Города на Мурмане
29 Марта 2024, 11:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 112   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патриоты и гомосеки  (Прочитано 763402 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #520 : 20 Февраля 2018, 14:35 »

А как ты оцениваешь потребительское качество дома? Тебе нужны толстые стенки или жилая площадь?  

Площадь у "фанерных домов" вполне приличная - три (минимум, обычно больше) спален с отдельными санузлами, общая комната побольше, чем в российских "хоромах", да обычно еще целая "отдельная квартира" в basement, нередко с отдельным входом. Жить вполне удобно.

И кто же является собственником большинства этих дешевых фанерных домов за которые бедные американские пролетарии выплачивают пол жизни с неизвестным исходом?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #521 : 20 Февраля 2018, 14:45 »


Тоже верно. Что воровать-то? Крупных сумм денег в доме тут не держат: для этого есть банки. А воровать бытовую технику... страшный геморрой, а если поглядеть по сторонам, то у какого-нибудь соседнего дома всегда такой же телевизор выставлен на обочину просто так - забирай, если кому нужно. Да и цена той технике... все в пределах одной недели минимальной зарплаты. Зачем мараться криминалом?


Тут ты прав бытовая техника нынче дешева. Результат нещадной эксплуотации юговосточно азиатских трудящихся за мизерную плату. 

И привелигированным американцам дешевле купить новую дешевую бытовую технику(в случае кражи), чем оплатить труд таких же привелигированных американских пролетариев(которым еще полжизни за фанерный дом платить) на постройку нормального дома из привелигированных американских сройматериаллов. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #522 : 20 Февраля 2018, 15:06 »



А про какие-нибудь еще теплоизоляционные материалы, кроме кирпича, ты не слыхал?  

Кстати, деревянный рубленый дом теплее кирпичного. Но и там тепло достигается не столько толщиной стен, сколько утеплением стыков бревен какой-нибудь паклей или мхом. Да и в кирпичных без той же "картонной" (гипсокартонной) отделки стен будет холодно.

На то и строительные технологии, ГОСТы и СНИПы. Да, деревянный кругляк либо брус имеет меньший коэффициент теплопередачи чем кирпич или железобетон. Но это вполне решается толщиной стенки. Однако кирпич и железобетон не требует ожидания усадки и граздо долговечнее. 

Но бедным американским пролетариям за дом из хотя бы кругляка за всю жизнь не расплатиться. Вот и строят из того же "картона" (гипсокартона), которыйу нас используется лищь для отделки стен. 

А стыки стен из  того же "картона" (гипсокартона) хоть заутепляй какой-нибудь паклей или мхом. 

А если сделать стены из какой нибудь пакли или мха то там заведутся мыши и они промерзнут. Так что всякому стройматериаллу свое назначение. 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #523 : 20 Февраля 2018, 16:12 »

Меня больше всего поражает слышимость в таких вот домах! Подымаются по деревянной лестнице на второй этаж и грохот стоит как в кузнечном цеху. Как там вообще жить можно?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #524 : 20 Февраля 2018, 17:25 »

На наших ситуационных планах строения обозначаются примерно так:

- деревянное жилое - Ж
- капитальное жилое - КЖ
- капитальное нежилое - КН
- временные постройки(сараи, навесы) - перечеркиванием накрест из угла в угол.

И вот интересно как бы выглядело большинство американского "жилья" на наших планах?  

И бедные американцы за это полжизни батрачат во всем себе отказывая, а если закономерно предсказуемо без работы окажутся то еще и должны будут. Так как цены на жилье упадут.  

Это какой то... Грабеж.  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #525 : 21 Февраля 2018, 01:17 »

Меня больше всего поражает слышимость в таких вот домах! Подымаются по деревянной лестнице на второй этаж и грохот стоит как в кузнечном цеху. Как там вообще жить можно?

Видать, мы с Вами жили в разных домах. ((C) Jeffry) При том, что Вы-то в них вообще не жили. 

Какое-нибудь дешевенькое ковровое покрытие решает все проблемы.  Разве что Вы, как старший лейтенант запаса ВС РФ, будете маршировать по лестнице строевым шагом в кирзачах.
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #526 : 21 Февраля 2018, 08:27 »



Какое-нибудь дешевенькое ковровое покрытие решает все проблемы. 

ковровое покрытие это каменный век, не думал что в Америке посей день этот пылесборник еще и для шумоизоляции используют
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #527 : 21 Февраля 2018, 10:01 »

Видать, мы с Вами жили в разных домах. ((C) Jeffry) При том, что Вы-то в них вообще не жили. 

Какое-нибудь дешевенькое ковровое покрытие решает все проблемы.  Разве что Вы, как старший лейтенант запаса ВС РФ, будете маршировать по лестнице строевым шагом в кирзачах.

Дешевенькое покрытие на пол И на стены еще ковер с оленями У нас это было в 70х. А в демократической и богатой Канаде бывшие землекопы и чуть несостоявшиеся капитаны морпехов до сих пор оказывается так живут. Причем более того, даже такие квартиры и дома им не принадлежат, а сдаются за совсем не малые деньги, такие, что остатка от пособия по безработице с трудом хватает на чипсы и лисапед.

FYI кирзачи давно уже отсутствуют в ВС РФ    
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #528 : 21 Февраля 2018, 14:01 »

ковровое покрытие это каменный век, не думал что в Америке посей день этот пылесборник еще и для шумоизоляции используют

Про пылесос в Великой России не слыхали?  И вообще про поддержание чистоты в доме? Или это противоречит "национальным скрепам"?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #529 : 21 Февраля 2018, 14:04 »

Дешевенькое покрытие на пол И на стены еще ковер с оленями У нас это было в 70х.

Вы рассказали, как жили в 70-х. Семьей в двухкомнатной квартире, что и по сей день считаете "хорошими условиями".

После этого можете сколько угодно рассказывать о своей роскошной жизни.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #530 : 21 Февраля 2018, 14:08 »

FYI кирзачи давно уже отсутствуют в ВС РФ    

FYI кирзачи и по сей день лежат в огромном количестве на складах МО РФ, и Вам как "запасному лейтенанту" в случае чего выдадут именно их. Тренируйтесь носить их! И портянки накручивать!

А то мне пришлось в мою последнюю армейскую службу проводить краткие курсы наматывания портянок для полудюжины старших офицеров: майоров и подполковников. Потеряли это исконное российское умение
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Сообщений: 1526



« Ответ #531 : 21 Февраля 2018, 14:23 »

Про пылесос в Великой России не слыхали?  И вообще про поддержание чистоты в доме? Или это противоречит "национальным скрепам"?

пылесос это вещь сказал бы мой кошак кабы умел говорить, любит он на нём покататься а вот из ковров и покрытий ковровых остался только коврик в коридоре перед дверью.
да, тёмные мы видать в наших кирпичных домах с паркетом.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #532 : 21 Февраля 2018, 14:52 »

Вы рассказали, как жили в 70-х. Семьей в двухкомнатной квартире, что и по сей день считаете "хорошими условиями".

После этого можете сколько угодно рассказывать о своей роскошной жизни.
Учись правильно читать! На момент 70х годов это была просто шикарная квартира в отличном месте!
Тогда и жигули были для нас мерседесом! Но это не говорит о том, что я сейчас на них езжу.
Но, как говорится кому машина, а кому лисапед. Работать нужно лучше и зарабатывать будешь больше.
На сей день я уже столько поменял машин и квартир! И сейчас живу действительно в роскошной квартире!   
Зависть-дело плохое
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #533 : 21 Февраля 2018, 14:56 »

FYI кирзачи и по сей день лежат в огромном количестве на складах МО РФ, и Вам как "запасному лейтенанту" в случае чего выдадут именно их. Тренируйтесь носить их! И портянки накручивать!

А то мне пришлось в мою последнюю армейскую службу проводить краткие курсы наматывания портянок для полудюжины старших офицеров: майоров и подполковников. Потеряли это исконное российское умение

То, что они там лежат, не говорит о том, что их выдадут!
Портянки научился накручивать еще до армии,  а в армии отточил мастерство! Сейчас их также в обмундировании нет! И тебе, как чуть несостоявшемуся
капитану морпехов нужно знать об этом!   
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #534 : 21 Февраля 2018, 14:59 »

пылесос это вещь сказал бы мой кошак кабы умел говорить, любит он на нём покататься а вот из ковров и покрытий ковровых остался только коврик в коридоре перед дверью.
да, тёмные мы видать в наших кирпичных домах с паркетом.
Паркет это вообще зло . От него все болезни у человека. А жить в кирпичных домах преступление. Срочно созвать совбез безопасности ООН и
запретить жить гражданам России в кирпичных домах! А иначе ввести санкции
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #535 : 23 Февраля 2018, 00:01 »

То, что они там лежат, не говорит о том, что их выдадут!
Портянки научился накручивать еще до армии,  а в армии отточил мастерство! Сейчас их также в обмундировании нет! И тебе, как чуть несостоявшемуся капитану морпехов нужно знать об этом!  

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.  

Я (и еще почти тысяча человек со мной - партизанский отряд был ой какой большой!) в последний раз получал со склада МО РФ кирзачи и портянки к ним в 2006 году. После чего и пришлось устраивать экспресс-курсы наматывания портянок для тех офицеров, что свою службу прошли на флоте.

А какие "калаши" нам тогда выдали! Пришлось назначить специально обученного старшину, чтобы ударом ноги выбивал из них намертво приржавевшие затворы. И ведь стреляли после этого!  
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2018, 00:10 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #536 : 23 Февраля 2018, 00:07 »

Учись правильно читать! На момент 70х годов это была просто шикарная квартира в отличном месте!
Тогда и жигули были для нас мерседесом! Но это не говорит о том, что я сейчас на них езжу.

А теперь читаем мой пост и сравниваем содержание:

При Брежневе люди жили бедно, даже по меркам 90-х. Но на фоне предыдущей полной нищеты и это воспринимали как счастье. И все-таки была динамика к постепенному улучшению. Правда, сроки этого улучшения... Квартиру, где бы у детей была отдельная комната, получали как раз к тому времени, когда дети уезжали от родителей.

Kто понимает законы истории, того она ведет. А кто не понимает, того тащит.

Как Jeffry ни упирался, а всего через день в точности повторил мое утверждение. История притащила! 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #537 : 23 Февраля 2018, 00:21 »

пылесос это вещь сказал бы мой кошак кабы умел говорить, любит он на нём покататься а вот из ковров и покрытий ковровых остался только коврик в коридоре перед дверью.
да, тёмные мы видать в наших кирпичных домах с паркетом.

Босиком по ковру ходить приятнее, чем по паркету. Да и кошкам простор: есть обо что точить когти. 

Но это, впрочем, дело вкуса - тут тоже в общем предпочитают hardwood floor. Но вот в коридорах (тут стандартная планировка - не подъезды, как в России, а лифты в середине дома, а на каждом этаже длинный коридор сквозь все здание, и по обе стороны его квартиры. А лестницы только пожарные, узкие, крутые и ужасно неудобные, по торцам здания) стандарт - ковровые покрытия. И умудряются содержать их в чистоте.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #538 : 23 Февраля 2018, 03:30 »

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.  



Или давайте спорить о вкусах пепси и кока-колы с теми, кто их пробовал...

Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #539 : 23 Февраля 2018, 12:40 »

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.  
А давай! Я их лично ел и ем по крайней мере 2 раза в год. А скоро и в Крыму начну также 2 раза в год. Наш Крым развивается и в этом направлении


Я (и еще почти тысяча человек со мной - партизанский отряд был ой какой большой!) в последний раз получал со склада МО РФ кирзачи и портянки к ним в 2006 году.


Похоже ты в своих знаниях о России так и остался в 2006 году
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 112   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!