Города на Мурмане
28 Марта 2024, 14:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории России  (Прочитано 835333 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1900 : 09 Июня 2021, 19:39 »

Где в моем сообщении было написано, что я что-то "хочу"?

А Вы убедительно просите участников делать то, что Вам не хочется? 

Повторяю: Вы считаете, что сообщения ТАСС, выступления советских руководителей и прочие официальные документы СССР не должны тут публиковаться, потому что они отождествляют СССР и гитлеровскую Германию?

Или Вы просто в порядке ежедневной рутины напоминаете, что надо мыть руки перед едой, переходить улицу только на разрешающий сигнал светофора, не сморкаться в занавески и соблюдать российское законодательство про неотождествление СССР и Германии, и к конкретной теме про историю России это Ваше напоминание прямого касательства не имеет?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1901 : 09 Июня 2021, 19:48 »

Прошу не извращать моих постов моих слов и моих тезисов -- такого права я вам не давал.

Я всего лишь обратил внимание участников форума на новейший информационный факт, на изменения в Законе РФ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», опубликовал текст ст. 61., принятой российским парламентов в третьем чтении и предложил отнестись к этой новации серьезно, так, как это предусмотрено Правилами.

А что касается мнений тех, кто намерен нарушать Правила Форума-на-Мурмане и требования российского законодательства, лично мне на них наплевать с правовой колокольни.

+
Кстати, поскольку страница темы обновилась, для наглядности и пользы общего дела позволю себе повторно процитировать ст. 61:

Статья 61. Запрет публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

  • Запрещается в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо при размещении информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси, установленными приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы.

А если кто-то что-то недопонял в тексте Закона -- мы, наверно, сможем совместными усилиями ему помочь.
Особое внимание в плане текущей дискуссии предлагаю обратить внимание на выражения "сеть «Интернет»" и "отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы."

« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 20:01 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1902 : 09 Июня 2021, 20:01 »

Прошу не извращать моих постов моих слов и моих тезисов -- такого права я вам не давал.

Я всего лишь обратил внимание участников форума на новейший информационный факт, на изменения в Законе РФ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», опубликовал текст ст. 61., принятой российским парламентов в третьем чтении и предложил отнестись к этой новации серьезно, так, как это предусмотрено Правилами.

А что касается мнений тех, кто намерен нарушать Правила Форума-на-Мурмане и требования российского законодательства, лично мне на них наплевать с правовой колокольни.


Вот я и прошу Вас уточнить Ваше предложение: носит ли оно общеабстрактный характер типа "Лучше используйте производственные мощности и резервы народного хозяйства! Повышайте качество и культуру труда!" или же относится к каким-то конкретным постам, в которых Вам привиделось нарушение российских законов?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1903 : 09 Июня 2021, 20:05 »

Я не юрист, не вебблоггерр, не историк-политолог, я рядовой участник форума и не обязан отзываться на каждый чих, типа "резервов народного хозяйства".
И вопрос, который только что поставил, касался конкретной статьи российского закона, которой, как мне кажется, не все посты и высказывания участников форума пока соответствуют. Хотя, согласно Правилам, и должны бы.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1904 : 09 Июня 2021, 20:15 »

Я не юрист, не вебблоггерр, не историк-политолог, я рядовой участник форума и не обязан отзываться на каждый чих, типа "резервов народного хозяйства".
И вопрос, который только что поставил, касался конкретной статьи российского закона, которой, как мне кажется, не все посты и высказывания участников форума пока соответствуют. Хотя, согласно Правилам, и должны бы.

Ну вот и назовите конкретный пост, который, на Ваш взгляд, не соответствует.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1905 : 09 Июня 2021, 20:56 »

Не надо суетливо втягивать меня туда, куда я втягиваться не желаю или, возможно, пожелаю позднее.
В данный момент времени я считаю актуальным факт принятия российским парламентом в третьем чтении новой статьи в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», поскольку он касается интересов многих и многих миллионов людей и ставит актуальный и справедливый заслон для тех, кто считает своими идейными фюрерами всяких-разных поганых пособников нацистов, в том числе и одиозного Бандеру, ксенофобские пронацистские идеи и установки которого давным-давно отвергнуты не только Россией, но и Европой.

И готов также выслушать ваши идеи насчет того, как этот новый закон повлияет на ход обсуждений итогов Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны на нашем форуме.
Если хотите, можете поделиться с нами, рядовыми участниками, своими проблемами как модератора, связанными с этой актуальной законодательной новацией.

Что касается персонально меня, я намерен отвечать на новшество практически, сверяя свои обращенные к истории посты с требованиями ст. 61 Закона. И это пока все, что я имею в данный момент вам сказать и что вам приоткрыто от меня услышать. ОК?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2021, 21:03 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1906 : 09 Июня 2021, 21:37 »

Не надо суетливо втягивать меня туда, куда я втягиваться не желаю или, возможно, пожелаю позднее.
В данный момент времени я считаю актуальным факт принятия российским парламентом в третьем чтении новой статьи в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», поскольку он касается интересов многих и многих миллионов людей и ставит актуальный и справедливый заслон для тех, кто считает своими идейными фюрерами всяких-разных поганых пособников нацистов, в том числе и одиозного Бандеру, ксенофобские пронацистские идеи и установки которого давным-давно отвергнуты не только Россией, но и Европой.

И готов также выслушать ваши идеи насчет того, как этот новый закон повлияет на ход обсуждений итогов Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны на нашем форуме.
Если хотите, можете поделиться с нами, рядовыми участниками, своими проблемами как модератора, связанными с этой актуальной законодательной новацией.

Что касается персонально меня, я намерен отвечать на новшество практически, сверяя свои обращенные к истории посты с требованиями ст. 61 Закона. И это пока все, что я имею в данный момент вам сказать и что вам приоткрыто от меня услышать. ОК?

Как всегда, русскомирец как черт ладана боится сказать что-то конкретное. А вдруг политика партии завтра перевернется, и придется за это отвечать?

И забавно, что так же точно боится ответственности и Самый Главный из них. Хотя ему-то вроде бы чего бояться?


Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1907 : 09 Июня 2021, 22:11 »

Вы, кажется, снова суть вопроса не усвоили. Что ж, он достаточно важен, можно и повторить.

Определено, что "запрещается в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо при размещении информации с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси, установленными приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо приговорами национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанными на приговоре Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси (Нюрнбергского трибунала) либо вынесенными в период Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, а также отрицание решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран Европы."

Есть предположение, что не все посты нашего форума этим новым требованиям соответствуют.
Таким образом, возникает вопрос, что делать с теми, которые уже опубликованы, но фактом своего присутствия на форуме этот закон нарушают? Нам-то, рядовым участникам, анализировать предыдущие посты ни к чему, нам достаточно взять под козырек и впредь следовать требованиям статьи 61. А вам?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1908 : 09 Июня 2021, 22:43 »

Есть предположение, что не все посты нашего форума этим новым требованиям соответствуют.
Таким образом, возникает вопрос, что делать с теми, которые уже опубликованы, но фактом своего присутствия на форуме этот закон нарушают? Нам-то, рядовым участникам, анализировать предыдущие посты ни к чему, нам достаточно взять под козырек и впредь следовать требованиям статьи 61. А вам?

Вот и назовите конкретно, какие посты, по Вашему мнению, не соответствуют данному требованию? Те, где один из участников непрерывно рекламирует Бандеру и требует от всех изучать идейное наследие этого заклейменного резолюцией ЕП гитлеровского прихвостня (или как там его)?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1909 : 09 Июня 2021, 23:06 »

Еще раз прошу отстать о меня и не приставать к мужчинам с нескромными предложениями.

Напоминаю, что обсуждаемой новостью является публикация в СМИ сообщения о принятии в третьем чтении изменений в закон Российской Федерации «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
И, поскольку Правилами форума все его участники, от рядовых, до модераторов, обязаны следовать российским законам, всех нас эти изменения касаются.

При этом каждый из рядовых участников форума отвечает только сам за себя и за свои посты. Лично я за свои отвечаю и уверен, что мои прежние посты о роли советского народа в Великой Победе новому закону соответствовали. И не потому, что мне он был известен до его принятия, а потому, что потребность в этом новшестве вызвана самой жизнью, в свойствах и тенденциях которой обязан ориентироваться каждый.

Хотя не скрою, было бы интересно, как теперь ответит участник, на следующий заданный ему вами вопрос:
А теперь Якоб пусть расскажет, как Сталин спасал человечество от фашистской чумы.




Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1910 : 27 Июня 2021, 06:29 »




                      Война и народная память



               Есть факты о войне, которые до сих пор скрывают от народа.

 А есть факты, которые сам народ начал скрывать от самого себя.

 Война в последние годы начала стремительно превращаться в миф.

 Что мы вытесняем?

 Чего боимся?

[/color]

Рассказывает историк Олег Будницкий


                    https://www.svoboda.org/a/31316326.html
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1911 : 27 Июня 2021, 11:39 »

Но есть гигантский и не подлежащий замалчиванию факт: нацистская германская и примкнувшая к ним пронацистская европейская и прочая сволочь напала на СССР и устроила беспрецеденто массовый социоцид, сгубила около 30 миллионов советских, подчеркиваю, СОВЕТСКИХ, людей, прямых или непрямых предков практически всех действительных участников Форума-на-Мурмане. (Участвовали в этом паскудстве и массовых убийствах советских людей и украинские националисты -- но о них мы говорили и будем говорить в профильных темах форума.)

Так вот, этот факт заболтать и затуманить, задрапировать какими-то отдельными фактиками и детальками здесь никому не удастся, зарубите себе на клаве.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1912 : 27 Июня 2021, 12:05 »




                        Ушлёпок  адада ,

 а кто отрицает факт  что Гитлеровская Германия напала на  СССР  ?



   Это такой же исторический факт как и то что СССР  вероломно напала на Финляндскую Республику ,

   бомбя мирное население .
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1913 : 27 Июня 2021, 13:29 »

Не порите чушь, не передергивайте содержание моих постов, а самое главное -- не вздумайте на Форуме-на-Мурмане нарушать российское законодательство и отождествлять тех, кто напал на мой и наш народ, с моими и нашими предками.
Полагаю, Администрации форума столь явное нарушение Правил не понравится.

Повторяю: нацистская германская и примкнувшая к ним пронацистская европейская и прочая сволочь напала на СССР и устроила беспрецедентно массовый социоцид, сгубила около 30 миллионов людей, наших людей. И пока еще с нами за это массовое убийство не расплатилась.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1914 : 27 Июня 2021, 17:31 »

Не порите чушь, не передергивайте содержание моих постов, а самое главное -- не вздумайте на Форуме-на-Мурмане нарушать российское законодательство и отождествлять тех, кто напал на мой и наш народ, с моими и нашими предками.
Полагаю, Администрации форума столь явное нарушение Правил не понравится.

Повторяю: нацистская германская и примкнувшая к ним пронацистская европейская и прочая сволочь напала на СССР и устроила беспрецедентно массовый социоцид, сгубила около 30 миллионов людей, наших людей. И пока еще с нами за это массовое убийство не расплатилась.



... написал участник Адада, чьи взгляды президент РФ В.В. Путин охарактеризивал как нацистские.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1915 : 27 Июня 2021, 17:37 »

Но есть гигантский и не подлежащий замалчиванию факт: нацистская германская и примкнувшая к ним пронацистская европейская и прочая сволочь напала на СССР и устроила беспрецеденто массовый социоцид,

Вы бы разобрались с терминами для начала. Социоцид на территории СССР проводила советская власть, уничтожавшая людей именно по признаку социального происхождения. А гитлеровцы в такие детали не углублялись, а убивали всех подряд, зачищая территорию при малейших признаках враждебности примерно как российские войска зачищали Чечню. Только для евреев сделали исключение - им устроили геноцид.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1916 : 27 Июня 2021, 20:05 »

Я бы попросил на российском форуме российское законодательство не нарушать и наш советский народ и его советское государство с нацистами и нацистской Германией не отождествлять.

Кроме того, существует непререкаемый приговор Нюрнбергского трибунала, согласно которому ответственность за те злодеяния против советского народа (обобщенно именуемые нами "социоцидом") несла, несет и всегда будет нести Германия. А если потребуется -- понесут и те свиньи, что воевали на стороне нацистов и содействовали социоциду.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1917 : 27 Июня 2021, 20:32 »

Я бы попросил на российском форуме российское законодательство не нарушать и наш советский народ и его советское государство с нацистами и нацистской Германией не отождествлять.

Перечень различий
Виктор Шендерович


Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект, запрещающий ставить знак равенства между действиями СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне.

Наконец-то! Очень правильный получился закон, призванный наконец навести порядок в наших подуставших мозгах, а то — сколько можно было смешивать воедино Сталина и Гитлера?

Ну да: усы, отсутствие образования, презрение к демократии, раздел Польши, — но нельзя же не видеть очевидных различий? И во время Второй мировой, и вообще…

Нацисты строили национал-социализм, а мы коммунизм, сечете? И у них был тысячелетний рейх, а у нас безразмерное светлое будущее, а это же совсем другое дело!

Подлец Гитлер проповедовал превосходство арийской расы и уничтожал только евреев, черных и цыган, а Сталин был интернационалист – и пускал под нож, по обстоятельствам, самые разные народы, от крымских татар до эстонцев, причем исключительно в интересах трудящихся! Чувствуете разницу?

Геев, свидетелей Иеговы* и прочих ненормативных в СССР, конечно, тоже прессовали, но нацисты это делали как звери, в рамках своей человеконенавистнической идеологии, а мы — по-братски, в процессе строительства коммунизма.
Коммунистов, впрочем, Сталин убил больше, чем Гитлер, – ну так получилось. У Гитлера просто не было их столько.
Чувствуете различие?

И у нацистов, и у нас уничтожение людей было поставлено на промышленную основу, но в Советском Союзе это дело было устроено гораздо многообразнее, в чем проявились наша духовность и талант народа! Немцы так и не смогли додуматься до того, чтобы топить человека в нечистотах или отдавать его на съедение гнусу. И уж если казнили, так потом и писали в документах: казнен. А наши отечественные «десять лет без права переписки» и смерть задним числом от инфаркта – это же совсем другое дело, смешно даже сравнивать!

Кроме того, гестапо, как известно, пытало людей, чтобы они сказали правду, а НКВД требовало лжи. И где вы видите сходство?
Ихнего Рема, конечно, тоже убивали свои, как и нашего Троцкого, — но неужели мы не отличим длинные ножи от ледоруба? И неужели позволим заморочить себе голову аннексиями соседних земель по просьбам трудящихся, возвращениями в родную гавань и Олимпиадами в рамках операции прикрытия? Нет-нет, это не имеет к нам никакого отношения, даже не напоминайте. Это всё исключительно нацизм!

Конечно: «большой стиль», демагогия, презрение к интеллекту, ненависть к Америке, борьба с с тайным еврейством… Похожего, действительно, много, но нельзя же притягивать за уши! Нельзя же вот так, чохом, ставить в один ряд Геббельса и Гостелерадио СССР! Да при Геббельсе телевидение только начиналось…

Наконец, нацистская Германия существовала только двенадцать лет, а Советский Союз – вшестеро дольше.
И никто его не победил.
Флаг только поменяли, так и живем.
Это, пожалуй, самая принципиальная разница.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #1918 : 27 Июня 2021, 21:57 »

Шендерович не является участником нашего форума, он давно уже вообще никем не является.

Другое дело, тот, кто копипастит слова этого субъекта -- от него мы  ждем пояснений, с какой целью он их копипастит, какие собственные взгляды на этот счет имеет и соответствуют ли они законодательству РФ, беспрекословно действующему на нашем форуме.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1919 : 27 Июня 2021, 23:17 »

Шендерович не является участником нашего форума, он давно уже вообще никем не является.

Другое дело, тот, кто копипастит слова этого субъекта -- от него мы  ждем пояснений, с какой целью он их копипастит, какие собственные взгляды на этот счет имеет и соответствуют ли они законодательству РФ, беспрекословно действующему на нашем форуме.

Ждите и дальше. Нам очень ценно Ваше внимание. 

Извините - приятную музычку на время ожидания включить Вам не могу. Вы уж сами какую-нибудь там запустите. "Лебединое озеро", например, можете раза три повторить. 
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!