Города на Мурмане
29 Марта 2024, 02:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Нужно ли объединять форум на Мурмане и Города?
Да - 17 (44.7%)
Нет - 17 (44.7%)
Все равно - 4 (10.5%)
Всего голосов: 29

Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение форумов [опрос]  (Прочитано 156426 раз)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« : 27 Октября 2004, 22:24 »

Уважаемые участники форума!

Как в свое время Европа стала единой, так и форумы городов Кольского полуострова будут в ближайшее время объединены в единый с прежним названием - «Города на Мурмане». В чем смысл преобразований? В изменении структуры форума. То есть отходим от разделения форумов по городам, а разбиваем форум на рубрики. Здесь прошу высказываться и предлагать свои варианты названия рубрик.

Соответственно модераторы будут модерировать рубрики. «Административный корпус» будет осуществлять общее руководство, модерацию и стратегию развития форума в целом.

В ближайшее время изменения затронут «Доски объявлений». Вместо разделения по городам там также будет сделано разделение по рубрикам – Продам, Куплю, Обмен, Сдам, Разное, Реклама.

Имеющиеся темы будут сохранены, а затем перемещены в разделы соответствующие их тематике.

Итак, прошу высказывать ваши варианты названия рубрик? С нового года мы должны будем начать работу в новой структуре форума.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2007, 11:53 от Proud » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 27 Октября 2004, 22:42 »

Я против деления на под-форумы. Один общий форум, Доска Объявлений и для любителей "Помойка" ...  
 ИМХО...

 
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #2 : 27 Октября 2004, 22:51 »

торонтовец >>  я думаю тематическое разделение все же должно быть. Иначе форум станет одной большой общей помойкой.

Я например возьму на модерацию раздел "Связь и телекоммуникации", а там уже можно лепить и про сотовую и про проводную и про инет. Мне это интересно.

Ессно будет раздел "Закрытые форумы", поскольку уже есть один такой.

Наверно будет рубрика "Отдых и развлечения". А туда - и про путешествия, и про пейнтбол и про кино и про музыку.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2004, 22:52 от Sharky » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 27 Октября 2004, 22:55 »

всё это хорошо, но уж очень часто тема начинаеться про одно , а вытекает про другое. Мои попытки поддерживать тему в русле и раздробление тем воспринимаються в штыки ... А тут ещё и переносить темы прийдёться ...  
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #4 : 27 Октября 2004, 22:59 »

торонтовец >> ты подумай над названием рубрик, а переносить темы - это мелочи. Если надо будет, то перенесешь без проблем.
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #5 : 27 Октября 2004, 23:00 »

Хочу подчеркнуть одно - структурные преобразования неизбежны Поэтому думаем над названиями.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 27 Октября 2004, 23:16 »

Холл
Разговоры в прихожей. Здрасьте, до свиданья и прочая болтовня.

У камина
Спокойные беседы о жизни

Спор(т)зал
Споры о политике, красоте и всякое виртуальное битие оппонентов (рефери бдит!)

Кухня
Внутрифорумные дела. Здесь можно ругаться с модераторами по поводу багов и прочего.

Путешествия
Природа, страны, континенты, другие планеты и т. д.

Фотография и прочие хобби
сабж...

 
Записан

Вечный
Гость
« Ответ #7 : 28 Октября 2004, 00:29 »

Про музыку темку не забудьте.
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #8 : 28 Октября 2004, 00:33 »

Цитировать
структурные преобразования неизбежны

эээ.... СТОП! Кто сказал, что неизбежны? хотелось бы с этого начать.  
Записан

Everything above may be wrong!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #9 : 28 Октября 2004, 09:01 »

Цитировать

эээ.... СТОП! Кто сказал, что неизбежны? хотелось бы с этого начать.
Вчера мы с Proud-дом общались на эту тему. Он предложил эту идею (в принципе он и раньше говорил мне об этом), после обсуждения пришли к выводу что такая реструктуризация будет более удобной.
На выходных займусь реструктуризацией раздела объявлений.


Джим, ты как всегда "догоняющий".    
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #10 : 28 Октября 2004, 10:46 »

Меня меньше всего занимает вопрос "кто?", хотелось бы спросить "зачем?".
Поделюсь некоторыми сомнениями по поводу целесообразности такой реструктуризации  
Форумов много. Каждый по своему интересен. Но этот уникален именно тем, что он объединяет людей по некому географическому признаку.
Люди попадающие сюда впервые инстинктивно тянутся к "своим", мончегорцы к мончегорцам, полярнозоринцы к полярнозоринцам. Потом, поосмотревшись, начинают общаться вне городских веток. Это естественно.
Так зачем что-то ломать в этой системе? Не проще ли сделать отдельную ветку (на подобии "Беспредела"), в которой и создавать тематические разделы предложенные реорганизаторами: "связь и телекоммуникации" и т.п.?
Наверное, прежде чем что-то менять, стоит проверить, а будет ли это работать?
Иначе возникают большие сомнения - пойдут ли сюда новые люди, если не будет хоть какой-то привязки к родному городу, которую сейчас обеспечивает навигация в этом форуме.
И еще есть опасение, что со временем в "тематических" форумах, станут появляться темы-дубли: "шаркины связисты" будут обсуждать, какой-нибудь очередной теракт у себя, "торонтовские холл-явщики" у себя.    Это обычная тенденция. Вы на других форумах посмотрите.
З.Ы. Ну и напоследок упомяну ностальгию по родным городам, которая привела сюда немалое количество достойных участников. Были бы они здесь, если бы форум был «тематическим», а не «местечковым» (Во! Как уместно здесь смотрится здесь этот непопулярный, дискредитированный  на нашем форуме термин ).  

 
Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
ОГО
Гость
« Ответ #11 : 28 Октября 2004, 11:20 »

О да. Мончегорец живущий в Питере не увидев в названии крупно МОНЧЕГОРСК а увидев КАМИН или ХОЛЛ сюда не зайдет. Таких названий вагон и телегой.
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #12 : 28 Октября 2004, 11:33 »

Активнее включайтесь в обсуждение, господа! Любое мнение - важно.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #13 : 28 Октября 2004, 13:01 »

сОГЛАСЕН С д/м И ОГО. А предложение только одно - запретить создавать темы на "Беспределе" . Какой в них там смысл ? Что б матюками друг друга обкладывать темы не нужно
Записан
недосомик
Гость
« Ответ #14 : 28 Октября 2004, 14:03 »

А мне все равно где БМика с невером драть    
Записан
Вечный
Гость
« Ответ #15 : 28 Октября 2004, 14:31 »

Идея может сама по себе и хороша, но я думаю все таки так сразу резво и точно все вероятные темы общения просчитать нельзя.

Это что все будет вперемешку?

Например тема про  то то и то... И там будут все города? Не будет что ли деления на города?

Будем сидеть за одним столом...  

Только канадцев- копировщиков отсадите подальше в тему "Ай эм Бог"...

У камина....  

Лучше уж "В кабаке"  

Недосомик

Не ссы баланда, тебе местечко у параши найдут    
Записан
недосомик
Гость
« Ответ #16 : 28 Октября 2004, 14:43 »

Спасибо БМик... Наверное, места у параши будешь ты распределять, как почетный главп..дар нашего форума?

Но отчасти поддержу крошку блю: канада для модера черезчур самовлюблен и обидчив. Самим фактом своего появления вызвал реакцию отторжения (у той же крошки блю), что привело к очередному витку засирательства форума.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #17 : 28 Октября 2004, 16:41 »

Цитировать
О да. Мончегорец живущий в Питере не увидев в названии крупно МОНЧЕГОРСК а увидев КАМИН или ХОЛЛ сюда не зайдет. Таких названий вагон и телегой.
в этом что-то есть ....

Но с другой стороны множество форумов плодит дублирование тем ...

Надо что-то среднее найти...
Записан

наблюдатели
Гость
« Ответ #18 : 28 Октября 2004, 17:40 »

Оставить все как есть но... Объявления разных городов скинуть в отдельный спец-форум для объявлений. Не хрен строчки плодить и посетителей путать мельтешением.
Создать отдельный форум "Села и поселки мурманской деревенки". Там по строчке отдать Ловозеру, Пинозеру, Печенге и прочим маленьким колхозам и ЗАТО. Есть люди бывшие и бывающие в этих захолустьях.
Подробней подписывать смысл каждой темы. И периодически править подпись исходя из того как меняется тема.
Стирать нафиг "пустые темы". Если количество дебильных сообщений в 3 раза превышает нормальные, тему убивать всю сразу. Срачки сразу станет меньше.
Точечное убийство сообщений типа: Да, Нет, позвони, не согласен и т.д. Не фиг здесь чат устраивать. Гостей это утомляет.
В беспределе оставить 10 тем. Назвать их просто: 1,2,3,4,5 и т.д. Создание тем в беспределе исключить. Но поясняющие подписи делать. Это затем чтоб хотя бы на главной странице беспредела матов не было. На каждую тему не больше 10 листов остальное в расход.
Нецензурщину с разных городов и тем НЕ УДАЛЯТЬ а сбрасавать в беспредел оставляя на месте нецензурной мессы адрес куда ее убрали. Хлопотно, но чесно.
Ну вот примерно такие идеи.  
   
Записан
наблюдатели
Гость
« Ответ #19 : 28 Октября 2004, 17:42 »

Вообще короче строже но справедливей надо быть. Делать все для того чтобы форум был в первую очередь интересен гостю. Весь сразу. Чтоб ниодной левой и глупой мессы. Пусть не сразу, пусть народ поржет денек, но потом обязательно стирать или в Беспредел сбрасывать.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!