Города на Мурмане
11 Июня 2024, 01:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 127   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино  (Прочитано 1993968 раз)
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #140 : 28 Июля 2005, 23:25 »

Tyler_Darden, #18 >>
Не очень люблю я прозу Гранже. "Империя волков" тоже не слишком впечатлила. Действие довольно активное, персонажи колоритные, а вот сюжет бредовый. Не думаю, что фильм удастся. Будет нечто типа "Багровых рек", где мистический поначалу антураж превратится в обыкновенный полицейский боевик. Скорее всего, не пойду.
Лучше схожу на "Стелс", а то последнее время воздушные дуэли только в "Звёздных войнах" и наблюдал.  
Записан
Tyler_Darden
Гость
« Ответ #141 : 29 Июля 2005, 16:21 »

Gerhalt, #19 >>
Вот только дочитал "Багровые реки". До этого из Гранже читал только "Полёт аистов". Проза действительно не фонтан, а бредовость сюжета - это всё от фантазии необузданной. Гранже придумывает какой-нибудь оригинальный сюжетный ход, а вот как привязать его к реальности он задумывается мало. Вот и получается - по отдельности все идеи хороши, а всё вместе какой-то цирк. Зато фильм "Багровые реки" получился лучше романа. И уж гораздо лучше сиквела, затеянного Бессоном. Хотя современный французский кинематограф - тоже тема для отдельной беседы.
На "Стелс" тоже хочу сходить. Сюжет мне напоминает старинный sci-fi рассказ "Страж-птица", где крылатые машины, созданные для профилактики убийства, наделённые самообучающимся A.I., слишком самообучились. Помниться, идя на "XXX" я не ожидал ничего особенно выдающегося, а вот Роб Коен меня удивил. Экшн получился тогда что надо. Но надо заметить, что В "XXX" был Вин Дизель, актёр не то что бы блестящий, но наделённый определённой долей обояния и харизмы. В "Стелсе" равноценного ему актёра нет. Фокс, конечно умеет неплохо играть, да и на Оскар его наминировали, но мне думается, что экшн - не совсем его жанр. В общем предчувствия опять не ясные. Буду надеятся, что Коен сможет удивить меня и в этот раз.
Записан
наблюдатели
Гость
« Ответ #142 : 29 Июля 2005, 18:16 »

- Брат мой мыш, скажи мне а кто сильнее - брат лис или брат еж?
- Трудно сказать брат мыш. Наверно лис.
- А почему?
- Ну, он хитрее.
- Но ведь у брата ежа есть иголки, заколоть может.
- А брат лис его все равно перехитрит. Например сварит и иглы сами отвалются.
- Точно. А я сам вообще думаю что сегодня самый сильный у нас брат кот.
- С чего бы это?
- А с того что нас с тобой, брат мыш, специально выращивают для него. Мы тут думаем кто сильней в этом мире а в соседней лаборатории сидит брат кот и ждет четверга.
- А почему четверга?
- Не знаю. Просто хороший день.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #143 : 29 Июля 2005, 21:35 »

Tyler_Darden, #20 >>
В таких фильмах, как "Стелс", по моему скромному мнению, актёры - лишь придаток к технике, тем более, что их смазливых физиономий будет практически не видно за стёклами шлемофонов. Зато грохот движков и гром пальбы - на ура!
Чувствую, придётся сходить и на "Шаркбоя". Потащу своего наследника, который уже где-то углядел рекламу. Посмотрю, что там Родригес снова наваял. Третьи "Дети шпионов" у него получились просто стёбными, над этими бесконечными призывами "снять очки" и "одеть очки", а особенно над послушно выполнявшим их залом хохотал от души.
Про французское кино. "Амели" - просто сказка, на вершине моего хит-парада.  
Записан
Tyler_Darden
Гость
« Ответ #144 : 04 Августа 2005, 12:15 »

Gerhalt, #22 >>
Ну, вообще-то, "Амели" это сказка и есть. Мне этот фильм тоже нравиться. Но говоря про французское кино я имел в виду скорее "творческую" деятельность Люка Бессона. На "Шаркбоя" тоже подумываю сходить. Детей у меня нет, но я никогда не видел кино в 3-D, и вообще очень интересуюсь Родригесом. Просто прекланяюсь перед этузиазмом этого режиссёра. Кроме того, в отличии, скажем от Уве Болла("Дом мёртвых", "Один в темноте", "Бладрейн"), тоже большого энтузиаста, этузиазм Родригеса подкреплён немалой долей таланта, что не может не радовать. Хотя "мальчик, унесённый в море и воспитанный акулами" это, как мне кажется, уже из области КВН.
А вот "Империю волков" и "Стелс" я уже посмотрел, в честь чего и оставил свои реценции на соответствующих станицах kino.murman.ru . Можете озанкомиться, интересно будет узнать Ваше мнение.
Записан
Tyler_Darden
Гость
« Ответ #145 : 05 Августа 2005, 18:15 »

Купил тут большую книжку - "Автостопом по Галактике" во всех частях. Попробую осилить.
А вот на что точно нужно сходить ( по моему мнению ) так это на "Землю мёртвых". Ромеро таки завершил свою сагу о зомби-апокалипсисе и пропускать это в кинотеатрах никак нельзя!
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #146 : 05 Августа 2005, 22:48 »

Tyler_Darden, #23 >>
У Бессона хороши были "Леон" и "Жанна Д'Арк". Слабее "Такси" и "Пятый элемент". Остальное же, выходившее под маркой "Люк Бессон представляет" - практически мусор.
Всё никак не соберусь оценить "творчество" Уве Болла. В кино на его "картины" нет сил выбраться, посмотреть дома мешает дикий загруз с переездом и ремонтом новой квартиры. Вообще, компьютерным играм очень не везёт в киновоплощении. Ни одного удачного фильма по игре припомнить не могу. Более-менее только первый "Mortal Combat".
"Стелс" посмотрел, результат удовлетворил. На "Империю волков" точно не пойду, а на Ромеро - обязательно, ибо люблю зомбяшные трэшаки ещё со времён "Evil Dead".
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #147 : 05 Августа 2005, 22:59 »

Tyler_Darden, #24 >>
Читал "Автостопом..." в разных переводах. Что интересно - вроде оригинал один, а смеёшься в разных объёмах. То ли дело в интонации, то ли ещё в чём-то...  
Записан
Tyler_Darden
Гость
« Ответ #148 : 06 Августа 2005, 21:11 »

Gerhalt, #26 >>
 "Творчество" Уве Болла - вещь дикая, безсмысленная и беспощадная. Вы видели "Эд Вуд" Тима Бёртона? Так вот Болл и есть тот самый Эд Вуд нашего времени. То, что он уже снял смотреть практически невозможно, да и не нужно, если Вы, конечно, не поклонник экранизируемых им игр. Сценарии дибильные, их раелизация ещё страшнее, режиссёрские ходы нелепы и ненужны, актёры вообще не знают, что им нужно делать. Одним словом треш в самом прямом и плохом смысле. Кстати, нет ни одного геймер-издания, которое на своих страницах не поминала "добрыми" словами деяния этого "мастера".
Экранизация компьютерных игр это вообще отдельная тема для разговора. Если отбросить вопрос о необходимости этих экранизаций как таковых, то останется только "Смертельная битва" (первая), "Обитель зла" (первая), да "Последняя фантазия" (тоже первая, вторая до нас пока не дошла). Хотя я возлогаю большие надежды на "Silent Hill" от Кристофа Ганса и немного надеюсь на Doom от Анджея Бартковяка. Да и Вин Дизель в роли Хитмана, тоже думаю будут хорош.
"Зловещих мертвецов" тоже уважаю, особенно занятно было следить за эволюцией этого сериала - от дистилированных ужасов до приключенческой комедии. Кстати, монтажёром первой части был один из братьев Коэнов (не помню, какой именно). С тех пор у них с Сэмом Рейми большая дружба. Скажем, Брюс Кемпбелл появляется в маленьких ролях и камео и у Рейми и у Коенов. Хотя сольная карьера у него не задалась...
Записан
SNA
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #149 : 20 Августа 2005, 19:40 »

Эй, ребята, кто смотрел фильм "МЭЙ"?
Записан
Tyler_Darden
Гость
« Ответ #150 : 26 Августа 2005, 16:10 »

SNA, #28 >>
У меня есть "Мэй" в качестве DVD-приложения к журналу Total DVD. Но ещё не посмотрел, надо как-нибудь выкроить время...
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #151 : 29 Августа 2005, 21:43 »

Tyler_Darden, #27 >>
Вернулся из двухнедельного отпуска...
"Обитель зла"-1 меня не впечатлила. Даже не пошёл на вторую. Пол Андерсон ещё выглядел пристойно в рамках небольших бюджетов. Но стоило появиться деньгам покрупнее... И его низкий уровень как режиссёра стал заметен невооружённым глазом. А как он пролетел со своим "АvР"! Конечно,справедливо было бы посмотреть полную режиссёрскую версию, но киношный покромсанный вариант просто ужасен. Питер Джексон смог справиться с большой деньгой, а Андерсон - увы.  
Как "Шоколадная фабрика"?
Записан
Tyler_Darden
Гость
« Ответ #152 : 13 Сентября 2005, 17:03 »

Gerhalt, #30 >>
С возвращением!
"Шоколадную фабрику" не смотрел, не такой уж я фанат Деппа или Бертона что бы переварить детское зрелище, пусть даже и с их участием.
Насчёт Андерсона - первая "обитель зла" не такой уж и многобюджетный фильм, но мне понравилось - профессионально сделанное, интересное и страшное кино, пусть и без всяких социально-политических контекстов а-ля Ромеро. Во второй "обители" Андерсон только сценарист и продюсер, поэтому режиссёр Александр Витт в который раз доказал, что хороший режиссёр из хорошего оператора - это скорее исключение, чем правило.
А вот "AvP" - это разговор отдельный. Тут и действительно большой бюджет, и давление продюсеров, и два легендарных бренда с фанатами каждого из них. Ну не потянул мужик, бывает, хоть и жалко конечно... А кроме того, Андерсон в третий раз использует в своём творчестве сюжетную схему - "где-то что-то странное происходит, туда направляется разведывательная команда, им там не нравиться и они от туда сваливают". Эта схема прекрасна сработала в "Сквозь горизонт" и "Обители зла", а вот в "AvP" не прокатила, то ли Андерсон, как сценарист, исписался в этом жанре, но я вижу другую причину. Избрав форму подходящую для фильма ужасов, он наполнил ее содержанием подходящим для фантастического боевика, вот форма и треснула и расползлась по швам.
В любом случае, на этом режиссёре рано ставить крест, пусть и из-за весьма крупного провала. В конце-концов, сейчас только он и продолжает традиции Джона Карпентера в кинематографе.
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #153 : 14 Сентября 2005, 19:47 »

Tyler_Darden, #31 >>
Не назвал бы однозначно "Шоколадную фабрику" детским зрелищем.
Во всяком случае, полюбоваться на игру актёров, красочные декорации, тонкий юмор и отменную режиссуру очень даже можно!
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #154 : 14 Сентября 2005, 20:06 »

Tyler_Darden, #31 >>
Насчёт Андерсона и его АvР. Прочитал на нескольких сайтах, что на самом деле фильм был немного другим. Длиннее чуть ли не на полчаса, с нормальным вступлением, где объяснялось многое, в том числе и история этой заброшенной антарктической станции. Был довольно стройный сюжет, интересные персонажи в группе со сложными взаимоотношениями. Были зрелищные и кровавые поединки.
Но - буквально в последний момент вмешались продюсеры, решившие снизить возрастной рейтинг фильма, охватив таким образом более юную аудиторию. Заодно и умнеьшив хронометраж, чтобы малышы смогли нормально высидеть в зале. Кастрировали и резали по-живому без наркоза. Андерсон пытался сопротивляться, но ему в деликатной форме намекнули - ты, мол, не Спилберг и не Камерон с Лукасом. Будешь выделываться - больше большого бюджета не получишь. И режиссёр проглотил пилюльку. Слабак!
Вот поэтому очень хочу посмотреть полную режиссёрскую версию фильма. Тогда и решу - пинать Андерсона или оставить в живых...  
Записан
Tyler_Darden
Гость
« Ответ #155 : 15 Сентября 2005, 18:35 »

Gerhalt, #33 >>
Андерсон действительно не  Спилберг, так что "глотать пилюльку"  или нет - решать было не ему. К сожалению. Всё таки и в Голливуде видно есть свои Константины Эрнсты...
У нас, к сожалению, пока нельзя нигде увидеть полную версию "AvP". В так называемых "специальных" ДВД можно увидеть только вступительную сцену с предисторией антарктической станции, где дело происходит, но весь остальной фильм - прокатная версия. Но может через пару лет продюсеры и додумаются выпустить "режиссёрсую" версию.
Про "Шоколадную фабрику" не хочу говорить ничего плохого, но критика о нём была не самая лестная. Видимо, как Родригез "Детями-шпионами" и "Шаркбоями" всякими зарабатывает возможность снимать "Города грехов", так и Бертон "Фабрикой" перед продюсерами оправдывает будущие "взрослые" проекты. Кстати, никогда не считал его режиссуру "отменной". У него, конечно, есть своё авторское видиние, что несомненно хорошо, но его кино всегда доверху набито всякими стилистическими изощрениями, что работу режиссёра (а не дизайнера-стилиста) разглядеть трудновато. По этому считаю лучшей картиной Бертона "Эд Вуд".
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #156 : 16 Сентября 2005, 20:28 »

Tyler_Darden, #34 >>
Между "Шоколадной фабрикой" и "Детьми-шпиёнами" разница очень большая. Родригес откровенно снимал до мозга костей коммерческое кино, нагло зарабатывая себе деньги и отрабатывая всевозможные долги перед сильными мира того. Разве что в третьей части "ДШ" позволил себе добавить в картину немного стёба над самим собой и над зрителями.
Бёртон же снял совсем не коммерческое кино. Очень милая сказка, сделанная с такой любовью и прилежанием, какого удостаиваются только любимые детищи, а не рутинные коммерческие поделки. В кино "ради денег" столько души не вкладывают. Экономят для других картин. А Бёртон экономить ничего не стал. За что ему огромный респект.

Собираюсь в выходные на второго "Перевозчика". Первый просто ошеломил абсолютно идиотским сюжетом. Только Стэйтем не подкачал. Удачно в Англии переходят в кино бывшие спортсмены. И прыгун в воду, чемпион Англии Стэйтем, и отличный футболист, самый жёсткий защитник премьер-лиги Винни Джонс. Офигительно харизматичные актёры вышли!
Записан
Rusman
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 59


« Ответ #157 : 16 Сентября 2005, 21:14 »

Сходил на перевозчика 2.

Пока смотрел были следующие ощущения: в меру рекламы, несмешных шуток, понтов, заимствований из матрицы, хореографии и просто глупостей. Но смотрится... По крайней мере, уйти не хотелось.

В соответствии с модными нынче клише "смешной" негр имеется. Но, слава богу, он не друг ГлавПерса, и его (негра) мало.

Выйдя, понял: тот, кто не посмотрит это произведение, ничего не потеряет и сохранит n рублей.

З.Ы. Если сходить утром за 40 рэ, то будет не жалко. ^_^
Записан
Tyler_Darden
Гость
« Ответ #158 : 25 Сентября 2005, 19:25 »

Gerhalt, #35 >>
Прочёл Вашу рецензию на второго "Перевозчика" (помню, мы с вами ещё по поводу первого слегка поспорили). Ну раз Вы так рекомендуете, обязательно схожу. Заодно надо бы и "Револьвер" заценить.
Вот ведь пародокс - сколько актёров в "Картах, деньгах и стволах" играло, а карьера только у Стетхема задалась. И не актёр по профессии, и роль у него там не ахти. А поди ж ты - даже у Карпентера снялся...
Записан
Gerhalt
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 762


WWW
« Ответ #159 : 26 Сентября 2005, 19:17 »

Tyler_Darden, #37 >>
Всё же "КД2С" фильм английский, и актёры там играли английские. В Голливуде они не слишком востребованы, что очень огорчает. Основные роли там застолблены своими звёздами, а на второй план там кандидатов и так выше крыши. Да и произношение английское там не любят. Стэйтем и Джонс - ребята неразговорчивые, может, потому и пробились в Голливуд? Джонс так вообще в "Угнать за 60 сек" мнимого немого играл. Зато в других фильмах английских режиссёров всех этих приятных физиономий - хоть отбавляй! И правильно, есть некое мерило качества!  
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 127   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!