Города на Мурмане
28 Марта 2024, 15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скоро сказка сказывается...  (Прочитано 179193 раз)
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #260 : 17 Мая 2003, 09:16 »

Аспирант Василий, #260 >>
Я что-то не понял, ты что, убил свое сообщение 248? Тем самым логика повествования потерялась - откуда тогда Некрос с Врастангом взялись в Далеком Мире. Лучше бы тогда уж сообщение 256 почистил бы хорошенько, убрав оттуда Безымянного и Создателей Богов - тогда мне не придется их убивать (например если сразу после моего появления в лесу вырезать кусок текста вплоть до моей попытки создать портал, оставив эпизод с фанатами GPL и получится довольно неплохо). В принципе против Создателей Богов я ничего не имею, но в 256 сообщении их идиотизм значительно превысил даже идиотизм Врастанга - когда Бога Смерти убили вместе с почти всеми Хранителями, Кристалл вот-вот может попасть в чьи-нибудь руки (другое дело, что почти каждый умрет, коснувшись Кристалла, как это случилось с Моррой), невмешательство похоже на откровенный идиотизм...

P.S. Между прочим, сюжет про Четыре Артефакта можно закончить одним сообщением (правда довольно большим). Чем я в данный момент и собираюсь заняться...

[ Добавление от 17-05-2003 12:37 ]
...Эльдраг уныло шел по пустыне, рядом с ним так же уныло шли Факин, Санрайз, Джонни и Вика, рей и Огел.
"Где же этот Врастанг? Вот уже третий день мы шляемся по этой е*аной пустыне, без крошки хлеба во рту!" - возмущенно спросил Джонни
"Подожди еще немного, скоро он должен вернуться!" - ответила Вика
"Какое нахрен вернуться, он просто бросил нас, и мы умрем в этой проклятой пустыне!" - возмутился Факин. Как будто в ответ на это, на ближайшем холме открылся портал, из которого вышла какая-то сгорбленная фигура в пестром фиолетовом одеянии.
"Верховный Эльфийский Друид Калеб? Но что вы делаете здесь?" - удивился Огел.
"Волшебная Пряжка у вас? Идите со мной, нам надо торопиться!" - ответил Калеб, и вся компания быстро шагнула в портал. Быстро переместившись, они очутились в странной комнате, стены которой были украшены хрусталем.
"Где это мы?" - удивился Санрайз.
"Это Хрустальная Башня, здесь живут и работают друиды" - ответил Верховный Друид.
"Все это конечно познавательно, но при чем здесь МЫ?" - усмехнулся Булщит. Вместо ответа друид резко отодвинул одну из занавесок, закрывавших огромное окно во всю стену...

(незадолго до этого)
...Посреди равнины стояла огромная каменная арка, выглядевшая очень древней. Двое эльфийских стражников охраняли арку, в душе проклиная судьбу за бессмысленное задание. Вдали виднелась столица эльфов Эльденберг, манившая стрелков своими прелестями большого города. Внезапно один из них увидел какое-то движение на одном из близлежащих холмов. Неторопливой походкой к арке вышел огромный орк с большим молотом в руках.
"А тебе какого хрена здесь надо" - удивленно спросили стражники, нацелив на него копья. Орк холодно взглянул на них своими жуткими красными глазами.
"Это портал Тригметиста. Я собираюсь активировать его." - усмехнулся Снэйк.
"Но включить портал можно, только пожертвовав для этого свое тело" - удивился один из стражников.
"Неважно, оно у меня не одно" - усмехнулся Снэйк. Эльфы начали стрелять в него, но силовое поле вокруг Демона отражало любые атаки.
"Мне нет времени возиться с вами. Как вы хотите умереть?" - усмехнулся Снэйк.
"Я знаю эту фишку. Щас мы скажем, что хотим умереть от старости, а он ускорит процесс старения, и мы действительно умрем от старости. Нет уж, я хочу умереть от меча, как воин" - только эльф успел это произнести, как что-то упало сверху, размазав его в лепешку.
"Вообще то он имел в виду меч, а не мяч" - возмутился второй эльф, глядя на на торчащий в земле пятиметровый футбольный мяч.
"Ну извини, ошибся слегка. Как желаешь умереть ты?" - усмехнулся Снэйк.
"Я хочу умереть от секса. Эй, я подразумевал вовсе не это!" - испуганно заорал второй стражник, глядя на появившуюся неизвестно откуда стайку летающих шняг, но было поздно.
"А теперь, да откроется портал! Портал в Темный Мир! И моя армия оставит от Эльденберга груду развалин" - Снейк вытянул руки, и портал начал открываться. Как только оттуда сомкнутым строем вышли первые несколько сотен зомби, бездыханное тело орка упало на землю, хотя эльфам это не особенно помогло...

...Город был в огне. Снизу слышались звуки битвы и вопли умирающих жителей. Прямо на глазах одно из зданий с шумом обрушилось, и над ним взметнулись языки пламени. Чадный дым уверенно шел вверх, закрывая солнце.
"Зомби вышли из подземных лабиринтов и атаковали город. Пока мы отражали атаки, Демон открыл огромный портал рядом с Эльденбергом. Из портала вышла огромная армия зомби и смяла всякое сопротивление." - обнадежил друзей Калеб.
"Тогда зачем было тащить нас сюда, на поле битвы? Насколько я знаю, Пряжка будет действовать только вместе с остальными тремя Артефактами. А так, она станет легкой добычей Демона" - удивленно спросил Санрайз.
"Дело в том, что Иршика здесь. Собрав все Четыре Артефакта, мы победим Армию Тьмы" - ответил Калеб, и подошел к Факину. Волшебная пряжка на поясе Булщита тут же вспыхнула красным цветом.
"Быстрее, дай мне Пряжку. Снейк уже где-то рядом!" - заорал Верховный Друид.
Одна из дверей распахнулась, и в комнату ворвался какой-то человек с окровавленным мечом.
"Не верьте ему! Часть Друидов предала свой народ и выступила на стороне Снэйка, а Калеб их предводитель! Они захватили Хрустальную Башню в свои руки, мне было сложно пробиться сюда. Люди Калеба убили Иршику, и Три Артефакта у него, теперь ему нужен четвертый" - сказал Разрушитель.
"Не верьте этому слуге Тьмы! Иршика жива и находится в безопасности. К тому же если бы я хотел завладеть Пряжкой, я бы сделал бы это в пустыне - незачем было тащить вас сюда..." - ответил Калеб. Эльдраг с Огелом достали мечи и начали сражаться с Разрушителем, но он отбивал все атаки и пытался пробиться к Верховному Друиду.
"Дай же мне Пряжку, Факин" - сказал Калеб и протянул к нему правую руку. Булщит снял Пряжку и положил ее в широкую ладонь друида. Калеб радостно сжал Пряжку обеими руками. Факин увидел на левой руке друида золотое кольцо. Узнав в нем Волшебное Кольцо, которое он видел у Безымянного, рыцарь все понял...

..."Когда ты говорил, что Демон уже рядом, ты умолчал об одном - что ты и есть Демон. Но я все равно не понял, зачем было тащить нас сюда?" - спросил Булщит.
"Просто я не мог причинить вреда владельцу Артефактов. Именно поэтому я вынужден использовать своих слуг. Сюда же я вас переместил для того, чтобы вы поверили мне - горящий Эльденберг более убедительная декорация, чем пустыня" - Калеб зловеще расхохотался и капюшон упал с его головы. Одежда начала трещать, а кожа друида прямо на глазах покрывалась зеленой чешуей. Санрайз быстро достал из кармана кинжал и вонзил его в живот Демону, впрочем без особого успеха.
"Ты глупец! Никакое оружие не в силах убить МЕНЯ!" - усмехнулся Снэйк.
"Даже это?" - пользуясь тем, что мешать ему перестали, Разрушитель взмахнул мечом, пытаясь достать Демона.
"Меч Элазара? Откуда он у тебя?" - удивился Снэйк, ловко увернувшись.
"Я знал, что только он может убить тебя. Пока ты собирал новую армию, я не тратил времени понапрасну..." - усмехнулся Разрушитель и сделал очередной выпад.
"Ты слишком долго стоял на моем пути. Умри же!" - Снэйк быстро отпрыгнул и, вытянув руки, послал огненный шар, превративший Разрушителя в кучку пепла. Затем, разбив окно, Демон выпрыгнул из башни. Проворно приземлившись на землю, Снэйк скинул с себя нелепый балахон. Его тело начало резко расти, на голове выросли два рога, а ступни ног превратились в козлиные копыта. Эльдраг с ужасом увидел, как Демон быстро дорос до крыши Хрустальной Башни и торжествующе усмехнулся.
"Никто не смеет противостоять МНЕ!!!" - злобно захохотал Снэйк.
"Как насчет меня" - проорал Ликвидатор, сжав ручки штурвала своего истребителя. Обстреливая Демона ракетами, эскадрилья истребителей начала носиться вокруг него, ловко уворачиваясь от молний, огненных шаров и рук Демона.
Рядом с кучкой пепла, оставшегося от Разрушителя, Санрайз увидел меч Элазара. Быстро схватив его, юноша выпрыгнул в окно, прямо на спину Демону. Резким взмахом меча отрубив голову чудовища, Санрайз проворно спрыгнул на крышу одного из стоящих рядом домов. Тело монстра, жутко дрыгаясь в судорогах, опустилось на землю, превращаясь в лужу зловонной слизи...



Вот теперь, КОНЕЦ
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Василий
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 229


« Ответ #261 : 26 Ноября 2003, 14:50 »

{Месяц никакой активности по второй сказке. Ждём дальше.}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #262 : 27 Ноября 2003, 10:48 »

Василий, #262 >>Этот семестр у меня последний, дальше преддипломная практика и диплом. То ли ещё будет
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Василий
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 229


« Ответ #263 : 27 Ноября 2003, 16:47 »

{А у остальных?}
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #264 : 01 Декабря 2003, 09:19 »

Василий, #264 >>Storm появлялся на форуме в начале ноября, Алан же заходит только ради продолжения сказки, по крайней мере у меня такое впечатление
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
miha001
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #265 : 01 Сентября 2014, 11:08 »

Здравствуйте, посмотрите тут есть полезная информация ссылка
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 19:18 от 55244 » Записан

Занимаюсь фермерством
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #266 : 01 Марта 2015, 22:05 »

Каста - Сказка


В сером королевстве, во мраке и холоде,
В надменном, с блеклыми цветами, городе,
Погрязшем навеки в болезнях и голоде,
Дрожащем свете молнии, ночного грома грохоте
В пустой дворцовой комнате душно от копоти,
Юный принц грустит, блестит слеза на вороте,
Шевелятся губы, и дело не в совести,
А в подлости мира,
Свет свеч танцует в тусклом золоте,
Что слышно в его шепоте?- Крик безысходности,
Безнадежности, как у летящего к пропасти,
Причина тому таится в голосе,
Заполнившем голову голосе- отцовском голосе!-
"Нет Солнца в небе без облаков,
Нет на Свете принцесс- это сказки для дураков!
И уж поверь мне- нет Бога!
Сын, поверь мне- нет Бога!"
И он верил...
И вот однажды ночью, что темнее сажи,
Он тихо вышел из замка мимо спящей стражи,
Нарушив запрет, что дал король-отец,
Но это уже не важно- всему приходит конец!
Он шел по мокрым улицам- прочь из города,
По жухлой траве- мертвой без Солнца от голода,
По лесу, что черней крыла черного ворона,
Сквозь густую чащу, полную ночных шорохов,
Толи сон наяву- все закружилось вокруг!
Толи явью во сне- все ожило вдруг!
И как глухой туман заполнил тьму
Знакомый с детства голос- отцовский голос:
"Нет Солнца в небе без облаков,
Нет на Свете принцесс- это сказки для дураков!
И уж поверь мне- нет Бога!
Сын, поверь мне- нет Бога!"
И он уснул...
И вот наутро под сенью старого дуба
Он проснулся от незнакомого звука-
От чудного пения птиц, встречавших Солнце,
И вдалеке на холме увидел незнакомца...
Он подошел к нему ближе...И что он видит-
Там внизу, за холмом, на солнечной равнине
С цветами в руках, с венками в русых волосах
Гуляют девушки на зеленых лугах...
"Скажи мне путнику Старец, разве так бывает,
Что темные тучи на небе Солнце не скрывают,
И кто эти девы, что в лугах гуляют,
Такие светлые, что сердце замирает, тает!"
"Ну разве ты не видишь или глазам не веришь,
Что нет ни облака, ни тучи на ясном небе,
А эти девы, что цветы вплетают в косы,
Все принцессы!"- так старик ответил на вопросы...
"Послушай, милый Старец, пожалуйста, ответь мне,
Ведь если вправду все это есть на Белом Свете,
То есть и Бог где-то?!" Старик пригладил бороду, улыбнулся:
"Я и есть Бог!" И принц вернулся!
"Отец, я видел Солнце в небе без облаков!
Я видел принцесс, таких красивых, что не хватит слов!
Отец, ты знаешь- я видел Бога!
Отец, я говорил с Богом!"
Но король ответил:
"Нет Солнца в небе без облаков,
Нет на Свете принцесс- это сказки для дураков!
И уж поверь мне- нет Бога!
Сын, запомни- нет Бога!
Нет Бога!"
"Отец, ну как же?
Я видел все своими глазами!
Так же как вижу тебя! Я мог коснуться руками
Той листвы, что растет под ясным небом,
Старца Бога, принцесс красивых, светлых!"
"Скажи мне ,сын, гладил ли бороду старец?"
Принц задумался, припомнил и ответил-
"Гладил..."
и красным злобным рубином блеснула корона!
И смеялся король с высокого трона:
"Это жест кудесника- он надул тебя!
Ты не попал бы впросак, если б слушал меня!"
Но эти слова летели принцу вдогонку,
А в голове звучал голос громко, звонко:
"Нет Солнца в небе без облаков,
Нет на Свете принцесс- это сказки для дураков!
И уж поверь мне- нет Бога!
Сын, запомни- нет Бога!"
И вот он на лугу снова...
"Послушай, старец! Меня ты больше не обманешь!
Отец мой сказал кто ты- ты сам знаешь,
Что нет на Свете Солнца в небе без облаков,
Нет на Свете принцесс, и не бывает Богов!
Ты всего лишь кудесник и все, что есть вокруг-
Обман или магия- дело твоих рук!"
А в ясном небе резвились птицы бодро...
Ему ответил старик так по-отечески, добро:
"Сынок зря ты так, ведь обманул не я тебя...
Ты сам пришел- значит это- Судьба...
Знай, что Солнце в твоем городе ярко светит
И там полно принцесс, еще красивей, чем эти!
но отец твой- король наслал чары на сына,
И ты не видишь их, смотришь мимо..."
Тут горечь обиды сдавила принцу грудь,
Он попрощался, пустился в обратный путь...
"Папа, выходит не король ты, а всего лишь кудесник!
Это правда? Только ответь мне честно!"
Отец отвел взгляд в сторону, склонил голову
И промолчал в ответ, погладив бороду...
Папа, значит тот лугу- Бог, а не лгун!
"Он такой же кудесник и он тебя обманул!"
"Но что же останется, когда развеются чары?!"
"А ничего не останется!"- отец отвечает...
"Но я не хочу так жить среди обмана и лжи!
Я хочу умереть! Убить меня прикажи!"
И входит Смерть, и задрожал принц от страха,
И Смерть уже тащит принца на плаху!
И тут вспомнил он, как прекрасный сон,
Тот зеленый луг и все, что видел на нем,
И крикнул: "Стой! Я умереть не могу!
Пусть все будет как есть!.. Уж как-нибудь проживу!.."
и отступила Смерть, в раз покинув дворец,
И крепко обнял впервые сына отец,
И тихо добро сказал: "Сынок, знаешь
Ты тоже вот-вот кудесником станешь..."
Записан

Йоу
malinina
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #267 : 06 Мая 2015, 10:58 »

Хорошая сказка.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #268 : 16 Мая 2015, 14:50 »

Хорошая сказка.

Кстати, песня с которой А. Рыбак победил на Евровидении тоже называлась "СКАЗКА".
Записан

Йоу
Ostins
завсегдатай
***

Карма +0/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 140



« Ответ #269 : 20 Ноября 2015, 12:20 »

Подскажите где приобрести книгу "Амальгама" В.Торина , прочитал на сайте первые главы заинтересовала, хотелось бы закончить чтение.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #270 : 22 Марта 2016, 00:56 »

Самая короткая и прекрасная сказка!— Жил был один принц, который однажды..

Самая короткая и прекрасная сказка! — Жил был один принц, который однажды спросил прекрасную принцессу: "Ты выйдешь за меня замуж?" И она ответила: "... НЕТ!!!"

И принц жил долго и счастливо, ездил на охоту и рыбалку, каждый день встречался с друзьями, пил много пива, и нажирался в сопли, и играл в гольф, и раскидывал носки по дворцу, и не опускал крышку унитаза, и тра%ал служанок, соседок, и подружек, и пел в душе, и пердел когда ему вздумается, и громко рыгал, и чесал себе яйца. Конец
Записан

Йоу
tytskazki
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #271 : 31 Марта 2016, 15:53 »

Спасибо всем за увлекательные сказки!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #272 : 07 Апреля 2016, 00:20 »

Лариса Кириллина

 
   СКАЗКА О ГЛУПОМ ДРАКОНЕ И ТРЕХ БОГАТЫРЯХ
 
 
   Однажды вылупился из яйца молодой Дракон.

  Ах, какой красавец! Три головы, пламя из ноздрей, перепончатые крылья, чешуя всех цветов радуги, хвост завитками.
   Вот только был тот Дракон совсем глупым и очень трусливым. Но никто об этом не знал. А других Драконов, которые могли бы научить его уму разуму, в округе не водилось.
   Расправил он крылья, полетал над окрестными деревнями, искупался в речке - и захотел есть. На лугу паслось стадо коров - дохнул Дракон пламенем, зажарил их всех сразу и съел, сколько смог. Пить захотел - выхлебал пруд вместе с рыбками и лягушками. От такого обеда заболел у него живот, и начал Дракон реветь, плеваться огнём и безобразничать: спалил деревню, разметал по щепкам мельницу, потоптал все посевы и огороды (люди едва успели в погребах укрыться)...
   Едва буча в драконьем животе улеглась, опять голод проснулся, а еды больше не было.
   Полетел Дракон дальше, а там стоял город.
   Жители, узнав о приближении чудовища, попрятались за толстыми каменными стенами и заперли все окна и двери. Потом они быстро затопили все печки, чтобы беспрерывно кипятить смолу и воду и лить ее на дракона, если тот к ним полезет.
   Но глупый драконий детёныш не знал, что такое город, а зрение у земноводных неважное.
   Подлетев поближе, увидел он с высоты своего полёта черепичные крыши, остроконечные башни и дым изо всех труб, и показалось ему, что под ним лежит на земле другой дракон, намного больше и страшнее его самого: с необъятным телом и множеством голов, изрыгающих дым и огонь.
   Испугался молодой Дракон и улетел в соседнюю местность, безлюдную и гористую. Скушал пару горных коз, нашел глубокую пещеру и улегся там спать.
 
   Тем временем горожане срочно созвали совет и решили той же ночью послать гонца к трем знаменитым богатырям: Илье Муромцу, Добрыне Никитичу и Алеше Поповичу, чтобы те спасли город от дракона. Никогда раньше тут такой напасти не видели, но кому же с нею сражаться, как не богатырям?
   Богатыри, конечно, сразу сказали: "Придём обязательно, к утру ждите!". Денег им обещали заплатить немало, но они бы и так поехали: им самим было любопытно посмотреть на Дракона, а то они лишь сказки про Змея Горыныча слышали, в которого даже дети уже не верят.
   Гонец в тот же час поскакал вперед, чтобы предупредить горожан, а богатыри основательно собрались, плотно покушали и отправились следом.
 
   И только в пути стали они думать, как же им одолеть Дракона.
   - А что тут трудного, - сказал самый сильный богатырь, Илья Муромец, - окружим его с трех сторон; каждый возьмёт себе по одной голове, вдарит хорошенько дубинкой - и дело с концом!...
   - Так-то оно так, - ответил самый рассудительный и спокойный богатырь, Добрыня Никитич. - Да ведь головы не простые, а огнедышащие; пока мы успеем приблизиться, дракон нас заживо спалит.
   - Нет, - возразил самый умный и ловкий богатырь, Алеша Попович. - Давайте-ка мы лучше дракона перехитрим и напугаем.
   - А как? -- спросили друзья.
   - Притворимся сами драконом! - предложил Алёша. - Три головы у нас есть, и даже шесть, считая лошадиные, а остальное сейчас соорудим.
   Так они и сделали.
   Приехав в город, попросили у горожан, чего им было надобно, и те охотно им всё дали, не требуя ни платы, ни объяснений - и красной ткани, и серебряной фольги, и свистулек с бубенчиками.
 
 
   Утром просыпается дракон в своей пещере, высовывает одну из голов и с ужасом видит: приближается к нему другой дракон, о шести головах, в железные шлемы одетых, с красными крыльями и в серебряной чешуе.
   Да ещё как свистнет!! Да как загремит!!
   Страшно испугался глупый Дракон и решил спрятаться. Он подумал, что на него идет войной то чудовище, которое он якобы видел с воздуха. Перевернулся Дракон в пещере тремя головами вниз, хвостом вверх. Надеялся, что враг его не заметит. Но самый кончик хвоста из пещеры выглядывал и мелко дрожал от страха.
 
   А у Алеши Поповича всегда была с собою любимица - маленькая беленькая собачка. Увидев кончик хвоста, она захотела с ним поиграть, и вцепилась в него своими острыми зубками.
   Дракон совсем ошалел от страха! Выскочил из пещеры, взмыл свечкой вверх и стремглав улетел на край света.
 
   Долго стояли богатыри, держа мечи наготове и ожидая, не прилетит ли Дракон ещё раз. Да какое там! И след простыл. Он был совсем неучёным и дороги не запомнил, так что вернуться назад не мог, даже если бы захотел.
 
   Тогда пошли три богатыря в город и сказали жителям:
   - Выходите из домов и ничего больше не бойтесь. Нет больше вашего дракона.
   - Как?! - удивились жители. - Вы его так быстро убили?..
   - А зачем убивать, - добродушно ответили богатыри. - Пугнули хорошенько - он и улетел. Давайте денежки, нам пора, у нас дел много - на севере вон Баба Яга повадилась путников кушать, на юге русалки расшалились...
   - Ну, - недоверчиво возразили горожане. - Мы вам заплатим, а вдруг Дракон вернётся?
   - Э, авось не вернется! - махнул дубинкой Илья Муромец, нахмурив густые брови.
   - Если вернется, вы нас опять позовете, - предложил Добрыня Никитич. - Повторный вызов бесплатно!
   А самый хитрый богатырь Алеша Попович сказал:
   - Добавили бы копеечку. А я вам открою хорошее средство против драконов.
   Горожане дали ему копеечку и спросили:
   - Ну? Какое у тебя средство?
   И засмеялся богатырь, вытащив своего дружка из-за пазухи:
   - Маленькая беленькая собачка!
 
http://samlib.ru/k/kirillina_l_w/taledragon.shtml
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 12 13 [14]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!