Города на Мурмане
25 Июня 2021, 04:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории России  (Прочитано 543676 раз)
Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +77/-47

« Ответ #1900 : 09 Июня 2021, 19:39 »

Где в моем сообщении было написано, что я что-то "хочу"?

А Вы убедительно просите участников делать то, что Вам не хочется? 

Повторяю: Вы считаете, что сообщения ТАСС, выступления советских руководителей и прочие официальные документы СССР не должны тут публиковаться, потому что они отождествляют СССР и гитлеровскую Германию?

Или Вы просто в порядке ежедневной рутины напоминаете, что надо мыть руки перед едой, переходить улицу только на разрешающий сигнал светофора, не сморкаться в занавески и соблюдать российское законодательство про неотождествление СССР и Германии, и к конкретной теме про историю России это Ваше напоминание прямого касательства не имеет?
adada
матерый

Карма +40/-15

Расположение: Кола, Нижнее Варламово > правобережие Дона > левобережье Днепра

давно на Мурмане

« Ответ #1901 : 09 Июня 2021, 19:48 »

Прошу не извращать моих постов моих слов и моих тезисов -- такого права я вам не давал.

Я всего лишь обратил внимание участников форума на новейший информационный факт, на изменения в Законе РФ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», опубликовал текст ст. 61., принятой российским парламентов в третьем чтении и предложил отнестись к этой новации серьезно, так, как это предусмотрено Правилами.

А что касается мнений тех, кто намерен нарушать Правила Форума-на-Мурмане и требования российского законодательства, лично мне на них наплевать с правовой колокольни.

+
Кстати, поскольку страница темы обновилась, для наглядности и пользы общего дела позволю себе повторно процитировать ст. 61:

Статья 61. Запрет публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

• Запрещается в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо при размещении информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси, установленными приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

А если кто-то что-то недопонял в тексте Закона -- мы, наверно, сможем совместными усилиями ему помочь.
Особое внимание в плане текущей дискуссии предлагаю обратить внимание на выражения "сеть «Интернет»" и "отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы."

« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 20:01 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +77/-47

« Ответ #1902 : 09 Июня 2021, 20:01 »

Прошу не извращать моих постов моих слов и моих тезисов -- такого права я вам не давал.

Я всего лишь обратил внимание участников форума на новейший информационный факт, на изменения в Законе РФ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», опубликовал текст ст. 61., принятой российским парламентов в третьем чтении и предложил отнестись к этой новации серьезно, так, как это предусмотрено Правилами.

А что касается мнений тех, кто намерен нарушать Правила Форума-на-Мурмане и требования российского законодательства, лично мне на них наплевать с правовой колокольни.

Вот я и прошу Вас уточнить Ваше предложение: носит ли оно общеабстрактный характер типа "Лучше используйте производственные мощности и резервы народного хозяйства! Повышайте качество и культуру труда!" или же относится к каким-то конкретным постам, в которых Вам привиделось нарушение российских законов?
adada
матерый

Карма +40/-15

давно на Мурмане

« Ответ #1903 : 09 Июня 2021, 20:05 »

Я не юрист, не вебблоггерр, не историк-политолог, я рядовой участник форума и не обязан отзываться на каждый чих, типа "резервов народного хозяйства".
И вопрос, который только что поставил, касался конкретной статьи российского закона, которой, как мне кажется, не все посты и высказывания участников форума пока соответствуют. Хотя, согласно Правилам, и должны бы.

Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +77/-47

« Ответ #1904 : 09 Июня 2021, 20:15 »

Я не юрист, не вебблоггерр, не историк-политолог, я рядовой участник форума и не обязан отзываться на каждый чих, типа "резервов народного хозяйства".
И вопрос, который только что поставил, касался конкретной статьи российского закона, которой, как мне кажется, не все посты и высказывания участников форума пока соответствуют. Хотя, согласно Правилам, и должны бы.

Ну вот и назовите конкретный пост, который, на Ваш взгляд, не соответствует.
adada
матерый

Карма +40/-15

давно на Мурмане

« Ответ #1905 : 09 Июня 2021, 20:56 »

Не надо суетливо втягивать меня туда, куда я втягиваться не желаю или, возможно, пожелаю позднее.
В данный момент времени я считаю актуальным факт принятия российским парламентом в третьем чтении новой статьи в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», поскольку он касается интересов многих и многих миллионов людей и ставит актуальный и справедливый заслон для тех, кто считает своими идейными фюрерами всяких-разных поганых пособников нацистов, в том числе и одиозного Бандеру, ксенофобские пронацистские идеи и установки которого давным-давно отвергнуты не только Россией, но и Европой.

И готов также выслушать ваши идеи насчет того, как этот новый закон повлияет на ход обсуждений итогов Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны на нашем форуме.
Если хотите, можете поделиться с нами, рядовыми участниками, своими проблемами как модератора, связанными с этой актуальной законодательной новацией.

Что касается персонально меня, я намерен отвечать на новшество практически, сверяя свои обращенные к истории посты с требованиями ст. 61 Закона. И это пока все, что я имею в данный момент вам сказать и что вам приоткрыто от меня услышать. ОК?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 21:03 от adada » Записан

Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +77/-47

« Ответ #1906 : 09 Июня 2021, 21:37 »

Не надо суетливо втягивать меня туда, куда я втягиваться не желаю или, возможно, пожелаю позднее.
В данный момент времени я считаю актуальным факт принятия российским парламентом в третьем чтении новой статьи в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», поскольку он касается интересов многих и многих миллионов людей и ставит актуальный и справедливый заслон для тех, кто считает своими идейными фюрерами всяких-разных поганых пособников нацистов, в том числе и одиозного Бандеру, ксенофобские пронацистские идеи и установки которого давным-давно отвергнуты не только Россией, но и Европой.

И готов также выслушать ваши идеи насчет того, как этот новый закон повлияет на ход обсуждений итогов Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны на нашем форуме.
Если хотите, можете поделиться с нами, рядовыми участниками, своими проблемами как модератора, связанными с этой актуальной законодательной новацией.

Что касается персонально меня, я намерен отвечать на новшество практически, сверяя свои обращенные к истории посты с требованиями ст. 61 Закона. И это пока все, что я имею в данный момент вам сказать и что вам приоткрыто от меня услышать. ОК?

Как всегда, русскомирец как черт ладана боится сказать что-то конкретное. А вдруг политика партии завтра перевернется, и придется за это отвечать?

И забавно, что так же точно боится ответственности и Самый Главный из них. Хотя ему-то вроде бы чего бояться?

adada
матерый

Карма +40/-15

давно на Мурмане

« Ответ #1907 : 09 Июня 2021, 22:11 »

Вы, кажется, снова суть вопроса не усвоили. Что ж, он достаточно важен, можно и повторить.

Определено, что "запрещается в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо при размещении информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси, установленными приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы."

Есть предположение, что не все посты нашего форума этим новым требованиям соответствуют.
Таким образом, возникает вопрос, что делать с теми, которые уже опубликованы, но фактом своего присутствия на форуме этот закон нарушают? Нам-то, рядовым участникам, анализировать предыдущие посты ни к чему, нам достаточно взять под козырек и впредь следовать требованиям статьи 61. А вам?

Lazy
Global Moderator
матерый
**

Карма +77/-47

« Ответ #1908 : 09 Июня 2021, 22:43 »

Есть предположение, что не все посты нашего форума этим новым требованиям соответствуют.
Таким образом, возникает вопрос, что делать с теми, которые уже опубликованы, но фактом своего присутствия на форуме этот закон нарушают? Нам-то, рядовым участникам, анализировать предыдущие посты ни к чему, нам достаточно взять под козырек и впредь следовать требованиям статьи 61. А вам?

Вот и назовите конкретно, какие посты, по Вашему мнению, не соответствуют данному требованию? Те, где один из участников непрерывно рекламирует Бандеру и требует от всех изучать идейное наследие этого заклейменного резолюцией ЕП гитлеровского прихвостня (или как там его)?
adada
матерый

Карма +40/-15

давно на Мурмане

« Ответ #1909 : 09 Июня 2021, 23:06 »

Еще раз прошу отстать о меня и не приставать к мужчинам с нескромными предложениями.

Напоминаю, что обсуждаемой новостью является публикация в СМИ сообщения о принятии в третьем чтении изменений в закон Российской Федерации «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
И, поскольку Правилами форума все его участники, от рядовых, до модераторов, обязаны следовать российским законам, всех нас эти изменения касаются.

При этом каждый из рядовых участников форума отвечает только сам за себя и за свои посты. Лично я за свои отвечаю и уверен, что мои прежние посты о роли советского народа в Великой Победе новому закону соответствовали. И не потому, что мне он был известен до его принятия, а потому, что потребность в этом новшестве вызвана самой жизнью, в свойствах и тенденциях которой обязан ориентироваться каждый.

Хотя не скрою, было бы интересно, как теперь ответит участник, на следующий заданный ему вами вопрос:
А теперь Якоб пусть расскажет, как Сталин спасал человечество от фашистской чумы.

Страниц: 1 ... 94 95 [96]   Вверх
  Печать  

Перейти в: