Города на Мурмане
05 Июня 2024, 06:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Веfreier  (Прочитано 206984 раз)
Веfrеier
Гость
« Ответ #280 : 09 Октября 2002, 19:06 »

Lazy, #279 >>

>  Язык твой - враг твой, Андрюша!
Язык как язык.  Враг мой – ты.
>  Если истинные арийцы воевали против Антанты, то русские к ним никак не относятся - они ведь были на другой стороне.
Для кого, спрашивается, я делаю уточнения? Сказано же "в нужном тебе смысле". Для меня понятие "истинный ариец" – абсурд.
>  А также отваливаются наклеенные тобой ярлыки арийцев от Киплинга и Сент-Экса.
Никак нет. Киплинг - ариец, а не какой - то там "истинный ариец" из "17 Мгновений Весны".
>  Выходит, арийцы - только немцы с австрияками.
1. Насколько мне известно, клише "истинные" укоренилось за ними.
2. Австрийцы - немцы. Не вижу смысла их как – то обособлять.
3. Арийцы в моем понимании  –  индоевропейцы.
4. Ты опять пытаешься просунуть софизм как в случае с «православным братством».
>  Или турки да болгары?
Болгары – арийцы.
>   Что же до "нужного мне смысла", то придется уточнить: я употребляю слово "ариец" исключительно как синоним "клинический идиот".
Довольно самокритично, но не суть. Что ты подразумеваешь под сочетанием «истинный ариец»? С нетерпением  жду ответа.
>  Абсолютный ты невежда, Андрюша. "Раз оба имени на 'Г' - значит, одно и то же".
Оба имени имеют один и тот же корень. См. Вирта.
>   А может, конгруэнтно? Или симплексно? Много еще есть красивых непонятных слов...
Тебе не знакомо слово «вертикаль»? Самолет с вертикальным взлетом, вертикаль власти ВВП...  В чем проблема, плохой танцор?
>  Говорят, каждый офицер знает три языка...
Я не офицер.
>  Ага, конечно способен. Вот только что у него есть кроме нефти?
Например, фосфориты – минеральное сырье.
>  Вот ответ настоящего арийца!
Всего лишь смертоносная гипербола.
>  Ссы в глаза - все для него божья роса!
1. Сперва вылечи венерические заболевания, мешающие твоему мочеиспусканию, а уж потом грозись меня пометить.
2. Победителей не судят.
>  Вот он - храбрый ариец!
Истинно так! Жуков понимал свое судьбоносное предназначение  в качестве военного гения, поэтому все стерпел, все снес во имя народа.
>  Смело режет правду-матку о начальнике, запершись в туалете и дернув за спуск воды, чтобы никто не подслушал.
Сталин хорошо слышал, поэтому и снял Жукова, предлагающего отступать, а не нападать с поста  в ’41.
>  Гриша Жуков продолжал храбро чирикать, большой ложкой поедая сталинское дерьмо.
Именно так, но как ни странно к Ельне сталинская банка с дерьмом опустела.
>  Это ты про людей - "в разобранном виде"?
Про оборудование. Люди живут и в Сибири.
>  Или про танки? Пушки? Самолеты? Заводы в армию не входят, а ты утверждал, что Гриша спас армию.
Открою тебе военную тайну:
Военные заводы производят вооружения, которые входят в «Армию».
>  Укажи хоть один момент в войну, когда КА была меньше вермахта.
Знак «>” употреблен в значении «лучше в строгом смысле».
>  Не было такого ни одного дня - немцы всегда воевали в меньшинстве.
Качество, а не количество. Вспомни свои мотыги, или чем там у тебя армия в 1941 воевала.
 >  А наихудшее соотношение сил для вермахта было как раз в 1941, в самом начале войны.
Наилучшее в качественном смысле.
>  Потери КА и вермахта только убитыми в 1941 относились как 18:1. Изматывал и задерживал Жуков немцев в основном уборкой трупов русских солдат после боя.
Именно так. В этом состоит гениальность Сталина, неготового к такой войне.
>  Если проследить ежедневный темп продвижения 1 танковой группы Клейста в июне-июле 1941 (во время знаменитого жуковского танкового контрудара под Луцком), выясняется, что он практически не менялся: 30 км в день, независимо от того, бросал Жуков в этот день свои корпуса в атаку или нет.
1. Барбаросса работал как часы.
2. Немцы несли потери, которые сказались уже под Москвой.
>  А вот в 1942, на пути к Сталинграду, советские дивизии зарывались в землю и стояли насмерть (приказ 227).
Это было уже под Москвой, вообще с 22 июня.
>  Вот это вправду замедляло темп немецкого наступления, а не бессмысленные неподготовленные атаки в чистом поле на превосходящего по огневой мощи противника.
Немцы лучше тебя знают, что им мешало. Гитлер в ’45 обещал повторить аналогичную тактику, cылаясь именно на ‘41 год.
>  А в 1941 Жуков этого сам не умел и войска не учил, потому и гробил их без толку.
Жуков, исполняющий приказы Сталина, который якобы был готов, по мнению Резуна, въехать в Европу в ’41 –42, а на деле сильно облажался.
>  Да уж, вояка....
Я не военный.
>  Не имеешь понятия о разнице между планом боевых действий (временем и направлением ударов по противнику) и планом учебных занятий (количеством часов на тот или иной учебный предмет).
Откуда, позволь спросить, ты сделал этот вывод? Снова глюки?
>  А есть ведь и еще другое значение:
И еще есть. План – плановая экономика.
>  передать десяток-другой учебных часов со строевой или физической подготовки на практическое вождение было проще простого.
1. При условии, что Жуков был хозяином положения.
2. Зачем Жукову составлять подобный план, если войны никто не ждет. => Данные меры, в контексте войны не в 1941, были не первоочередными => могли быть с успехом приняты после.
>  Но вместо этого Генштаб отдавал приказы, к примеру, выдвигать к границе новые армии из тыловых округов, или призвать на внеочередные сборы 800 тыс человек, или развернуть полевые управления фронтов вместо штабов округов.
1. Потихоньку готовился к войне через два - три года, чего не может понять твой глупый Резун.
2. Коли не так, то директивы бы дошли до адресатов еще в мае.
>  "Ты, Адольф, не обращай внимания, что я топор над твоей головой поднимаю - видишь, у меня еще шнурок не завязан, не могу же я без него напасть"
Русский колун в 1941? IMHO больше похоже на шнурки с обновы паяца.
------------------
Кесарево Кесарю
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #281 : 10 Октября 2002, 13:48 »

> Зачем Жукову составлять подобный план, если войны никто не ждет. => Данные меры, в контексте войны не в 1941, были не первоочередными => могли быть с успехом приняты после.
Напомню, речь шла об обучении механиков-водителей водить свои танки, а пилотов - самолеты. Разъясни тогда, что же было первоочередным в их обучении? Ведь учебные занятия все равно проводились!

Зачем вообще держать людей в армии, если не обучать их владеть оружием? Чтобы генеральскую зарплату оправдать - мол, вон сколько подчиненных, должен быть и генерал?

> Русский колун в 1941? IMHO больше похоже на шнурки с обновы паяца.
Это ты про армию - результат деятельности Гриши Жукова? Интересно, а кого ты называешь паяцем?

> Открою тебе военную тайну: Военные заводы производят вооружения, которые входят в «Армию».
Ага, я догадался. Женщины рожают мальчиков, которые становятся солдатами, поэтому они тоже входят в "Армию" (даже не вспоминая более прямого их вклада в боеспособность войск - "...чтоб старый полковник не выглядел хмуро..."). А в сибирской тайге растут деревья, из которых делают парты, за которыми учатся мальчики - будущие солдаты, поэтому тайга тоже входит в "Армию". А солнечный свет преобразуется в рост деревьев в тайге, которые... поэтому Солнце тоже входит в "Армию". И вообще, если бы не "Большой взрыв", породивший нашу Вселенную, то "Армии" бы не было, поэтому ему тоже прицепим погоны и по взрывной специальности запишем в саперы. Вообще "Армия" - это наше все, почти как Пушкин, только гораздо больше.

> Знак «>” употреблен в значении «лучше в строгом смысле».
В чем проявлялось, что КА была в 1943 «лучше в строгом смысле», чем вермахт? Расскажи поподробнее!

> Качество, а не количество. Вспомни свои мотыги, или чем там у тебя армия в 1941 воевала.
Все 30-е годы вся советская промышленность выбиваясь из сил клепала оружие. Миллионы с голоду умерли, все прочие работали на крепостном положении без выходных, но к 1941 оружия в СССР было накоплено больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых. И что касается качества тоже - Т-34 не зря считается лучшим танком мира. К тому же 1941 была наконец налажена система призыва и вся молодежь призывного возраста была под ружьем (и не только они - старшие возраста в большом количестве на сборы призвали). И вот - немцы напали. Куда все делось? - оказывается, оружие практически все завезли к западной границе, а войска им пользоваться так и не обучили: были у генерала Жукова более важные дела. Вот немцам оно и досталось, с миллионами пленных впридачу. Пропали все десятилетние усилия и жертвы и вся молодежь самого подходящего для армии возраста. Да еще и заводы разместили так, что немцы их захватили или разбомибили. Пришлось все начинать с нуля: снова заводы строить, снова рабочих обучать, снова оружие производить, снова солдат набирать, но уже из стариков...

Не оружие до войны плохое было, и даже не солдаты, а генералы, которые свою работу полностью провалили. Но именно они в 1941 выжили, и продолжали свое черное дело делать и дальше с тем же мастерством. Потому и положил СССР на каждого убитого немца 10 своих мужиков.

> Жуков понимал свое судьбоносное предназначение в качестве военного гения, поэтому все стерпел, все снес во имя народа.
Вот именно. Стерпел уничтожение народа во имя спасения спасителя народа.

Не знаешь, кто сказал: "Воюй не числом, а умением"? Что же ты понимаешь под военным гением - умение выпросить у Сталина еще миллион солдат для атаки на одну немецкую дивизию? Так это не военный гений, а придворный фаворит. А если вспомнить твои слова, как Жуков Сталина за глаза материл, так окажется еще и подленький фаворит.

Георгий Жуков нигде и никогда не воевал не числом - просто не умел иначе. "Жуковское военное искусство - это превосходство в силах в 5-6 раз, иначе он не будет браться за дело. Он не умеет воевать не количеством и на крови строит свою карьеру" - это его оценка Маршалом А.И.Еременко.

> Реальную причину нужно искать в большой и умной арийской голове Гриши Жукова - полководца вселенского масштаба, которая решила , что лучше всего не отступать, как полагается по военной методе, а нападать любой ценой,
Сталин хорошо слышал, поэтому и снял Жукова, предлагающего отступать, а не нападать

Андрюша, в который раз ты соврал? Что все-таки твой Гриша предлагал?

А вообще мой тебе совет: попробуй себя в драматургии. Такие пьесы абсурда будешь писать - куда там Ионеско.


> Что ты подразумеваешь под сочетанием «истинный ариец»? С нетерпением жду ответа.
Разъясняю: под "истинным арийцем" я подразумеваю клинического идиота, помешавшегося на своем предназначении править миром.

> Оба имени имеют один и тот же корень.
Специально для клинич... тьфу ты, арийца повторяю: имена Григорий и Георгий происходят от разных греческих корней: одно от бодрости, а другое от земледельца. А от одного корня с Георгием происходят Юрий и Егор, не путай.

> ты начинаешь мыслить вертикально
Тебе не знакомо слово «вертикаль»? Самолет с вертикальным взлетом, вертикаль власти ВВП... В чем проблема?

Як-38 мне приходилось видеть, но представить его мыслящим... Да и мыслящую вертикаль власти тоже - IMHO само понятие предполагает, что мыслит только сам ВВП, а вся вертикаль лишь выполняет. Разъясни для неарийца попонятнее...

Ну, и раз уж опять коснулись непонятных слов, продолжим ликбез.

> «Интерполяция – способ определения промежуточных значений динамического ряда. Интерполяция заключается по существу в приближенном отражении сложившейся закономерности внутри определенного отрезка времени – в отличие от экстраполяции, которая требует выхода за пределы этого отрезка времени.»
Ты, кстати, жирным не то выделил. Самое главное слово тут - "промежуточных", в нем и состоит отличие от экстраполяции. И то, и другое - распространение информации на неизвестную область на базе известной, но для интерполяции (по времени) необходимо знать значения на обоих концах отрезка времени: до начала неизвестной области и после (отсюда и само слово "интерполяция": "интер" - "внутри"), а экстраполяция производится по значениям только на одном конце ("экстра" - "извне").

Пример.
Интерполяция: средняя температура в июне прошлого года  20, в июне этого  18. Следовательно, средняя температура января, который находится примерно посередине между июнями, составляет  19.
Экстраполяция: средняя температура августа  15, сентября  5. Следовательно, в октябре температура будет -5, в ноябре -15, в декабре -25 и т.д., а в следующем июне -85. Ой, холодно будет!

Вот, примерно таким образом они проводятся.

> У слов «корреляция» и «интерполяция» как минимум два значения: научное (математическое) и обыденное (тут типографское). В данном случае я употребил научное значение,
С научным разобрались, и что такое "в тысячелетней интерполяции" - убей, не пойму. Уж "в экстраполяции" - и то лучше будет. А вот что за "типографское" значение интерполяции - ну совсем арийская тайна. Может, откроешь?
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #282 : 11 Октября 2002, 07:44 »

Lazy, #282 >>>  Напомню, речь шла об обучении механиков-водителей водить свои танки, а пилотов - самолеты. Разъясни тогда, что же было первоочередным в их обучении?
СССР был не готов к войне. Доказательство против всех Резунов – 1941 год. А речь шла о том, что сперва нужно было дать армии оружие, а потом обучать людей.
>  Ведь учебные занятия все равно проводились!
Они проводятся всегда.  
>  Зачем вообще держать людей в армии, если не обучать их владеть оружием?
Мой ДМБ – ый брат был на стрельбище 1 раз за всю службу.
>  Это ты про армию - результат деятельности Гриши Жукова?
Гриша Жуков был на посту слишком короткий срок и обладал малой автономностью действий, чтобы что - то изменить.
 >  Интересно, а кого ты называешь паяцем?
Сталина, не подготовившего страну к войне и поверившего в мирный договор с Германией.
>  Женщины рожают мальчиков, которые становятся солдатами...
Пушечное мясо и военные заводы реально существовали в настоящем.
>  В чем проявлялось, что КА была в 1943 «лучше в строгом смысле», чем вермахт?
В техническом оснащении КА.
>  Но именно они в 1941 выжили, и продолжали свое черное дело делать и дальше с тем же мастерством. Потому и положил СССР на каждого убитого немца 10 своих мужиков.
Ясно. Злобный Сталин вырезал мудрых генералов перед войной. Ложь это! Остались как раз хорошие начальники, не зря их немцы хвалили. В ошибках 1941 виноват только один человек – Сталин. Но даже его вина относительна. СССР был объективно не готов к войне, поэтому когда напал Гитлер, Сталин решил угробить часть армии, чтобы победить за счет переброски производства наверняка. Жуков и другие предлагали отступить и начать оборонятся.

>  Вот именно. Стерпел уничтожение народа во имя спасения спасителя народа.
Уничтожение части народа - 5 млн. армии, ради большего числа людей.
>  Не знаешь, кто сказал: "Воюй не числом, а умением"?
Не ты – точно.
>  Что же ты понимаешь под военным гением
Умение побеждать, а не проигрывать. Главное не факт, а результат.
>  Так это не военный гений, а придворный фаворит.
Оставь свои фантазии. Стали и Жуков  – приверженцы традиционной сексуальной ориентации.
 >  А если вспомнить твои слова, как Жуков Сталина за глаза материл, так окажется еще и подленький фаворит.
И за глаза, и в глаза, как только он его не материл.
>  Он не умеет воевать не количеством и на крови строит свою карьеру" - это его оценка Маршалом А.И.Еременко.
1. Победитель всегда прав.
2. Думаю, отзывы Жукова о Еременко не лучше.
 >  Андрюша, в который раз ты соврал?
Я не умею врать.
>  Что все-таки твой Гриша предлагал?
Поясняю: после убедительного разговора со Сталиным, голова Жукова ...решила, что лучше всего не отступать, как полагается по военной методе, а нападать любой ценой,
>  А вообще мой тебе совет: попробуй себя в драматургии.
Некогда. Я послан Божественным Провидением утвердить Православную Монархию во всем мире.
>  Разъясняю: под "истинным арийцем" я подразумеваю клинического идиота, помешавшегося на своем предназначении править миром.
Твое определение ущербно: мир один => «истинных арийцев» во множественном числе не существует.
>  повторяю: имена Григорий и Георгий происходят от разных греческих корней: одно от бодрости, а другое от земледельца.
А я предлагаю открыть Вирта.
>  Разъясни для неарийца попонятнее...
Мыслить вертикально – признавать иерархию мироздания.
>  Самое главное слово тут - "промежуточных", в нем и состоит отличие от экстраполяции. И то, и другое - распространение информации на неизвестную область на базе известной,
В нашем случае – 1000 лет.
>  но для интерполяции (по времени) необходимо знать значения на обоих концах отрезка времени: до начала неизвестной области и после
Начало – 982 г. Р.Х. Конец – 1982 г. Р. Х.
>  отсюда и само слово "интерполяция": "интер" - "внутри"
Именно так, а не иначе.
>  Вот, примерно таким образом они проводятся.

Молодец, свинья.

Но в чем состоит мое невежество? Я интерполирую русский народ в отрезке времени = 1000 лет.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Кесарево Кесарю
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #283 : 11 Октября 2002, 20:26 »

> А речь шла о том, что сперва нужно было дать армии оружие, а потом обучать людей.
Если "сперва нужно было дать армии оружие", то и 5 млн молодых мужиков на это время нужно было не в армию загонять, а на заводы направить, чтобы больше оружия производилось. Тогда деятельность Жукова по призыву их являлась вредительской, мешавшей решению главной задачи.

И сколько оружия "сперва нужно было дать армии", чтобы начать обучать солдат? Танков БТ было уже около 10 тыс (больше, чем вообще всех танков во всех прочих армиях мира), но обучения вождению их так и не проводилось. Мало того, Жуков взял и объявил их устаревшими к началу войны и ненужными, так значит их вообще зря производили? Сначала их было мало, чтобы стоило танкистов учить, а потом они уже устарели, и опять учить незачем... Арийская логика.

Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник...
К производству оружия Генштаб отношения не имел. Этими вопросами занимались другие люди (наркомы соответствующих отраслей и их куратор от Политбюро Г.М.Маленков), и контролировал их напрямую лично Сталин. Никто просто не позволил бы безвестному выскочке-генералу лезть со своими "ценными указаниями" в столь высокие сферы партийно-государственной иерархии. Да и вообще о чем мог просить Сталина Гриша Жуков? Ходить и клянчить: "Ну товарищ Сталин, ну переведите еще один завод на круглосуточную работу..." - только они все уже были переведены еще в 1940, до назначения Жукова. Просить поставить новые виды оружия на поток? - тоже все уже производилось новое. Сталину на стол ложились ежедневные сводки о производстве оружия. Все возможное было уже сделано, и тут вся полугодовая имитация бурной деятельности "паронормального гения" Жукова на посту в Генштабе не изменила абсолютно ничего.

А вот обучение уже призванных в армию 5 млн солдат - его прямая обязанность. И ее он полностью провалил. И не только в Генштабе, но и в течение 1940, когда командовал Киевским округом. Там он тоже подписывал планы боевой подготовки. Войска только этого округа потеряли из-за неумелости водителей и командиров больше танков, чем их всего было в немецкой армии, в том числе и тысячу новых "тридцатьчетверок". Сколько времени нужно было генералу Жукову, чтобы обучить солдат? Года не хватило даже на элементарщину, а ведь весь срок службы составлял 3 года!

> Мой ДМБ – ый брат был на стрельбище 1 раз за всю службу.
Правильно, Андрюша! О том я и говорю, что Г.К.Жуков - достойнейший представитель советской полководческой школы, давшей миру таких военных гениев, как Павел Грачев. Одним миром они мазаны: этот "Паша-Мерседес", тот был "Гоша-мануфактурщик". И солдаты обоим были нужны лишь для строительства генеральских дач и оправдания высоких зарплат и прочих привилегий. А как только доходило до реальной войны, так для отражения нападения Басаева требовалась всеобщая мобилизация.


> L. >> В чем проявлялось, что КА была в 1943 «лучше в строгом смысле», чем вермахт?
B. >> В техническом оснащении КА.

А поподробнее? Что именно в техническом оснащении КА в 1943 было лучше, чем в середине июня 1941?

------------------------------------------

Ну и опять про 1945:

> Твоя версия о всемогущих "союзниках" на его пути - издевательство. Почему? Ответ: плутократы, которые, как ты утверждал, могли разделать СССР под орех быстрее Гитлера, откровенно капитулировали перед ним, отдав половину Европы.
У СССР в рассматриваемом периоде (1945):
а) Лучшая сухопутная армия мира.
б) Сносная авиация.
в) Дерьмовый флот.
Что же помешало Сталину, который, на твой взгляд, был одержим волей к власти?


"Сносную советскую авиацию" немцы всю войну использовали как тренажер для своих молодых пилотов. Прежде, чем направлять их воевать всерьез на Западном фронте, они тренировались в "условиях, приближенных к боевым" на Восточном.

Конкретные примеры я уже приводил: атака "Гельдерланда" в Котке в 1944, неспособность сорвать эвакуацию из Восточной Пруссии и т.п. В качестве того, как можно и нужно было проводить такие операции, еще раз упоминаю атаку японцев на Пирл-Харбор, англичан на Таранто, воздушную блокаду Ливии англичанами с Мальты, действия немецкой авиации при эвакуации советских войск из Таллина и Севастополя. Авиация Красной Армии была не лучше флота.

"Лучшая сухопутная армия мира" - в каком отношении лучшая?

В любой операции потери КА были в разы больше противника, и в итоге призывной потенциал страны был уже вычерпан до дна: свыше 40 млн мужиков были призваны (40% всего мужского населения, или 80% возрастной группы от 20 до 50 лет), из них годными к службе осталось менее 10 млн. Продлись война еще год, Красная Армия просто исчезла бы сама собой: призывать было больше просто некого, а беречь людей советские генералы не умели и учиться не собирались.

Военную бездарность ее командования я уже столько раз показывал, что устал повторять. Критерий военного мастерства - умение победить противника меньшими силами. Этого не умел ни один советский генерал за всю историю СССР.

Примеры полностью аналогичных операций, проведенных советскими и немецкими генералами, я тоже приводил: ярчайший - эвакуации через Керченский пролив наших в 1942 и немцев в 1943. Всегда немцы действовали несравнимо успешнее в силу несравнимо лучшей организации, т.е. командования.

Обученность солдат КА тоже крайне низкая по сравнению с любой другой армией мира. Солдат советские генералы считали "одноразовым изделием", так чего же тратить время на их обучение?

Техническое оснащение КА в огромной степени базировалось на помощи союзников: основа армейского транспорта - "Студебеккеры", а как можно воевать без подвоза боеприпасов, показал 1941.

Кучу прочих слабых мест СССР я показал в сценарии его разгрома, с чего все началось.

Т.е. "разделать Сталина под орех" действительно было технически не так уж сложно. И Сталин отлично это знал, потому и не полез дальше на запад, а остановился на линии встречи с союзниками.

Союзники же тоже не пошли на восток, потому что им это было не нужно. Не было у них маниакальной тяги к завоеванию мира. Свое экономическое доминирование и благополучие они уже обеспечили, а границы Польши - в конце концов, проблема поляков. Достаточно было, что и за это Сталину пришлось немало побороться на дипломатическом фронте, чтобы он понял: это единственная уступка, дальше на запад его не пустят.

К тому же, пока Сталин "вел себя хорошо" и не пытался продолжить дело Гитлера (вторгнуться на Запад), на его стороне было общественное мнение западных стран. Так много пострадавшая Россия, как же можно на нее слишком сильно давить? Пусть уж получат какую-то компенсацию, тем более требуют они не слишком много - Прибалтику да восточную Польшу, которые и раньше в Российскую империю входили. А насчет прочих оккупированных территорий был пример 1815, когда русские дошли до Парижа, но потом благополучно вернулись обратно. Надеялись, что и Сталин поступит так же.

Перелом в западном общественном мнении начался через год, когда Сталин не ушел из Восточной Европы, а принялся силой оружия насаждать там коммунизм. Вот тут западные союзники оказали, где еще было возможно, сопротивление советской экспансии, вплоть до вооруженной интервенции (Греция). И успешно остановили Сталина, и даже сумели вытолкнуть его из некоторых уже оккупированных стран (Иран). Нужны еще доказательства, что они и на год раньше были способны проделать то же самое?
Записан
Arieц
Гость
« Ответ #284 : 14 Октября 2002, 17:39 »

Веfrеier, >> как ариец арийцу: Арийци - это все люди (в привычном понимании) населяющие нашу Землю. ( Е. Бловатская   Э. Мулдашев )
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #285 : 16 Октября 2002, 02:39 »

Lazy, #284 >>

1. Мыслить вертикально - ментально отождествить себя с чем - нибудь вертикальным.
2. Попойка  не может быть названа истинно арийским времяпрепровождением, потому как не отвечает  задачам завоевания мира.
3.  Ты жалок как сатирик, но интересен как клоун. Однако если хочешь научиться именно шутить, а не кривляться, то возьми "Напутствие Вождю" Рериха за образец фарса.
----------------------------
 >  5 млн молодых мужиков на это время нужно было не в армию загонять, а на заводы направить, чтобы больше оружия производилось.
А кто служить будет?
>  Тогда деятельность Жукова по призыву их являлась вредительской, мешавшей решению главной задачи.
Жуков не занимался призывом.
>  И сколько оружия "сперва нужно было дать армии", чтобы начать обучать солдат?
Не сколько, а какого.
>  значит их вообще зря производили?
Да, БТ - дерьмо.
>  К производству оружия Генштаб отношения не имел.
Я и не утверждал обратного.
>  тоже все уже производилось новое.
Когда "Катюшу" поставили на конвейер?
>  паронормального гения
Параномарльного, Лэзи. Не повторяй чужих опечаток.
>  он полностью провалил.
Он ничего не изменил.
>  Войска только этого округа потеряли из-за неумелости водителей и командиров больше танков, чем их всего было в немецкой армии, в том числе и тысячу новых "тридцатьчетверок".
Катастрофа '41 - вина не Жукова, а Сталина.
>   Сколько времени нужно было генералу Жукову, чтобы обучить солдат?
Ровно столько, сколько было положено.
>  "Гоша-мануфактурщик".
А как же баяны? Чем он отличается от Геринга?
>  И солдаты обоим были нужны лишь для строительства генеральских дач и оправдания высоких зарплат и прочих привилегий.
1. Жуков сам Cолдат. Не можешь понять душу георгиевского кавалера! Жуков не мог делать карьеру на крови. Они воспитывал в крови трусов расу героев. Жуков показывал трусливой сволочи, что только те, кто выполняет его приказы могут быть под его командованием. Т.е. показывал, что те, кто боятся смерти, недостойны жизнь. Гениальность Жукова состоит в том, что он выдрессировал русский народ, сделав к концу войны из русского солдата сверхчеловека, для которого слова "невозможно" не существует. Жуков - создатель высших типов людей. Жуков - создатель героев. => Жуков - феномен мировой истории. Вот поэтому его и уважали те, кто дошел до Берлина. Поэтому он - маршал победы, а ты всего лишь трусливая шлюха либерастии.
2. Гений - это дух - оберег мужчин в Риме.
>   А как только доходило до реальной войны, так  для отражения нападения Басаева требовалась всеобщая мобилизация.
Чеченцам до немцев далеко.
>  А поподробнее? Что именно в техническом оснащении КА в 1943 было лучше, чем в середине июня 1941?
Все: автоматическое оружие, Т - 34, "Катюши".
>  Прежде, чем направлять их воевать всерьез на Западном фронте...
Западный фронт - это '44 год. Не моя вина в том, что евреи больны ситофобией.
>  "Лучшая сухопутная армия мира" - в каком отношении лучшая?
В том, что могла уничтожить любую другую армию.
>  В любой операции потери КА были в разы больше противника,
Ну что? Главное, что КА дошла до Берлина, а не Вермахт до Москвы.  
>  Продлись война еще год,
С кем? Немцы стоят одной ногой в могиле, союзникам война не нужна, а если и нужна их слишком мало.
>  Критерий военного мастерства - умение победить противника меньшими силами.
Я не вел речь о военном мастерстве. Наш спор - возможность вторжения в Европу КА.
>  Всегда немцы действовали несравнимо успешнее в силу несравнимо лучшей организации, т.е. командования.
Но они проиграли. => Твои дифирамбы - бред.
>  Обученность солдат КА тоже крайне низкая по сравнению с любой другой армией мира.
До Берлина дошли настоящие бойцы.
>  Техническое оснащение КА в огромной степени базировалось на помощи союзников:
Спасибо дурачкам. Адольф Сталин, возможно, пошлет союзникам открытку, но если будете плохо себя вести, то и бандероль с конечностями ваших лидеров.
>  >>>Кучу прочих слабых мест СССР я показал в сценарии его разгрома, с чего все началось.
>>>Союзники же тоже не пошли на восток, потому что им это было не нужно. Не было у них маниакальной тяги к завоеванию мира.

Ты - продукт пьяного зачатия в Пурим? Разгрома кем? Теми, кому даром не нужен?
>  Т.е. "разделать Сталина под орех" действительно было технически не так уж сложно.
Чтобы сделать это нужна сухопутная армия, которой у союзников нет. Хотя все это ернудна, потому как никакого дела до континентальной Европы союзникам тоже нет. Высадились они только в '44 , да и то по просьбе Сталина.
>  И Сталин отлично это знал, потому и не полез дальше на запад, а остановился на линии встречи с союзниками.
Сталин боялся потерять власть, а не "любовь" союзников.
>  Свое экономическое доминирование и благополучие они уже обеспечили...
В Америке. "План Маршалла" - неизбежное зло для Штатов.
>  Достаточно было, что и за это Сталину пришлось немало побороться на дипломатическом фронте,
На настоящем фронте! Во время Арденского ляпсуса "непобедимых".
>  чтобы он понял: это единственная уступка, дальше на запад его не пустят.
Он сам не хотел.
> ...на его стороне было общественное мнение западных стран.
Общественное мнение западных стран - результат закулисных игр евреев.
>  Сталин не ушел из Восточной Европы, а принялся силой оружия насаждать там коммунизм.
И что ему сделали "непобедимые"? Выгнали из Венгрии, Болгарии, Богемии, Румынии, Польши?
>  Вот тут западные союзники оказали, где еще было возможно,
Т.е. там где не было армии? Какие "храбрые"!
>   ...вплоть до вооруженной интервенции (Греция). И успешно остановили Сталина, и даже сумели вытолкнуть его из некоторых уже оккупированных стран (Иран). Нужны еще доказательства, что они и на год раньше были способны проделать то же самое?
Сталину не было дело до Греции и Ирана. Восточную Европу бы оприходовать.
---------------
0123456789 © Arias
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #286 : 16 Октября 2002, 02:41 »

Arieц, #285 >>

>  Арийци - это все люди (в привычном понимании) населяющие нашу Землю. ( Е. Бловатская   Э. Мулдашев )
 Биологические расы людей тут не причем. Ариец - сугубо духовное понятие.
-------------------------
 ...арии всех стран, соединяйтесь!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #287 : 16 Октября 2002, 13:31 »

Веfrеier, #286 >>
> Параномарльного, Лэзи. Не повторяй чужих опечаток.
!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #288 : 16 Октября 2002, 15:03 »

> Жуков не занимался призывом.
Т.е. саботировал свои прямые обязанности как начальника Генштаба? Точно - вредитель!

Попробуй все-таки ответить, а что делал Жуков? Пока ты только утверждаешь "он этого не делал!" Призывом не занимался, к производству оружия отношения не имел, приказов на обучение войск не готовил, и вообще ничего не изменил... Создается впечатление, что Lazy - его ник! Сними пожалуйста с меня это гнусное обвинение!

> А кто служить будет?
Под "служить" ты понимаешь "клопов кормить в 'Спутнике'"? Ведь ничего другого, по твоим словам, армия при Жукове не делала - только ждала, когда ее завалят новой могучей техникой. Ничего, клопы живучие, пару лет без свежей крови перебьются.

Если уж призвали солдат в армию, их надо учить воевать. Или зачем вообще служить? - попробуй объяснить.

> А как же баяны? Чем он отличается от Геринга?
О, хороший результат! Ты уже сам признаешь принципиальную одинаковость сталинского и гитлеровского режимов.

Но отличие все же есть: Геринг был в основном партийным вождем и не пытался напрямую командовать войсками, at least сухопутными. Хотя однажды попытался: т.н. "авиаполевые" дивизии в начале 1943. Гитлер после Сталинграда искал солдат для затыкания бреши на фронте и приказал перевести часть людей из Люфтваффе в пехоту. Геринг, не желая терять власть над ними, приказ выполнил, но отказался подчинить дивизии командованию вермахта, а оставил под своим прямым управлением. Результат точно совпадает с жуковским лета 1941 года: дивизии не сумели сколько-нибудь организованно вступить в бой, а просто бесследно растворились где-то на Украине. Часть людей из них потом мелкими группами прибивалась к обычным фронтовым частям.

Т.е. у Гитлера армиями в основном командовали все же не партийцы, а полководцы. Но даже это отличие не в пользу Сталина и его режима со всеми присными. И именно этим объясняется соотношение потерь.

> L. > Прежде, чем направлять их (летчиков) воевать всерьез на Западном фронте...
B. > Западный фронт - это '44 год.

Для немецкой авиации Западный фронт был основным с 1940 и до 1945. Почитай хоть директиву "Барбаросса" - даже для нее предполагалось отвлечение с Запада лишь минимально необходимых сил авиации.

> союзникам война не нужна, а если и нужна их слишком мало.
Вот! Не нужна, пока на них не напали. Потому они и не выкинули Сталина "back to USSR" и даже дальше. А про "слишком мало" - какова была численность US Army в 1945? Не знаешь?
> Чтобы сделать это нужна сухопутная армия, которой у союзников нет.
Точно - не знаешь. Что, в тетрадке про это не написано?

> Сталину не было дело до Греции и Ирана. Восточную Европу бы оприходовать.
Греция вообще-то географически входит в Восточную Европу. До "железного занавеса" она рассматривалась как одна из Балканских стран, наряду с Болгарией и Югославией. История у них всегда была общей, и планы у Сталина в отношении ее были такие же, но в 1944 ввести войска не успел, а после "народную революцию" англичане успешно подавили. Под влиянием этого поражения Сталина от него откололась и Югославия, и едва не ушла следом Болгария - очень вовремя умер (в московской больнице) начавший проявлять самостоятельность Димитров.

Вот так вот начал в реальности реализовываться описанный мной сценарий: едва Сталин дернулся продолжить экспансию, его империя затрещала по швам. И он предпочел умерить аппетит.

Причем по рогам ему так легко настучали даже не американцы - ослабленные войной (и демобилизовавшие уже армию!) англичане. И из Ирана они же заставили уйти, несмотря на попытки провозгласить очередную советскую республику.

А что до "не было дела" - читай своего любимого Крылова. "Знать, кисл виноград да зелен, не очень-то и хотелось".

> никакого дела до континентальной Европы союзникам тоже нет.
Что же их войска делали в Германии аж до 90-х годов? Так, погулять вышли? И кучу денег выкинули на снабжение по воздуху Западного Берлина в 1948 - тоже от нечего делать?

> Т.е. там где не было армии? Какие "храбрые"!
Нормальные герои всегда идут в обход. В лоб на пулеметы гонят своих подчиненных только "параномарльные" (это от корня "маразм"?). Сами, впрочем, не лезут: их драгоценная жизнь слишком нужна Народу.

Вообще основной принцип военного искусства - наносить удар там, где противник слаб. Но арийцам закон не писан... К счастью.

------------------------

И опять про филологию.
Пара... (от греч. para - возле, мимо, вне), часть сложных слов, означающая нахождение рядом, а также отклонение, нарушение чего-либо (например, парабиоз, парамагнетизм)
Что же тогда может означать "пара-нормальный"? "Не-нормальный гений Гриша Жуков"? Ура истинному арийцу-полиглоту Befreierу!
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #289 : 17 Октября 2002, 01:36 »

Lazy >>>

>  !

Главное – приставка уцелела:

http://ufoxfiles.r2.ru/menu.htm?anomal
http://lashmi.narod.ru/

>  Т.е. саботировал свои прямые обязанности как начальника Генштаба?
Призыв существовал до Жукова, существует и после Жукова.
>  Точно - вредитель!
Вредитель – тот, кто доказывает превосходство побежденного врага.
>  Попробуй все-таки ответить, а что делал Жуков?
Жуков выиграл войну. Еще дурацкие вопросы будут?
>  Призывом не занимался, к производству оружия отношения не имел
Имел. Новое оружие для армии – заслуга челобитных Жукова.
>   приказов на обучение войск не готовил,
Не изменял.
>   и вообще ничего не изменил... Создается впечатление, что Lazy - его ник!
В СССР каждый был Лэзи относительно Сталина.
>  Сними пожалуйста с меня это гнусное обвинение!
Твои интимные отношения с неким «обвинением» меня не заботят.
>  Если уж призвали солдат в армию, их надо учить воевать.
Что делали и до Жукова, и после Жукова.
>  Ты уже сам признаешь принципиальную одинаковость сталинского и гитлеровского режимов.
Все познается в сравнении. Я же сопоставляю режимы с Православной Монархией. Т.е.  Гитлер лучше Сталина, но хуже Петра I, Ивана Грозного. Гитлер – народный трибун, а не монарх. Режим Сталина хуже режима Гитлера, хотя бы потому, что еврейское виляние в СССР, несмотря на его  меры, было реальностью.
>  Но отличие все же есть: Геринг был в основном партийным вождем
1. Геринг был барином, фанатом роскошной жизни.
2. Геринг был летчиком.
>  и не пытался напрямую командовать войсками,
Дело не в командовании войсками, а в том, что победитель имеет право на трофеи. Поэтому русский солдат, насилующий немку в 45 ничем не лучше немца, насилующего русскую в 41. Об этом речь, и ни о чем другом. А сравниваю я Жукова с Герингом только, потому, что Геринг как победитель, имеющий право на трофеи, тебе симпатичнее Жукова, только из – за страсти к искусству, что я и опровергаю баянами, потому как сравнивать эстетические предпочтения – идиотизм.
>  Результат точно совпадает с жуковским лета 1941 года:
Жуков не несет никакой ответственности за промахи политика Сталина. Жуков предлагал оборону, отступление, но его Сталин не послушал.
>  Т.е. у Гитлера армиями в основном командовали все же не партийцы, а полководцы.
Большая часть «партийцев» Гитлера – военные, как и он сам.
>  И именно этим объясняется соотношение потерь.
Цель оправдывает средства. Потери  - ничто, победа – все. Если ты еще не понял, что я руководствуюсь именно этими принципами при оценке исторических личностей, ты – клиник и зря получаешь свои 7$.
>  Почитай хоть директиву "Барбаросса" - даже для нее предполагалось отвлечение с Запада лишь минимально необходимых сил авиации.
Луцк – Бороды показал, что выиграть наземное сражение без поддержки авиации невозможно. Все последующие победы КА – лучшее тому доказательство. А так как КА дошла до Берлина => c авиацией все было в норме.
>  Вот! Не нужна, пока на них не напали.
Зачем на них нападать? Нужно было захватить их лидеров. Никаких жертв.
 >  Потому они и не выкинули Сталина "back to USSR" и даже дальше.
Кишка тонка. См. Арденны.
>  А про "слишком мало" - какова была численность US Army в 1945?
В Европе она была ничтожна. Что до остальных войск, то в действии англо – американская армия – дерьмо, если конечно, янки не поставят свои линкоры на колеса, как это сделал в свое время Олег.
 >  Точно - не знаешь.
Что такое армия союзников? Дюнкерн, Арденны? Такая армия не достойна называться Армией.
>  Греция вообще-то географически входит в Восточную Европу.
Греция входит в Южную Европу, вместе с Италией, Испанией и Балканами.
>  А что до "не было дела" - читай своего любимого Крылова. "Знать, кисл виноград да зелен, не очень-то и хотелось".
Расширение территории ~ потеря контроля над нею для такого лидера как Сталин. Именно по этой причине Александр вернулся из Парижа в Питер. Лучше  власть в России, чем никакой власти.
>  Что же их войска делали в Германии аж до 90-х годов?
Войска воюют, пойми же, неизлечимый пацифист!
>   кучу денег выкинули на снабжение по воздуху Западного Берлина в 1948 - тоже от нечего делать?
Не от хорошей жизни, как видишь. Выкинули потому, что не могли завоевать Восточный Берлин, боролись с идеологической экспансией, а не с военной.
>  Нормальные герои всегда идут в обход.
Нормальных героев не бывает. Само понятие «героизм» исключает нормальность.
>  В лоб на пулеметы...
Арийский юмор гораздо тоньше! Можно и назад на пули НКВД. Поэтому – то Сталин и выиграл войну, он оказался сверхчеловечнее Гитлера. Гитлер просто ужаснулся, когда начал получать первые сводки с Восточного фронта. Твои примеры – ярчайшее тому доказательство.
>   гонят своих подчиненных только "параномарльные" (это от корня "маразм"?).
1. Нет, всего лишь букву «р» не туда вставил.
2. Маразматики не выигрывают войн.
>  Сами, впрочем, не лезут:
И за, что по-твоему Жуков получил Георгия? За, что Гитлер и Геринг получили свои Железные Кресты?
>   их драгоценная жизнь слишком нужна Народу.
Во время войны автомобиль Жукова мог запросто превратится в катафалк.
>   Что же тогда может означать "пара-нормальный"? "Не-нормальный гений Гриша Жуков"?
ВНЕнормальный, гениальный, экстраординарный, выдающийся.
  -------------------------
...арии всех стран, соединяйтесь!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #290 : 17 Октября 2002, 13:43 »

> В СССР каждый был Лэзи относительно Сталина.
Жуков выиграл войну. Еще дурацкие вопросы будут?

Будут. Чем тогда его вклад в выигрыш войны превосходил, скажем, мой? Я тоже сам ничего для выигрыша войны не сделал и Сталину (единственному не-Lazy) не мешал. Значит, с теми же правами могу заявить, что я выиграл войну.

Так что либо назови конкретные действия Гриши Жукова, либо обращайся и ко мне "Ваша паранормальная гениальность, товарищ маршал".

Прочие твои мелкие глупости уже утомили своим однообразием и отсутствием каких-либо фактических обоснований, кроме ссылок на сайты про "летающие тарелки". Разве что вот новый мотив:
> Расширение территории ~ потеря контроля над нею для такого лидера как Сталин. Лучше власть в России, чем никакой власти.
Как это согласуется с намерением Адольфа Сталина идти до Гибралтара? Власть надоела?

> L. > Что же тогда может означать "пара-нормальный"? "Не-нормальный гений Гриша Жуков"?
B. > ВНЕнормальный, гениальный, экстраординарный, выдающийся.

Представляю табличку на доме: "Здесь жил выдающийся гений Г.Жуков". Почти как "В этом форуме участвовал умный мудрец А.Бефраер"
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #291 : 17 Октября 2002, 17:30 »

Lazy, #291 >>

>   Чем тогда его вклад в выигрыш войны превосходил, скажем, мой?
Вассалитет: Жуков выиграл войну для Сталина. Dux # Rex.
> ...обращайся и ко мне "Ваша паранормальная гениальность, товарищ маршал".
Увы, не могу. Ты – баба, а гений и феминюга – две вещи несовместные.
--------------------
...среди народов Земли живет особая раса.  Она вне человечества, -- это раса художников. Движимые неведомыми побуждениями,  они берут безжизненную  массу человечества и, согревая ее своим жаром и  волнением, претворяют сырое тесто в хлеб, а хлеб в вино, а вино в песнь --  в захватывающую песнь, сотворенную ими  из мертвого компоста и  инертного  шлака.  Я  вижу, как эта особая раса громит  вселенную,  переворачивает все вверх тормашками, ступает по слезам и крови...
------------------------

> Прочие твои мелкие глупости уже утомили своим однообразием

Хаимыч, ничего не могу поделать, но СССР замочил Райх, какой ценой – плевать. Мне даже плевать на то, кто победил бы при вторжении русской армии в Европу, если бы противостояние вообще имело место.

Operation is in sight
And the field is open wide
When you break it then you know you're still alive
If the cops don't make you pay and make your getaway
Then you know that's One Fine Day
On that day before we're through
We could torch a car or two
Then have ourselves another tall boy yeah
Water hoses and batons
That's the real game that's on
I don't really give a shit who wins
I believe it's my God-given right
To destroy everything in my sight
Cause it never gets dull, it never gets old
The only it gets is more bold
Drinkin', Fightin', Goin' to the game
In our world it's a way to stay sane
If you're asking me to have it my way
I'd say that's One Fine Day


> ... и отсутствием каких-либо фактических обоснований, кроме ссылок на сайты про "летающие тарелки".
1. Почему бы и нет? Они отлично иллюстрируют понятие «паранормальность».
2. Раз уж ты не читал Нилуса или Элиаде, которые дают исчерпывающее информацию о еврейском флаге, то загляни хотя бы  сюда.

>   Как это согласуется с намерением Адольфа Сталина идти до Гибралтара? Власть надоела?

Адольф Сталин # Иосифу Сталину. => Источники нашего господства различны. Адольф Сталин – монарх, а не тиран. Поэтому А. Сталин может предоставить относительную свободу в Европе своим молодцам, в то время как для И. Сталина, сидящего на штыках, – это начало краха. А. Сталин не стал бы подписывать пактов с Гитлером и тормозить в ’41 А. Сталин перерезал бы всех жидов в СССР, не строил был «рай на земле», не ломал РПЦ, не был бы коммунякой...

>   Представляю табличку на доме: "Здесь жил выдающийся гений Г.Жуков". Почти как "В этом форуме участвовал умный мудрец А.Бефраер"

1. См. определение гения. [#286 ]
2. БефраЙер.

------------------------
Кесарево Кесарю
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #292 : 17 Октября 2002, 20:34 »

Веfrеier >>
> Если 7$ в час получает Лэзи – плохо, если Befreier – хорошо. И т.д.
Чтобы тебе еще хуже спалось, сообщаю: нынче я за ту работу получаю уже $10/час. А летом совершенно бесплатно поработал недельку землекопом ради сохранения нетронутой природы одного чудесного уголка России. А у тебя какие достижения с совершенно бескорыстным трудом?
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #293 : 18 Октября 2002, 00:24 »

Lazy, #293 >>>   Чтобы тебе еще хуже спалось, сообщаю: нынче я за ту работу получаю уже $10/час.

Молодец, свинья.

Чем больше работает раб - тем богаче его господин. Чем краше дочь раба - тем больше удовольствие господина.

>    А летом совершенно бесплатно поработал недельку землекопом ради сохранения нетронутой природы одного чудесного уголка России.

Диггер ты или ниггер
Тинэйджер ты или пэйджер
Рэйвер ты или плеер
Мне давным-давно параллельно


Каждому свое, но ты снова лжешь, потому как утверждал, что всегда работаешь в свое удовольствие, а это обстоятельство сводит твой альтруизм к нулю. Я же никогда в жизни в свое удовольствие еще не работал, потому как работа и удовольствие для меня – вещи несовместные. Труд делает свободными вас, а не нас.

>  А у тебя какие достижения с совершенно бескорыстным трудом?

Читай мою националистическую пропаганду на форуме, где мы сейчас находимся. Я говорю тут от чистого сердца и совершенно бесплатно, хотя вещать мне порядком надоело.

И разве мой талант, и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?


------------------------
Кесарево Кесарю
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #294 : 18 Октября 2002, 22:31 »

Lazy >>>


Чего язык в задницу втянул? Русские слова закончились?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #295 : 20 Октября 2002, 01:45 »

> Чего язык в задницу втянул?
Странная у вас, арийцев, анатомия... Хотя это объясняет твое косноязычие: вещать этим органом действительно способны только арийцы. Может, тебе в цирке выступать? "Уникальный номер - громкоговорящий арийский аналовещатель!" Но нет, вонь публику отпугнет: слишком уж несет от твоих речей арийским духом.

> Диггер ты или ниггер
Тинэйджер ты или пэйджер
Рэйвер ты или плеер
Мне давным-давно параллельно

У тебя что, русские слова закончились?

> Какого хаоса, какого порядка, какая энтропия? У вас нет четких определений.
Андрюша, для энтропии есть абсолютно четкое определение, но ты его не поймешь. "На пальцах" его объяснить не так просто, как интерполяцию: математика требуется в куда большем объеме, чем арийское "больше двух - огромное количество". Если любопытно, возьми учебник статистической физики, там подробно расписано, что такое энтропия в применении к любым статистическим ансамблям, в том числе и обществу.

> Православие четко определяет, что есть Добро, а что есть зло. Например, перечить Царю – зло
Независимо от того, каков царь, как я понимаю? А возводить хулу на Патриарха - добро? И где в Библии сказано, что царь имеет больше прав, чем патриарх?

> Православие осуждает педерастию, разврат, чревоугодие.  Прогресс при исполнении данных православных норм очевиден.
А как православие относится к оральному сексу, о котором ты так мечтаешь? Тем более, что мечтаешь ты, что "отсасывать" тебе будут мужчины? СлабО привести цитатку из Библии? И наглядно продемонстрировать на собственном примере прогресс при соблюдении данных норм и полную деградацию при их нарушении, хотя бы и только в воображении?

> Чем краше дочь раба - тем больше удовольствие господина.
И эту фразу с точки зрения канонов православия тоже pls поясни. И ссылочку на Писание не забудь.

> Чем больше работает раб - тем богаче его господин.
Для арийцев повторяю: за ту же самую работу. Т.е. работаю я не больше. Прости, господин, в твоем кармане будет так же пусто, как и до сих пор...

> Труд делает свободными вас, а не нас.
Нет, Андрюша. Я свободен изначально, безо всякого труда, а работа для меня - способ самовыражения и реализации моей свободы. Но боюсь, арийцам это недоступно: они годятся только для драки да уборки отхожих мест, а там и вправду с удовольствием от труда... не очень.

> Я же никогда в жизни в свое удовольствие еще не работал, потому как работа и удовольствие для меня – вещи несовместные.
Бедняжка...

> Каждому свое, но ты снова лжешь, потому как утверждал, что всегда работаешь в свое удовольствие, а это обстоятельство сводит твой альтруизм к нулю.
А что, я где-то упоминал про альтруизм? Я говорил только, что работал бесплатно, и это абсолютно точно. Альтруизмом это ты гордился, что так мало денег с колхоза взял. А мог бы и зарезать...

Кстати, что ж ты с колхозом-то натворил? Поднимал-поднимал, а потом взял и опустил, и он летом едва в Кубани не утоп. Нехорошо! Хоть бы положил куда на высокое место.

> Цель всякого нормального государства – воспитать как можно больше гениев, а не прокормить как можно больше идиотов.
То-то ты такой отощавший...

> L. > Выкорчевывание национальной культуры и традиций
B. > Например.

Запрет на национальную одежду, музыку и танцы, бритье бород, табакокурение ("Курильщик и еврей - равнозначные понятия". Интересный у тебя коктейль получается: еврей и антисемит в одном флаконе как идеал русского православного монарха), принудительная замена национальных традиций в архитектуре и кораблестроение на западные, насильственное внедрение иностранных языков, закончившееся поколениями не говорящих по-русски дворян. Про роль языка для культуры - почитай постинги Бефраера, Шивы, Освободителя и прочих подобных в теме про арийцев.

> L. > вельможи начали устраивать заговоры и сажать на трон кого попало.
B. > Например.

Марта Самуиловна Скавронская - очень православный монарх. Анна, герцогиня Курляндская, и ее фаворит Бирон - тоже до боли православные правители. Карл-Петр Шлезвиг-Гольштейн-Готторпский, ну прямо опорный столп православия. София-Аугуста-Фредерика Ангальст-Цербстская, впрочем, эта была в высшей степени достойной Императрицей, сделавшей для величия России куда больше, чем Петр I (но без Петра она никогда бы не попала на русский трон). Но роль православия в формировании ее была практически нулевой: к 15 годам человек уже сложившаяся личность.

> Cистема, созданная Петром дожила до Николая II, которым ты восхищался.
Во-первых, Николая II я, насколько помню, ни разу не упоминал. Попробуй найти точную ссылку. А "система, созданная Петром" - что ты под этим понимаешь? Какие ее характерные черты существовали непрерывно до Николая II? Систему пересоздала с нуля после десятилетий анархии Екатерина, потом Павел, Александр, Николай - все меняли ее очень радикально. От петровской системы, считай, и не осталось ничего, кроме названия "империя".

> Православие Петр не трогал. Например, Андреевский собор на острове Кронштадт. Или Петропавловская крепость.
Похоже, русской национальной архитектуры ты вообще не видел. Съезди в какой-нибудь Новгород или Суздаль, что ли... Ах, прости, забыл, что твое финансовое положение и отвращение к работе оставляет тебе единственную возможность путешествовать - на танке. Похоже, не видать тебе Новгорода. Ну тогда хоть в библиотеку сходи, возьми книжку с картинками.

> Декада с 1918 до 1928 – прямой геноцид русского народа и разворовывание богатств Российской Империи.
Цель НЭПа - создание армии для мировой революции.

Так геноцид и разворовывание или создание армии?

> Финляндия проиграла войну. Высокие потери русской армии были обусловлены климатом.
А финны, видать, воевали в совершенно другом климате. Тоже, наверное, арийский способ воевать: противник в Африке, а арийцы нападают на Гренландию, замерзают все до одного, зато погибают героями.

> И вообще, Лези, что для тебя «русский»? Ты уж конкретнее выражайся. Если имеешь ввиду кровь, то русского от европейца по генотипу не отличить.
Личность, сформировавшаяся в среде русского языка, русских традиций и русской культуры. Это исчерпывающее определение.

> Поведай мне, какую пользу принесли русскому народу твои соотечественники, потому как Меньшиков не только воровать умел, но и дело делал.
А вот это интересный вопрос. Прости, Андрюша, ты будешь горько разочарован. Мои соотечественники (в смысле субэтноса) открыли и мирно освоили для России всю Сибирь, начав с Мангазеи и заканчивая Чукоткой. Впрочем, и на этом не остановились: Форт-Росс под Сан-Франциско тоже мы основали, а столицу Русской Америки и вовсе Новоархангельском назвали. Мы же осваивали Мурман и Грумант. Мы Кижи - чудо света - и Соловецкую твердыню построили. (Замечу - построили для того, чтобы красоту в мире умножать, и работали для красоты и радости, а не для корысти. На Соловки еще сотню лет назад почти каждый из нас ездил на несколько месяцев, поработать бесплатно. Как ни смешно, мне удалось продолжить даже эту традицию.) Мы на Соловках фрукты диковинные выращивали. Первый русский академик тоже из нас. Мы всегда жили в большом мире, а не замыкались в России, торговали с Европой и Америкой, породнялись с мурманами-скандинавами, но никого не призывали "придите и володейте" - не было у нас господ и рабов. Издревле сами себе князей выбирали, но не в господа, а на службу, а не угоден станет - даже Александру Невскому поворот давали. С московским царем случалось и воевали, семь лет его войско Соловки безуспешно осаждало. Петра - того да, приняли за своего: работяга был на царстве. И за его простоту да работящесть простили даже, что он Архангельск-город почти погубил: запретил европейскую торговлю через Север, все в новую столицу перевел. Флот свой Петр у нас строил, нашими руками. И потом продолжилось - знаменитый фрегат "Паллада" тоже наш, и даже "Юнону" с "Авось" строили мы: не в Петербурге их строили на самом деле, а в нашем Охотске.

Мои соотечественники по другой линии тоже Сибирью Россию приращивали, но другим путем, южным. Впрочем, тоже мирно шли, работать, а не воевать. Дошли до Байкала и там осели.

Да, Меньшикова после свержения в построенный нами Березов сослали. А конюшня, нами для него из доброй лиственницы срубленная, несколько лет назад еще стояла: в ней было общежитие летчиков. Чай, тоже из сферы транспорта, как и лошади. И я там неподалеку тоже топором помахал в свое время. Не думаю, впрочем, что мои строения века переживут, но людям - русским и не только - они жить помогают.

Хватит про моих соотечественников или еще порассказать?
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #296 : 21 Октября 2002, 04:59 »

Lazy, #296 >>>  Странная у вас, арийцев, анатомия...
Увы, всего лишь идиоматическое выражение. Эх, жидяра, если бы ты владел русским языком во всей его полноте...
>   Может, тебе в цирке выступать?
Я вообще –то не люблю выступать, тем более в цирке, в котором, между прочим, ни разу в жизни не был.
>   арийским духом
Ты будешь удивлен, но арийский дух вообще не пахнет.  «Он как душа неразделим и вечен...»
>  У тебя что, русские слова закончились?
Ты, вероятно, имеешь ввиду Васильева - автора этой песни...  Хочешь написать ему на пару строк?
>   Андрюша, для энтропии есть абсолютно четкое определение
Знаю, но пусть он его озвучит, а я посмеюсь если что не так...
>  "На пальцах" его объяснить не так просто, как интерполяцию
Ты облажался с интерполяцией, да и с геометрий у тебя туго. => Не надо размышлять о том, чего не понимаешь. Хотя так ли далеко от тебя ушел Аспирант? До сих пор не может понятие «время» выдать.
>   "больше двух - огромное количество".
Откуда это? Из моих трех прозвищ? Речь шла о разнообразии, которое можно расширить, при согласии моих собеседников, до целой сотни ников, а не об "огромном количестве".
> , в том числе и  обществу.
Тут она бессмысленна.  Я уже это показал. Да и о каком порядке идет речь? СССР пытался расползтись по всей планете. Где тут стабильность А. Василия?
>   Независимо от того, каков царь, как я понимаю?
Православному Царю.
>   А возводить хулу на Патриарха - добро?
Если Патриарх противоречит догматам Православия, то его должно заменить другим.
>   И где в Библии сказано, что царь имеет больше прав, чем патриарх?
Любой православный человек, в том числе и Царь, имеет больше прав, нежели жидовствующий Алексий II.
>   А как православие относится к оральному сексу, о котором ты так мечтаешь?
Не знаю и знать не хочу, а хочу я, чтобы моя жена играла на флейте, да и то не настаиваю. Я, знаешь ли, музыку люблю. Звуки флейты, согретые теплым дыханием любимой девушки, меня возбуждают в самых разнообразных смыслах. Увы, пока только в мечтах...
>   Тем более, что мечтаешь ты, что "отсасывать" тебе будут мужчины?
Ну, ты даешь, знаток русского языка!  Я говорил про «отсос» только, чтобы унизить тебя. Уж не думаешь ли ты, что я по доброй воле засуну в твою вонючую пасть свой «истинно – арийский» фаллос?
>   И эту фразу с точки зрения канонов православия тоже pls поясни.
Тут речь идет о иных вещах.   Ну, например, как ты представляешь себе свою еврейскую дочку, мастурбирующую в качестве трупа на дубовом коле?
>   Для арийцев повторяю: за ту же самую работу.
Мне всего лишь нужен процент с дохода. => В твоих интересах скрывать реальный доход, чтобы лишний раз не спровоцировать господина на повышение ставки.
>  работа для меня - способ самовыражения и реализации моей свободы.
Ч. И. Т. Д. Каждому свое.
>   Но боюсь, арийцам это недоступно: они годятся только для драки да уборки отхожих мест,
1. Иной работы еврейские работодатели мне предложить не могут.
2. Драка и война различны. Арийская война идет из –за принципов, а драка – результат накала эмоций.
>   Бедняжка...
Работа как призвание - удел раба.  Читал ли ты Платона, неуч?
>   А что, я где-то упоминал про альтруизм?
Тогда гордится тебе нечем, любитель параллельных прямых из разных плоскостей.
>   Поднимал-поднимал, а потом взял и опустил, и он летом едва в Кубани не утоп.
То была еще одна идиома, хотя и менее распространенная чем «втянуть язык в жопу».
>   То-то ты такой отощавший...
Что поделать? Нынешний режим абсурден. Он кормит идиотов и гноит гениев.
>   Запрет на национальную одежду, музыку и танцы,
Национальная одежда... – дебильное понятие. Нет православной одежды и православных танцев.
>    бритье бород,
Чисто экономический трюк.
>     "Курильщик и еврей - равнозначные понятия"
Петру можно простить никотин, потому как в те  времена не знали, что курить – вредно.
>     принудительная замена национальных традиций в архитектуре и кораблестроение на западные,
Что есть русская [православная] архитектура? Что есть русское [православное] кораблестроение?
>     насильственное внедрение иностранных языков,
Представители технического прогресса в те времена говорил не на русском языке. Восполнение утрат было неизбежным.
>     закончившееся поколениями не говорящих по-русски дворян.
Это уже их проблемы. Петр русский язык не запрещал.
>     Про роль языка для культуры - почитай постинги Бефраера...
1. Бефрайера, Хаим.
2. Невозможно создать e – mail на кириллице. Что тут скажешь?
>     Марта Самуиловна Скавронская - очень православный монарх.
Они приняла Православие. В чем проблема?
>      Анна, герцогиня Курляндская,
И это твое «кого попало»?
 >      и ее фаворит Бирон - тоже до боли православные правители.
Когда Бирон сидел на троне?
 >      Карл-Петр Шлезвиг-Гольштейн-Готторпский,
И это твое «кого попало»?
>      София-Аугуста-Фредерика Ангальст-Цербстская,
И это твое «кого попало»?
>      впрочем, эта была в высшей степени достойной Императрицей, сделавшей для величия России куда больше, чем Петр I (но без Петра она никогда бы не попала на русский трон).
Екатерина – Брежнев вашего времени. Без Петра она – ноль без палки, да и заслуги ее правление лежат на плечах русских молодцов, которые хорошенько наставляли Катеньку на путь истинный.
 >   к 15 годам человек уже сложившаяся личность.
Владимир Святой принял Православие после указанного возраста.
>      Во-первых, Николая II я, насколько помню, ни разу не упоминал.
Ты как - то говорил, что Россия [под его началом] накануне мировой войны, входила в пятерку сильнейших держав.
>       Какие ее характерные черты существовали непрерывно до Николая II?
Цель системных реформ Петра – технический прогресс любой ценой.
>       Систему пересоздала с нуля после десятилетий анархии Екатерина, потом Павел, Александр, Николай - все меняли ее очень радикально.
Всего лишь поворачивались к Европе задом, как и завещал Петр.
>      Похоже, русской национальной архитектуры ты вообще не видел.
Дай мне сперва ее определение, а уж потом побалакаем.
>        Съезди в какой-нибудь Новгород или Суздаль, что ли...
В архитектуре Северо – Восточной Руси заметно европейское влияние. Например, Боголюбский выписывал мастеров из Италии. В Новгороде - византийское.
> ... твое финансовое положение и отвращение к работе оставляет тебе единственную возможность путешествовать - на танке.
Ты потихоньку начинаешь меня понимать.
>   Похоже, русской национальной архитектуры ты вообще не видел
А  видел или ты монумент "Тысячелетие России"?
>      Так геноцид и разворовывание или создание армии?
НЭП начался не в '18 году.
>      А финны, видать, воевали в совершенно другом климате.
Финны были лучше одеты, а не лучше вооружены.
>      Личность, сформировавшаяся в среде русского языка, русских традиций и русской культуры.
Жидяра, русской культуры нет вне Православия.
>      А вот это интересный вопрос.
Довольно дилемм. Евреи - вон из России.
>       Мои соотечественники (в смысле субэтноса)
Евреи - субэтнос? Кого же? Китайцев?
>      Мы Кижи - чудо света - и Соловецкую твердыню построили.
Евреи построили Кижи? Ты - дебил? Православные церкви построили русские люди.
>      Первый русский академик тоже из нас.
Ломоносов еврей? Хаим, побойся Бога!
≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈
Кесарево Кесарю
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #297 : 27 Октября 2002, 14:29 »

Lazy, #296 >>Недавно прочитал "Классический случай некрофилии" Фромма, в рамки которого, насколько я понимаю, ты пытаешься меня загнать, и  не обнаружил даже малейшего сходства между собой и "орально - анальными" типами:
- Почему ты заставил свою жену научиться играть на флейте вместо рояля?
- Потому что во время игры на флейте она не поет.

Хотя довольно иносказаний. Про секс между мужчиной и женщиной в Библии все просто сказано:
"Все, что вредит здоровью - запрещено" (1Кор 6:19 и 1Кор 3:17),  "все, что унижает достоинство партнера - запрещено" (Флп 4:8 и Псал 100:3).
И еще один любопытный момент:
Когда тебя посылают на хyй, ты тоже воспринимаешь это буквально?
Записан
Guru
Гость
« Ответ #298 : 28 Октября 2002, 15:21 »

Zвиняте, что вмешиваюсь в вашу дискуссию...........просто воZник один вопрос.
Андрей, ты ещё числишься в универе или как?
Записан
VALKIRIA
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


« Ответ #299 : 01 Ноября 2002, 19:29 »

Веfrеier, #36 >>
Почему ты ВСЕ принимаешь на свой счет? О тебе тут и разговора не было!
Просто так получилось, может я на подсознании (после разговора с тобой) выбрала образы, тебе НАСТОЛЬКО близкие, что ты даже без приглашения в них себя узнаешь. Тогда извини.
Но помоему те истории совсем не похожи на твою.

_____________________________________________
Now I`m stronger, than yesterday...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!