Города на Мурмане
26 Июня 2024, 04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро сказка сказывается...  (Прочитано 185121 раз)
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #140 : 04 Ноября 2002, 14:20 »

Alan_Grey, #140 >>А, вовремя одумался! Тебе повезло - ведь завтра у меня пара, на которой нехрен делать, и значит, я напишу продолжение(а так бы я написал эпилог)...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
AnonimouZ
Гость
« Ответ #141 : 04 Ноября 2002, 15:39 »

Proud, #137 >>
ЭЭх, поганецЪ, такой сюжет замочил......второй раз енто уже не повторить!!!!Мля!
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #142 : 04 Ноября 2002, 16:57 »

{Теперь можно и вернуться}
Храм тем временем рушился. Во всех пристройках горел огонь. Повелитель Мутантов, лишенный своей поддержки, все же делал свое грязное дело.
"Можно ли остановить это разрушение?" - думала Иршика. Но ничего на ум ей не приходило.
Где-то вдали зеленое пятнышко отделилось от дракона и начало сновать туда-сюда. Скорость его движения заметно увеличивалась.
Тут находчивая Рей сказала:
- Нам нужен мутант!
Сказано - сделано. Из-под развалин извлекли какого-то маленького мутанта, который забился туда, прячась от Героя. Мутанта посадили в Жемчужный зал, рядом с амулетом.
Повелитель Мутантов двигался в этом направлении. Все попытки остановить его при помощи амулета были тщетными. Но его опередил Герой. Влетев в зал, он бросился к мутанту. Но Рей крикнула:
- Ни с места! Или мутант будет убит, и ты не сможешь выполнить свою миссию!
Герой призадумался.
- Чем ты его убьешь? - шепнула Иршика Рейе.
- Неужели ты думаешь, что я смогу это сделать?- прошептала Рей. - Но я знаю Героя и его интеллект, вряд ли ему придет на ум такая мысль.
Однако Герой до чего-то додумался.
- И что Вы от меня хотите? Учтите, я не хочу оживлять мутантов, хотя если надо - сделаю это.
- Останови Повелителя! - крикнула Иршика.
- Увы, это выше моих сил. Я бессилен против Безымянного.
- Да не Безымянного, а Повелителя Мутантов.
- Какие проблемы?!
Повелитель Мутантов тем временем добрался до зала и... Остановился на пороге. Не в силах пошевелиться, он стоял как вкопанный.
- А теперь выкинь Голову куда подальше! - крикнула Рей.
Но через секунду она добавила:
- Да не его! А ту, что он держит в руке.
Комментарий был воспринят вовремя. Голова, возмущаясь и сопротивляясь, пробила дырку в потолке и, преодолев вторую космическую скорость, направилась вон от Земли.
- Теперь восстанови замок, - сказала Иршика, хотя потом поняла, что лучше бы она этого не говорила.
Герой куда-то полетел. Через десять минут на месте развалин стояло нечто еще более уродливое. Рассердившись, Рей отпустила мутанта, которого подхватил Герой. Тем временем Повелитель Мутантов окончательно пришел в себя. Однако бороться без Головы с двумя избранными с амулетом он не осмелился и бросился наутек.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #143 : 05 Ноября 2002, 10:22 »

Продолжаем разговор...

...Факин с Эльдрагом вышли в огромный зал. Вдоль стен стояло множество статуй древних воинов, а посреди красовалась огромная скульптура, изображавшая рыцаря во всем облачении. Рядом со статуей стоял каменный алтарь, на котором валялись истлевшие остатки ремня. "Вот она, Пряжка" - понял Эльдраг, увидев среди кучки кожаных лоскутков, оставшихся от ремня, совершенно целую блестящую пряжку. Эльдраг шагнул вперед, но с ужасом увидел, как рука статуи легла на Пряжку. "Кто вы и что вам надо?!" - гулко спросил истукан, с трудом шевеля губами. "Мы - Эльдраг и Факин, смелые рыцари, и нам нужна волшебная Пряжка" - ответил Факин. "Смело. Я - Мумба-Юмба, хранитель Пряжки. А где же Волшебное Слово?" - усмехнулась статуя. "Волшебное слово? Живо, мать твою!" - заорал Эльдраг и выхватил меч. И тут все статуи холла начали оживать. Не без труда схватив героев, каменные воины зашвырнули их в клетку наверху...

...Капрал Глэмор, начальник пограничной крепости неподалеку от земель орков, пристально вглядывался вдаль. Ветеран трех войн, в свои 45 лет он так и остался таким, как в юности - смелым, сильным и резким на язык, из-за чего был не большим чином в армии Императора, а комендантом небольшой крепости Пограничья. В мире, по слухам, происходило что-то странное: кто-то убил всех вождей орков, и орки выкопали топоры войны; мутанты разнесли на камешки драконью Цитадель, недавно прямо к крепости вышел умерший 20 лет назад прежний комендант и полдня сыпал самыми черными пророчествами, типа Братство Ужаса собирает армию зомби для большой войны; по дорогам шныряют дезертиры из Черного Ордена и неизвестно чьи шпионы... Именно поэтому вот уже несколько месяцев капрал спал всего пару часов, а все остальное время наблюдал за окрестностями.

Глэмор прислушался. Откуда-то издалека доносилась какая-то музыка. Он даже узнал мелодию - это была популярная песня из мьюзикла про какого-то горбатого урода, как там его звали? Вскоре где-то на пределе слышимости стали слышны и слова. Слова были другими...
"ХМЕЛЬ - Озарил мою больную душу..." - горланил кто-то из-за всех сил
"НЕТ - Ваш покой я пьянкою нарушу..." - звуки все приближались
"Бред, похмельный бред терзает сердце мне опять..." - старательно выводили тысячи пропитых голосов...
"Бутыль водяры, как я смел тебя желать..." - вдалеке уже виднелось множество фигур в рогатых шлемах. "Это орки" - понял комендант и нажал кнопку тревоги...

...Эльдраг и Булщит сидели в клетке и угрюмо взирали на красиво расписанный потолок. Потолок был рядом, на расстоянии вытянутой руки, но толку от этого не было никакого. Неожиданно двери зала распахнулись от энергичного пинка ноги и внутрь вошел угрюмого вида человек, закованный в титановую броню. "ЛИКВИДАТОР?! С твоей стороны было невероятной наглостью прийти СЮДА, особенно после того, как ты превратил Цитадель Золотого Круга в кучу булыжников!" - воскликнул Мумба-Юмба. "Ты не болтай, а то с тобой будет то же самое, каменная образина! Лучше отдай мне Пряжку, иначе я просто убью тебя" - огрызнулся тот. "На этот раз ты не мог принести сюда Голову - она бы не дала пронести себя в темные подземелья, после того как Элазар ее как-то раз забыл в своем бункере на тысячи лет. Но впрочем, я должен отдать Пряжку тому, кто скажет Волшебное Слово. Где волшебное слово?" - ответил каменный воин. "Бл-дь, живо!" - мягко, глядя добрыми ласковыми глазами на Мумбу-Юмбу, сказал Ликвидатор. "Сегодня я это уже слышал. Взять его!" - заорал Страж, и статуи с невероятной для их веса скоростью двинулись на злодея. "Ты слишком глуп, если думаешь, что сможешь победить МЕНЯ!" - зловеще усмехнулся Воин Смерти, вытащил огромный бластер и тут же, не теряя времени понапрасну, начал палить по Стражам, превращая их в каменную пыль...

...Орки неумолимо надвигались на крепость, и было непохоже, что они пришли сюда спеть свою новую песенку. Их было много, слишком много для маленькой пограничной крепостишки. "Ноган, бери нашего самого быстрого скакуна, и скачи в столицу, сообщи, что мы атакованы огромной армией орков. Долго не продержимся, пусть они поторопятся!" - приказал Глэмор одному из солдат. Когда гонец пулей вылетел из ворот крепости, все уже были готовы к обороне. Комендант сухо хмынул в седые усы. Хотя пятисоттысячная армия Императора наверняка разобьет орков, которых здесь около ста тысяч, но помощь не успеет вовремя. Что ж - главное не попасть в плен, а умереть как воин - в битве...

...Орки, раздавив своей численностью тех Черных Рыцарей, которые были слишком глупы, чтобы сделать ноги, и остались верными Морре, теперь зачищали Приграничье от присутствия Империи. Командир отряда орков Железный Дровосек проводил злобным прищуренным взглядом стремительно скакавшего гонца. Его правая рука дернулась к сигнальному рогу, но тут его окликнул Конунг. "Пусть улепетывает" - приказал Гнилой Зуб. "Но почему" - удивился Железный Дровосек. "Это входит в мой план. Все правильно, он должен спастись. Сейчас мы уничтожим все крепости Пограничья, а затем превратим в пепел гарнизоны вдоль Великой Реки..." - веско ответил Конунг. "А зачем нам это? Да и что мы будем делать дальше с армией Императора?" - удивился Железный Дровосек. "А вот это уже не твое дело, командир. Начинай штурм, время дорого." - ухмыльнулся Гнилой Зуб...

...Факин с Эльдрагом, уворачиваясь от шальных выстрелов, медленно выбирались из своей тюрьмы. Один из выстрелов, отрикошетив от стены, снес дверь клетки, и теперь нужно было только вылезти наружу. Пока Ликвидатор увлеченно расстреливал наседавших Стражей, герои спрыгнули на пол и осторожно направились к алтарю с Пряжкой. Оглянувшись на поле битвы, Факин увидел, что надо поторопиться - количество статуй убывало с огромной быстротой. С разбегу Булщит прыгнул к алтарю, схватил Пряжку, но потерял равновесие и загремел доспехами по полу. Эльдраг побежал к нему, накрыв его своим телом, и начал поднимать друга. Тем временем от Стражей остались только кучки песочка на полу, и Ликвидатор, передернув затвор своего бластера, направился к рыцарям. "Пора сваливать" - понял Факин. Достав из кармана свиток телепорта, выторгованный им у знакомого варвара из Diablo II в обмен на сапоги-скороходы, рыцарь быстро подтерся им, и, взяв Эльдрага за руку, смело шагнул в открывшийся портал. Ликвидатор, грязно ругнувшись, с ходу пальнул им вслед, но портал успел  вовремя исчезнуть.
"И куда ведет этот портал?" - спросил Эльдраг. "НЕ ЗНАЮ!" - обнадежил его Булщит...

P.S.
Аспирант Василий>> Ты знаешь, вообще то мутанты штурмуют не храм, а Цитадель драконов, а Храм Амулета они покоцали в самом начале темы(вроде бы в самом первом сообщении, но я не уверен)...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #144 : 05 Ноября 2002, 12:20 »

AnonimouZ, #142 >>Да, мой рассказ тоже сильно пострадал от цензуры - например в сообщении 85 вырезали секс-атаку дракона на замок через одно из окон...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #145 : 10 Ноября 2002, 17:54 »

Кстати, эта тема успешно просуществовала год. С днем тебя, сказочка, рождения, мать твою!!!
Записан
Rish
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #146 : 11 Ноября 2002, 23:50 »

Это снова я! Что, не ждали?

***

Алан пришёл в себя… «Где это я?» - спросил он сам себя и не открывая глаз
 стал прислушиваться к ощущениям. Он, совершенно обнажённый, лежал на чём-то мягком, укрытый чём-то, лёгким, как пух. «Походу, это кровать, и я сплю. Тогда почему так раскалывается голова?...» Тут туман в его голове немного рассеялся, и он вспомнил вчерашний день… Цитадель Драконов… Браслет, найденный Иршикой… Нападение мутантов и Воинов Смерти…Появление зелёного придурка…Улёт Головы на орбиту…Он вспомнил, как неожиданно для всех Цитадель драконов начала возрождаться из пепла в своём былом величии, гордо вздымая ввысь свои узорчатые колонны и гигантскую Великую Башню. Вспомнил возвращение бежавших драконов…Слёзы радости на глазах Дао – Матери Драконов… Праздник в честь падения мутантов и возрождения Цитадели, и… больше он не помнил ничего, драконье вино оказалось очень крепким… Хотя, где-то на грани сознания Алан помнил чьи-то горячие поцелуи и сладкие объятья…
Алан медленно открыл глаза. Над ним склонилось лицо девушки невероятной красоты: чёрные волосы рассыпаны по плечам, нежная кожа с персиковым отливом, ядовито-зелёные глаза с усмешкой смотрят на него, алые губы приоткрыты в улыбке …
- Ну как, выспался ? – спросила девушка.
- Вроде бы, да. Только голова болит. – ответил Алан, пытаясь вспомнить, как зовут эту красотку.
- Ещё бы, - усмехнулась девушка – ты вылакал столько драко, что удивительно, что ты вообще проснулся.
- Драко? – в недоумении спросил Алан.
- Эх ты, даже не знаешь, что пил. Драко – это драконье вино, настоянное на яде подводных змей, что обитают в озере под Цитаделью.
- Ага, теперь понятно. – Алан присмотрелся к лицу девушки, и, поняв, что вспомнить её имя ему не удастся, спросил:
- А ты-то кто?
- Тебе это важно знать? – девушка приподняла одну бровь.
- Ну, по моему опыту, все красивые девушки либо дуры, либо стервы… - ответил Алан
- Я не то, и не другое. – девушка откинулась на подушку -  Я вампир…
Алан резко подскочил и в изумлении уставился на девушку. Она лежала, глядя в сводчатый потолок полукруглой залы, украшенной красивой мозаикой. Её чёрные волосы разметались по подушкам… Нет, в ней не было ничего вампирского.
- Да не прыгай ты – сказала девушка, не глядя на Алана – с кровати свалишься. Я сейчас не голодна. Недавно я полакомилась кровью дракона, а она даёт очень много сил.
- Ты выпила кровь дракона?!?!?! – в изумлении воскликнул Алан.
Девушка резко приподнялась и в упор посмотрела в глаза Алану:
- Ты предпочитаешь, чтобы я выпила твою кровь?
- Э-э-э-э, пожалуй, не стоит.- замялся Алан.
- Тогда успокойся – и девушка вновь откинулась на подушки – У меня к тебе дело. Вернее не столько к тебе, сколько к этой ходячей вобле – Иршике, но она всегда недолюбливала меня, ещё со времён нашей службы в Храме Амулета. Она считала меня через чур развратной. Ты тоже так считаешь? – девушка рассмеялась и скинула с себя одеяло. Алан против своей воли уставился на красивое обнажённое тело. -   Ты друг Иршики, ты сможешь мне помочь.
- Кто ты? – спросил Алан, не в силах отвести взгляд от девичьего тела.
-Ты действительно хочешь это знать? Ну что ж… - девушка, ничуть не стесняясь своей наготы, томно потянулась и промурлыкала -  Я – Мор-р-р-ра!
Алан вскочил с кровати ( которая у драконов явно была не более, чем пуфиком ) и заметался по залу:
- Этого не может быть! Этого просто не может быть! Я просто перепил драко, и у меня глюк! Это просто какая-то ху…
- Не выражайся при девушках, - прервала его Морра.
- Ага, хорошо – отозвался Алан, ни на секунду не останавливаясь. – Это просто чушь собачья! Бред! Ты шутишь! Я понял, ты просто разыгрываешь меня? – Ала остановился возле кровати с которой на него с игривой улыбкой взирала Мора, и почти умоляюще посмотрел на неё.
Мора отрицательно покачала головой и всё также улыбаясь опустила взгляд с лица Алана на… Только сейчас Алан понял, что стоит перед Моррой в чём мать родила. Он в смущении оглянулся в поисках одежды и не найдя её нырнул под одеяло в опасной близости от Дьяволицы.
- Мора! – Алан пристально посмотрел в её зелёные глаза, и, неожиданно, успокоился. – Так что тебе надо, Мора? Что ты ищешь здесь, создание зла?
- Я не создание зла. – улыбка сбежала с лица Моры, и её голос стал очень серьёзным – И я не являюсь созданием добра. Я не зло и не добро. Я – СВОБОДА. Я сражаюсь только за себя. Алан, ты – человек Земли, именно поэтому я обратилась к тебе. Вы на Земле все такие: вы сражаетесь только за СВОЁ благополучие и только за СВОИ идеи, за СВОИХ друзей, и за СВОЮ любовь! Вы там все такие – непокорные, желающие свободы, а я здесь одна. Но ты меня поймёшь. Я знаю, что ты меня поймёшь.
Алан смерил Мору долгим взглядом, пытаясь понять, лжёт она или говорит искренне. Мора не отвела глаз, и Алан поверил ей.
- Так что ты хочешь от меня? – спросил он.
- Ты замолвишь за меня слово перед Иршикой и я присоединюсь к вам. Я помогу вам собрать амулеты и спасти империю.
- Но что тебе это даст?
- Потом, когда война будет выиграна, вы дадите мне часть земель, где я построю собственную страну - Моррию. И вы больше никогда не услышите обо мне.
- Для чего тебе страна? Для того, чтобы сожрать всех своих подданных?
- Это ещё одна проблема с которой вы должны мне помочь. Вампиризм – это не врождённое. Это заклятие, и если я не буду пить кровь – я погибну. Но четыре Артефакта, собранных вместе, могут снять это заклятие. Три Артефакта уже у вас. Четвёртый будет легко добыть с помощью моей силы. Тем более, я смогу защитить Империю. Так что, как видишь, мы нужны друг другу…- Мора томно улыбнулась и подвинулась поближе к Алану.
- Ну что ж, я сделаю всё, что в моих силах.- ответил Алан, даже не думая отодвигаться. - Кстати, как ты здесь оказалась?
- Я искала место для отдыха, и увидела творящийся здесь кавардак. Мимо пролетало какое-то зелёное «Г», и рассказало, что тут происходит. А так как у меня уже не было сил искать более подходящее место для ночлега, я сделала так, что в блокноте этого самого «Г» появилось тысяча подписей за отстройку Цитадели в её первозданном виде. Потом я выпила кровь только что погибшего дракона немного отдохнула, и…- Морра вплотную придвинулась к Алану и провела пальчиком по его груди – решила совместить приятное с полезным.
- Так это ты восстановила Цитадель?- спросил Алан, млея от ласк Моры.
- Ну не я, а это летающее «Г» - Морра прикусила мочку уха Алана – Но разве это имеет значение. Давай лучше отпразднуем сотрудничество…
Взвесив все за и против, Алан решил, что это хорошая идея, тем более, что за всеми бесконечными бойнями и передрягами, он давно по настоящему не расслаблялся… А Морра, как не крути, была девчонкой что надо.
- Почему бы и нет – ответил Алан, зарываясь в густые чёрные волосы Моры…



Гораздо позже Морра сидела с бокалом драко в главной зале Цитадели драконов. Нет, она не солгала Алану, а Алан помог ей.  Напротив неё возвышалась Дао – Мать Драконов, справа сидели Алан и Рей, а слева Иршика с сыном. С большой опаской, она всё же была принята в их общество, и названа союзником.  Морра была счастлива. Она как никогда была близка к своей цели: она создаст свою страну – Моррию, в которой будут жить существа, желающие жить свободно. Для тех, чьё сердце ищет свободы, двери её страны будут открыты! А главное, она больше никогда не услышит ни о Империи, ни о Демоне! Она сможет защитить свой мир от их посягательств. Нет, ей больше не нужны были ни власть, ни могущество. Теперь мысли Моры занимал только её мир свободы – Моррия!
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #147 : 12 Ноября 2002, 10:05 »

Alan_Grey, #146 >>Что, правда уже год? Ну тогда надо срочно написать чего-нибудь. О чем бы написать?... Конечно же о себе, любимом...


...Антихрист летел по небу на своем МИГе и тщетно пытался разобраться в навигационной карте. У него не было уверенности, все ли навигационные карты такие непонятные, или коряво составлена только эта. Внезапно в самолет ударила какая-то вспышка и на мгновение наступила тьма. Когда тьма рассеялась, мир как-то странно изменился - в кроваво-красном воздухе плавали ядовито-зеленые облака, причем все освещалось непонятно как, так как солнце на небосклоне отсутствовало. "Это все штучки Аспиранта Василия. Видимо, двойник Безымянного закинул меня в Небытие" - догадался Антихрист...

...Никакой земли под самолетом не было, лишь вдалеке проплывал какой-то осколок давно разрушенного города. Поглядев на счетчик горючего, которого оставалось совсем немного, Антихрист уверенно повел истрeбитель на посадку. Самолет начал садиться на каменистую землю Небытия, но через несколько сотен метров его шасси подломились, мотор протестующе взвыл и заглох, и МИГ, скребя днищем землю, затормозил прямо около какого-то странного сооружения. Антихрист вылез из кабины и пригляделся. У сооружения стояла панель с надписью "Телепорт куда угодно" и одной единственной кнопкой - "Пуск", прямо как в Винде. Антихрист несколько раз потыкал мышью в эту кнопку, но Винда, то есть телепорт, отказывался работать. "Пожалуйста вставьте лицензионный компакт-диск в CD-ROM. Если вы не знаете, где его найти, найдите подземный противоядерный бункер в центре города, там должен быть один..." - орала система. Вблизи компакт-дисков не наблюдалось, и Антихрист послушно пошел искать бункер...

...Антихрист уверенно шел вперед. Его кожаная куртка, весьма обносившаяся за время странствий, пыталась развеваться на ветру, но разнообразное вооружение, набитое по карманам, мешало ей. По остаткам стен было ясно, что здесь когда-то был большой город, но затем какая-то сила фактически стерла его с лица земли. Счетчик Гейгера на руке не возмущался, а значит радиация отсюда давно выветрилась. Антихрист спрятался за остатками каменной стены и начал осматривать в бинокль окрестности. Наконец он увидел то, что искал. Над землей возвышался большой железобетонный холм, изрядно побитый временем, но тем не менее неразрушенный. В холме зияла дыра явно искусственного происхождения, ведущая вниз. "Это и есть древний бункер" - понял Антихрист. Оглядевшись, он подошел к входу. Вход был настолько огромен, что туда мог пролезть даже танк, и Антихрист пожалел, что не взял его с собой. Бетонные, без всяких изысков ступеньки уходили вниз, и оттуда доносился затхлый запах подземелья. Антихрист решительно шагнул вниз...

...Антихрист уверенно шел по древнему подземному строению. Он спускался по этажам все ниже, но здесь ничего не было, кроме истлевших за тысячи лет человеческих костей. Всюду валялись осколки битого стекла, обломки ржавого железа, но компахи на полу не валялись. Никаких врагов здесь не наблюдалось, но что-то настораживало Антихриста. Внимательно поглядев на пол, он понял, что здесь не так - пыли было гораздо меньше, чем должно было накопиться за тысячи лет. Приглядевшись, он обнаружил какие-то следы. "Здесь кто-то прошел недавно. НЕ ЧЕЛОВЕК." - догадался Антихрист, и тут из темноты выползло нечто жуткое...

...Пер***рая многочисленными металлическими ногами, чудовище вышло на свет. Четыре металлические руки сжимали разнообразное вооружение. Мощная башка со злобными красными глазами, частично прикрытая рогатым рыцарским шлемом, явно маловатым по размеру, злобно щерила острые титановые зубы. На плечах стояла железная платформа, откуда свешивались четыре свободно вращающихся пулемета. К челюсти киборга был присобачен лазер. "Я ждал тебя, Антихрист" - злобно проревел Повелитель Мутантов. "Что, старый, тебе делать нехрен, займись лучше чем-нибудь полезным! Я слишком занят, чтобы разбираться с тобой - я ищу лицензионный компакт-диск для телепорта" - ответил Антихрист. "Ты опоздал. Я УЖЕ взял его. Попробуй отними." - ответил Повелитель Мутантов и усмехнулся. На его шее поблескивал подвешенный за нитку искомый компакт-диск. "Глупый ничтожный человечишко! С чего ты взял, что Я отдам ТЕБЕ компашку и отпущу тебя с миром, ведь я потратил уйму времени на твои поиски. У меня другие планы на этот счет. А теперь, пора заняться ДЕЛОМ" - ухмыльнулся киборг и надел на голову огромные наушники. Антихрист едва успел отпрыгнуть в сторону, как Повелитель начал палить из всего своего арсенала во все стороны...

...В замкнутом помещении бункера грохотало так, как будто две армии сошлись в соревновании по исполнению рок-музыки. Антихрист спрятался в одной из комнат, но Повелителя Мутантов, судя по доносящимся звукам и идущему дыму, это не особенно волновало. Он продолжал стрелять во все стороны. По полу разлетались дико визжащие гильзы. Внезапно выстрелы смолкли, и Антихрист услышал лязганье металлических ног чудища. "Где ты, ничтожное создание, выйди и сразись со мной!" - орал монстр. Антихрист достал из кармана гранату и в качестве приветствия кинул во тьму. Повелитель быстро отбил гранату ногой обратно, и Антихрист едва успел захлопнуть дверь в комнату, как ее вынесло взрывом. Антихрист передернул затвор бластера, высунулся из дверного проема и пальнул в голову киборга. Повелитель Мутантов проворно наклонился, и бластер срезал только один рог с его шлема. Тут же он проворно шагнул вперед, и чуть не отрубил Антихристу руку лазером. Антихрист снова спрятался внутри комнаты. Проход был явно узок для чудовища, и оно не могло войти внутрь. "Ты не сможешь выбраться отсюда! Из бункера только один выход, и ты не пройдешь мимо меня!" - орал Повелитель, и начал прожигать стену комнаты лазером. "Слышь, ты, урод, а у тебя и член на аккумуляторе работает?" - заорал Антихрист, и пользуясь замешательством киборга, сделал в него несколько выстрелов, подбивших один из пулеметов и срезавших полноги, и тут же засунулся обратно. "Если поймаю тебя живым, то узнаешь" - заорал монстр и высунул из-за спины Rocket Launcher...

...Отойдя на безопасное расстояние, Повелитель Мутантов прицелился в дверной проем. Но не успел он выстрелить, как оттуда вылетело что-то быстрое и блестящее. Киборг с невероятной для его комплекции скоростью уклонился и снова прицелился. "Ты глупец, человек, тебе не победить меня, и сейчас ты умрешь" - усмехнулся Повелитель Мутантов, и его палец лег на спусковой крючок ракетницы, но тут блестящая штука вынырнула откуда-то сзади и начисто срезала ему голову. "Ну как тебе самонаводящийся бумеранг?" - усмехнулся Антихрист. Тело киборга схватилось руками за то место, где только что была голова, и начало биться в конвульсиях. Ради собственной безопасности Антихрист спрятался обратно в комнату, когда монстр начал биться о стены бункера, откалывая обломки от бетонных стен и детали от собственного тела...

... Наконец то, что еще недавно было Повелителем Мутантов, обессиленно упало на пол и затихло. Антихрист вышел в коридор. Всюду валялись гильзы, шестеренки, оборванные провода, и детали какого-то неизвестного назначения. Антихрист подобрал с пола чудом уцелевшую Компаху, бережно протер ее и положил к себе в карман. Внезапно он услышал какой-то шорох. В теле киборга открылся люк, и оттуда выехал экран ноутбука. Тут же экран включился, и на нем появилось изображение человека в зловещего вида скафандре. Конструкция брони и эмблемы на ней, а также тяжелая злоба, которой прямо разило с монитора, выдавали в нем одного из Воинов Смерти. "Ты разговариваешь сейчас с Ликвидатором, Верховным Главнокомандующим Воинов Смерти. До тебя никому не удавалось выйти из боя с Повелителем Мутантов живым. Мне хотелось познакомиться с тобой, но мы больше не увидимся. Ты победил Повелителя Мутантов, а теперь... а теперь ты встретишься со смертью. Прощай. Десять, девять, восемь, семь..."...

...Антихрист пулей рванул наверх. Когда до выхода оставалось всего ничего, снизу раздался глухой звук взрыва, и пол начал проседать. Антихрист мигом пробежал оставшееся расстояние и прыгнул. Вслед за ним уже летело пламя. Только он упал на землю рядом с выходом, как бомбоубежище тут же начало трескаться и проваливаться вниз. "Чтоб тебя так пронесло" - вспомнил Антихрист анекдот про Штирлица и, отряхнувшись, отправился к телепорту. Быстро вставив комаху в сидюк, он надавл кнопку "Пуск" и встал на телепорт. Телепорт тут же замигал рождественскими огоньками, и начал телепортировать стоящего на нем. "Кажется меня нае-али" - понял Антихрист, когда Телепорт Куда Угодно телепортировал его Непонятно Куда...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Alan_Grey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 174


« Ответ #148 : 12 Ноября 2002, 14:30 »

Незадолго до вмешательства Морры:

-   Так, а теперь во-он ту башенку, - проверещал заместитель Ликвидатора. Голова, только что вернувшаяся с орбиты, куда ее забросил наш Герой, открыла рот, из которого вылетел пурпурный луч, врезался в башню, и башня осыпалась грудой камней.
-   А теперь вон того дракона, - Обожженная туша несчастного дракона дернулась в воздухе и упала на небольшой отряд мутантов.
-   Здорово, здорово!!! А теперь Еще раз в основание цитадели…
Голова на миг задумалась, словно что-то вспомнила, но, злобно ухмыльнувшись, выстрелила в основание скалы, на котором совсем недавно стоял величественный город Золотого Круга, после сменившийся кучей громад, вознесенных горе-Героем.
-   А-аба-алдеть!!! – Захихикал заместитель Ликвидатора, наблюдая как, веер трещин ползет от основания скалы, под которой лагерем встали мутанты. – Давай еще… Что это за шум?..
Рокот пронеся над Непреступными Горами. Было похоже, что кто-то ворочает огромные валуны, а где-то шумит…
-   В О Д А !!! – закричали в лагере.
Стена гранита вдруг осела, и бурный поток в один момент снес лагерь мутантов, которые не успели даже утонуть, их просто порвало ревущим потоком. Тех же кто уцелел  - волокло по камням, размазывая словно воск, иные же, не мудрствуя лукаво, по быстрому утонули. Огромное подземное озеро, в котором совсем недавно Иршика нашла браслет, мстило за причиненное зло. Последний охранник цитадели делал свое дело… Хотя быть может и не последний?!
-   Еб-ть в п-ду мой лысый череп – по быстрому проверещала заклинания голова и вместе с заместителем растаяла в воздухе за минуту за того момента, как их накрыла волна.

 Ликвидатор быстрыми шагами пересек комнату и остановился, увидев своего заместителя и голову посреди зала.
-   Артефакты?!! – спросил он железным голосом, из которого можно было делать несгораемые сейфы.
-   Нет – тихо и испуганно промямлил заместитель, видя, что бос и без того не в духе.
-   Какого черта, разве не должны вы были найти эти чертовы хреновины. Неужели я много прошу!… Где все?
-   Нет.
-   Что, нет?
-   Мертвы…
-   Что-о?
-   Все наши мутанты – мертвы.
-   А наши войны?
-   Которые были под замком – тоже. Спаслись только мы…
-   Какого хрена…
-   Пить… - прошептала голова.
-   Мы только что спаслись от ревущей волны, я еще месяц на воду взглянуть не смогу, а ей – ПИТЬ !!!
-   Какая еще волна?
-   Пи-ить.
-   Да дай ты ей пить.
-   Она уже вечность ничего не ела и не пила, а тут – на тебе, - проворчал зам и убежал за водой.
Когда он вернулся, то голова одним глотком осушила кувшин.
-   А теперь – спать. Баиньки.
-   Что это с ней?
Зам пожал плечами.
-   Стресс, я думаю, вон как поседела.
Действительно, голова быстро старела и некогда густые черные локоны окрасились серебром. Лицо перечеркнули морщинки. На лбу вскочили вены, как будто ей не хватает воздуха.
-   Она стареет!!! Эй, эй!!! Проснись, убожество. – Ликвидатор схватил голову и затряс ее, - А ну прекрати!!!
Голова приоткрыла помутневшие глаза.
-   Проклятье,.. проклятье на стенах замка, - голова заскрипела в попытке засмеяться, в глотке еле-еле шевелился почерневший язык – Оно забрало мои силы… Как я не заметил проклятье на стенах…
-   Проклятье!!! – закричал Ликвидатор, зашвырнув голову в угол зала.
-   Лорд. А лорд, что теперь с нами будет, а?
-   Ничего!, - голова, отскочив от стены вновь, простонав что-то неразборчивое, подкатилось к ногам Ликвидатора, - Никому ни слова об этом, пусть все думают, что сила головы по-прежнему с нами.
-   Это блеф…
-   Еще бы!!! – Ликвидатор наступил на голову и с силой надавил. Голова застонала, что-то омерзительно хрустнуло, Ликвидатор надавил сильнее, пока не продавил прогнивший череп. Жутко запахло, по полу растекалась лужица какой-то мерзости.
-   Из всего, что я встречал на своем пути, он бесил меня больше всех, - прорычал Ликвидатор, пнув голову в тот же угол. Нижняя челюсть отделилась от головы и полетела в другом направлении, обрызгав гнильем пол.
Заместитель шумно сблевал на пол.
Ликвидатор брезгливо поморщился, глядя на это действо.
-   Что насчет пленников?
-   Которых мы захватили вместо Безымянного. – отплевываясь пробормотал зам, - Мы их обыскали - кольца у них нет, в землянке колдуна то же. По-видимому, Безымянный унес его с собой.
-   Не удивительно.
-   Что хотите с ними сделать.
-   А-а. – махнул рукой Ликвидатор, - Пропустите через цирк.

Огел и Рей стояли посреди огромного амфитеатра. Его арена была посыпана песком, бурым от пролитой на нем крови. Лестницей в высоту уходили скамьи, на которых сидели Войны Смерти. Гул стоял неимоверный, словно на футбольном матче. Под навесом сидел сам Ликвидатор со своим замом по правую руку. Перед ним на постаменте лежало что-то, накрытое брезентом. Судя по всему, это была человеческая голова.
Ликвидатор встал, и гул тут же прекратился.
-   Пленники, - произнес он, - это игра, и ее правила просты: если вы добираетесь до ворот по ту стороны арены – вы свободны.
-   А если нет? – крикнул Огел.
-   Значит, вы уже ни до чего не доберетесь!!! – усмехнулся Ликведатор.
Огел и Рей переглянулись. В широко распахнутых глазах Рей Огел прочитал ужас.
-   Не трусь, - обнадежил ее Огел, - бывает и хуже, поверь мне. - Рей нервно улыбнулась, вспомнив, чем недавно был Огел, но вслух ничего не сказала.
-   Начинаем, - сказал Ликвидатор и сел.
Тут же вспыхнули несколько огненных стен, разделивших арену на четыре сектора. Только узкие зазоры позволяли пробраться через огонь.
-   Пока просто, - хмыкнул Огел и неуверенно направился в ближайший зазор.
Пзи-у, прозвенел арбалетный болт. Это Огел ненароком задел лазерный луч, активировавший устройство. Он оглядел разорванную штанину, и его рука окрасилась кровью.
- Вот, черт, начинается же неделька, - проворчал он, вспомнив, что сегодня понедельник.
Рей перескочила луч и подбежала к рыцарю.
-   С тобой все в порядке? О господи, КРОВЬ!!!
-   Фигня, царапина, - кряхтя поднялся Огел, - Беги к выходу, дура!
-   Выпускайте зверей! – прогорланил Ликвидатор.
Четверо ворот по периметру арены стали дребезжать под мощными ударами, словно кто-то огромный и уж, по-любому, недюжиной силы, пытался проникнуть сюда.
-   А вот это уже  not good, определенно not good, - заключил Огел. Рей испуганно жалась к его спине.
-   Что это, Огел? Что это?
-   Trouble! Чует мое сердце, это невьеб’енный troub’улец!!!
Одно из ворот сдалось, и, отряхивая щепки, из темного входа вылез детеныш виверны. Еще не умеющий летать, но уже жутко голодный. Хрясь, хрясь – разлетелись вдребезги другие ворота.
-   Бежим! – только и успел крикнуть Огел, и побежал к первому огненному зазору.
-   Здесь прыгай!, Нагнись! Прыгай, черт тебя побери!!! – волок он Рей через лазеры. Пзи-у – прозвенел болт, чудом не задев плечо Рей.
-   Ложись!!! – толкнул рыцарь девушку, когда один из детенышей вдруг выпрыгнул из-за стены огня и плюхнулся, в надежде накрыть свою жертву.
Рывок!
Бросок!
Рей вскочила с песка. Огромная лапа прижимала  Огела к земле.
-   Беги, дура!!! Беги к выходу! – кричал он.
-   Отпусти его, дрянь! – Рей схватила какую-то палку и побежала на вивереныша. Но ее сбил с ног мощный поток воздуха. Второй звереныш, задев девушку, устремился к первому. С разбегу ударил его когтистой лапой, на что первый ответил жалобным криком, от которого лопались уши. Между чудовищами началась возня и Огелу удалось выбраться.
-   Огел!!! Господи!!! – Рей тянула рыцаря за собой, то и время погладывая на монстров. Огел тяжело дышал, т.к. зверь сдавил солнечное сплетение, и он, как рыба, глотал воздух. К тому же ему сильно придавило ногу, и он заметно хромал.
Чудовища тем временем опомнились и в два прыжка догнали людей.
-   Ну идите сюда, уроды! – Огел выхватил у Рей палку, - Беги к выходу, а я их постараюсь задержать.
-   Нет,.. Я.. Как же…
-   Б Е Г И!!! – Огел замахнулся на нее этой же палкой. И Рей послушно бросилась по направлению к воротам, когда на нее набросился третий звереныш.
-   Пзи-у – болт врезался между ребрами монстра. Детеныш дико заревел, и оглянулся на то место, где ожидал увидеть обидчика, Но там никого не было…Обиженно заревев, он решил что обидчиком должен быть четвертый, бегущий за ним следом. Сделав шаг в его сторону, он вновь пересек луч, и получил еще один болт в бедро.
Тем временем Огел отбивался от нападавших на него чудовищ. Один из них прыгнул вперед, щелкнув зубами в опасной близости. В следствии чего Огел подался влево, тут же попался под когтистую лапу, от которой едва-едва увернулся. Огел подпрыгнул, пропуская под собой мощный удар хвоста. Рядом опять щелкнули зубы. Рыцарь наотмашь ударил, целясь попасть в нежное нёбо.
Если по началу звереныши лишь мешали друг другу, то очень скоро они стали действовать слаженно.
Просвистел хвост. Клацнули зубы. Огел опять огрел палкой кого-то по ноздре. Один стал заходить слева, в то время как второй отвлекал внимание. Рыцарь вертелся на месте, прыгал, махал палкой, не позволяя монстрам задеть его и окружить.
Один из зверенышей прыгнул вперед, заставляя Огела инстинктивно отпрыгнуть, и тут же мощная лапа сбила его с ног. Огел перелетел через арену и, пропахав песок, оказался вблизи второй огненной стены. Настолько близко, что опалил себе волосы. Огел грохнулся назем и тут же арбалетный болт черканул его по щеке.
-   Как говорил мой отец: «Мы в жопе, оставайтесь с нами!» - проворчал он, глядя как звери бегут в его сторону. Встать он не мог, поскольку при малейшем повороте головы, он пересечет луч. Идея подоспела вовремя.
Огел перекрыл луч палкой, которую по-прежнему сжимал в руке. В ту же секунду ее пробил болт. Прикрывая луч, Огел встал. Палка со вколоченным в нее болтом представляла уже более грозное оружие.
С палкой на перевес, он с диким криком понесся на зверей. Монстры на миг опешили, но вскоре, быстро с ориентировались. Огел отбил удар лапой. Увернулся от зубов. Нагнулся, и шипастый хвост просвистел над его головой, стряхнув опаленные волосы. Подпрыгнул. Но опять был сбит хвостом. Его полоснули острым крылом, сбили с ног и схватили зубами за ногу. Правда получили за это палкой в нос.
Вывиреныш взвыл, потрясая глубоко расцарапанной мордой.
- Будешь знать! – Огел вскочил и побежал к просвету в огненной стене.

(соряйте, не успел дописать)
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #149 : 14 Ноября 2002, 09:37 »

Alan_Grey, #149 >>А ты УВЕРЕН, что силу из Головы высосало проклятье на стенах Цитадели? По моему, все гораздо проще... и гораздо хуже

...Дао грустно сидела на скале и глядела в сторону, где еще недавно располагалась Цитадель. Они вместе с Аланом, Иршикой и Моррой находились в Старой Цитадели - резервной крепости драконов на самый крайний случай. Неожиданно в зал пулей влетел Драгснег. "Мы победили! Мутантов смыло водой, вырвавшейся из подземной пещеры! Наши братья отомщены!" - воскликнул он. "Действительно, хорошие новости ты принес, малыш. Возьми с полки пирожок" - обрадовалась Дао. И тут посреди зала что-то замерцало. Постепенно солнечные лучи соткались в полупрозрачную человеческую фигуру. "О, Святой Элазар, ты что-то хотел нам сообщить?" - удивилась Дао. "Я хочу сказать, что вы рано радуетесь. У нас ОЧЕНЬ большие проблемы. Произошло то, чего я больше всего опасался..." - ответил призрак героя. "Что, Демон раздобыл Пряжку?" - перeбила его Дао. "Нет. ОН свободен!" - ответил Элазар. "Демон? Но он и так шлялся здесь безнаказанно" - удивилась дракониха. "Нет, Берсеркер, который когда-то дал мне волшебную Голову. И нет такого оружия, которое могло бы его остановить." - грустно ответил тот. "Да, когда-то мы построили Цитадель на Проклятом Острове, чтобы не позволить Ему освободиться. Но ведь никто из ныне живущих не может знать координаты Проклятого Острова" - удивился Драгснег. "Ты забываешь про Голову. Она указала им путь" - ответила Дао...


...Очень, очень много лет тому назад...

За бортом корабля колыхались синие воды Великой Реки. Капитан пиратской бригантины тщетно выглядывал в подзорную трубу какой-нибудь островок. Внезапно он увидел какую-то остров на горизонте. Осторожно причалив к острову, пираты занялись кренгованием, а их капитан отправился осмотреть остров. На земле то и дело попадались скелеты людей, как будто убегавших от чего-то, причем на них не было заметно явных повреждений. Пират судорожно поправил пояс с несколькими головами своих лютых врагов, и успокоился. В конце концов, с какой стати Эгон, Гроза Побережья, будет бояться каких-то давно сдохших скелетов! Поднявшись на вершину холма и оглядевшись, он заметил неподалеку что-то странное...

...Из сплошного камня торчала голова огромного металлического человека, причем на древнюю статую это не особенно походило. Вернее, назвать ЭТО человеком язык не поворачивался, но других ассоциаций не возникало. Вокруг валялось множество человеческих костей, причем некоторые из них давно истлели, а некоторые были относительно свежими. Эгон подошел поближе и подобрал с одного из скелетов мешочек с монетами. И тут глаза статуи засветились и уставились прямо на него. "ЧЕЛОВЕК? Кто ты и что делаешь здесь?" - спросило Нечто. "Я - Эгон, Гроза Побережья, а что я здесь делаю, тебя не касается" - ответил пират. "Ты должен помочь мне! ОСВОБОДИ МЕНЯ!" - сказала статуя. "Какова награда?" - усмехнулся Эгон. "Я оставлю тебя в живых" - усмехнулся железный человек. "Да? До моего корабля отсюда пару минут бега" - ответил пират. "ОНИ тоже так считали" - усмехнулась статуя и показала глазами на скелеты. "ХОРОШО, я помогу тебе. Даю слово! А теперь, я пойду за помощью, одному мне не справиться..." - прищурился Эгон. "Не пытайся юлить! Ты думаешь что Я поверю слову ПИРАТА?!" - усмехнулось Нечто. "Что же ты предлагаешь?" - удивился пират. "Ты пойдешь не один." - ответил истукан, и его глаза надолго задержались на одной из голов, висящих на поясе Эгона. - "Мне нравится эта. ТЕПЕРЬ вы станете с нею неразлучны". Указанная голова тут же открыла глаза и уставилась на пирата. "Арамеш? Ты снова жив?" - удивился Эгон. "Ты глупец. Я наделил эту голову волшебной силой, но своей личности она не получила. Через ее уста с тобой буду разговаривать Я!" - ответила Голова. - "Теперь твое имя будет не Эгон, а Элазар, что значит Избранник Богов, потому что Я избрал тебя для того, чтобы ты освободил меня. Я - твой бог, а если ты сделаешь шаг в сторону, Голова убъет тебя. Теперь же, ступай..."...

...Двое последних Детей Чернобыля, чудом уцелевших в хлынувшей непонятно откуда воде, вылезли из небольшого каменного выступа. Как свалить с острова на континент, они не знали, ведь транспорта, на которых они прибыли сюда, наверняка смыло водой. Хотя, стоит попробовать их поискать. Мутанты отжали свои насквозь промокшие комбинезоны и отправились к берегу. На месте Цитадели зиял огромный котлован, из которого тоненькой струйкой стекали остатки воды. Внезапно в котловане, в котором не могло быть ничего живого, что-то щевельнулось. Из кучи щебенки высунулась огромная железная ладонь. Следом высунулась и вторая, затем Нечто уперлось обеими руками в землю и начало вылезать. Сначала показалась голова, больше напоминавшая обезумевший оскаленный череп в нацистской каске, затем показалось мощное туловище, а потом и ноги. Робот гордо выпрямился, отряхнулся и, злобно усмехнувшись, начал вылезать из котлована. Его угрожающая внеземная конструкция и множество вооружения неизвестного типа не оставляли простора для толкований его предназначения. Пока что робот разговаривал о чем-то с самим собой, по ходу дела отряхиваясь от налипшей на него горной породы...

..."Системы работают нормально. Боеготовность 100%. Энергия - 99%" - Берсеркер сделал несколько движений пальцами рук, и сжал их в кулаки. "Я свободен! Я - СВОБОДЕН! Наконец-то!" - ликовал робот. "Ладно, хватит лирики. Я больше не нуждаюсь в услугах Головы, а вот ее энергия может мне пригодиться..." - Берсеркер вытянул руки и кончики пальцев на них засветились. Из пальцев вышли зеленые полупрозрачные лучи, и, вытянувшись куда-то вдаль, начали пульсировать пурпурным цветом. Вскоре пурпурный цвет начал снова меняться зеленым, и наконец лучи окончательно позеленели и исчезли. "А теперь, не пора ли мне заняться текущими делами. Сначала нужно подержать Великое Равновесие на этой планетенке, а затем... а затем найти остальных наших и установить Равновесие и среди Богов. Путем их уничтожения, разумеется. Так, что тут у нас? Два получеловеческих существа, самим своим существованием нарушающие Великое Равновесие?!" - робот указал пальцем на съежившихся Детей Чернобыля. Нервы мутантов не выдержали, и они побежали в разные стороны, но несколько лазеров устремились к ним и разрезали их на мясное рагу. "На данном острове жизни не обнаружено -> Великое Равновесие восстановлено. Пора сделать то же самое на континенте" - Берсеркер тяжело поднялся в воздух и, оставляя за собой чадящий след выхлопных газов, полетел вдаль...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #150 : 18 Ноября 2002, 18:15 »

Антихрист, #150 >>
Однако радоваться было еще рано. Сенсоры робота засекли что-то, вероятно, живое. Вскоре его можно было охарактеризовать аудио и видеоинформацией. Это нечто было зеленым, с белыми полосками на груди. Оно издавало массу звуков. Робот включил анализатор звуковой информации, но анализ показал, что эти звуки не несут ни одной законченной мысли. Что-то типа "Да я..." "Да ты..." "Да разве можно..." "Да сейчас..."
Это выглядело странновато, робота явно не боялись. Или боялись как-то необычно. Робот включил анализатор показателя опасности, который сразу же выдал 19/0.1
Это значило, что сейчас это нечто было практически безобидным, но в принципе... При определенных условиях оно вполне могло бы уничтожить робота. Робот решил, что это не соответствует Равновесию, поэтому лучше уничтожить это нечто самому. Но для проверки он включил анализатор показателя неуязвимости...Результат просто ошеломил робота, если можно так выразиться. 20/0.3/0.1/0.1
Это значило, что сейчас это нечто вполне уязвимо, но однако может оказаться неуязвимым. Это не было удивительным: робот был готов к тому, что в мире есть и неуязвимые создания. Однако... Последние две цифры говорили, что уничтожив это нечто, робот практически наверняка не избавится от опасности с его стороны.
Однако робот не растерялся. Он активировал систему уничтожения... Но та не находила цели... Система опознавания сработала и опознала это нечто как своего. Робот и не думал обойти систему опознавания, т.к. ее отключение, повреждение или блокировка мгновенно бы активировали систему самоликвидации.
Своей огромной рукой робот отмахнулся от этого нечто и пошел своим путем.
Герой же (а это был именно он) полетел оживлять и лечить детей Чернобыля.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #151 : 19 Ноября 2002, 10:53 »

Аспирант Василий, #151 >>Оживлять и лечить Детей Чернобыля? А разве вода из подземной пещеры не смыла их всех, как говно в унитазе?

[ Добавление от 19-11-2002 11:16 ]
Что бы такое сочинить, раз уж я здесь...

...Аспирант Василий сидел за компьютером и писал очередное сообщение в форум. Была уже половина седьмого, и за окном было уже темновато. Неожиданно Василий почувствовал чужое присутствие за своей спиной. Быстро обернувшись, он увидел какую-то полупрозрачную фигуру. Нечто быстро принимало физическую форму, превращаясь в молодого человека в рясе, и Аспирант Василий узнал его. "Двойник Безымянного? Но что ты делаешь ЗДЕСЬ, в реальности?" - удивился Василий, узнав свое созданье. "Я ПРИШЕЛ ЗА ТОБОЙ!" - ответил Двойник Безымянного. "Что значит "я пришел за тобой"?" - удивился Аспирант. "Если для начала, мне было интересно поговорить со своим создателем" - криво усмехнулся человек в рясе...

..."Что-то он не договаривает..." - подумала Муму, глядя на хмуро гребущего Герасима...

..."Раз ты хотел поговорить, скажи мне, почему в сказке до сих пор творит зло Ликвидатор. Ведь Герой превратил его обратно в человека?" - спросил Аспирант Василий первое, что пришло в голову. "Во первых, Ликвидатор никогда не был МУТАНТОМ, поэтому вполне естественно, что заклятье не сработало и не могло сработать" - начал Двойник Безымянного. "А во вторых?" - поинтересовался Аспирант Василий. "А во вторых, потому, что Ликвидатор - это... Я!" - сказал двойник Безымянного и скинул рясу. Под ней оказалась металлическая броня, на поясе дружелюбно висел бластер, а шлем болтался где-то на спине убийцы. Тут же, не теряя времени, Воин Смерти схватил Аспиранта своей правой рукой, закованной в титановую боевую перчатку, за горло. "Ну что, не пора ли тебе отправиться в повесть, как и большинство остальных участников!" - усмехнулся Ликвидатор и с размаху зашвырнул Аспиранта Василия в открывшийся портал...

...Эльдраг с Факином стремительно летели вниз. Портал, выбросив героев из себя где-то в стратосфере, похоже посчитал свою задачу выполненной, а парашютов рыцарям как-то не выдавали. Земля стремительно приближалась, и уже видны были башни какого-то города. Но прямо перед не очень мягкой(вернее, очень немягкой) посадкой героев портал все-таки вспомнил о своих обязанностях, и Эльдраг с Факином мягко приземлились на землю, к огромному удивлению похмельных стражников. Стражники на необычное событие среагировали мгновенно, и на героев тут же волетела сеть. "КОЛДУНЫ! В столице Империи?! На костер их!" - заорал сержант, и стража послужно привязала Эльдрага с Факином к обожженному дубовому столбу, стоящему на земле с огромным количеством углей...

...Прошло уже больше часа, но никто рыцарей сжигать не торопился, а освободиться от железных цепей не было никакой возможности. "Ну что, чуваки, хреново вам?" - неожиданно сказал кто-то прямо над самым ухом. Факин поднял голову и увидел огромного двухметрового верзилу-рыцаря в черных доспехах. "Я - Фрик из Черного Ордена. Правда, Черный Орден приказал долго жить, поэтому теперь я работаю на себя. У вас есть кое-что, что нужно мне - волшебная Пряжка, такая красивая, с оригинальным узором. Отдайте ее мне и я освобожу вас" - сказал тот. "Лучше сказал бы правду - что ты работаешь на Братство Ужаса! Мы не отдадим Пряжку ТЕБЕ, к тому же ты все равно наверняка нас обманешь" - воскликнул Эльдраг. "Тогда придется снять ее с ваших трупов" - рука Черного Рыцаря потянулась к мечу, но тут же опустилась, услышав чьи-то шаги. Увидев каких-то людей, проходивших мимо, рыцарь быстро направился прочь...

...Эльдраг без интереса смотрел на подходивших людей, но неожиданно увидел, как выражение лица Булщита вдруг резко изменилось, и выражало невероятное удивление. "Это я, Факин Булщит! Освободи меня, Санрайз!" - заорал Факин. Белокурый симпатичный парень, идущий во главе процессии, тут же удивленно остановился, огляделся и подошел к кострищу. "Что ты здесь делаешь, старый друг, привязанный к столбу?" - удивился он. "Свиток Портала телепортировал нас сюда, и стражники обвинили нас в колдовстве..." - ответил Булщит. "Развяжите их" - приказал Санрайз, и охрана принялась отковывать пленников. "Я рад видеть тебя, Санрайз. Но как ты смог так быстро окончить свое обучение в школе магов?" - спросил Факин, как только их отвязали. "Понимаешь, мы с ректором не сошлись во взглядах... И теперь я работаю фокусником при дворе Императора" - ответил Санрайз. "Скажи лучше, что тебя отчислили за неуспеваемость! А я сейчас добываю четыре Волшебных Артефакта, чтобы мир спасти. Кстати, если ты вхож к Императору, передай ему, что армия зомби собирается напасть на Империю" - ответил Факин. "Дворец то вот он виднеется, да все эти ходячие мертвяки - это суеверия невежественных крестьян. Не знаю, кто распространяет эти нелепые слухи. На Империю напали ОРКИ, а не мертвецы, хотя похоже, что скоро они ими станут." - сказал Санрайз...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #152 : 19 Ноября 2002, 18:54 »

{Зачем еще раз приплетать меня? Я ведь тоже могу ТАКОГО приплести... Скажем, фанатов OpenSource. Кроме того, двойник Безымянного ненавидел порталы}
Для настоящего двойника Безымянного это было уже слишком. Хоть он и не должен был лишний раз вмешиваться, но, заметив такую глупую пародию на себя, он инвертировался в мир и... Развернул портал назад. Испуганный ликвидатор посмотрел на индикатор показателя опасности. Тот зашкаливал по обеим шкалам. Он активировал генератор порталов, но тот сразу же сгорел, оказавшись вблизи разгневанного двойника Безымянного. Двойник Безымянного сказал Ликвидатору: Ты сидел под землей - сидеть тебе там еще сто лет. И Ликвидатор провалился под землю, оставив дырку в полу УЛК. Двойник Безымянного улыбнулся... И дырка была заделана.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #153 : 21 Ноября 2002, 09:35 »

Аспирант Василий, #153 >>Вообще-то двойник Безымянного ненавидел порталы для СЕБЯ. А как же, по твоему, телепортировать куда-то ДРУГОЙ, особенно если этот другой этого не откровенно не желает? По ходу, ты не оценил мой поворот сюжета - ведь двойник Безымянного устанавливает равновесие, и Воины Смерти - последователи Берсеркеров делают то же самое, правда другими способами...

...Двойник Безымянного поприветствовал вылетевшего из портала обратно Аспиранта Василия и улыбнулся. "Ликвидатор - это другой двойник Безымянного, это не я! А теперь, мне пора отправляться отсюда" - сказал Двойник Безымянного. Внезапно из портала, который был еще открыт, на пол упала какая-то тень. В отличии от теней, падающих от других предметов, ЭТА была абсолютно черна, и тот, от кого она шла, быстро вылезал из портала. "Кажется я сделал что-то не то..." - удивился двойник Безымянного, громко матюгнулся и закрыл портал. Но Существо Из Ниоткуда успело выбраться из него раньше, и теперь из-под широкополой шляпы на двойника Безымянного взирали злобные, мерцающие красным светом глаза. "СНЭЙК?! Что ты делаешь здесь, мой вечный соперник-антагонист? Ведь тебя же убила Морра? И теперь ты вселился в какого-то гоблина или тролля, я не помню точно?" - удивился двойник Безымянного. "Портал был открыт СЛИШКОМ долго! Мне не было нужды проникать в ТОТ мир, ведь я там уже есть, но когда ты портал в один конец перенаправил СЮДА, я не мог устоять перед искушением!" - ответил Снэйк. Демон оглядел комнату. "Хотя, если прикинуть, здесь мне делать нечего. Экскурсия - это, конечно, хорошо, но Меня ждут другие, более важные дела. Василий может оставаться здесь, а вот всех, кто пришел оттуда, я, пожалуй, забираю. Идем со мной, и мы сразимся в ТОМ мире" - сказав это, Снэйк исчез. Двойник Безымянного с ужасом посмотрел на свое постепенно телепортирующееся на Арену тело. Со Снэйком он сражаться не хотел - ему давно наскучили идиотские шутки Демона. Но на ЭТОТ раз его, впервые за многие годы, телепортировали помимо его воли...

...Рей и Огел почти уже добежали до выхода, как вдруг на трибунах кто-то из зрителей удивленно ахнул. В центре арены неожиданно появились двое странных людей - один в рясе, другой в длинном черном плаще и шляпе. "Это ОН" - Огел с ужасом узнал в человеке со шляпой того, кто превратил его в коровью лепешку. "Это наверно какой-то рекламный трюк устроителей зрелища?" - удивлялись зрители. Но Воины Смерти, которые создавали цирк, прекрасно знали, что этого в программе выступления нет. Практически одновременно нажав на кнопки невидимости у себя на скафандрах, они поспешно ретировались, оставив зрителей на произвол судьбы...

..."Что ж, начнем, пожалуй?" - усмехнулся Снэйк и щелкнул пальцами. Двойник Безымянного начал резко уменьшаться в размерах. "Ты герой - да ни хрена: превратись в кусок говна! Никогда мне не надоест эта шутка! Надо же, в рифму даже. Эх, хорошо получилось" - усмехнулся Демон, поглядев на свежесозданную коровью лепешку. Неожиданно говно начало расти, и из него вылез двойник Безымянного. "Победил ты? Ни хрена - поднимусь и из говна! Тоже в рифму" - усмехнулся он. "Поднялся? Ну за***сь! В х.. летучий обратись" - рассмеялся Снэйк и превратил Двойника Безымянного в летающий фаллос. "Вот откуда в лесах столько летучих пенисов" - догадалась Рей. Летучий фаллос мгновенно превратился обратно в человека. "Рифмы кончились - я не Пушкин. Теперь - твоя очередь" - сказал Двойник Безымянного и напрягся. "Пытаешься превратить в говно МЕНЯ, но не получается? Ничего не выйдет - эти заклятья доступны только темной стороне" - рассмеялся Снэйк...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #154 : 21 Ноября 2002, 14:41 »

Антихрист, #154 >>
{Двойник Безымянного ненавидел порталы ВООБЩЕ! Инвертировать (не телепортировать) кого бы то ни было отнюдь не сложно. А Ликвидатор для него слабоват. Я думал его свести с Барзугом, это будут силы близкого класса}
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #155 : 21 Ноября 2002, 15:25 »

- Да нет... - ответил Двойник. - Я не занимаюсь подобной глупостью. Я вообще не отсюда. И давно пытаюсь объяснить это всяким Демонам вроде тебя.
- А мне вообще -----, откуда ты!
- Ну что же... Моя магия в другом. Если это можно назвать магией. Пусть тебя никогда не будет от меня на расстоянии 100 м.
Эффект был мгновенен. Снэйка отбросило на сто метров. Здесь были абсолютно бесполезны заклинания: магия (или что-то еще) Безымянного действовала без отказа.
-ЦДИ, - произнес двойник.
Тут же в руках у него появилось что-то, напоминающее оружие.
- Эта штучка способна уничтожить Луну. Но такой мощности я не использую.
Он выстрелил по одной из стен Темного Мира. Стена испарилась, вся нечисть в округе заболела лучевой болезнью.
- Это вам напоминание обо мне. А вообще... Инверсия.
Вокруг Снэйка все мелькнуло, и он свалился без сознания.
Двойник Безымянного сказал окружающей нечисти:
- Да, страшно тут у вас. Да и ужасно неприятно превращаться в эту мерзость. Хотя и не смертельно. Ведь меня нельзя убить.
И он исчез.
Снэйк довольно быстро очнулся. Но что-то было не так. Надписи в Темном мире выглядели как в зеркале. Это было неприятно.
Урчал желудок. Мимо проскакал Экземпляр - излюбленное лакомство в Темном Мире. К тому же, Экземпляры были единственной пищей, позволявшей существовать скелетам.
Снэйк взлетел, догнал Экземпляр и съел его.
Вкус был, как ни странно, отвратительный. Ничего общего с обычными Экземплярами. Хотя на вид Экземпляр выглядел вполне нормально.
"Чем же таким меня ударил этот Безымянный? И что такое инверсия?" - думал Снэйк. Однако ничего хорошего на ум не приходило.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #156 : 22 Ноября 2002, 10:37 »

Аспирант Василий, #155 >>Не больно то и силен этот Барзуг, да и труслив к тому же - пришел незванным, его Двойник Безымянного послал далековато, и он послушно пошел, бормоча какие-то нелепые оправдания...

[ Добавление от 22-11-2002 12:21 ]
К тому же, вообще пока что кроме Демона, никто из злодеев сильным магом себя не проявил...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #157 : 22 Ноября 2002, 12:31 »

Аспирант Василий, #156 >>
...Демон смутно помнил, что в paintbrush инверсия изображения означала, что черный цвет становился белым, белый - черным, другие цвета также менялись. Что ж - сделать из Тьмы Свет, пожалуй, у Двойника Безымянного не получилось, но что-то все же произошло. Снэйк достал из кармана ноутбук и запустил поисковик. Вскоре он нашел заклятье против инверсии и тут же произнес его. Темное облако окутало Демона, впиталось в него, но особых изменений не было заметно. Поймав для эксперимента еще одного Экземпляра, он с размаху откусил половину. На этот раз вкус был нормальным. "Наверно, тот был Экземпляр другого подвида. А с Двойником Безымянного я еще разберусь. Сказал, что он бессмертен?! Ну так и с бессмертными можно разобраться так, что мало не покажется. Надо бы подобрать нужное заклятье..." - подумал Снэйк и злобно ухмыльнулся.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #158 : 22 Ноября 2002, 13:25 »

Антихрист, #157 >>
{Почему это Барзуг не силен? Его же сам Безымянный боялся. А двойник - я вообще хотел его убрать и больше не показывать, оставив одного Героя. А так - Безымянный будет что-то вспоминать, обретая крупицы той силы. Да Герой - след той силы, правда глупо направленный}
Заклинание, произнесенное Снэйком, обратилось не на него одного. Где-то рядом ругался скелет, отплевываясь от ненужного ему более Экземпляра. И тут появился ОН! Барзуг! Воплощение ужаса!
- Кто посмел использовать ТАЙНЫЕ СИЛЫ?
- Ааа... Ты вообще... должен был... спать... - выдавил из себя скелет.
- Кто должен был спать? Я? Кто посмел?!!
Барзуг приблизился к скелету.
- Кажется, ты - мое порождение. Правда, неизвестно какого колена!
- Ннне знннаююю, - пискнул скелет.
- Да, долго я проспал... - сказал Барзуг. - И все благодаря Угнетателю.
- Но Угнетатель был уничтожен тысячу лет назад! - вмешался Снэйк.
- Какая жалость! А я хотел с ним разобраться. Кстати, час назад здесь был тот, кто меня разбудил. Но это не ты! Тебя я не боюсь. Тем более ты - тоже мое порождение! Назовись!
- Снэйк, - ответил Снэйк, удивившись такой наглости.
- Закуска? - воскликнул Барзуг.
На шаре Барзуга начало проступать нечто напоминающее рот. Непонятно почему, Снэйка начала охватывать паника.
- Нет... - сказал Снэйк, - Закуска немного не так... Скорее, змея.
- Обожаю змей в качестве закуски! - воскликнул Барзуг.
Снэйк выкликнул свое знаменитое заклинание.
Эффекта не было... Только звуки, исходившие от Барзуга. Снэйк вскоре понял, что это - хохот!
- Мою магию... - хохотал Барзуг, - и против меня... Я, конечно, не вижу никакого смысла в этой лепешке, но основу для этого действия создал Я!!! Это - осколок МОЕГО мира! Я здесь хозяин! - смеялся Барзуг.
Снэйк понял, что дело принимает неприятный оборот. Двойник Безымянного оказался сильным, но достойным, противником, Барзуг же даже не рассматривал Снэйка как противника, а считал его игрушкой. Вся его магия была частью могущества самого Барзуга. Раньше это не было принципиально, ведь Барзуг спал. Но теперь... Теперь он проснулся. Недельку он приходил в себя, так что все, как будто, было по-прежнему. Но сейчас... Снэйк создал портал и оказался в Светлом мире. Но за ним туда последовал и Барзуг. Только уже через свой собственный портал.
И вдруг... Снэйка посетила мысль о спасении. Он создал портал... И переместился.
Летящий Герой рассердился, ощутив на себе Снэйка. Через мгновение на нем оказался и Барзуг. Однако Барзуг почувствовал... То, что неделю назад так перепугало его. Он не стал выяснять, какая доля того могущества была заключена в этом нечто, а быстро исчез.
Снэйк
Но через секунду там же оказался и Барзуг.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #159 : 23 Ноября 2002, 10:07 »

Аспирант Василий, #159 >>Вот ты как? Насколько я понимаю, Барзуг - это один из так называемых Темных Богов,а Двойник Безымянного - Светлых. Сказочка, пожалуй пошла немного не туда, хотя... уничтожители богов уже упоминались в рассказе... и один из них как раз сейчас свободен...

...Снэйк телепортировался, безуспешно пытаясь убежать от Барзуга. Оглянувшись, Барзуга он не увидел. "Ну наконец-то, отвязался." - подумал он, как вдруг рядом открылся портал и оттуда выскочил Барзуг. "Ты что, ВСЕРЬЕЗ думаешь убежать от МЕНЯ?! Ты - всего лишь производная часть от МОЕЙ силы. Ты даже не завершил превращение в Созданье Силы, имея все Четыре Артефакта! Так не занимайся же ерундой - не пытайся сражаться с двойником Безымянного, он тебе не противник. Ты еще здесь, ничтожное насекомое? Отправляйся же за Артефактами и добудь их... и тогда, может быть, ты наконец станешь чем то серьезным..." - следом за этим высказыванием Барзуга Снэйк грустно улыбнулся, шагнул в портал и исчез. Барзуг тоже открыл портал... но что-то не сработало. "Почему не работает портал!" - возмутился Барзуг и создал новый портал, но он тоже отказывался работать. "Кто-то блокирует телепортацию. Но кто может обладать ТАКОЙ силой?!" - удивился Барзуг и включил индикатор опасности. Индикатор мгновенно зашкалило, и он, заискрив, мгновенно вырубился. Приглядевшись, Барзуг увидел какую-то точку на горизонте, которая стремительно приближалась...

                (продолжение следует)

P.S. Я не успел дописать сражение, подождите, пожалуйста...
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!