Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 20:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жизнь  (Прочитано 17627 раз)
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #20 : 16 Октября 2004, 21:42 »

Конечно надо вопитывать. Другое дело как...Не всем дано. Авторитетов липовых в кино , по ТВ и в жизни действительно полно. Время такое. Только они, авторитеты эти выползли вместе с нами. Намёк понятен? К чему мы сами стремимся? Пожрать, поспать...и на благие темы правильно порассуждать. Только не надо корчить интелегенцию в первом поколении...И чем дети в этом стремлении хуже ?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2004, 21:53 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #21 : 17 Октября 2004, 11:47 »

Цитата: ксю,Oct 15 2004, 23:05
Да, Суперстарый, признаю сей факт...тут сказать нечего...
...Тока если бы здесь все ****ли тока о том, чего знают....форума бы и не было....


Точно - зачем бы он был нужен если бы все всё знали и никто ни о чем не спрашивал.
К слову - еще одно наблюдение -
мы, родители считаем, что все общественные катаклизмы в стране очень плохо скажутся (сказываются) на условиях развития наших  детей, очень мол им трудно будет учится, развиваться, становиться на ноги, создавать свою семью, воспитывать своих детей - вобщем - жить.
Но мои дети и друзья их считают, что нам было гораздо труднее, это - они так считают именно сейчас есть все условия для полноценнго развития,
а раньше - при социализме нам было сложно - иметь, добиваться, достигать чего-то в условиях тотального дефицита, определенной закрытости советского общества, догматизме, ложной идейности ну и т.д. И они не очень понимают наших причитаний по поводу предстояшей им беспросветости дальнейшего существования. Они считают, что то что сейчас есть - это и есть правильно, что сейчас они свободны хотя бы в выборе. Я то их убеждаю, что социализме было больше равенства, чем сейчас - пофиг бедное равенство, говорят они, ну и на остальные мои аргументы и факты у них свои аргументы противоположные.
Соглашаются правда с тем, что мы в их годы были шире образованы ( не глубже).

Мой младший ребенок посмотрев на мои фотографии школьных лет сказал, какие же вы раньше были взрослые в эти годы - наверно вас трудная жизнь такими сделала.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2008, 16:40 от 55244 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!