Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2033120 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #2300 : 18 Октября 2017, 18:52 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2301 : 18 Октября 2017, 20:16 »

finko, кончай уже писюном размахивать,  это уже никому неинтересно...

   А ты видел мой как ты выразился ,, писюн ,, ?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2302 : 18 Октября 2017, 20:22 »




                                    Ой молодец .

                Вот тебе про матушку путинскую России и его путинойдов


                            Незнайка и другие экстремисты

   Сотрудник одного из отделений полиции Краснодара подтвердил Радио Свобода, что вызвал для беседы местного блогера Михаила Малахова, опубликовавшего в социальной сети "ВКонтакте" иллюстрацию и фрагмент из книжки "Незнайка на Луне".

 Этот пост и еще одну публикацию Малахова под названием "Россия, ты одурела!" в полиции хотят проверить на экстремизм. Малахов уже нашел адвоката и готов явиться в полицию для дачи объяснений.


Михаилу Малахову 33 года. Сейчас, по его словам, он зарабатывает на жизнь тем, что помогает людям получать неустойки с недобросовестных застройщиков с помощью Общества защиты прав потребителей. А еще шесть лет назад, в 2011 году, он писал статьи на заказ, получая за каждый текст 5–7 долларов.

 Во время "Болотных протестов" поддерживал российские власти, после Майдана работал администратором групп в поддержку "Новороссии", организованных прокремлевским блогером Борисом Рожиным (более известным как Сolonel Сassad).

В какой-то момент, однако, Малахов изменил свои убеждения и стал поддерживать российскую оппозицию и Алексея Навального.

 В марте 2017 года он опубликовал в паблике "Радикальные мечтатели", который открыл в июне 2016 года в социальной сети "ВКонтакте", фрагмент из книги "Незнайка на Луне" Николая Носова. Текст сопровождался одной из иллюстраций Генриха Валька, сделанных карикатуристом журнала "Крокодил" специально для книги и хорошо знакомых многим детям, родившимся в Советском Союзе.

 На картинке изображены полицейские Лунного города на фоне машины, которую сейчас бы назвали автозаком, и приведен фрагмент из сатирической сказки об ужасах капиталистического строя:

Малахов уже и забыл об этом посте, когда в пятницу, 6 октября, у него зазвонил телефон. Из разговора с не назвавшим себя собеседником он узнал, что его хотят допросить в связи с публикацией иллюстрации и текста из "Незнайки", поскольку картинка может "разжигать ненависть к социальной группе "сотрудники полиции".

                                     

   СТАЛКЕР , подробности и аудио версия здесь

  https://www.svoboda.org/a/28784731.html

                                           
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2303 : 18 Октября 2017, 20:33 »

     Ну это было личное мнение твоего брата .

     Люди разные , с различной социальной и политической активностью .

   Я знаю очень богатых людей из бывшего СССР и РФ , и они активны в политике , хотя могли бы ,, наслаждаться жизнью ,, и деградировать .

   Я лично могу наслаждаться жизнью , если под этом понимается ничего неделание , денег всё равно на всё уже хватает у после смерти физической наследникам останется .

   Именно этим людям совершенно безразлично  Будущее России .

   Привет Брату в Сингапур !

    

               П.С.   Повторюсь снова

                      Критика временной  путинской власти это не значит не любовь к России !!!

                           Это значит что эти люди видят будущее России без коррупции , наглой пропагандистской лжи , перманентных войн с соседями ,
                           и с пенсионерами которые могут путешествовать а не гроши считать на продукты .

                          
                    
« Последнее редактирование: 18 Октября 2017, 20:41 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2304 : 19 Октября 2017, 02:55 »

Данные слова подтвердили и другие мои близкие родственники из Канады - какие форумы, мы работаем, времени на отдых мало и нам больше делать  нечего как писать что-то на российских форумах.

Вы никогда не слыхали о существовании трудового законодательства?  В частности, им ограничена продолжительность рабочего дня и рабочей недели.

Так что свободного времени вполне хватает. И даже одна минимальная зарплата обеспечивает семье из двух человек вполне приличный уровень жизни. А на детей идут дополнительные пособия: 500 долларов в месяц на ребенка автоматом, если доход семьи не более 200 тыс в год.

А почему Ваши канадские знакомые вместо того, чтобы жить и получать удовольствие, только работают и работают, спросите у них. Видимо, для них главное в жизни - деньги. Но это их выбор.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2305 : 19 Октября 2017, 03:25 »

Вчера разговаривал с братом - он живет в Сингапуре. Я его спрашиваю -все русские эмигранты обсирают Россию после переезда на ПМЖ в данные  страны. Знаете что он ответил - есть 2 категории эмигрантов - одни успешные, имеют хорошую работу, жилье, машину и т.д.


Вот тут Вы опять прокололись. Как раз в Сингапуре с машинами... большие проблемы. У них там мало места, и машину просто так вообще не купишь. Поэтому там очень много всяких мотоциклистов.

А я катался по Сингапуру вот на этом транспорте. Что еще может себе позволить нищий безработный эмигрант? 



Лучше бы Вы наврали, что про "жилье, машину" Вам рассказали канадцы.

Вот только и тут машина вовсе не признак благополучия. Моя дочка купила первую машину за 200 (двести) долларов. Год на ней проездила, а потом продала на металлолом за 250. А у меня нет ни машины, ни даже прав: в Торонто прекрасно живется и без них. По крайней мере, не болит голова, а где припарковаться. Общественный транспорт работает прекрасно даже ночью, а в крайнем случае такси достаточно дешево. Хотя мне в 99.9% случаев хватает велосипеда: весь город покрыт велодорожками.

Кстати, есть тут такой вид общественного транспорта: Wheel-Trans. Это услуга для инвалидов-колясочников. Чтобы им не приходилось добираться от дома до остановки обычного автобуса (хотя разумеется все автобусы тут с пандусами и креплениями для колясок, а остановки по маршруту через 50-100 метров), они могут вызвать "автобус" прямо на дом и доехать до двери места назначения. Приезжает либо микроавтобус, либо обычное такси, но везет куда надо ПО ЦЕНЕ ГОРОДСКОГО АВТОБУСА.

Вот так устроено социальное государство, а не великая держава.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2306 : 19 Октября 2017, 09:02 »

Вот тут Вы опять прокололись. Как раз в Сингапуре с машинами... большие проблемы. У них там мало места, и машину просто так вообще не купишь.

О, еще один любитель писюном помериться. Lazy, тамошние проблемы не запрещают иметь личный автомобиль, но стоимость его покупки, безусловно, велика...

Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #2307 : 19 Октября 2017, 09:11 »

  А ты видел мой как ты выразился ,, писюн ,, ?

Ты спроси, кто его здесь не видел, болтается он тут без дела по всем веткам форума, пинают его все почем зря, видать на большее он не годится.
Учи матчасть, пей виагру, глядишь бабулька какая и улыбнется.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 09:58 от Binar » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2308 : 19 Октября 2017, 09:46 »

    Ну это было личное мнение твоего брата .

                            
                    

Как и в любой стране в Сингапуре русские общаются между собой, поэтому это обьективное мнение.
Тем более, что до этого он жил и работал в других странах! Вот мне например наплевать, как живут люди в Канаде или Америке, так я и не лезу на их форумы. А ты здесь днюешь и ночунешь! Даже на отдыхе у друзей на забываешь про нас
Вывод....
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2309 : 19 Октября 2017, 09:51 »

Вот тут Вы опять прокололись. Как раз в Сингапуре с машинами... большие проблемы. У них там мало места, и машину просто так вообще не купишь. Поэтому там очень много всяких мотоциклистов.

В чем прокол?.......Вы же сами пишите: " У них там мало места, и машину просто так вообще не купишь"т.е подтверждаете, что машины там все-таки есть!!!!

"Поэтому там очень много всяких мотоциклистов".

Представляю брата - представителя крупной угольной компании России на мотоцикле и на багажнике сзади трейдер из Японии

Кстати, брат катается в свободное время на велосипеде или роликах.   
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2310 : 19 Октября 2017, 09:53 »

А я катался по Сингапуру вот на этом транспорте. Что еще может себе позволить нищий безработный эмигрант?  





Я сейчас могу сюда вставить фото с яхтой Абрамовича и сказать, что это моя и я на ней ходил
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2311 : 19 Октября 2017, 09:55 »

Моя дочка купила первую машину за 200 (двести) долларов.

Наверное это был игрушечный 3х колесный велосипед и куплен был где-то под Вологдой
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2312 : 19 Октября 2017, 09:59 »


Лучше бы Вы наврали, что про "жилье, машину" Вам рассказали канадцы.


Нет, то что мне рассказывают мои канадские родственники я не обсуждаю, т.к. они там именно живут и имеют гражданство.
У них по нескольку высших образований и отличная работа. Соответственно и дом и машины.

А в Сингапуре брат только работает.  Поэтому и квартира сьемная и машина служебная.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2313 : 19 Октября 2017, 10:03 »

   А ты видел мой как ты выразился ,, писюн ,, ?

С этим тебе на другие сайты
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2314 : 19 Октября 2017, 10:06 »

Вы никогда не слыхали о существовании трудового законодательства?   В частности, им ограничена продолжительность рабочего дня и рабочей недели.

Так что свободного времени вполне хватает. И даже одна минимальная зарплата обеспечивает семье из двух человек вполне приличный уровень жизни. А на детей идут дополнительные пособия: 500 долларов в месяц на ребенка автоматом, если доход семьи не более 200 тыс в год.

А почему Ваши канадские знакомые вместо того, чтобы жить и получать удовольствие, только работают и работают, спросите у них. Видимо, для них главное в жизни - деньги. Но это их выбор.

А вы никогда не слышали о том, что иногда есть маленькие дети, есть внуки, есть  мечта купить в собственность, а не снимать дом?
Наверное нет. Все больше уверенности, что вы никакой не житель Канады.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2017, 10:45 от Jeffry » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #2315 : 19 Октября 2017, 10:47 »

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе в бизнес-парке в штате Мэриленд в США, в результате которой погибли три человека. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на шерифа округа Харфорд в Мэриленде.

Подозреваемым оказался 37-летний Ради Лабиб Принс, его задержали в штате Делавэр, рассказал шериф. По данным полиции, подозреваемый 18 октября открыл огонь по пяти людям в городе Эджвуде, после чего поехал в Уилмингтон в штате Делавэр. Там он выстрелил еще в одного человека, сказал шериф.

В настоящий момент двое пострадавших в результате стрельбы находятся в больнице в критическом состоянии, пишет агентство.

Накануне, 18 октября, полиция округа Харфорд сообщила о стрельбе в бизнес-парке в Мэриленде. После нападения преступник скрылся. Мотивы стрельбы пока неизвестны.

Собеседники Балтиморского телеканала WBAL TV рассказали, что слышали на улице громкую ссору незадолго до стрельбы. В это время они находились в офисах. ​По одной из версий, ссора переросла в драку, в результате которой один из ее участников использовал оружие.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59e7ee239a79477122da8402?from=newsfeed




Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2316 : 19 Октября 2017, 12:17 »

Как и в любой стране в Сингапуре русские общаются между собой, поэтому это обьективное мнение.
Тем более, что до этого он жил и работал в других странах! Вот мне например наплевать, как живут люди в Канаде или Америке, так я и не лезу на их форумы. А ты здесь днюешь и ночунешь! Даже на отдыхе у друзей на забываешь про нас
Вывод....


                        Вывод , брат у тебя глупый  дальтоник , он  ошибочно видит мир чёрно белым .

                        За граница РФ  проживают многие миллионы тех кто отождествляет себя с СССР или Россией .

                        Твой брат поделил их на  совершенно неверные категории , видимо с точки зрения его испорченности .

                        Это твоё личное дело обсуждать или не обсуждать кто и как живёт  и на каких форумах принимать участие .

                        Не только на российских форумах , но и по всем Российским СМИ только и делают что обсуждают Америку , американцев , как они живут .

                         Пример твой пост выше     А так же  твои  более ранние  посты .

                         Я на форуме вроде как с начала 2000 х годов  .

                        В правилах форума нет временных рамок ограничивающих пребывание на нём или времени суток разрешающих на форуме участвовать .

                        Кто тебе сказал что я был у друзей на отдыхе ?   Сфера моей деятельности позволяет мне передвигаться внутри Европейского Союза и я всегда
 
                        использую эту возможность что бы навестить знакомых или друзей .

                                 На отдыхе если этим словом называть  отпуск  я был летом на греческом острове  а пару дней у знакомых это приятная встреча .

                       

                       

                         
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2317 : 19 Октября 2017, 12:38 »

Нет, то что мне рассказывают мои канадские родственники я не обсуждаю, т.к. они там именно живут и имеют гражданство.
У них по нескольку высших образований и отличная работа. Соответственно и дом и машины.

Кстати, "несколько высших образований" здесь рассматривается как признак глупости. Высшее образование нужно, чтобы полученная квалификация помогала зарабатывать больше денег. Если первое образование не дало тебе этого, зачем ты тратил время и деньги на его получение?

К тому же образование платное. Да, есть образовательные кредиты, но сразу по окончании первого образования надо их возвращать, иначе быстро растут проценты.

И в резюме подобные зря потраченные годы стараются спрятать. Нужно указывать только релевантное работе, а не "вообще какой я разносторонний".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2318 : 19 Октября 2017, 12:56 »

Наверное это был игрушечный 3х колесный велосипед и куплен был где-то под Вологдой

Если интересуетесь, это был Chrysler Neon. Старенький, потому и цена такая. Здесь "машина" - не показатель крутизны, а средство передвижения. Система кредитов позволяет купить даже новую машину практически любой марки любому, кто имеет работу. А уж рынок pre-owned и вовсе позволит реализовать любую мечту.

Но, как я сказал, проблемы с парковкой в центре таковы, что многие предпочитают ездить на работу на общественном транспорте. К примеру, мой знакомый программист из Google (с зарплатой + бонусы хорошо за 200 тыс, кстати) ездит на служебном автобусе. Хотя Google  и не в самом Торонто, а в пригороде, но там вмешивается другое: полтора часа драйвинга в одну сторону даже по хайвею - мало радости.

А велосипед мой подороже: около 500. А для желающих попонтоваться в том же магазинчике висели и по 3-5 тысяч (может и больше? я не особо разглядывал). А через дорогу в Canadian Tires стояли простенькие велики по 150-200. Но по-моему те вообще одноразовые, на один сезон, да и маленькие они для моего роста.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2319 : 19 Октября 2017, 13:04 »

Я сейчас могу сюда вставить фото с яхтой Абрамовича и сказать, что это моя и я на ней ходил


Ну-ну, попробуйте найти фото отдельно стоящего велосипеда Абрамовича из Сингапура.    А не "я с велосипедом Абрамовича".

Это мой стиль - я зафиксировал самую южную точку Азии, до куда смог добраться. Не ту, где для туристов висит табличка "The southernmost point": та в паре километров позади и на самом деле северо-западнее. А настоящая южная оконечность Сентосы занята вот этим частным клубом и широкой публике недоступна.



Вот для зависти еще подобный снимок: так я доехал до самой восточной точки Северной Америки - мыса на Ньюфаундленде. Правда, велосипед, как и на предыдущем, не мой основной, а рентованный на месте.
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!