Города на Мурмане
28 Марта 2024, 13:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сладкое одиночество  (Прочитано 40721 раз)
Lindsy
Гость
« : 02 Сентября 2001, 21:36 »

Как хорошо растянуться на диване и окунуться в тишину, просто лежать и молчать или сказать себе пару приятных слов, или включить музыку – не важно, что именно делать, главным является сам процесс путешествия по сладким волнам одиночества. Как хорошо мне без тебя-а! Я устала.
     Как я жду чудесного момента еще, еще немного о, вот! За тобой защелкиваеться входная дверь. Свободна! Свободна от вечно преследующего меня взгляда, от глупых вопросов, от идиотских поступков, от всего, что я ненавижу в тебе. От твоего ужасного запаха.
От твоих неуклюжих словно у подростка, движений,  ну сколько можно задевать за все углы в доме. И эта жуткая привычка разбрасывать вещи по всей квартире – ну неужели так трудно сразу, положить на место ножик, ручку, полотенце – сразу, как только они перестали быть нужными тебе. Я люблю, когда все чисто и прибрано, не загромождено всякой ерундой – с тобой же добиться этого невозможно.
     Каждая клеточка моего тела счастлива потягиваеться. О, неземное удовольствие быть одной! Избавлена от твоих слишком жарких и неопытных обьятий, от твоих огромных мокрых губ и всего прочего, что постоянно мешает мне спокойно отдыхать, читать или смотреть телевизор. Такое впечатление, что ты хочешь меня всегда, в любой позе и в самое неподходящее для меня  момент. Лежу одна – ура! Не нужно уворачиваться от твоих приторных поцелуев, не нужно успокаивать тебя, отстраняя твои руки. Ну не прикалывает меня больше твое тело! Не хочу – попробуй, изнасилуй.
     Воздух понемногу очищается. Твои ужасные флюиды испаряються и исчезают, тают, освобождая мне пространство для жизни и дыхания. Наверное, это биоенергетическая несовместимость, я что-то слышала об этом: когда один человек безо всяких видимых причин терпеть не может другого. Ты – мой биоэнергетический враг. А еще меня достала твоя бесконечная закомплексованность, стеснительность, неумение вести себя в обществе и жлобство... Где только воспитывают таких  невежд? Говорить слово «пожалуйста» - это не смешно, а совершенно нормально. Моют за тобой посуду вовсе не странные люди.                                    


Тактичный человек знает меру шуткам и не лезет с дурацкими вопросами в чужую личную жизнь. Я имею право на тайны и сокровенные мысли, которые тебя не касаются. И не пытайся в них проникнуть. Это мое, не дам, не пущу!
     Хочу – улыбаюсь, а захочу слезами изойду. Благодать. И никто не копирует словно обезьяна, мое выражение лица. Как мне надоел твой дурацкий характер, полностью зависящий от моего настроения! Ну хоть раз ты можешь быть веселым не потому что я веселюсь,  а просто потому, что тебе так хочеться? И грустить не тогда, когда я мрачна, а когда у тебя на душе кошки скребут? Прямо зеркало какое-то. Если я вдруг забуду, какое у меня настроение – мне стоит лишь глянуть на тебя, и сразу все станет понятно. Неужели тебе никогда не хотелось жить своими емоциями? Ну почему тебе так нравиться тянуться за чужими переживаниями, слепо следовать чужому расположению духа?
     Подружки завидуют мне: «Ой, как он тебя любит, да он за тобой хоть на край света, он ради тебя наизнанку вывернеться, повезло же тебе!» А у меня уже во всех местах сидит твоя любовь, я задыхаюсь от нее, она заполняет всю квартиру,  не оставляя мне места. Я люблю свободу, я птица вольная. А тебя я не люблю, увы. Теперь я совершенно уверена – нам пора расстаться. Я устала вечно ждать – когда же ты наконец уйдешь!
     Все-таки полезно остаться одной. Есть время принять важные решения – итак, я уйду. Вернее, уйдешь ты – как мне неприятно выгонять тебя.  Теперь главное не проникнуться жалостью к твоим телячьим глазам и мордочке с выражением побитой собаки. А!...
Все это потом, когда ты вернешься с работы и снова будешь доставать меня своим присутствием. Но сейчас я одна, сама себе любимая. Долой мысли о тебе, я хочу наслаждаться одиночеством.
Записан
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #1 : 03 Сентября 2001, 10:12 »

Lindsy >>
 Ты выгнала меня. Я ушел не понимая чем я провинился перед тобой. Может разброссаными вещами? Почему ты не хотела понять: а вдруг эта ручка, ножик еще понадобятся? А снова вспоминать где они лежат - это так мучитильно!
 Может тебе не нравились мои попытки обнять и поцеловать тебя? Может мои знаки внимания мешали тебе смотреть телевизор? Тогда я не понимаю что ты хотела от меня. Деньги? Чтобы мы жили на мою скромную зарплату, а ты сидела дома перед телевизором и постоянно покупала себе новые журналы и косметику? Да, возможно мы могли бы так жить, но в замен мне хотелось любви и ласки. Хотелось знать как ты провела день, чем занималась, что тебе интересно. Не рассказывая о себе ты пыталась узнать каждую минуту моей жизни. Если у меня было хорошее настроение, а у тебя плохое, то я должен был делать вид, что мне тоже плохо. Знаешь, твое постоянное ворчание мне было не приятно.
  Но если ты так хочешь - я уйду. Но помни: мне очень жаль, что ты не поняла меня. От мысли, что я остался не понят мне грустно. Но надеюсь, ты когда-нибудь поймешь меня.
 Ведь я люблю тебя.

-=-=-=-
ps Получилось немного сумбурно т.к. сижу не дома и обстановка не распологает к тому, чтобы полностью выразить себя.
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #2 : 03 Сентября 2001, 12:56 »

.. ветер приподнимал тент уличного кафе и с силой был им о перекладину .. наверняка уже не время для кофе на улице .. ветер прибивал к краю тротуара пожухлую листву и уличный мусор .. ветер сквозил прямо в душу ..
.. вчера мы столкнулись, случайно .. я оставил ей новый номер и она позвонила .. даже и не припомню точно, когда мы виделись до этого .. наверняка, прошедшим декабрем, в магазинной предновогодней суматохе...

.. я вглядывался в ее лицо –она заметно …не то, чтобы постарела, но явно прожитое давало о себе знать .. но –те же веселые морщинки вокруг ледяных серых глаз .. те же жесты –до боли знакомые ..
.. слова, комплименты, смех .. мы вернулись на восемь лет назад –нам было легко рядом .. мы вспоминали хорошее и старались не вспоминать другое… столько всего произошло, столько случилось в нашей, уже давно разной жизни .. мы жадно вглядывались в друг друга, она перебирала мои пальцы, прикрыв их горячей ладонью ..

.. она ушла –ей надо было забрать сына из садика .. а мне в аэропорт к полвосьмого .. я смотрел ей вслед –она обернулась .. ее улыбка ..

.. как глупо, глупо мы тогда расстались .. не из-за чего .. хотя, молодость и отсутствие опыта жизненных неудач тогда нам не позволяли уметь ценить друг друга .. она –думала, что у нее все впереди, что она может позволить себе выбирать и я вовсе не последний ее вариант .. она думала –еще одна-две-три попытки у нее впереди .. я не умел тогда понять ее, возгордился и сглупил  ..
.. она в разводе, я одинок и женатые друзья все реже приглашают меня в гости, предпочитая прогуливаться с детьми в парке ..

.. теперь мусорный ветер*  гнал палую листву** вдоль обшарпанного парапета грубой брусчатки .. я поежился и поднял воротник потертого плаща ..


*  - (с) А. Григорян
**- (с) Г. Маркес
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
d
Гость
« Ответ #3 : 04 Сентября 2001, 18:09 »

LUKE >> !
Записан
Язвочка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #4 : 10 Сентября 2001, 13:11 »

Lindsy >>
классно! Так его!!! Я тоже попробую

ЭТО Н Е С П Р А В Е Д Л И В О - вот мысль, с которой я проснулась. Снился кошмар: за мной гонялся набор кастрюль, они кидались на меня и скрежетали "уже бежишь готовить завтрак, да?". Завтрак... с тех пор, как ты облагодетельствовал меня своим постоянным присутствием, первое, о чем я думаю, это не что одеть, куда пойти, кому позвонить, или что попросить себе на день рождения (Новый год, 8 марта, день железнодорожника и т.д.), а ЧТО ПРИГОТОВИТЬ?!!! На мои вопросы неизменно поступает ответ "что-нибудь" - замечательный повод для скандала.Ты выходишь из ванной, недобритый, залитый одоколоном, которым провоняла вся квартира и спрашиваешь "Готова?". Да, дорогой, давно! А, это ты о еде...на столе. И тут ты делаешь большие глаза: "КАК? и это - все?!" Нет уж, давай разберемся! Для меня что-нибудь означает бутерброд и кофе с мандаринкой. Я тебе что, экстрасенс? Меня должно было проинтуичить, что сегодня вам-с захочется запеканку? Поставь салат наместо, это не тебе, а Джимику!
И твои претензии, что я кормлю собаку лучше тебя, мне непонятны. Он должен питаться четыре раза в день. Так в книге написано. Потому что он породистый, а кое кто сейчас по рукам получит! Нетрогай салат, говорю! Что? Тебе тоже питаться надо? А ты себя в профель видел? Когда-то у тебя на животе можно было колоть орехи, а теперь... Как ты это назвал? Жировая прослойка? Н-да.
Кстати, ты же овощи не любишь...  ах уже полюбил... С каких это пор, интересно? Ненадо, я помню, как тебя перекосило, когда я приготовила чинахи. Какой обиженно-скорбный вид у тебя был, пока ты жарил яичницу. Ты же мне тогда прочитал целый список  того, чего ты не ешь, и овощи были были на первом месте. Интересно, а кортошка, которую ты так наворачиваешь, это что, фрукт?
Ладно, хватит о еде, хотя тема эта неисчерпаема. Джимик, иди есть, пока этот кадр все не сожрал. Вот Джим никогда не привередничает. Не трогай меня!  
Я не бешусь, я спокойна. Это я из мухи слона делаю? Ну все, нарвался... Скажи, дорогой, тебя семейные заботы не напрягают? Нет? Еще бы!!! Ты ж ничерта не делаешь!!! Мужчины утверждают, что женщины - слабые существа, нуждающиеся в защите, поддержке, опеке, но не дают нам даже шанса быть такими. Ты очень удобно устроился, свалив на меня всю ответственность принятия решений. Я должна решать все: что готовить на ужин, куда поехать в отпуск и скольких детей тебе нарожать. А если по каким-то причинам мои планы рушатся, на сцене появляешься ты, покровительственно улыбаешься (" глупенькая, что бы ты без меня делала") и, как это называется, решаешь проблему. Но на самом деле, ты ее просто отметаешь:
Неуспела приготовить? Ничего, поем в кафе.
Все путевки  на Кипр проданы? А на даче как раз пора сажать картошку.
Дети? Тебе мало Джима? Ты еще молода, у тебя все впереди.
И все - нет никаких проблем, все лавры достаются тебе. Это несправедливо... Джим, солнышко, пошли гулять.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #5 : 11 Сентября 2001, 10:48 »

Язвочка >>
.. как хорошо, что сестренки вернулись домой (в смысле -в форум) ..

.. милая Язвочка корпела над клавиатурой .. она вошла в образ и теперь яростно и самоотверженно защищала всю лучшую половину человечества от нападок этих... она представила, как будто она уже живет семейной жизнью, предположила, как там будет и навсегда создала себе образ, который потом испоганит жизнь многим неплохим парням .. странно было читать изречения о вкусе устриц, человека их не пробовавшего ..
.. забавно, отчего у многих, вполне хороших девушек, заранее складываться негатив к неповинным мужчинам?
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Язвочка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


« Ответ #6 : 11 Сентября 2001, 11:34 »

LUKE >>
Ну, предположим, поганить жизнь я буду не многим парням, а только одному. И разве так уж они неповинны, мужчины? В таком случае, хочу отметить, что монолог построен на вполне реальных событиях моей жизни (конечно, не семейной, но мне показалось, что так будет прикольнее)
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #7 : 11 Сентября 2001, 12:13 »

Язвочка >>
.. ну, зря ты так .. проснуться однажды утром рядом это совсем не то что проснуться рядом с тем же человеком в трехсотый раз
.. ну, я могу научить тебя готовить -в жизни пригодиться...
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #8 : 11 Сентября 2001, 14:03 »

Язвочка >>
ЭТО ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!
 Тут столько РЕАЛЬНОСТИ!!! !!!
Ты просто молодец!!!! Так описать приключения!!!!

Приятно было прочитать. Очень. Очень очень.
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #9 : 11 Сентября 2001, 14:08 »

Lindsy и Язвочка >>
Злые Вы здесь, девушки.

Я надеюсь в реальности выгораздо добрее.
 
Может это все о не совсем полном понимании мужской души. Ученые говорят, что мужчины гораздо более ранимы психологически, чем женщины...

А может это только из-за молодости? Нет опыта сожительства, да даже физического одиночества (это когда приходишь в квартиру и говоришь сам себе в зеркале: "здравствуй", варишь надоедшие пельмени. Жуешь их, читая какую-нибудь книжку или смотря окно. Сидишь на диване и ничего не хочется делать...)
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #10 : 11 Сентября 2001, 17:22 »

Этот рассказ был напечатан в Университетском Курьере и на международном фестивале студентов северных стран в Архангельске был отмечен жюри отдельно.
 (Автор - не я, но знаком)

************************************************************************
   Р.Студенческий "Жизнь без названия" 11-12-2000


Я не хочу, чтоб было так.
Чтоб было так всегда.
И чтобы боль не отступала никогда...

***

 Вот уже два года я живу с нелюбимой женщиной. Это тяжело. Я прихожу домой после работы и меня встречают ласковые руки, губы, ждущие моего поцелуя, тело, желающее ласки. Я все это даю, но думаю о другой...
 Тогда, четыре года назад, я дарил ласку и радость, пытался показать, как ОНА нужна мне, как я ее люблю. С тех пор прошло четыре года... За это время я многого достиг. У меня появилась своя фирма, хорошая квартира, отличная машина. Но мне всегда не хватало ласки и любви любимой женщины. Тогда я сам дарил, но у меня не принимали. Теперь дарят мне, а я не беру. Не могу.
Не хочу.
Каждый вечер, после работы, я приезжал к ЕЕ дому и смотрел в окна. Вспоминал. И мне казалось, что стоит мне позвонить в дверь и мне снова будет рада вся семья. На каждый праздник все эти четыре года я отправлял посыльного, с каким - ни будь подарком или цветами... Как ОНА сейчас?
 Последнее время я стал врать, и приходить домой поздно ночью. Меня всегда встречали грустные глаза и подгоревший, из-за многократных подогреваний, ужин. Я ел молча, ни о чем не рассказывая. А эта женщина делала вид, что ничего не произошло, и с наигранной радостью рассказывала о том, что творится у нее на уроках в школе. Мы ложились в кровать и я отворачивался. А потом, когда она уже уснет, я молча плакал.
 У нас было все. Большая квартира, много денег, машина, семья. Но не было детей. Я не хотел, потому, что знал, что так не может быть вечно. Что когда-нибудь это кончится. И ЭТО произошло...

***

 У меня есть коробочка, где я храню все фотографии и все остальное, что связано с моей возлюбленной. Простая деревянная коробочка, но это самое дорогое, что у меня есть. Часто, когда оставался один дома, я бережно снимал эту коробочку с полки, открывал и смотрел. Смотрел на фотографии, прижимал к груди свои не отправленные письма. В каждом письме была любовь и боль одиночества. Желание увидеться и страх. Писал про жизнь, про работу, но иногда писал про слезы...
 И в один день я обнаружил, что в коробке нет моих писем. Это означало только одно: коробочку открывали. Хорошо, пусть открывали, но куда дели письма? Надеюсь, она их не отправила... Я испытал страх. Страх. Это прочитают!? И что будет тогда???
 Сегодня моя сожительница должна прийти поздно - у нее была вторая смена. Я оставил открытую коробку на столе в спальне, чтобы она увидела сразу как зайдет в комнату, и начал готовить ужин. Она пришла, как всегда уставшая, но радостная. Мы поцеловались и сели ужинать. Я делал вид, что ничего не произошло, а она все болтала о своей работе, об учениках. После ужина я мыл посуду. Она пришла на кухню, когда я все почти закончил.
- Прости.
 Я молчал.
- Прости. Я знаю все...
 Я молча смотрел на нее.
- Ну, скажи что-нибудь!!!
 Я продолжал молчать и смотреть.
- Хорошо... Да, я их отправила...
- Дальше.
 Она села на стул и начала плакать.
- Ты ее любишь... Я знаю это давно... Еще тогда я видела вас вместе возле института... Я... Я даже не отправила... Я... Отнесла их. Адрес был написан на конвертах... Дверь мне открыла ее мама, я узнала ее по фотографиям...ЕЕ нет в городе. Сейчас она в Питере... Мы посидели, поговорили...
 Она посмотрела своими заплаканными глазами на меня.
- Уходи.
- Прости. Я не хотела...
- УХОДИ!!!
 Она ушла в спальню. Через некоторое время она вышла с сумкой.
- Тебя ждет такси. Ключи оставь - придешь за остальным, когда меня не будет.
  Вот деньги. Возьми... Иди.
 Она стояла в двери и смотрела. С сумкой в руках и со слезами на глазах...
- Прощай.
 Она развернулась к лифту и я закрыл дверь.

***

 Один раз я застал ее дома. Она сидела в гостиной и ждала меня.
- Я пришла отдать ключи.
- Хорошо.
- ОНА не приходила?
- А тебе чего?.. Нет.
- Я пойду?
- Иди.
 И она ушла. Я остался один, один в пустой квартире, где нет теперь никого.
Нет любви, нет счастья. Ничего нет...

***

 Я лежал на кровати пьяный. Вокруг были разбросаны старые фотографии. Последнее время я начал очень много пить. На работе появлялся редко. Бывало так, что утром я просыпался с головной болью, в одежде на кровати у себя и совершенно не помнил, как я попал домой.
 Недавно ездил к НЕЙ, но опять не решился зайти. Сидел в машине и смотрел в окна квартиры. С кем она сейчас? Как она? Вышла замуж? Может у нее муж, ребенок, семья... А эти письма могли только все испортить. Вдруг у нее никого нет и она помнит и любит меня? Да, всегда хочется верить в лучшее. А что если она не прочла письма, разорвала на мелкие кусочки и выбросила их?
Так будет даже лучше...

***

 Прошло время. Я снова начал работать, бросил пить и попытался зажить нормальной, привычной жизнью. Ходил к родителям, друзьям, устраивал праздники.
 В один день я пришел в гости к родителям. С порога услышал голоса на кухне. Мама была очень увлечена разговором и не заметила как я пришел. Я встал в дверном проеме и увидел... Она сидела спиной. Я не мог не узнать ее. Я всегда мог найти в толпе ЕЕ даже с завязанными глазами.
 Мама подняла глаза и резко замолчала. ОНА это заметила и повернулась.
- Здравствуй...
- Здравствуй... Я, тут, решила в гости зайти. Давно не виделась... Мы как раз о тебе говорили...
************************************************************************
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #11 : 11 Сентября 2001, 18:11 »

Хм.. странно.. Рассказы Lindsy и Язвочки как-то интереснее и "жизненней", чем мелодрама из "Университетского Курьера"...
Записан
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #12 : 12 Сентября 2001, 07:43 »

Carski >>
 Ну естесвенно. Человек больше любит радости, чем грусть.
 А рассказик от Язвочки основан на реальных событиях. Например про кафе с мандаринкой говорил я
 Про ненависть к овощам - другой человек. Про "что-нибудь" - другой человек.

 А почему бы Lindsy и Язвочке не прийти в газету и не попробывать напечататься?
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #13 : 12 Сентября 2001, 09:09 »

Carski >>точно
Записан
Carski
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 210


WWW
« Ответ #14 : 12 Сентября 2001, 09:19 »

ROM >> Хм.. Ну первый-то рассказик не шибко радостный... Просто уж больно непривлекательно выглядит Герой третьего
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #15 : 12 Сентября 2001, 11:30 »

Carski >>
.. Андрей -третий, это мой
.. и забери ключи от гаража, а то надоело вчера обходить все гаражи в твоем районе и пытаться их отмокнуть
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
ROM
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #16 : 12 Сентября 2001, 23:55 »

Carski >>
Почему? Только из-за того, что выгнал нелюбимую женщину?
 Хм... а вот во второй части он ее оставляет, но из-а того, что она беременна.

Только эта часть так и осталась недоделанной
Записан

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Have a nice CM!            Fido: 2:5031/57.0
ChipV
Гость
« Ответ #17 : 14 Сентября 2001, 15:15 »

Lindsy >> Язвочка >> хорошо написано, правильно сказал ROM, вам бы это в газету и посмотреть реакцию более широкой общественности. Но не недо так писсимистично относится ко всему противоположному полу.
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #18 : 14 Сентября 2001, 17:51 »

Lindsy >>
 Одиночество, Одиночество.
 Вначале ты не будешь знать, что тебе делать и ты будешь в новь и вновь возращатся на диван и наслаждаться тишиной и безмятежностью, затем ты поймешь, что и лежание на диване не доставляет тебе былого удовольствия, потом пройдет безметежность и тишина будет тебя раздражать, слова в музыке будут растворятся и не доходить до твоего сознания. Затем ты станешь замечать, что взор твой все чаще падает на дверь, которая всегда закрыта, тебя начнет охватывать паника, тебя начнет раздражать диван, тишина,процесс путешествия по сладким волнам закончиться, т.к ветра гоняющие эти волны уйдут и наступит  штиль.... .
Что я хочу сказать этим Одиночество хорошо но нельзя этим баловаться.
Это что  то вроде наркотиков,так как человеку трудно перестроиться и привыкнуть к быстрому режиму жизни. Так вот и происходит потеря человека, который не может выйти из путешествия по сладким волнам одиночества.
Записан

I will be back!!!
Mozart
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 72


« Ответ #19 : 18 Сентября 2001, 19:27 »

Lindsy, Язвочка - ваши литературные способности не вызывают сомнения, тут как сказал ЧипВ и Ром - пора думать о газете(то есть типа там печататься). Стиль - просто улет,(хотя и немного приземленный), мне больше понравился рассказ Рома(написано в художественном стиле, без таких душераздирающих подробностей) Но не факт, что эти подробности были лишними... В общем - написано круто, сожалею что сам так писать неумею(терпения не хватает)
Записан

я пишу редко но метко!) (с)Злобный я!)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!