустер
На цю тему є анекдот:
Сидит как-то раз один генерал в приемной у Сталина и ждет своей
очереди. Вдруг видит, из приемной выходит Жуков со словами:
"Сволочь усатая!"
Ну, когда генерал дождался своей очереди, он и говорит Иосифу
Виссарионовичу:
- Товарищ Сталин, вы знаете, когда от вас выходил Жуков,
он сказал "сволочь усатая"…
Сталин тут же снимает трубку:
- Товарищ Жюков, зайдите ко мне.
Через несколько минут Жуков приходит в кабинет.
Сталин Жукову:
- Ви сказали, когда выходили из моего кабинета, "сволочь усатая"?
- Сказал, товарищ Сталин.
- Кого ви имели в виду?
- Да Гитлера - развязал войну, теперь никакого покоя нет…
- Ясно, товарищ Жюков, можете идти. А ви кого имели в виду, товарищ?..

 
Мені, особисто, здається, що Савік назвав скотиною Путіна
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 13:54 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24725 : 15 Мая 2019, 14:14 »

Як там з вибаченням за брехню на форумі?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24726 : 15 Мая 2019, 15:58 »

Не пренебрегайте субтитрами на Ютьюбе: и все-таки "Порошенко - скотина"!



*  (298.79 Кб, 700x880 - просмотрено 381 раз.)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24727 : 15 Мая 2019, 21:06 »

Не пренебрегайте субтитрами на Ютьюбе: и все-таки "Порошенко - скотина"!


Ти брехло, коли за свою  брехню  вибачатися будеш? 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24728 : 15 Мая 2019, 22:31 »

А модератор-то, видать, загулял...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24729 : 15 Мая 2019, 22:44 »

А модератор-то, видать, загулял...
Надієшся, що він тобі індульгенцію видасть?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #24730 : 16 Мая 2019, 00:44 »

Фугасы, решения ООН и пр. А на самом деле любая истина состоит не из красивых глобальных фантомов, а из мелких конкретных фактов. Вас интересовало, кто не направил вовремя пожарных к горящему ДП? Вот Вам ответ: начальник областного управления по чрезвычайным ситуациям Владимир Боделан.
А вот и тебе, ответ, от того самого Боделана, на всю твою мерзкую пропагандоновску дрисню:

Я много слышу различных версий произошедшего на Куликовом поле второго мая, много комментариев и обвинений к различным силовым структурам, включая управление ГСЧС в Одесской области, которое я возглавляю.
Все началось с центра города, в обед на телефон 101 поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Греческой. О начале побоища еще ничего не было известно. Буквально через 4 минуты на место вызова прибыл пожарный расчет на пожарном автомобиле. На месте вызова пожара не было, но была группа молодых ребят, более 50 человек, которые преградили возможность машине уехать. Выставили пожарных и силой вытащили водителя из машины, угрожая расправой, если не отдаст ключи. После чего с флагами Украины уехали на ней.

В дальнейшем наш пожарный автомобиль использовался этими людьми, как таран в уличных беспорядках. На наши обращения, просьбы они не обращали ни малейшего внимания. Что осталось от пожарного автомобиля, я думаю все видели. Слава Богу, что спасатели не пострадали. По окончанию боев на Греческой, вся толпа ринулась на Куликовое поле.

Я с начальником гор управления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.
На момент нашего приезда горели палатки. расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забарикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.
Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что в хол здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58. Еще до начала задымления помещений угарным газом, я заметил как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. От чего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.

К моменту подъезда автомобилей, не смотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших. До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершенна попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.

Я был вынужден договариваться с активистами, как мне показалось руководителями групп бойцов, о том, что нам дадут спокойно и беспрепятственно работать, так как все мои звонки буквально с мольбой об усилении нарядов милиции для обеспечения работы спасателей, на тот момент результата не дали.

На съемках не виден важнейший эпизод этой драмы. Во время наших переговоров с задержавшими нас, одна машина все же пробилась к зданию с тыльной стороны и подразделение вступило в борьбу с огнем, приступили к спасению людей. В 20:09 подразделение приступило к эвакуации людей и тушению пожара. Если бы не они, итог событий 2 мая был бы еще более ужасающим.

Когда стало понятно, что в здании находится гораздо больше людей, чем изначально предполагалось, я вызвал дополнительные силы и автолестницы для эвакуации людей. Это было в 20:10. Уже через 6 минут прибыла автоцистерна и автолестница и пожарные преступили к выводу людей из здания, выносу пострадавших и эвакуации людей по автолестнице. К этому времени толпа расступилась и некоторые стали помогать людям выходить из здания. Несмотря на то, что стрельба по Дому продолжалась, пожарные сделали все, что могли. В ликвидации пожара и спасении людей участвовали более 50 спасателей, включая двух моих заместителей, которые сами шли в огонь и по автолестнице эвакуировали пострадавших с верхних этажей.

Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.
Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.

А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен.

Мне важно также как и всем не безразличным людям понимать кому и зачем было нужно проведение такой ужасающей акции убийства. Но я уверен, что 99.9% людей погибли в здании профсоюзов за считанные секунды, а не задохнувшись от дыма или угарев от огня. Но для этого есть судмедэксперты, дождемся их заключения.

На тот вопрос почему пожарные не присутствовали на площади с самого начала поджога палаток и первых упавших бутылок-зажигалок, постараюсь объяснить следующее. Действия и функции госслужбы и его подразделений, определены Кодексом гражданской защиты. Мы не можем ликвидировать пожары и работать в условиях боевых действий, ставя под угрозу жизни спасателей, которые ежедневно и без этого рискуют ее потерять.

Я за 4 года своей работы в МЧС видел очень много погибших людей, не могу забыть ни одного из них. Но то, что произошло на Куликовом поле не может быть реальностью......

https://milowa.livejournal.com/314722.html
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24731 : 16 Мая 2019, 01:24 »

А вот и тебе, ответ, от того самого Боделана, на всю твою мерзкую пропагандоновску дрисню:

А теперь еще некоторые детали происходящего. Возгорание центрального лестничного марша на первых двух этажах произошло буквально за считанные секунды, после чего последовал какой-то хлопок, и было видно, что от этого хлопка моментально затух огонь. И в эту же секунду на земле оказались несколько человек, выпавших из здания со стороны черного входа. Большинство из них были живы и даже на своих ногах покидали это место. Но буквально через пару десятков метров падали без сознания, и их дальнейший трагический исход всем известен.
https://milowa.livejournal.com/314722.html


И откуда он это узнал? Как ты полагаешь?

Судя по сказанному выше, сам он в это время был совсем в другом месте. Все его подчиненные тоже. А о таком мгновенно убивающем хлопке ему могли рассказать только сами умершие. Он общается с духами?

Он тут очевидно врет. А дальше вступает правило: единожды солгав, кто ж тебе поверит. И резко уменьшается доверие и ко всему остальному, что он рассказывает.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #24732 : 16 Мая 2019, 06:12 »

И откуда он это узнал? Как ты полагаешь?

Судя по сказанному выше, сам он в это время был совсем в другом месте. Все его подчиненные тоже. А о таком мгновенно убивающем хлопке ему могли рассказать только сами умершие. Он общается с духами?

Он тут очевидно врет. А дальше вступает правило: единожды солгав, кто ж тебе поверит. И резко уменьшается доверие и ко всему остальному, что он рассказывает.
Ты либо совсем мозгами ослаб к старости, либо принимаешь что-то из "тяжёлого".

Я с начальником гор управления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.
На момент нашего приезда горели палатки. расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забарикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.
Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что в хол здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58. Еще до начала задымления помещений угарным газом, я заметил как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. От чего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.
К моменту подъезда автомобилей, не смотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших. До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершенна попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.


Хватит тут дуру включать, Ленивый. Если сам идиот, то не держи нас за таковых. Для того что бы знать все подробности происшедшего, руководителю такого ранга совсем не обязательно было находиться там, где он реально находился. Ты опускаешься до уровня полудурка финки. Не позорься.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24733 : 16 Мая 2019, 08:21 »

Ты либо совсем мозгами ослаб к старости, либо принимаешь что-то из "тяжёлого".

Я с начальником гор управления ГСЧС, как только забрали пожарную машину, выехали к Дому профсоюзов, к этому времени в 19:31 поступили первые звонки о возгорании палаток и силовом противостоянии.
На момент нашего приезда горели палатки. расположенные в центре площади, шел ожесточенный бой, но угрозы жизням людей от горевших палаток не было. Вход в здание был забарикадирован, с обеих сторон продолжалась стрельба, летели бутылки с зажигательной смесью.
Я попытался найти милицию для организации безопасной работы спасателей, так как у центрального входа только начиналось возгорание. Как только заметил, что в хол здания закинули на палках несколько зажженных покрышек, сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений. Это было в 19:58. Еще до начала задымления помещений угарным газом, я заметил как из окон зданий высовывались люди с попыткой вздохнуть свежим воздухом. От чего им было так сложно дышать, я не могу ответить, но то, что это точно был не дым от пожара, уверен на 100%.
К моменту подъезда автомобилей, не смотря на виднеющийся огонь в здании, его продолжали закидывать зажигательной смесью и стрелять по окнам. Многотысячная толпа не давала возможности для проезда пожарной машины достаточно долгое время. Самое страшное в этой ситуации то, что пожарные расчеты прибыв к месту вовремя, не могли приступить к ликвидации пожара из-за стрельбы и сопротивления нападавших. До этого уже одна наша машина была захвачена неизвестными и ранее была совершенна попытка захвата пожарной части, и подоспевшие к месту событий пожарные расчеты сразу подверглись натиску враждебной группы, не пропустившей их вперед и пытавшейся повторить захват. Драгоценнейшее время было потрачено на то, чтобы пробиться к Дому профсоюзов.


Хватит тут дуру включать, Ленивый. Если сам идиот, то не держи нас за таковых. Для того что бы знать все подробности происшедшего, руководителю такого ранга совсем не обязательно было находиться там, где он реально находился. Ты опускаешься до уровня полудурка финки. Не позорься.
По кодексу свидетелю запрещено врать, вернее только свидетель несет ответственность за вранье, а преступник  защищается как может. Этот сказочник врет как сивый мерин, а ты и уши развесил.   Все действия пожарных регламентируются уставами, инструкциями и приказами, а его бла-бла-бла - это только для обывателя , что ты и продемонстрировал.

Наши спасатели вынесли на руках и вывели более 350 человек. Рискуя здоровьем, они отдавали пострадавшим свои кислородные маски, закрывали собой от агрессивной толпы.
Я не буду склоняться к политическим обсуждениям данного происшествия, но и о том ужасе, который происходил со спасенными людьми, когда они оказывались внизу я промолчать не могу. Их избивали, да так, что другие люди находящиеся еще в здании, отказывались выходить. Пожар был потушен за 45 минут и я благодарен тем, кто нас услышал и помогал нам в спасении жизней людей.


На пожаре, по его словам было больше 50 спасателей - они физически не смогли бы вынести на руках и вывести более 350 человек( я за свое утверждение отвечаю).
В Украине, в городских гарнизонах пожарной охраны уже лет 10 нет кислородных противогазов, все работают на сжатом воздухе и физически не могли отдать пострадавшим свои кислородные маски. и т.д. - сплошное вранье как сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений - оперативный(дежурный) не управляет выдвижением подразделений к месту пожара - старший диспетчер - да, а оперативний дежурный создает штаб тушения пожара и руководит действиями прибывших подразделений.
Еще раз скажу - это, полный бред преступника, оправдывающего свое преступление.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24734 : 16 Мая 2019, 08:26 »

Шустер дал определение «скотина» п-ту Порошенко будто бы по личным мотивам. Но несомненно, что называя его «скотиной» вслух именно сегодня, когда против этого п-та выступили ¾ украинцев, Шустер ориентируется на всё то неблаговидное, свинское и преступное, что происходило под правлением «скотины», включая замалчивание преступлений толпы одесских бандитов, угрожавших смертью федералистам, загнавших их угрозами в подожженное здание и вынудивших десятки людей погибнуть в нем, преступно препятствуя полиции и пожарным.

Прав Шустер: п-т,  не позаботившийся о том, чтобы за пять лет своего правления расследовать одесские преступления, заслуживает того, чтобы его публично называли «скотиной». И только если Порошенко обратится в суд с иском против Шустера и выиграет — только это может стать основанием для иного.

Попутно заметим, что любые попытки бессудно оправдать преступления одесских бандитов, каковые мы то и дело наблюдаем на форуме —незаконны.
И пока не состоится суд над теми, кто на наших глазах совершал в Одессе множественные преступления (статьи УК, под которые подпадали деяния толпы унитаристов, в теме указывались) — мы вправе оценивать увиденное нами, в том числе и на видеозаписях, сообразуясь с законом, а не с пустопорожней болтовней защитников бандитов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #24735 : 16 Мая 2019, 08:56 »

По кодексу свидетелю запрещено врать, вернее только свидетель несет ответственность за вранье, а преступник  защищается как может. Этот сказочник врет как сивый мерин, а ты и уши развесил.   Все действия пожарных регламентируются уставами, инструкциями и приказами, а его бла-бла-бла - это только для обывателя , что ты и продемонстрировал.
Да, согласен, в нормальном правовом суверенном государстве, действительно, все действия, как спасательных служб, так и остальных госслужащих регламентируются Уставами, Инструкциями, и Приказами, но это не про вас. Извини, но за пять с половиной лет мы насмотрелись, как "ЭТО ВСЁ" у вас "работает".
Цитировать
На пожаре, по его словам было больше 50 спасателей - они физически не смогли бы вынести на руках и вывести более 350 человек( я за свое утверждение отвечаю).
А ты не поленись, погугли, на ютюбе множество "киношек" про "это". Не веришь свидетелю, поверь своим глазам.
Цитировать
В Украине, в городских гарнизонах пожарной охраны уже лет 10 нет кислородных противогазов, все работают на сжатом воздухе и физически не могли отдать пострадавшим свои кислородные маски. и т.д.
Во всей Украине? Это тебе по телевизору сказали? А может всё таки не во всей, может всё таки кое где и завалялись? Как тебе такой вариант? 
Цитировать
- сплошное вранье как сам набрал оперативного и дал команду на выдвижение наших подразделений - оперативный(дежурный) не управляет выдвижением подразделений к месту пожара - старший диспетчер - да, а оперативний дежурный создает штаб тушения пожара и руководит действиями прибывших подразделений.
Ну это конечно, так должно быть, но только не 2 мая 2014 года, в условиях массовых беспорядков. Когда одна банда отбирает у пожарных машину, и гоняет на ней по Одессе, а другая угрожая расправой не пускает расчёты к месту пожара. Какие накуй диспетчера? Какой накуй штаб? Одесса кипела как котёл с маслом.
Цитировать
Еще раз скажу - это, полный бред преступника, оправдывающего свое преступление.
Обоснуй, в чём его преступление?
« Последнее редактирование: 16 Мая 2019, 09:28 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24736 : 16 Мая 2019, 10:11 »

Привык говорить кратко, но емко. Все о чем я сказал я ЗНАЮ, а не предполагаю. Твой выбор - верить или не верить.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #24737 : 16 Мая 2019, 10:17 »

Шустер дал определение «скотина» п-ту Порошенко будто бы по личным мотивам. Но несомненно, что называя его «скотиной» вслух именно сегодня, когда против этого п-та выступили ¾ украинцев, Шустер ориентируется на всё то неблаговидное, свинское и преступное, что происходило под правлением «скотины», включая замалчивание преступлений толпы одесских бандитов, угрожавших смертью федералистам, загнавших их угрозами в подожженное здание и вынудивших десятки людей погибнуть в нем, преступно препятствуя полиции и пожарным.

Прав Шустер: п-т,  не позаботившийся о том, чтобы за пять лет своего правления расследовать одесские преступления, заслуживает того, чтобы его публично называли «скотиной». И только если Порошенко обратится в суд с иском против Шустера и выиграет — только это может стать основанием для иного.

Попутно заметим, что любые попытки бессудно оправдать преступления одесских бандитов, каковые мы то и дело наблюдаем на форуме —незаконны.
И пока не состоится суд над теми, кто на наших глазах совершал в Одессе множественные преступления (статьи УК, под которые подпадали деяния толпы унитаристов, в теме указывались) — мы вправе оценивать увиденное нами, в том числе и на видеозаписях, сообразуясь с законом, а не с пустопорожней болтовней защитников бандитов.

Это тебе все Шустер сам разъяснил ?
Сначала ты яко бы его цитируешь, потом за него расказываешь о том , что он имел ввиду
Признася, сто соврал и извинись
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #24738 : 16 Мая 2019, 10:50 »

Не надо превращать тему о безобразиях украинской революции в интимный междусобойчик.
Для нас сейчас важно, что публичный Шустер публично назвал публичного Порошенко «скотиной» и что названный не протестует против такого определения в установленном законом порядке.
Что и понятно, ведь если свергнутый п-т попытается опровергнуть слова Шустера, ему придется также объяснить, почему за пять лет его президентства так и не были должным образом расследованы одесские преступления унитаристов, приведшие к гибели многих десятков одесситов-федералистов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #24739 : 16 Мая 2019, 11:19 »

Не надо превращать тему о безобразиях украинской революции в интимный междусобойчик.
Для нас сейчас важно, что публичный Шустер публично назвал публичного Порошенко «скотиной» и что названный не протестует против такого определения в установленном законом порядке.

А Юнкер говорят называл его Педро. Не мог выговорить Петро.  А Педро на украинском звучит не очень то пристойно.  

Вот такая европеизация. Отевропеизировали. 
« Последнее редактирование: 16 Мая 2019, 11:41 от Перуныч » Записан
Страниц: 1 ... 1235 1236 [1237] 1238 1239 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!