Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Programming  (Прочитано 34695 раз)
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #20 : 18 Октября 2002, 16:48 »

> east or west asm is BEST!
И много на asmе в защищенном режиме, желательно под GUI, попишешь?
Записан
terrrorrr
Гость
« Ответ #21 : 18 Октября 2002, 16:51 »

Достаточно напишу
особенно под винду, т.к. с ихними импортами/експортами получается не асм а просто сказка
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #22 : 22 Октября 2002, 10:15 »

DMD, #19 >>Ну почему же - я например умею не только программировать, но и рисовать, и писать стихи и рассказ тоже могу написать
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
PrintF
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #23 : 19 Ноября 2002, 23:03 »

На Паскаль и Дельфи просто смотреть не могу.
Только С/С   (а там можно и на OWL, и на MFC, и на VCL (Builder)), но только не Дельфи.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #24 : 20 Ноября 2002, 18:04 »

PrintF, #24 >>
Аналогично, с точностью до наоборот.
А вообще, билдер выглядит ... странновато: Си (язык более низкого уровня) имеет доступ к паскалевской VCL.
Записан
PrintF
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #25 : 20 Ноября 2002, 20:21 »

В Билдере даже можно писать одновременно прогу на OWL, MFC, и Дельфи.
Имхо, это даже плюс. Пришлось здесь юзать библиотеку (на Дельфи написанную) - для работы с MetaFile'ами (поворот, увеличение, вывод на экран и т.д.) - в Билдере это без проблем. Да и любая библиотека написанная на Дельфи, подключается к Билдеру - для доступа через С  . Притом именно через возможности VCL, а не DLL или LIB.

Да и вообще что спорить? Паскаль очень похож на Си, ObjectPascal похож на Си  , Дельфи на Билдер - каждый пишет на том, что ему больше нравиться.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #26 : 21 Ноября 2002, 14:35 »

В Delphi при большом желании можно писать на OWL и VCL.
Записан
DMD
Гость
« Ответ #27 : 21 Ноября 2002, 17:04 »

Мужики, а кто-нить так вот серьёзно программит? Не так чтобы там под Win в VB, а в реале под *nix'ы (но не Kilix)- просто охота присоединиться /Win к чему-нить стоящему, чем писать очередной "Блокнот". Знаю много - ну скучно всё время писать вирусы (хотя и получается неплохо 8о) ). Может кто работает над чем-нить сложным, системным - я с удовольствием.
Дмитрий.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #28 : 21 Ноября 2002, 18:21 »

DMD, #28 >>
Не только и не столько Kylix, сколько FreePascal lazarus .
Но ничего серьезного.
Записан
PrintF
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #29 : 21 Ноября 2002, 23:50 »

DMD
Мы только серьезное и программим, всегда.

А откуда ты взял что круто программят только под *nix'ами? Думаешь это очень сложно? Не сложнее, чем было раньше писать под DOS. Всё приходилось делать почти с нуля и ручками.

Да и написать большую прогу под Виндами тоже не просто, даже на Билдере или ВизуалС.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #30 : 22 Ноября 2002, 17:09 »

Ну что я могу сказать?
http://www.linux.org.ru/gallery/bigaJZK7q.png
Записан
Diam = DMD
Гость
« Ответ #31 : 22 Ноября 2002, 21:26 »

Вы не правы - пои иксами программить даже проще (хотя что сравниться с ДОС по простоте ...). Но суть не в этом.
Писать _большие_ проги под C   Builder не просто, а очень просто 8о). А вот нормальное написать - это да. Что за язык программирования, который вместо адресов переменных сохраняет их имена? Так делают и Делфи и Билдер и Бейсик ...
И ещё: будучи совсем закрытой системой с кучей backdoor'ов и багов, Windows тормозит развитие программистов именно из-за вседозволенности - что хошь то и делай и как делай. И главное - всё как конструктор.
У меня давно была идея написать 2 вещи, но однако людей, чтобы разбирались в таких вещах я не нашёл. Ну пришлось забить: а что делать, раз основные увлечения современной молодежи не программирование (да хоть бы и на Визуал Бейсик), а игры, да такие, что вызывают психический заболевания? Или я не прав?
Записан
PrintF
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #32 : 24 Ноября 2002, 19:09 »

Аспирант Василий
А на сколько этот Лазарюс похож на Дельфи внутренне? По навзанию объектов, классов и т.д. и т.п. Сколько придется менять в Дельфи (Вин)-коде для компиляции в Лазарюсе?

Diam = DMD
хотя что сравниться с ДОС по простоте
И что ты много писал под ДОСом?

Писать _большие_ проги под C   Builder не просто, а очень просто
И насколько большие проги ты писал на Билдере? (в кол-ве строчек кода, набитых собственными руками).

Windows тормозит развитие программистов именно из-за вседозволенности - что хошь то и делай и как делай. И главное - всё как конструктор.
А ты не тормозись. Изучай Линукс, если тебе он нравиться.

а игры, да такие, что вызывают психический заболевания? Или я не прав?
Ну, если брать повальное увлечение Квакой3, Каунтер-Страйк, УТ, и т.д. и т.п., то я согласен.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #33 : 25 Ноября 2002, 14:36 »

PrintF, #33 >>
> А на сколько этот Лазарюс похож на Дельфи внутренне? По навзанию объектов, классов и т.д. и т.п.
По структуре/названию объектов, модулей он гораздо ближе к Delphi (скорее, 3, чем 5), чем Kylix.
Более того, даже часть winapi реализована (правда, модуль называется не Windows, а LCLLinux).
 Проблемы возникают в языке. Хотя структура lfm практически полностью соответствует структуре текстового dfm, во FreePascal под линукс не работает директива {$R *.res}. Поэтому она заменена на {$I....} в разделе initialization. Плюс немного изменен основной файл (*.lpr по типу *.dpr).
> Сколько придется менять в Дельфи (Вин)-коде для компиляции в Лазарюсе
Смотря какой код брать... И из какой Delphi.
Записан
PrintF
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #34 : 29 Ноября 2002, 05:33 »

Аспирант Василий
А есть что-то вроде Лазарюса, только для Си/Си  ? (ака Билдер для Линукса)

Лазарюс наша (российская) разработка или западная?

P.S. В принципе если в коде (виндовом под Дельфи) к системным функциям обращений нет, то кол-ве изменений должно быть минимальным....
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #35 : 29 Ноября 2002, 14:22 »

PrintF, #35 >>
> А есть что-то вроде Лазарюса, только для Си/Си  ? (ака Билдер для Линукса)
Билдер для Linux уже появился в самом прямом смысле (Kylix 3 = Паскаль С  , как я понял)
Есть качаемая версия, но она больше 100 М. Мне такое, разумеется, не надо. Тем более, что сам Kylix ориентирован на патчнутый libqt, который будет конфликтовать с обычным... Т.е. очень много проблем для тех, у кого самого kylixа нет.
Подобных же систем полно (Glade, KDevelop Qt Designer), но меня как паскалиста они не особо интересуют. Да и тормозят ужасно (любая пересборка пустого приложения на athlonе порядка минуты).
> Лазарюс наша (российская) разработка или западная?
Если быть точным, всемирная (open source). Но проект держится, в общем, на немцах. Хотя немецкая локализация пока отстает от русской. Русскую, правда, ввел я... Как и поддержку русских букв в OnKeyPress (правда, только две строчки кода).
> P.S. В принципе если в коде (виндовом под Дельфи) к системным функциям обращений нет, то кол-ве изменений должно быть минимальным....
Очень часто используются сообщения (messages). Это полностью "выводит из себя" программу на Kylix, но не должно мешать Lazarus. Кроме того, там есть и DC со всеми рисовательными апишными функциями.
Записан
Xtrain
Гость
« Ответ #36 : 03 Декабря 2002, 00:55 »

Winkillera не трогать в компах он
рубит.
А ващето некторых ПОд ВижуалАсемблер
радует писать, А кто в БорДеле париться
Ващето не тормозите народ, хорош програмист
тот кто парит хоть на одном языке
высокого уровня и на асме, в наше  время
и на бейсике можно сложные системные программы писать.
Записан
Never
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #37 : 19 Декабря 2002, 13:32 »

Аспирант Василий, #10 >> "Ничто так не ограничивает полет мысли программера, как компилятор" (народная мудрость). Спор о языках, а не о компиляторах.
ИМХО: проблема видимо в психологической совместимости, я даже видел как-то тест, где отвечая на вопросы можно определить подходящий язык.
Записан

Что в имени тебе моем?
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #38 : 19 Декабря 2002, 13:52 »

Объективно язык C   сложнее (и противоречивее) Паскаля. Поэтому почти любой компилятор С   будет медленнее Паскаля. Кстати, билдеровский С медленнее Delphi/Kylix.
Записан
Never
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #39 : 19 Декабря 2002, 13:54 »

Аспирант Василий, #39 >>комп помощнее и no ploblem!
Записан

Что в имени тебе моем?
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!