Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 15:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Освещение новостей центральными каналами  (Прочитано 16326 раз)
Darth
Гость
« : 22 Июля 2004, 11:06 »

Я редко смотрю новости по центральным каналом , но давно заметил одну любопытную вещь. Почему то гораздо большее внимание в новостях по ОРТ / РТР / НТВ уделяется событиям зарубежом.

А если освещают события в стране идет по стандартной схеме. Заседание правительства  / думы -> Слово президента и часто совершенно тупые и малозначительные вещи про то , как кто то из ничего собрал трактор или  как бабуля играет в футбол.

Иногда смотришь новости и диву даешься. Ощущение промывкм мозгов и зомбирования. Это не только мое мнение , многие мои друзья и родные считают точно так же.

Я совершенно точно знаю, что например новости в Германии практически полностью состоят из освещения событий в самой Германии.

У нас же все про запад , все про запад.

Да мне просто до фени по большому счету что творится в той же Америке в подробностях. Можно конечно иногда показывать , но не в таком дже количестве.

При СССР программа время почти полностью состояла из освещения событий в стране и только в конце могли показать пару новостей из границы.

Но ведь мы живем в России, так почему же нас так пичкают немерянным количество новостей прос запад?

Есть по НТВ передача "Страна и Мир" так про события в мире и правильно, но зачем же это все гнать по обычным новостям!

Кто дергает за ниточки в отношении центральных каналов? Власть надо полагать.  
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #1 : 22 Июля 2004, 11:41 »

Ход освещение событий интересен. Вот повышают на   каких то 200 руб пенсию. Сидят Путин и Зурабов с участливыми и торжественными лицами...а средства информации раз 20 эту тему повторяют. Они ёкнутые чтоли?...За эти деньги надо стыдливо и тихо молчать...У самих заработки такие , что ой ё...А показывают заботу, блин.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #2 : 22 Июля 2004, 11:44 »

А о разнообразии новостей отдельная тема. И о подборе тоже. Кто знает что в Путина овощами засветили за границей? Новости просеивают и нам выдают.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Darth
Гость
« Ответ #3 : 22 Июля 2004, 12:09 »

Цитировать
Ход освещение событий интересен. Вот повышают на  каких то 200 руб пенсию. Сидят Путин и Зурабов с участливыми и торжественными лицами...а средства информации раз 20 эту тему повторяют. Они ёкнутые чтоли?...За эти деньги надо стыдливо и тихо молчать...У самих заработки такие , что ой ё...А показывают заботу, блин.
Ну а что им еще показывать? Это действительно позор про повышения копеечные...

Меня добивает как чуваки приходят к президенту , садятся перед ним за стол и с умными мордами говорят о том как все хорошо и прекрасно и Вова все кивает башкой стандартным образом. Нахрена это показывать? Неужели непонятно что это просто театр

А вспомните прямой эфир с президентом? Я угорал вообще по полной программе? Фильтр действовал не просто безотказно , он еще действовал с юмором. До сих пор помню какие дешевые и малозначительные вопросы шли к Вове после фильтра.

Почему вы носите часы на правой руке? Или
Как ваша собачка поживает?

Ничего не скажешь тут, разговор с первым лицом государства и спрашивать такое

А стоящие и злободневные вопросы выкидывались и лечили , что президент ответит на них в инете. Чёрта лысого он ответил !.

На вопросы из прямого эфира он тоже отвечал рвано и спотыкаясь на ровном месте. Ему задают отфильтрованный вопрос , а он конкретно не отвечает , а ходит вокруг да около , говрит много и при этом по большому счету умудряется ничего фактически толком не сказать о сути вопроса.


Власть диктует что показывать и что не показывать. Жестокая цензура СССР меркнет перед этой комедией


Меня уже тошнит от одних и тех же морд по телеку. Да дело даже не в мордах ,а в том что показывают и как показывают...

Ворчун , а ты знаешь какая зарплата у ведущих новостей ОРТ , 4000 - 10000 $ ! Как тебе?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2004, 12:28 от mayor_filatoff » Записан
WarMouse
Гость
« Ответ #4 : 22 Июля 2004, 12:54 »

Согласен!
Полный "Аншлаг"!
Записан
Guest
Гость
« Ответ #5 : 22 Июля 2004, 13:24 »

Цитировать
При СССР программа время почти полностью состояла из освещения событий в стране и только в конце могли показать пару новостей из границы.
Не знаешь - не говори. Воспроизведу тебе (на память) приблизительный монтажный лист прогрмаммы "Время" застойных времен:
минутный шпигель > 10 минут официальной хроники (в том числе и международной), типа Лёня целует Фиделя, потом все ЦК компартии Кубы, потом всех кубинских обезьян > 10 минут "Вести с полей" (или "Широкий гектар", или... неважно. Короче, про колхозы-совхозы) > на третьем месте!!! обращаю внимание "Международные новости". Потом блок культура-спорт-погода.
И никогда от этих канонов наши новости не отходили.
Т.е. к уже сказанному: МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ и тогда занимали треть программы.
Но ты этого помнить, увы, не можешь. Так что поверь мне. Я помню.
З.Ы. А еще были такие замечательные передачи "Камера смотрит в мир" и "Международная панорама". Там ВСЕ новости были из-за бугра. Скорее даже не новости, а зарисовки об ИХНЕЙ жизни    Народ смотрел и перся - после просмотра, как за границей побывал...

И насчет построения немецких новостей...

Да ну нафиг! Лень мне тебе что-то объяснять    
Записан
Darth
Гость
« Ответ #6 : 22 Июля 2004, 14:04 »

Цитировать
Не знаешь - не говори. Воспроизведу тебе (на память) приблизительный монтажный лист прогрмаммы "Время" застойных времен:
минутный шпигель > 10 минут официальной хроники (в том числе и международной), типа Лёня целует Фиделя, потом все ЦК компартии Кубы, потом всех кубинских обезьян > 10 минут "Вести с полей" (или "Широкий гектар", или... неважно. Короче, про колхозы-совхозы) > на третьем месте!!! обращаю внимание "Международные новости". Потом блок культура-спорт-погода.
И никогда от этих канонов наши новости не отходили.
Т.е. к уже сказанному: МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ и тогда занимали треть программы.
Но ты этого помнить, увы, не можешь. Так что поверь мне. Я помню.
З.Ы. А еще были такие замечательные передачи "Камера смотрит в мир" и "Международная панорама". Там ВСЕ новости были из-за бугра. Скорее даже не новости, а зарисовки об ИХНЕЙ жизни    Народ смотрел и перся - после просмотра, как за границей побывал...

И насчет построения немецких новостей...

Да ну нафиг! Лень мне тебе что-то объяснять  
О каком периоде программы время ты ведешь речь? 70 - е?

Я не хотел показать что время такая хорошая программа. Ну ты там пальцы то не загибай, а сколько все время про КПСС и ее съезды мусолили , сколько показывали репортажей по стране. И не сравнивай даже с новостями сейчас. Ты говоришь треть хорошо, а сейчас больше половины.

Свою ка  память потестируй



 
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #7 : 22 Июля 2004, 14:11 »

Международная панорама передача пропагандисткая и новости соответствующие. Почти всё враньё. хотя Всеволод Овсянников был хороший ведущий.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 22 Июля 2004, 17:05 »

Ты ещё не застал времена "политинформаци" по утрам...
помнишь тему про "Демократию" ? Там я про это писал, что россияне знают про то сколько американцев погибло в Ираке и кого они там пытали, но вот сколько тысяч российских солдат погибло уже в Чечне  - НЕТ .. никто не знает...  Меня тут недавно спрашивали про то как "издевались" над подростками в Канде и как засудили на 9 месяцев дядю с тётей за это ... Интересно .. неужели это для россиянина более важная инфа, чем то что происходит в России. На пример кто всё же взорвал метро в Москве или многоэтажки... Виновных то так и не нашли ..  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #9 : 22 Июля 2004, 17:12 »

Цитировать
Ты ещё не застал времена "политинформаци" по утрам...
помнишь тему про "Демократию" ? Там я про это писал, что россияне знают про то сколько американцев погибло в Ираке и кого они там пытали, но вот сколько тысяч российских солдат погибло уже в Чечне  - НЕТ .. никто не знает...  Меня тут недавно спрашивали про то как "издевались" над подростками в Канде и как засудили на 9 месяцев дядю с тётей за это ... Интересно .. неужели это для россиянина более важная инфа, чем то что происходит в России. На пример кто всё же взорвал метро в Москве или многоэтажки... Виновных то так и не нашли ..
>Ты ещё не застал времена "политинформаци" по утрам...

В школе что ли?

Застал.

Все исходит из того, что СМИ абсолютно контроллируются сверху. Правду сообщать не в их правилах.  

Чечня - это вообще черная дыра. Кто то из великих сказал афофризм: Деньги-это мышщы войны. Все из за денег. Дуриловка продолжается.

 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 22 Июля 2004, 17:15 »

Я когда то смотрел НТВ, но потом, как известно хозяина объявили врагом народа и компанию прибрали к рукам...  На этом всё кончилось...  
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 22 Июля 2004, 17:17 »

Чечня это отдельная тема.. Деньги деньгами, но и не только ...

Ворчун >>
Бовина помнишь?  Он когдаа то вёл "Международную панараму" .. Интересная была передачка.. Хотя всё относительно .. Мужик был колоритный..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #12 : 22 Июля 2004, 18:19 »

Цитировать
Чечня это отдельная тема.. Деньги деньгами, но и не только ...

Ворчун >>
Бовина помнишь?  Он когдаа то вёл "Международную панараму" .. Интересная была передачка.. Хотя всё относительно .. Мужик был колоритный..
А-то...царсто ему небесное...и Дунаева,Каверзнева,Овчинникова,Сейфульмулюкова,Цветова...дальше не буду продолжать... Цветов в Японии когда был позвонил своему знакомому из правых и сказал...мол заказ пришёл из Москвы. Надо помитинговать против власти. Помитинговали. Он снял и отправил в Москву. Показали. Мы посмотрели...Вот такие новости.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #13 : 22 Июля 2004, 18:20 »

Я о политобозревателях много могу рассказать...интересного.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 22 Июля 2004, 18:26 »

Сейфульмулюкова,Цветова ... помню ... У Цветова книгу про Японию читал.. Не помню точного названия .. что то про 15 камень ...  
Записан

nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #15 : 22 Июля 2004, 18:39 »

а я телевизор не смотрю и очень этому рад!  
Записан

Удачи!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #16 : 22 Июля 2004, 20:37 »

Цитировать
старые хорьки
       
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
ОГО
Гость
« Ответ #17 : 23 Июля 2004, 08:56 »

Новости, фильтры, вранье, че вам не так? В ящике все программы делаются ориентируясь на рейтинг. Ну не хочет народ смотреть правду. Скучно людям становится и они переключаются на "Окна" "Дома"  и "всякие там расследования". Вранье интереснее. Потому и новости - вранье. Че хотим, то и получаем.
А про зарплату дикторов зря. Думаю их работа действительно столько стоит. Завидовать нехорошо.  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 23 Июля 2004, 16:27 »

Цитировать
Новости, фильтры, вранье, че вам не так? В ящике все программы делаются ориентируясь на рейтинг. Ну не хочет народ смотреть правду. Скучно людям становится и они переключаются на "Окна" "Дома"  и "всякие там расследования". Вранье интереснее. Потому и новости - вранье. Че хотим, то и получаем.
А про зарплату дикторов зря. Думаю их работа действительно столько стоит. Завидовать нехорошо.
ну да ... так оно и было ... Хотел народ верить в то что у нас лучше всех - вот и рассказывали про загнивание Запада...  Вот и сейчас - есть задача показать "лилиПутин лучше всех - вот и работаем. Страна идёт семимильными шагами упэрэд - работаем..
 Кстати ОГО, можно и правду показывать так, что она будет "неправдой" .. на пример говорить только о достижениях и не говорить о недостатках ... это может и правда, да однобокая...
 А вообще надо жить под девизом " Прошла зима настало лето - спасибо партии(слово партия легко заменяется на .. Ельцын, Путин...) за это" ..
Записан

WAR_VS
Гость
« Ответ #19 : 23 Июля 2004, 16:36 »

хм а что вы хотели от телевидения во первых самостоятельных каналов как таковых нет это раз
рейтинговость всех передач это два

что получаем наше телевидение завязано дважды а в чем все дело в том, что народу все пофиг что смотреть что жрать что слушать ПИПЛ СХАВАЕТ вот основная идея жизни на мой взгляд  
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!