Города на Мурмане
29 Марта 2024, 10:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 206   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Малайзийский Boeing MH17  (Прочитано 1570281 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #500 : 10 Июня 2015, 03:50 »

Заметьте, делается предположение - "Могли видеть", а могли и НЕ видеть. А если и видели, то в последнее мгновение и даже пискнуть не успели (скорость ракеты подсказать?. Считаю незначительным и не важным это заявление.


Именно так. И вопрос: а зачем вообще об этом говорить? И тем более выносить в заголовки крупнейших российских СМИ?

Цитировать
И кто кроме вас это обсуждает? Я не слышал. Кроме вас этого никто и не заметил.


ТАСС, ТВ "Звезда", RT (все - официальные государственные), "Комсольская правда". У всех "Экипаж мог видеть ракету" сообщено в заголовке.

Как видите, обсуждают СМИ весьма высокого статуса. Жду извинения.

Цитировать
Ну-ка мне ссылочку на это обсуждение или видео официального обсуждения. Что-то я не припоминаю такого.


Вообще-то это уже классика. Именно из той генеральской конференции и пошла гулять версия про Су-25. Ее сторонникам как минимум надо ознакомиться с первоисточником. Повторю ссылку:

Брифинг Минобороны России о катастрофе Boeing 777 под Донецком 21 июля 2014 г.


Цитировать
Вы цепляетесь за несущественные мелочи, вам не кажется?
А название самолёта вас смутило? Ну так оговорились. Это вообще бред. Боинг и Боинг. Да хоть 1001-ый. Не все ли равно?


Так и B-52 тоже Боинг. Считаете, что все равно?

Генерал как раз не оговорился, а тупо прочитал обозначение с радара УВД, не понимая его значения. Там ввиду ограниченного числа знакомест последнюю цифру собственно типа заменяет модификация самолета: Боинг-747-400 обозначается как B744, Боинг-777-800 - B778. Для управления воздушным движением это имеет значение: модификации могут сильно отличаться техническими характеристиками. Но устно никто их так не называет: это как называть майора "мр", в понятной генералам аналогии.

Вот это, по-моему, и есть позор: многозвездному начальнику, увешанному орденами, выполнять за немалые деньги работу безмозглой компьютерной программы-читалки и даже не пытаться понять смысла букв, которые он произносит. Голова ему, чтобы фуражку носить.

А сама эта деталь показывает: генералы говорили не то, что действительно проверили и в чем убеждены, а то, что им кто-то приказал сказать и даже написал текст, который они бездумно зачитали. И самих генералов посадили именно для виду, чтобы произносимый текст смотрелся посолиднее. И это сразу меняет отношение к сказанному: это не результат серьезной работы группы военных профессионалов, а просто слова анонимного автора. Су-25 - именно такая анонимка.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2015, 03:52 от Lazy » Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #501 : 10 Июня 2015, 13:29 »

Именно так. И вопрос: а зачем вообще об этом говорить? И тем более выносить в заголовки крупнейших российских СМИ?
ТАСС, ТВ "Звезда", RT (все - официальные государственные), "Комсольская правда". У всех "Экипаж мог видеть ракету" сообщено в заголовке.
Как видите, обсуждают СМИ весьма высокого статуса. Жду извинения.

Вас что смущает-то? Мог экипаж видеть или не мог? Вот я думаю - МОГ и СМИ задаются тем же вопросом. Вот ровно в последние доли секунды перед взрывом видели ракету. У вас есть доказательства, что нет? Вы цепляетесь к абсолютным мелочам. Ну да ладно,раз ваз так прёт - ВИДЕЛИ. ИМХО.
Вообще-то это уже классика. Именно из той генеральской конференции и пошла гулять версия про Су-25. Ее сторонникам как минимум надо ознакомиться с первоисточником. Повторю ссылку:

Брифинг Минобороны России о катастрофе Boeing 777 под Донецком 21 июля 2014 г.

Так и B-52 тоже Боинг. Считаете, что все равно?

Генерал как раз не оговорился, а тупо прочитал обозначение с радара УВД, не понимая его значения. Там ввиду ограниченного числа знакомест последнюю цифру собственно типа заменяет модификация самолета: Боинг-747-400 обозначается как B744, Боинг-777-800 - B778. Для управления воздушным движением это имеет значение: модификации могут сильно отличаться техническими характеристиками. Но устно никто их так не называет: это как называть майора "мр", в понятной генералам аналогии.

Вот это, по-моему, и есть позор: многозвездному начальнику, увешанному орденами, выполнять за немалые деньги работу безмозглой компьютерной программы-читалки и даже не пытаться понять смысла букв, которые он произносит. Голова ему, чтобы фуражку носить.

А сама эта деталь показывает: генералы говорили не то, что действительно проверили и в чем убеждены, а то, что им кто-то приказал сказать и даже написал текст, который они бездумно зачитали. И самих генералов посадили именно для виду, чтобы произносимый текст смотрелся посолиднее. И это сразу меняет отношение к сказанному: это не результат серьезной работы группы военных профессионалов, а просто слова анонимного автора. Су-25 - именно такая анонимка.

Я прекрасно знаю первоисточник. И опять - фигня, Фигня ПОЛНАЯ. Генерал зачитывает то, что ему дали референты. И что? Я вот видел по ТВ, что Президент Латвии Медведев (и это не фейк). На вполне уважаемых СМИ. Не верите? А факт. Незначительные ошибки не влияющие ни на что (ну для умных людей не влияющие).
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #502 : 10 Июня 2015, 22:36 »

освежим память фанам Путина

LifeNews и их знаменитый репортаж
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #503 : 10 Июня 2015, 22:50 »

освежим память фанам Путина
И какое отношение этот сюжет имеет к истине про сбитый Боинг??? Так, 3 гривны за пост и нормальненько?
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #504 : 10 Июня 2015, 23:20 »

И какое отношение этот сюжет имеет к истине про сбитый Боинг??? Так, 3 гривны за пост и нормальненько?

это было начало. начало вранья. которое продолжается до сих пор. вранье на вранье.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #505 : 10 Июня 2015, 23:27 »

это было начало. начало вранья. которое продолжается до сих пор. вранье на вранье.
Если вы про укрСМИ - полностью согласен. Никакой реальной помощи в расследовании, скорее саботирование оного. Голословные обвинения ("радиоперехваты" и фейковые фото в расчет не берем, не серьёзно).
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #506 : 11 Июня 2015, 04:44 »

освежим память фанам Путина

У меня одного этот ролик начинается со "Спонсор - компания "Аэрофлот - российские авиалинии"? 

Вот вам и еще одна версия, кому понадобилось сбить Боинг. Мир капиталистической конкуренции не знает жалости. И опять следы ведут в Россию. А ну, Москва, выкатывай полный банковский отчет о движении средств "Аэрофлота" и всех его дочек, внучек и племянниц из Джорджтауна, Каймановы острова, - докажите, что они не оплатили кому-нибудь сбитие "Боинга"! А пока этого не сделано, буду заявлять, что Россия скрывает критически важные свидетельства. У меня и доказательство есть - этот ролик. Ничуть не хуже, чем заявление генералов про Су-25 на улице Красноармейска.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #507 : 11 Июня 2015, 06:42 »

У меня одного этот ролик начинается со "Спонсор - компания "Аэрофлот - российские авиалинии"?  

Вот вам и еще одна версия, кому понадобилось сбить Боинг. Мир капиталистической конкуренции не знает жалости. И опять следы ведут в Россию. А ну, Москва, выкатывай полный банковский отчет о движении средств "Аэрофлота" и всех его дочек, внучек и племянниц из Джорджтауна, Каймановы острова, - докажите, что они не оплатили кому-нибудь сбитие "Боинга"! А пока этого не сделано, буду заявлять, что Россия скрывает критически важные свидетельства. У меня и доказательство есть - этот ролик. Ничуть не хуже, чем заявление генералов про Су-25 на улице Красноармейска.

Вы что? Это ролик укрСМИ. И типа они думают, что это смешно. Такую нарезку и склейку я вам сделаю за 3 минуты. А вот то, что поясничают по такому поводу - не хорошо. Не разочаровывайте меня. Мне казалось ваши умственные способности достаточны, чтобы это понять.
А вот интересный фильм от октября месяца 14 года.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 09:55 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #508 : 11 Июня 2015, 14:35 »

У меня одного этот ролик начинается со "Спонсор - компания "Аэрофлот - российские авиалинии"? 

Вот вам и еще одна версия, кому понадобилось сбить Боинг. Мир капиталистической конкуренции не знает жалости. И опять следы ведут в Россию. А ну, Москва, выкатывай полный банковский отчет о движении средств "Аэрофлота" и всех его дочек, внучек и племянниц из Джорджтауна, Каймановы острова, - докажите, что они не оплатили кому-нибудь сбитие "Боинга"! А пока этого не сделано, буду заявлять, что Россия скрывает критически важные свидетельства. У меня и доказательство есть - этот ролик. Ничуть не хуже, чем заявление генералов про Су-25 на улице Красноармейска.

нет, это ИЗЮМИНКА такая. из песни слов не выкинешь. Путинофилы пытаются как-то изменить ситуацию, но хронологически это похоже самое первое сообщение в СМИ РФ о сбитом Боинге.
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #509 : 11 Июня 2015, 16:01 »

Только это не изюминка, а таракан. У лайфов никогда не шла реклама Аэрофлота. Самоделкины.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #510 : 11 Июня 2015, 16:15 »

Только это не изюминка, а таракан. У лайфов никогда не шла реклама Аэрофлота. Самоделкины.

и этого выпуска тоже никогда не было 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #511 : 11 Июня 2015, 20:12 »

А вот интересный фильм от октября месяца 14 года.


Аркадий Мамонтов для Вас - интересный ролик?

Тогда могу посоветовать еще более интересные фотографии от Михаила Леонтьева. Кстати, по статусу он никак не ниже генералов из МО. На тех фото снят украинский истребитель, сбивающий "Боинг" над Донбассом.

Одна только закавыка - "Боинг" на снимках НЕ ТОТ! Получается, хохлы сбили там аж ДВА "Боинга" и второй до сих пор скрывают от всего мира! Куда смотрит прогрессивная общественность?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #512 : 12 Июня 2015, 21:48 »

Новая газета:
Гибель «Боинга». Продолжаем расследование.
Зарощенское: «На нашем поле «Бука» не было. Ни следа — ни от гусениц, ни от велосипеда»
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #513 : 13 Июня 2015, 14:56 »

                     Bellingcat разместил новые снимки для доказательства лжи МО РФ об MH17



Новые снимки для доказательства обмана МО РФ обнародовал Bellingcat.

 Ресурс настаивает на фальсификации российским военным ведомством спутниковых изображений местонахождения БУКа в районе катастрофы МН17.

 Британский ресурс Bellingcat investigative journalism group опубликовал новые снимки в ответ на критику используемых им методов исследования спутниковых изображений.

 Как сообщает в субботу, 13 июня, интернет-портал газеты Die Zeit, они призваны доказать, что министерство обороны России на брифинге в Москве с помощью измененных на фотографиях дат пыталось возложить ответственность за гибель малазийского "Боинга" на украинскую сторону.

В частности, Bellingcat приобрел у провайдера DigitalGlobe Satellitenfotos снимки, которые, как утверждается, были сделаны в то же время, что и российские, то есть 14 и 17 июля 2014 года. 17 июля предположительно зенитно-ракетным комплексом БУК был сбит самолет авиакомпании MalaysiaAirlines, совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала Лумпур.

На снимках заметны существенные различия в развитии растительности


На обнародованных Bellingcatновых снимках при сравнении их с представленными МО РФ спутниковыми изображениями заметны существенные различия в развитии растительности.

 Кроме того, анализ имеющихся в свободном доступе фотографий Google Earth, сделанных в то же время, свидетельствует о том, что на российских снимках изменены даты.

Таким образом Bellingcat отреагировал на критику анализа фотографий, проведенного им в начале июня.

 Тогда эксперты ресурса утверждали, что российские снимки были изменены с помощью графического редактора. Критики Bellingcat соглашались, что снимки были отредактированы. При этом они утверждали: невозможно установить, что на изображениях конкретно было изменeно.


http://www.dw.de/bellingcat-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BB%D0%B6%D0%B8-%D0%BC%D0%BE-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D0%B1-mh17/a-18515126

Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #514 : 13 Июня 2015, 22:11 »

                    Bellingcat разместил новые снимки для доказательства лжи МО РФ об MH17
Завязываем с Белингкэт. Убедительно доказали, что эти ребята - фекомётчики. Ищите в этой теме выше и не загаживайте эфир ерундой.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #515 : 13 Июня 2015, 23:21 »

Завязываем с Белингкэт. Убедительно доказали, что эти ребята - фекомётчики. Ищите в этой теме выше и не загаживайте эфир ерундой.

через 60 дней будет уже результат.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #516 : 14 Июня 2015, 03:09 »

Завязываем с Белингкэт. Убедительно доказали, что эти ребята - фекомётчики. Ищите в этой теме выше и не загаживайте эфир ерундой.

Да-да. Давайте лучше обсудим, как запущенный из Зарощенского украинский Су-25 сбивает Боинг-778 на высоте 180 км (судя по пропорциям на леонтьевском снимке), приняв его за станцию "Мир", на которую запустили-таки Путина (см. "Москва-2042").

Да здравствует Российское государство - самое правдивое в мире!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #517 : 14 Июня 2015, 11:12 »

Завязываем с Белингкэт. Убедительно доказали, что эти ребята - фекомётчики. Ищите в этой теме выше и не загаживайте эфир ерундой.


                                                Нет не завязываем а продолжаем  МЕТОДИЧНО РАЗОБЛАЧАТЬ НАГЛУЮ ЛОЖЬ

                                                официальных Российских властей и её лживую пропаганду .
                                               
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #518 : 14 Июня 2015, 12:00 »


                                                Нет не завязываем а продолжаем  МЕТОДИЧНО РАЗОБЛАЧАТЬ НАГЛУЮ ЛОЖЬ

                                                официальных Российских властей и её лживую пропаганду .
                                               

Давай, давай, Finko. Америка тебя не забудет.
Записан

Йоу
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #519 : 15 Июня 2015, 02:50 »


                                                Нет не завязываем а продолжаем  МЕТОДИЧНО РАЗОБЛАЧАТЬ НАГЛУЮ ЛОЖЬ

                                                официальных Российских властей и её лживую пропаганду .
                                                

Ты это разоблачай, но народ не смеши))) Белингкэт - шарлотаны. Верить ты можешь во что хочешь, мне все равно))) А вот Боинг долбанула Украина за что и получила положенный профит. И никто не сможет это опровергнуть, хотя и усиленно пытаются замолчать. Впрочем собственно пофигу. На совести кровавого режима Киева уже столько смертей мирных жителей, что эти 300 из Боинга не существенны, как бы жестоко это не звучало.
А пока готовся жить "не только как все". Что там кролик нам поведал из свежего? Ах вот что - платить за коммуналку надо больше, еще больше, совсем много - наслаждайтесь))) http://russian.rt.com/article/97391
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 02:52 от Serebr0 » Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 206   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!