Города на Мурмане
28 Марта 2024, 23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории России  (Прочитано 835542 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #20 : 16 Июня 2015, 18:14 »

Кстати, Путин любит порассуждать на исторические темы. И про Киевскую Русь, и про новое время. Просто погуглите...


Помню , помню ,  как путин  публично  обосрался по поводу Крещения Руси .

                                                     

                           
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #21 : 16 Июня 2015, 18:14 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #22 : 16 Июня 2015, 18:16 »

Мы Украину в этой теме обсуждаем или Россию? Если пофигу - я вам много расскажу, коли с историей вы не в ладах.


                     Вот уже несколько дней  прошло , а рассказа даже малого , о  истории  Киевской Руси . о Крещении всё нет .

                    Как нет и имён конкретных исторических личностей .

                                                       
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #23 : 16 Июня 2015, 18:17 »


                     Вот уже несколько дней  прошло , а рассказа даже малого , о  истории  Киевской Руси . о Крещении всё нет .

                    Как нет и имён конкретных исторических личностей .

                                                       
Как нет? Вот для начала вам про голодомор. И не та хрень, что вам рассказывают, а факты.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #24 : 16 Июня 2015, 23:14 »


Помню , помню ,  как путин  публично  обосрался по поводу Крещения Руси .

                                                     

                           


"Киевская Русь началась как основа будущего огромного российского государства. У нас общая традиция, общая ментальность, общая история, общая культура. У нас очень близкие языки. В этом смысле, я еще раз хочу повторить, мы один народ".

© Владимир Путин
Записан

Йоу
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #25 : 17 Июня 2015, 13:29 »

Какие там вопросы? До Петра Первого заурядная феодальная резня на задворках Европы. После череда тиранов и убийц. Уныло.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #26 : 17 Июня 2015, 13:46 »

Какие там вопросы? До Петра Первого заурядная феодальная резня на задворках Европы. После череда тиранов и убийц. Уныло.

Да - УНЫЛО. В те времена не было ни майбахов, ни интернета, но люди не были такими жалкими, как сейчас.
Записан

Йоу
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #27 : 17 Июня 2015, 15:17 »

Да - УНЫЛО. В те времена не было ни майбахов, ни интернета, но люди не были такими жалкими, как сейчас.
 
Возражу. Сейчас, они хоть не продают друг друга, как скот и не убивают в промышленных масштабах. Прогресс на лицо ))
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #28 : 17 Июня 2015, 16:07 »

 
Возражу. Сейчас, они хоть не продают друг друга, как скот и не убивают в промышленных масштабах. Прогресс на лицо ))



  Спасибо , хорошо ответил. Прогресс на лицо .
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #29 : 17 Июня 2015, 16:11 »


"Киевская Русь началась как основа будущего огромного российского государства.

© Владимир Путин


Киевская Русь - она и есть - Киевская Русь .  Не надо примазываться своей масковией к Великой Киевской  Руси.


   

 
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #30 : 17 Июня 2015, 16:30 »





  Моя мать тебе уроду, рассказала-бы о голодоморе, но увы - скончалась. А все ваши и наши  "Учёные" все зависимые люди.  Бабушка не любила об этом говорить, я думаю сейчас , прото боялась.  А дед Иван , рассказывал и про колоски и про расстрелы.  После того , как вернулся с фронта , поставили его председателем, через год - посадили за растрату.  Писали , добивались , но освободили. До конца жизни работал - скотником.  Он их ( коммунистов) не навидел до конца жизни. Много чего говорил. Ему я верю. Кстати Ющенко , тоже знает про голодомор от своих близких, а не из книжек. Короче ты - п@дор. Ненавижу вас.  Надеюсь на вашу долгую  и мучительную  смерть.
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #31 : 17 Июня 2015, 17:10 »

Как нет? Вот для начала вам про голодомор. И не та хрень, что вам рассказывают, а факты.


                                Ты с темы не  соскакивай о современной истории не было ни слова .

                                Ты обещал историю .

                                Не уподобляйся  Кремлёвским  словоблудам .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #32 : 17 Июня 2015, 17:16 »

Какие там вопросы? До Петра Первого заурядная феодальная резня на задворках Европы. После череда тиранов и убийц. Уныло.


Директор Института российской истории РАН Юрий Петров: "Наша история - самая интересная история. Приезжают к нам американские специалисты и удивляются: какая же у вас история замечательная! Мы спрашиваем: а у вас что, нет? Нет, говорят, у нас нет, а у вас прямо великолепная".

И я с ними полностью согласен:

Я на мир взираю из-под столика.
Век двадцатый — век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
тем для современника печальней.


Ну и любимое:

С историей не близко, но знаком,
я славу нашу вижу очень ясно:
мы стали негасимым маяком,
сияющим по курсу, где опасно.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #33 : 17 Июня 2015, 17:16 »

Киевская Русь - она и есть - Киевская Русь .  Не надо примазываться своей масковией к Великой Киевской  Руси.

Так и к нынешней Украине она имеет примерно такое же отношение. Все эти ребята давно умерли.

Помню, как меня давным-давно повеселило "1500-летир Киева". В качестве обоснования - "на территории Киева найдены следы поселений V века". Мало ли, где раньше кто-то жил. Вы покажите преемственность, что это тот самый Киев. А то на территории Петербурга тоже исстари было множество "приютов убогих чухонцев", но слава Богу, российской власти пока хватает ума (или наоборот пока не хватает? все равно слава Богу!) не протягивать историю города за 1703.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #34 : 17 Июня 2015, 17:23 »


"Киевская Русь началась как основа будущего огромного российского государства. У нас общая традиция, общая ментальность, общая история, общая культура. У нас очень близкие языки. В этом смысле, я еще раз хочу повторить, мы один народ".

© Владимир Путин

Вот только часть этого народа не хочет больше жить в вечно встающей с колен империи. Больно уж неудобная поза.

Народ - не крепостные государя-батюшки, навеки привязанные к какому-то государству, вопреки представлениям Путина. Они имеют полное право послать его с его империей подальше и попробовать жить своим умом.

Не помню, кто метко сказал: "У меня с ним разногласия по аграрному вопросу. Он хочет закопать в землю меня, а я - его".
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #35 : 17 Июня 2015, 20:05 »

Директор Института российской истории РАН Юрий Петров: "Наша история - самая интересная история. Приезжают к нам американские специалисты и удивляются: какая же у вас история замечательная! Мы спрашиваем: а у вас что, нет? Нет, говорят, у нас нет, а у вас прямо великолепная".



Специалистам видней, на то и специалисты. Энтомологи то ж с восторгом наблюдают как одни жучки жрут других.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #36 : 17 Июня 2015, 20:23 »

Специалистам видней, на то и специалисты. Энтомологи то ж с восторгом наблюдают как одни жучки жрут других.

не в бровь, а в глаз..
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #37 : 17 Июня 2015, 20:26 »

Вот только часть этого народа не хочет больше жить в вечно встающей с колен империи. Больно уж неудобная поза.

Народ - не крепостные государя-батюшки, навеки привязанные к какому-то государству, вопреки представлениям Путина. Они имеют полное право послать его с его империей подальше и попробовать жить своим умом.

Не помню, кто метко сказал: "У меня с ним разногласия по аграрному вопросу. Он хочет закопать в землю меня, а я - его".


           Рептилия  как раз и относиться к той категории , которой комфортно в неудобной для многих позе .

           А с другой стороны , откуда он может знать что есть и другие  варианты кроме как озвученной выше

          в коей он провёл и проводит далее всю его сознательную жизнь .
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 20:29 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #38 : 22 Июня 2015, 09:52 »

Народ - не крепостные государя-батюшки, навеки привязанные к какому-то государству, вопреки представлениям Путина. Они имеют полное право послать его с его империей подальше и попробовать жить своим умом.



Да? А может трактовка истории должна быть единой.

http://www.aif.ru/society/education/40737
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #39 : 29 Июня 2015, 19:02 »

для тех, кто любит Сталина и ненавидит Гитлера 

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!