Города на Мурмане
28 Марта 2024, 22:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2256328 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #460 : 03 Марта 2015, 01:41 »

А если во главе страны стоят маньяки-шизофреники, мечтающие о мировом господстве и закабалении русского народа. Тут то как быть, ведь американцы ведут себя именно так,

Американцы мечтают о закабалении русского народа?

Назови мне хоть один народ, закабаленный американцами за последние сто лет. Почему, по-твоему, они для русских должны делать исключение?

На всякий случай: об индейцах не надо. Как они живут, я знаю не из РосТВ.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #461 : 03 Марта 2015, 11:01 »


Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров предложил вице-премьеру Дмитрию Рогозину наложить отраслевые санкции на Францию и французские компании в ответ на отказ передать военно-морскому флоту России уже построенный вертолетоносец класса «Мистраль», пишет во вторник газета «Известия» со ссылкой на письмо министра.
http://ria.ru/defense_safety/20150113/1042319678.html?try


Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #462 : 04 Марта 2015, 00:55 »

Обама продлил антироссийские санкции на год
http://polit.ru/news/2015/03/04/breaking_news/
ВВП показал сильнейший спад за последние шесть лет
http://polit.ru/news/2015/03/03/recession/
Запад готов к «сильной реакции» в случае провала минских соглашений
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2397667&cid=9


Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #463 : 04 Марта 2015, 19:05 »

Американцы мечтают о закабалении русского народа?

Назови мне хоть один народ, закабаленный американцами за последние сто лет. Почему, по-твоему, они для русских должны делать исключение?

На всякий случай: об индейцах не надо. Как они живут, я знаю не из РосТВ.


Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #464 : 05 Марта 2015, 01:19 »


Назови мне хоть один народ, закабаленный американцами за последние сто лет.

ИРАК, ИРАН, АФГАНИСТАН, ЛИВИЯ. Только самих американцев сложно вообще назвать "народом". Америка - государство переселенцев. Там каждый второй - эммигрант.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #465 : 05 Марта 2015, 01:42 »

ИРАК, ИРАН, АФГАНИСТАН, ЛИВИЯ. Только самих американцев сложно вообще назвать "народом". Америка - государство переселенцев. Там каждый второй - эммигрант.

Я просил "закабаленный". Кто из этих народов находится не в анархии и хаосе, а в кабале у американцев? По-моему, никто.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #466 : 05 Марта 2015, 01:48 »

Лэзи, закабаленный, заклейменный - не суть важно. Просто США должны поумерить свои амбиции и не указывать другим, как жить. Только и всего.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #467 : 05 Марта 2015, 02:05 »

Лэзи, закабаленный, заклейменный - не суть важно. Просто США должны поумерить свои амбиции и не указывать другим, как жить. Только и всего.

Они бы и рады (см. "изоляционизм"). Да только жители тех стран сами требуют помощи. И напоминают, как два раза американцы пытались отсидеться за океаном от европейских разборок - оба раза пришлось все-таки воевать, только жертв оказались миллионы. Вот и поди догадайся, что правильно: вмешаться на ранней стадии нарушения (играть "мирового полицейского") или воевать потом с окрепшим бандитом (играть "оплот свободы" в мировой войне).

В Афганистан, напомню, американцы влезли лишь когда из Афганистана в Америку прилетели бравые парни, разрушившие башни ВТЦ. А до того они лишь пытались противодействовать советскому вторжению туда, поддерживали врагов СССР, а когда СССР ушел, и американцы тоже оставили страну без присмотра. Как оказалось, очень зря. Среди прочих, это стоило жизней нескольким десяткам российских пограничников на Пяндже. А когда американцы свергли талибов, российские солдаты там перестали погибать.

То же и Ирак: пока Хуссейн не съел Кувейт, его никто не трогал. А там пришлось помогать, спасать верного союзника.

И были примеры стран, куда американцы не полезли. Камбоджа, Руанда, Сомали, Эфиопия с Суданом... Там получилось лучше?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #468 : 05 Марта 2015, 14:08 »

Россия против США
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #469 : 05 Марта 2015, 19:37 »

А вот в хаемой тобой России, такого понятия как контрабанда сигарет вообще нет.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #470 : 05 Марта 2015, 19:44 »

А вот в хаемой тобой России, такого понятия как контрабанда сигарет вообще нет.


                         В России есть контрабанда  табака ,

                         который завозиться в Россия под видом  различных сортов  чая .

                        Эта тема стара ещё с начала 90 х  и  процветает поныне .

                        П.С.  Или табак как крапива  растёт по всем весям необъятной ?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #471 : 05 Марта 2015, 21:22 »

А вот в хаемой тобой России, такого понятия как контрабанда сигарет вообще нет.

Ты просто плохо знаешь. Спроси у Верещагина.

Другое дело, что при российской коррупции добрая половина всех импортных товаров на полках магазинов на самом деле была контрабандой (по крайней мере, лет 10 назад было так). Таможня брала деньги и ставила печать не глядя. Была даже официальная профессия - "таможенный брокер", который был посредником в провозе контрабанды. Конечно, при таком масштабе мелкие контрабандисты обречены на разорение.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #472 : 05 Марта 2015, 21:26 »

Ты просто плохо знаешь. Спроси у Верещагина.

Другое дело, что при российской коррупции добрая половина всех импортных товаров на полках магазинов на самом деле была контрабандой (по крайней мере, лет 10 назад было так). Таможня брала деньги и ставила печать не глядя. Была даже официальная профессия - "таможенный брокер", который был посредником в провозе контрабанды. Конечно, при таком масштабе мелкие контрабандисты обречены на разорение.

Если все так плохо, чего же Европа терпит такие убытки от эмбарго?  

А че Верещагин знает где сегодня купить контрабандных сигарет? 

Ну кроме США конечно, это даже я знаю... 
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 21:28 от сталкер » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #473 : 05 Марта 2015, 21:35 »

А че Верещагин знает где сегодня купить контрабандных сигарет?  

Ну кроме США конечно, это даже я знаю...  

Насколько я понимаю, Верещагин как-то связан с таможней.

Хотя вряд ли он расскажет. То, что я говорю про оформление "не глядя" за взятку, я видел своими глазами.

А такую контрабанду ты можешь купить в любом магазине. Только на ней не написано, что это контрабанда. В том и разница с другими странами: при российской коррупции нет границы между преступным и законным бизнесом.

Если все так плохо, чего же Европа терпит такие убытки от эмбарго?  

Ты уже позабыл, что Европа не объявляла эмбарго? Его ввела сама Россия. Отменить его Европа не может при всем желании. Вот и терпит некоторые убытки. Кстати, большинство населения наоборот довольно: цены внутри Европы снизились из-за прекращения оттока части продуктов в Россию.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 21:38 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #474 : 05 Марта 2015, 21:57 »

Ты уже позабыл, что Европа не объявляла эмбарго? Его ввела сама Россия.

Так я о том же, если таможня дает добро и оформляет "не глядя". Откуда убытки? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #475 : 05 Марта 2015, 22:58 »

Так я о том же, если таможня дает добро и оформляет "не глядя". Откуда убытки? 

Разница как между контрабандой сигарет и контрабандой наркотиков. Некоторые товары стали в принципе запрещены. Ловить их несравнимо проще: если присутствуют на полке, значит, уже есть преступление, и не нужно копаться в документах и доказывать, что не оплачены требуемые таможенные пошлины. Риски контрабанды слишком велики и не окупаются ценой товара.

А вообще посмотри конфликт с Батькой. Он как раз про это: как контрабандистом стала целая страна, для которой нет риска оказаться в тюрьме.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #476 : 06 Марта 2015, 06:11 »

Разница как между контрабандой сигарет и контрабандой наркотиков. Некоторые товары стали в принципе запрещены. Ловить их несравнимо проще: если присутствуют на полке, значит, уже есть преступление, и не нужно копаться в документах и доказывать, что не оплачены требуемые таможенные пошлины. Риски контрабанды слишком велики и не окупаются ценой товара.

А вообще посмотри конфликт с Батькой. Он как раз про это: как контрабандистом стала целая страна, для которой нет риска оказаться в тюрьме.

Тоесть ты считаешь, что в России контрабанда тоже бывает(или лет 10 назад была). Но не надолго. Вычислили любую новую схему, и сразу пресекли.

С тобой трудно не согласиться. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #477 : 06 Марта 2015, 11:12 »

В США заморозили активы трёх российских банков на сумму $640 млн
http://russian.rt.com/article/78025
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #478 : 06 Марта 2015, 11:46 »

В США заморозили активы трёх российских банков на сумму $640 млн
http://russian.rt.com/article/78025


Интересно чем они дяде Вове не угодили? Кто то стыренные бабки, своими посчитал? Решил самолично ими порулить, как полный папа?

Че про Березовского забыли, который в нищете помер?

Даже на личного водителя денег не было...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #479 : 07 Марта 2015, 00:01 »



                        П.С.  Или табак как крапива  растёт по всем весям необъятной ?


Нет, конечно. Но курить мы стали меньше.


Минздрав: Число курильщиков в России сократилось на 17%

Минздрав РФ сообщает, что за два года количество курильщиков сократилось на 17%, а соблюдение антитабачного закона по некоторым показателям превышает 90%.

На сайте ведомства говорится, что за два года действия комплексных мер, прописанных в антитабачном законе, направленных на защиту населения от воздействия табачного дыма и последствий потребления табачных изделий, количество курящих граждан сократилось на 17%.

Среди мер, прописанных в законе, содержится запрет на курение в общественных местах, выкладка табачных изделий на витринах магазинов, любая реклама изделий, а также ограничение показа процесса курения в телепередачах и художественных фильмах.

По приведённым Минздравом данным, сейчас сцены курения в популярных телесериалах встречаются в 2 раза реже, чем в 2011 году, до принятия закона. Если раньше курили почти в каждой второй серии, то сегодня такие сцены встречаются в 17% серий. Помимо этого, во время трансляции сериалов показывается надпись о вреде курения.


http://www.refnews.ru/read/article/1076461
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!