Города на Мурмане
29 Марта 2024, 16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бросить КУРИТЬ ?  (Прочитано 147826 раз)
Darth
Гость
« : 03 Ноября 2004, 12:12 »

Привычка - вторая натура. Бороться с самим собой всех труднее.

Курю с 15 лет.  Пачка в день. Бросал раз 500. И ничего... Даже есть личный рекорд - целый месяц без курева.

А хочется все таки бросить курить... Здоровье то одно,  но все равно ничего не выходит.  

И ,кстати, говорят , что после бросания люди полнеют.

Да и на работе еще половина дымит... Короче - если есть опыт бросания, поделитесь , господа!

Жевать всякие палочки с конфетками не пойдет... Знаю одного идиота, так он целыми днями ,как корова, их сотнями поглощает...
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2004, 13:53 от mayor_filatoff » Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #1 : 03 Ноября 2004, 12:39 »

единственное,что можешь сделать это прям ща выкидывай пачку и терпи,займись спортом (бегай по утрам)!а все эти жевачки и пластри ерунда полная!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2004, 14:53 от mayor_filatoff » Записан

Удачи!
NEVERMIND
Гость
« Ответ #2 : 03 Ноября 2004, 12:49 »

Бросил - и все! Я так и делал. Убрал из дома все сигареты, на работе не замечаешь курильщиков, на остановке не куришь. То есть полностью завязываешь с контактами. Только так. Никаких себе поблажек!!! Бросать надо резко и сразу!
Записан
ОГО
Гость
« Ответ #3 : 03 Ноября 2004, 13:28 »

О да!!! Сразу и все! Как же все это знакомо, мило и верно. Кстати хороший пластырь действительно отбивает физическое желание покурить. Остается механическая тяга и психологическая зависимость. Согласитесь, 2 проблемы лучше чем 3. Меня например всегда ломает психология. Все пошли курить а ты сиди с бабами за столом. Неуютно.
Дома сигарета дает возможность успокоиться, подумать. Без нее скандал длится без передыху и остановок.
На работе все пошли курить а ты работай или пей 127-ю чашку кофе, что пожалуй еще хуже.
В гаражах вообще за педараса принять могут. Там люди простые, перекур значит перекур. Бросил? Значит больной и ссыкло к тому же. Подохнуть боишся.
Вообщем если б я был киборгом который поступает только так как командует мозг я бы давно бросил. Но увы, я живой и потому слабый. Но бросить очень хочется и уважаю тех кто сумел это сделать.                  
Записан
ДС
Гость
« Ответ #4 : 03 Ноября 2004, 13:42 »

Начхать.
И забей.

200 лет не проживешь, всего бабла не настрижешь. Просто курить надо качественное и как можно реже.

То, чем мы дышим мало отличается от дерьма, содержащегося в сигаретном дыме. Так-то разницу в 1-2 года ловить (а то болтают тут всякие противники про ст-а-а-а-а-шные потери) - как-то чхать, а то и потомкам рассказать нечего будет.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2004, 14:57 от mayor_filatoff » Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #5 : 03 Ноября 2004, 18:58 »

Так случилось, что я никогда не курил. В детстве отец мне дал покурить сам и попросил затянуться покрепче. С тех пор как отрезало и никогда не тянуло. Уходил в армию, говорили - закуришь. А я, просто пока все курили спал.
Посоветовать что-то по сей причине ничего не могу. Хотя много зависит от среды.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
D/M
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #6 : 03 Ноября 2004, 20:16 »

Цитировать
Посоветовать что-то по сей причине ничего не могу. Хотя много зависит от среды.
Сегодня, как раз среда  

А я никогда не бросал и мыслей таких не появлялось... Впрочем вру    Как-то решил бросить. Но потом подумал, а как я тогда траву курить буду, если сигареты брошу курить? И не стал бростать...    А вот траву курить как раз и бросил. 12 лет не курю.  
Записан

I Don`t Believe In The Anarchy


Viva Duce Mussoliny!
Darth
Гость
« Ответ #7 : 03 Ноября 2004, 21:43 »

Нахрапом помню бросал, то такая ломка была...

Раньше покупал сигареты блоками, а щас нет.Заметил ,что так меньше курю.

Просил как жену мне выдавать сигареты... Это не поперло...

Уменьшать количество выкуренных сигарет в день тоже пробовал...

Кстати врачи заявляют , что резко бросать курить нельзя.

Но кстати есть знакомые , которые бросили курить именно нахрапом.

По работе шастают коллеги , которые вечно бросают курить.Седня он не курит, завтра курит, ему предложишь подымить , а он скажет что мол  "не курю, бросаю", а потом после паузы "А чёрт с ним, пошли покурим".

ОГО>>

Точно Точно  
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2004, 21:48 от mayor_filatoff » Записан
Agni
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : 03 Ноября 2004, 22:36 »

Eternal, а я уже месяц с лишним не курю, за последние 9 лет со мной такое впервые
Записан

SHUT'EM DOWN
Неваляшка
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 32


WWW
« Ответ #9 : 03 Ноября 2004, 23:08 »

Если бы кто-то знал действенный метод, пригодный для всех, это Нобелевская премия, не меньше Так что все эти рассуждения - просто лишний повод поговорить   Моему деду 78 лет, курит с 14 - тьфу, тьфу, помирать пока не собирается. Так что, может психологические плюсы для кого-то и важнее, чем физиологические минусы  
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 04 Ноября 2004, 02:47 »

Я больше года не курю ... но на рыбалочке или когда в "Бридж", под коньячок или винцо сигарку полюбляю...  Но правда не за 300 баксов, а за 5-8... Или если не запаслись заранее - то и ?эптэн Блэк пойдёт...  
Записан

Darth
Гость
« Ответ #11 : 04 Ноября 2004, 08:50 »

Agni>>

Малаток. То то я  помню ты был вечным стрелком... Начал с того , что не покупал курево? Иль нет?

Ну а как бросил? Способ какой иль просто плюнул и не куришь?

Неваляшка>>

А ты сама куришь хоть?
 
Просто я только недавно отбеливал зубила, а это было дороговасто. И из за курева собственно налет.



 
Записан
SHeBa
Гость
« Ответ #12 : 04 Ноября 2004, 12:22 »

Я бросила курить так: пошла к врачу и он наколол меня иголками. Я не верила, что получиться, курю все таки лет пять уже, но физическую зависимость отбило полностью...осталась психологическая... в общем не курю уже полгода и не тянет.  
Записан
Darth
Гость
« Ответ #13 : 04 Ноября 2004, 14:12 »

Цитировать
Я бросила курить так: пошла к врачу и он наколол меня иголками. Я не верила, что получиться, курю все таки лет пять уже, но физическую зависимость отбило полностью...осталась психологическая... в общем не курю уже полгода и не тянет.
Что значит наколол иголками?
И что действительно курить неохота?
5 лет - стаж маленький. У меня вот 12 лет.
Записан
ДС
Гость
« Ответ #14 : 04 Ноября 2004, 14:31 »

Иглотерапия это называется.
М-да.

 
Записан
Agni
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #15 : 04 Ноября 2004, 16:37 »

>> Способ какой иль просто плюнул и не куришь?

Бросал, как и все, немеренно раз, а получилось случайно, даж сам не знаю. Просто один день не покурил, и во второй, ну и покатило...
Записан

SHUT'EM DOWN
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #16 : 04 Ноября 2004, 17:10 »

агни>>у тебя  не было привычки!!!!!!
Записан

Удачи!
Dilan
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Североморск
Сообщений: 610


« Ответ #17 : 04 Ноября 2004, 17:15 »

Бросай курить, вставай на лыжи - и вместо рака будет грыжа...
Записан

Using Gentoo Base System 1.5.3, KDE 3.3.1, gentoo-dev-sources 2.6.9-r1
Вечный
Гость
« Ответ #18 : 04 Ноября 2004, 17:16 »

Цитировать
Бросай курить, вставай на лыжи - и вместо рака будет грыжа...
А фанатов линуха не спрашивали...  
уйди отседова    
Записан
BabyMary
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 109



« Ответ #19 : 04 Ноября 2004, 18:43 »

Никогда не задавалась подобным вопросом, курю 9 лет, бросать не собираюсь. Муж не курит, сначала вроде просил, чтобы бросила, но потом понял, что это бесполезно. Мне просто НРАВИТСЯ курить.
 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!