Города на Мурмане
28 Марта 2024, 21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1391 1392 [1393] 1394 1395 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11736523 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27840 : 22 Февраля 2021, 22:26 »

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба охарактеризовал сценарий Киева по Донбассу выражением «плохой мир лучше хорошей войны». Об этом он сообщил в эфире телеканала «Прямой» 22 февраля.

Обалдеть... "Хорошей войной" этот, прошу прощения за не совсем приличное слово, 'Кулеба' называет Иловайский и Дебальцевский котлы? Или эффектную "войну" вэсэушников за Крым, который они по Конституции Украины были обязаны отстаивать?!  Или мародерство, обворовывание донбасских пенсионеров?..
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #27841 : 22 Февраля 2021, 23:15 »



Донбасс будет русским




Пацан сказал - пацан сделал
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27842 : 23 Февраля 2021, 20:47 »

(1)
ВАШИНГТОН, 23 февраля. /ТАСС/.
Бывший украинский генпрокурор Руслан Рябошапка, отправленный в отставку из-за отсутствия результатов в борьбе с коррупцией, получил учрежденную Госдепартаментом международную награду за успешную борьбу с ней. Об этом говорится в распространенном во вторник письменном заявлении госсекретаря Энтони Блинкена.

(2)
В октябре 2020 года президент Украины Владимир Зеленский отметил, что отставка генерального прокурора страны Руслана Рябошапки связана с отсутствием результатов работы по искоренению коррупции. 5 марта Верховная рада выразила ему недоверие.

Обалдеть...
Остается выяснить, кто кого обормотистее или оборотистее: американцы за океанской "лужей", или вконец обандерившаяся укровласть в луже (только другой).
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2021, 20:48 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27843 : 28 Февраля 2021, 02:39 »

Помимо довольно интересного содержания - иллюстрация на тему положения русского языка в Украине.

В ефірі телеканалу Еспресо Дмітрій Орешкін - політолог (Росія): Путін марить Дзержинським, але війни він просто боїться

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27844 : 28 Февраля 2021, 05:09 »

Я что-то упустил, или на самом деле некто Орешкин четверть часа грыз в основном Россию, -- и его выступление, вброшенное  в теме укрореволюции, является голимым оффтопом?

А по поводу выражения "иллюстрация на тему положения русского языка" -- так это всем известно, что нынешняя Украина есть не что иное, как б. УССР, населенная как просто русскоговорящими этническими украинцами, так и парой десятков миллионов коренных этнических русских, для которых русский язык, естественно, является родным и подлежит защите посредством Конституции, Декларации о правах национальностей и народов Украины, европейских стандартов о региональных языках и так далее.

Да, русо- и россофобы мазепско-бандеровского разлива (или розлива), захватившие неконституционным способом власть, сегодня гнобят русский язык русского народа Украины, пытаются низвести родной язык миллионов граждан Украины до положения чего-то вспомогательного и факультативного.
Они настолько погрязли (от слова грязь) в своей ксенофобии, что утратили чувство реальности, не в состоянии даже посмотреть хотя бы в сторону Бельгии и набраться у этой образцовой европейской страны ума-разума, правилам общежития в одной стране нескольких народов или этносов!

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27845 : 06 Марта 2021, 10:35 »

«Если Россия и в дальнейшем будет стоять на том, что она не является стороной конфликта, а является лишь наблюдателем, и искать любые причины, чтобы блокировать наши переговоры, то можно говорить, что ситуация находится в тупике и что ее вывести из него можно лишь радикальными шагами», — сказал Кравчук в эфире канала «Украина 24».

Интересно, "дядя" полный дурак или отчасти прикидывается?
Он разве не знает, что императивной Резолюцией СБ ООН, имплементировавшей Минский план, предусматривается полная амнистия, безоговорочное прекращение любых преследований участникв конфликта по специально принятому для этого киевскому закону
И где этот закон, Кравчук?

И почему не отменен дискриминационный закон против русского языка, родного языка русского народа Украины -- хотя в Минском плане русскоязычие Донбасса гарантированно предусматривается?

И почему Кравчук ни слова не говорит о том, что Донбасс имеет право на свою собственную народную милицию и что киевскими законами она до сих пор так и не зафиксирована?

К названным пунктам Минского плана Россия не может, не должна, не обязана иметь никакого отношения -- но Кравчук ведет себя дураковато, как будто эти пункты Киева не касаются...
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27846 : 06 Марта 2021, 16:54 »



         А что предлагает      ADADA     ?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27847 : 06 Марта 2021, 17:21 »

Я ничего предлагать не могу, не хочу и не буду.
Но могу подсказать Киеву, что ему давно бы пора пригласить на Украину специалистов из Бельгии, которые могут поучить туповатых унитаристов уму-разуму и подсказать им, как следует организовывать жизнь в стране, населенной двумя крупными этносами или народами, разговаривающими на двух родных им языках. Причем, народами не просто населяющими эту страну, а сотню лет создававшими ее своими объединенными усилиями.
Тупость унитаристов очевидна и состоит в том, что они пытаются извратить историю и состояние вопроса и представить их так, что вся территория "от Сяна до Дона" будто бы принадлежит одному только украинскому этносу/народу.
Очевиден и результат этого тупого подхода: естественная сецессия русского (с крымско-татарской присадкой) Крыма и революционное восстание против ненавистных всем нормальным людям бандеровцев, пособничавших нацистам, русского же в своей массе Донбасса.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #27848 : 06 Марта 2021, 17:30 »



   ,,  Я ничего предлагать не могу, не хочу и не буду. ,,


    А что тогда   .ИЗДИШЬ  тут несколько лет подряд  МУДАЗВОН
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27849 : 06 Марта 2021, 18:16 »

Цитировать
1.1. Форумы на Мурмане (далее – Форум) являются открытым интернет-ресурсом для обсуждения любых тем, интересующих посетителей информационного портала Murman.Ru...

6.5. В случаях, не оговоренных настоящими Правилами, администрация и пользователи Форума  руководствуются здравым смыслом.

Так что впредь прошу Правила не нарушать и в недоступное разуму, неотъемлемому от здравого смысла, не лезть.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2021, 18:22 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27850 : 06 Марта 2021, 19:29 »

Я ничего предлагать не могу, не хочу и не буду.
Но могу подсказать Киеву, что ему давно бы пора пригласить на Украину специалистов из Бельгии,

Не надо нам навязывать опыты всяких Чехословакий или Бельгий! Лучше курите Минский план, раз уж поставки через Аргентину сорвались!  

Цитировать
которые могут поучить туповатых унитаристов уму-разуму и подсказать им, как следует организовывать жизнь в стране, населенной двумя крупными этносами или народами, разговаривающими на двух родных им языках.

Вот и покажите пример, как это надо делать. Вроде бы "народные республики" достаточно независимы - как там обстоят дела с украинским языком? Или в Крыму?

"Русский мир" показал всему остальному миру, что он ничего "другого" терпеть не намерен. Один народ - один язык - одна страна - один вождь. А от всех прочих - "деоккупировать" территорию. Как это называлось у предшественника - Endlösung der Frage?

Вот только и результат будет тем же, что у предшественника. Выселением "русскомирцев" с тех территорий, где их предки жили веками, и которые они вдруг вознамерились "окончательно деоккупировать".

« Последнее редактирование: 06 Марта 2021, 19:43 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27851 : 06 Марта 2021, 20:08 »

Мы (я и те умные люди, с кем я не могу не согласиться) никому ничего НЕ предлагаем и НЕ навязываем.
А исходим из того непреложного факта, что бандеровщина, бандеровское движение, в силу своей националистической ограниченности и отсутствия позитивного опыта государственного и хозяйственного строительства (коррупционный опыт, очевидно, не в счет) представляет собой движение весьма неразвитое. Более того, изрядно порченное пособничеством нацизму и парадоксальным подражанием большевизму.
Да, у этого движения есть исторические мазепские корни, но и те тоже растут не из позитивного субстрата, а из негативного навоза: из предательства.

Следовательно, объективно рассуждая, бандеровцам деваться некуда и пока эти самостийные пассионарии не освоят передовой опыт строительства нормального европейского государства на европейской территории, исконно населенной двумя крупными европейскими народами (то есть на территории б. УССР), им предстоит мучиться и мучиться. Но это бы ладно -- они своим махровым селюкством продолжают мучить других людей, средневековым интегральным национализмом не отравленных.

Не хотите почему-то брать передовой и наиактуальнейший бельгийский опыт -- возьмите како-нибудь другой, обоснуте ваш выбор ни поделитесь с нами в этой теме. А мы посмотрим, достаточно ли он умен, или смахивает на кучмовской.

Да, и все-таки вернемся к Кучме, который на старости лет стал отчаянным ньюсмейкером.

Нам показалось, что он -- дурак дураком. Если у вас иное мнение и можете его обосновать -- поделитесь, не таите его под своими плинтусами. А не подсовывайте нам фотки, не имеющие отношения к незадачливой "укрореволюции" и ее доморощенному вождю Кучме, являющейся предметом нашей текущей темы.





« Последнее редактирование: 06 Марта 2021, 20:11 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27852 : 06 Марта 2021, 20:09 »

Героя ДНР два дня держат в СГБ Абхазии, за что — не говорят
6 марта 2021


Герой ДНР, бывший помощник президента Абхазии Ахра Авидзба спустя два дня после того, как его увели на беседу в СГБ, смог увидеться с адвокатом. Это подтвердила сама адвокат Инга Габилая.

Как сообщало EADaily, поздно вечером 4 марта Ахру Авидзба пригласили на беседу в СГБ и с тех пор к нему никого не пропускали. Были задержаны также пять его соратников. В то время, как Авидзба забрали, в его доме прошел обыск. Силовики нашли ручной пулемет, гранаты и другое оружие.



Адада, где Ваш гневный голос в защиту героя русского мира?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27853 : 06 Марта 2021, 20:12 »

Нет-нет, прошу не отвлекаться: так что там у вас с дураковатостью Кучмы, неспособного, судя по всему, ни одностраничный документ СБ ООН прочесть, ни опыт передовой Бельгии усвоить?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27854 : 06 Марта 2021, 20:13 »

Мы (я и те умные люди, с кем я не могу не согласиться) никому ничего НЕ предлагаем и НЕ навязываем.
А исходим из того непреложного факта, что бандеровщина, бандеровское движение, в силу своей националистической ограниченности и отсутствия позитивного опыта государственного и хозяйственного строительства (коррупционный опыт, очевидно, не в счет) представляет собой движение весьма неразвитое. Более того, изрядно порченное пособничеством нацизму и парадоксальным подражанием большевизму.

Но на фоне русскомирского движения даже бандеровское - верх прогресса. А ведь в Украине бандеровцев считают уже далекой историей...

А в русском мире в это время ставят памятники большевикам и читают Ильина. А теперь еще что-нибудь расскажите про подражание нацистам и большевикам.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27855 : 06 Марта 2021, 20:15 »

Нет-нет, прошу не отвлекаться: так что там у вас с дураковатостью Кучмы, неспособного, судя по всему, ни одностраничный документ СБ ООН прочесть, ни опыт передовой Бельгии усвоить?

Опыт передовой Бельгии состоит в том, что там сначала полтысячи лет били по башке сторонников всяких соседних "миров", пока они не поняли свое место. Так что готовьтесь - до конца Вашей жизни Вам точно придется непрерывно получать по башке.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27856 : 06 Марта 2021, 20:17 »

Так чтО: если нет мотивированный возражений будем считать Кучму выжившим из ума и с этим будем жить на форуме и в теме укрореволюции дальше?
Или все-таки попробуете вывести обандерившегося Кучму из-под подозрений и доказать, что он, хотя и своеобразно, но все-таки  следует в русле императивной резолюции СБ ООН по поводу конфликта на Донбассе?

+
А про Бельгию -- вы читать совсем разучились? Вам же русским языком было предложено: назовите ваш собственный образец европейского государства, населенного двумя крупными народами, опыту которого вы следуете или готовы следовать -- и мы изучим вашу -- вашу, блин! -- доморощенную идейку.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2021, 20:19 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27857 : 06 Марта 2021, 20:34 »

Так чтО: если нет мотивированный возражений будем считать Кучму выжившим из ума и с этим будем жить на форуме и в теме укрореволюции дальше?

Да Вы можете кого угодно считать выжившим из ума. Хоть главврача или санитаров. Только от процедур не отлынивайте, а то будет больно.

Цитировать
А про Бельгию -- вы читать совсем разучились? Вам же русским языком было предложено: назовите ваш собственный образец европейского государства, населенного двумя крупными народами, опыту которого вы следуете или готовы следовать -- и мы изучим вашу -- вашу, блин! -- доморощенную идейку.

Много раз приводил: Чехия. Или Польша. Там один из много веков населявших их народов вдруг заболел "имперскостью" и вздумал "воссоединятья с Фатерляндом" и устанавливать свой "немецкий мир" с позиций "старшего брата". Ничего, вылечили.

Или Канада, где в Квебеке (в Квебек-СИТИ! - английское название в самом сердце "французского мира"!) стоит ОДИН памятник ДВУМ погибшим в одном сражении генералам: французскому и английскому, воевавшим друг против друга.

В Бельгии французская часть "имперскостью" не болеет и о "французском мире" не заикается. Так что их пример - не для "русскомирцев".
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #27858 : 06 Марта 2021, 20:45 »

Во-первых, Канада -- не европейское государство, а мы живем в Европе.
Во-вторых, пример с Чехией и Словакией, выросшим на чехословацких руинах мне кажется весьма достойным -- но я почему-то думаю, что вы через нескольк минут или строк от этого примера откреститесь широким мазепско-бандеровским, фигурально выражаясь, знамением.
А в-третьих -- так все-таки, пример какого современного европейского государства, в котором проживают два или более крупных коренных народа со своими собственными народными языками вы предложили бы в качестве образца для Украины, а также повода для обсуждения примера на форуме?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27859 : 06 Марта 2021, 20:52 »

Во-первых, Канада -- не европейское государство, а мы живем в Европе.
Во-вторых, пример с Чехией и Словакией, выросшим на чехословацких руинах мне кажется весьма достойным -- но я почему-то думаю, что вы через нескольк минут или строк от этого примера откреститесь широким мазепско-бандеровским, фигурально выражаясь, знамением.
А в-третьих -- так все-таки, пример какого современного европейского государства, в котором проживают два или более крупных коренных народа со своими собственными народными языками вы предложили бы в качестве образца для Украины, а также повода для обсуждения примера на форуме?

Кстати, вспомнил пример, который Вам точно понравится - Россия. Калининградская область.

Как Вам, нравится русскомирский способ решения проблемы русского мира? Или считаете его неприемлемым - "а нас-то за шо"?
Записан
Страниц: 1 ... 1391 1392 [1393] 1394 1395 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!