Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 15:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Под Гимн Александрова - Путина в отставку???  (Прочитано 51194 раз)
Летучий
Гость
« Ответ #20 : 08 Декабря 2000, 14:04 »

>> Anton
Странно как-то, гимн СССР писался для системы, но смысловая нагрузка заключалась в утверждении росси как великой страны. Стоит так же вспомнить(ничуть не люблю это время . но отдаю дань уважения), что за эру хм. соц-ма Мы и аграрной превратились в пром. развитую державу...
Господин Екатеринбург, демократ вы наш, зачем же хаять старый режим, когда, сейчас у власти стоят те же люди(вспомните кем был ваш ненаглядный Ельцин, скотина). О КАКОМ НОВОМ ГОСУДАРСТВЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ!!!!!!!!!!???????
Это же гибрид какой-то, и ваш монархический гимн смотриться как насмешка. тк. не соответствует действительности. Чем вы гордитесь? Десятью годами в жопе??? Фабрикой отца??? Нельзя так однозначно утверждать
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #21 : 08 Декабря 2000, 16:16 »

Привет всем!

>>Ekaterinburg
Гимн СССР , на мой взгляд, весьма неплох и по мелодии, и по тексту. А гимн Глинки без текста уже как бы и не гимн. Так, мелодия. К тому же не самая лучшая. Это уже из сферы
музыкальных пристрастий каждого. Всем не угодишь, у  каждого (или почти у каждого) из 145 миллионов может  оказаться своя идея на этот счет (тут и "Боже царя храни",
и "Прощание славянки" Anarchy in U.K".:-)))). Мне, к примеру, в качестве гимна нравится ДДТ "Родина" или "Я зажег в церквах все свечи"... Насчет возрождения пионерии - хорошая мысль, по крайней мере, детишки не по подворотням лазить будут... да хоть бойскаутов!
То правительство, которое вновь введет статью за мужеложство и смертную казнь я поддержу обеими руками. Представляю, как забеснуется нечисть во всем мире, под эти статьи попадающая... Давить, как клопов... Да, хотел бы я посмотреть на забастовку, кричащую: "Даешь гимн Глинки!" "Путина -в отставку, он не дал мне хорошего гимна!!!"  Разум нашей нации как раз там, где никто не идет бастовать, не устраивает "акций неповиновения". Знаем, откуда этот дух революций веет...

>>dmitry
Путин торопится дать гимн и символику своей стране, с такими вещами медлить не надо. Россия без гимна который  год - это уже не серьезно. И не надо опрашивать каждого, как тебе новый гимн? слова нравятся? Вдруг кто-то недоволен - придется все менять! К чертям демократию!  Написать хорошую музыку (дахоть и от старого гимна взять), слова, и - вперед!!! Aquafreshевские цвета флага мне не по душе. Логотип "Россия"? Забавно, но вряд ли прокатит. не лучшая идея. А вот свастика посолонь, да и вообще любой символ огня-солнца замечательно! Хоть снова Георгия Победоносца! Хоть православный крест!
Хотя, против двуглавого орла я не протестую, но сменить на более достойное - с радостью.

Всех благ.
Mefistofel.
Записан
FoodTechnologist
Гость
« Ответ #22 : 09 Декабря 2000, 11:13 »

Да, гимн Российской империи, действительно, устарел (хотя сам принцип империи не сильно отличается от принципа СССР). Возвратить самодержавие уже не реально, да и неэффективно оно (всем известно, что через поколение вместо сильного царя к власти придет внук, совершенно не умеющий править). Поэтому слова "Боже, царя храни" сами по себе отпадают: нет царя, в бога верят далеко не все. А что до "Союз нерушимый республик свободных", то все верно: союз есть, насколько он нерушимый - неизвестно, но во всяком случае Лукашенко бы так хотел , республики пока свободны друг от друга. Что до партии Ленина - то она есть и пока еще достаточно представительна, а куда она нас собирается вести - сложно сказать. Но это уже детали
Записан
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #23 : 09 Декабря 2000, 13:56 »

Вот спортсмены жалуются, что петь им нечего, когда они на пьедестале почета стоят...
Прямо-таки представляю себе дальнейшее развитие нынешних событий:::
Утвердили гимн на музыку Александрова с новыми словами Михалкова или ктотамещеэтислованапишет. Проходит Олимпиада 2002 или 2004. Наши спортсмены, порвавшись на британский флаг, с грехом пополам заползают на верхнюю ступень этого самого пьедестала. Начинается музыка гимна и они (спортсмены) затягивают:
...Пааартия Лееенина - сииила наародная
Нас к торжеству коммунизма ведет...
И все с трепетом будут вспоминать про то, как раньше-то все было здорово. А теперь-то "демократы хреновы" все про***ли. И страну-то развалили.

Ну не выучит никто новых слов. Все будут петь про Ленина, кто постарше - про Сталина, в худшем случае - про то, как союз нерушимый залез под машину... Последствия памятных всем нам и вам времен, когда всех оптом в садике-школе сажали стройными рядами и до всеобщего посинения разучивали слова, чтоб директриса могла быть спокойна за выступление подопечных на ежегодном смотре строя и песни, будут сказываться еще долго-долго.
Новые-то слова как разучивать будут? Электричеством стирать память, а потом по новой с последующим зачетом? Не думаю...

Вот так и будет разброд, шатание, анархия, в конце концов. И никакой национальной идеи и примирения. И так пока не вымрет нынешнее и следующее поколение (как у тех пресловутых евреев).

Фигово...
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #24 : 13 Декабря 2000, 14:46 »

Пара слов к разговору на странице 1 данной темы.

Люди... какие же вы интересные суждения высказываете... и вы наивно верите, что развал СССР "это заговор троих зубров в Беловежской пуще"???
А не слышали ли вы, что исторические и особенно социо-исторические процессы обладают гигантской инерцией...и то, что происходило в 85-91 гг. заложено не вчера и возможно даже не позавчера...
Как это не обидно признавать, но даже если мы будем влиять на события со всей мощью... а большинство здравомыслящих людей и старается так делать, то скажется это очень-очень не скоро...
Хочется цитатку привести: "... даже если ты великий правитель с огромными возможностями, то резко повернуть ход истории, или хотя бы подкорректировать поток исторических событий, ты сможешь лишь если данная возможность обусловлена самим ходом этих исторических событий..."

Ну а по поводу приживаемости рыночной экономики в России... то сейчас безусловно, данную систему экономических отношений здесь сложновато установить, а причины как раз в Советской эпохе и КАС (командно-административной системе хозяйствования)...
И еще.. может это были и золотые годы (для кого-то), но я например, в условиях подобных СССР жить не хочу.


Пара слов Мефу: Все равно тебе не достает такого понятия как терпимость или сдержанность, если быть более точным... может и жизнь лучше покажется? (Это я по поводу эмоциональной окраски почти всех твоих высказываний)
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Ekaterinburg
Гость
« Ответ #25 : 14 Декабря 2000, 17:10 »

А ВООБЩЕ!!!  Я должен радоваться. ВЫ знаете , что Гимн Александрова был спёрт у Шума(или что такое), а вообще это была песня о двух ГЕЯХ!!!
Я по идее должен гордиться. Но я всё равно против.
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #26 : 14 Декабря 2000, 17:29 »

>> Ekaterinburg

Странно, но я, например, первый раз слышу, что гимн Александрова был у кого-то и когда-то сперт...по-моему он его сам написал... (а если ты не согласен, то докажи, что он его "спер")...

Просто это гимн СССР, а не России... я так считаю. Но с другой стороны, Путин пошел по принципу согласия... как говорится: "и нашим, и вашим"... что поделаешь, если наше общество постоянно расколото.... также принятие государственной символики в той форме, в которой ее приняли можно считать неким "синтезом эпох", т.е. кое-что от Империи Царя... кое-что от Империи коммунистов...
Может он (Путин) в чем-то и прав, предлагая такой компромиссный вариант... бессмысленно забывать и очернять эпохи в жизни государства...это наша история... ее нельзя игнорировать (но и зацикливаться на ней, что свойственно России тоже нельзя)...

Вот так
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Jungle-Bee
Гость
« Ответ #27 : 14 Декабря 2000, 17:31 »

>> Ekaterinburg
Откуда, если не секрет, такая информация ? И кто такой Шум ? Если ты имел в виду Шумана, то он не писал песни, тем более про геев.
Записан
Летучий
Гость
« Ответ #28 : 15 Декабря 2000, 11:01 »

>> Ekaterinburg
Какой ты молодец, есть тебе чем гордиться...
>> RON
а вам не кажется, что все же гимн надо бы принять через поколение, когда наши дети , вырасшие в действительно новой стране смогут выбрать то, что им нужно.
Сегодня, когда людям нечего есть, как-то кощунственно говорить о гимне, о чем он долже быть в данной ситуации, это уже будет не гимн , а слова и музыка к новому фантастическому фильму
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #29 : 15 Декабря 2000, 16:47 »

"Страна десять лет живет без гимна... Спортсменам нечего петь - что это за гимн без слов... Надо срочно утвердить гимн..."
Ну, утвердили. А петь по-прежнему нечего - слов как не было, так и не появилось. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда: весь пар ушел в свисток. Может, этот свисток и принять за гимн? Только свистеть погромче, чтобы и мертвые вскакивали - тогда точно все слушать будут стоя.
А вообще если уж избрали штандартенфюрера охранки в вожди (только не рассказывайте мне о подвигах советского разведчика в глубоком тылу Группы советских войск в Германии) - добро пожаловать обратно!
Записан
FoodTechnologist
Гость
« Ответ #30 : 18 Декабря 2000, 12:34 »

>> RON
Да, распад СССР был заложен не в 90-м году. А в 85, с приходом Горбачева. И то 5 лет потребовалось, чтобы эти самые люди смогли пойти к капитализму. Смогли смириться с такой мыслью. Плюс то, что люди (в отличие от предыдущих эпох) не знали голода, войны и т.д.. Думали, что Россия может идти по пути Запада. А это просто невозможно. Вот, сейчас самое время, наконец, забыть эти 10 лет беспорядков, оставить рынку 15 % экономики (и совсем не надо "незаконно отбирать",можно просто...скажем, изменить процедуру банкротства. Неуплата налогов, долги (в т.ч. за зарплату, скажем, на 2 недели) - и все в гос. собственность. А дальше можно искать свой путь. В том то и все дело, что, м.б., революция и была несправедливой, но за 70 лет  СССР вышел на свой путь. Альтернатив-то нет!
Записан
Летучий
Гость
« Ответ #31 : 18 Декабря 2000, 13:30 »

>> lazy
Уж не Яблинского ли вы хотели видеть в президентах????(маразматика и придурка, ОН ЖЕ В ПСИХУШКЕ ЛЕЧИЛСЯ, хотя утверждает что его так преследовали).
Ты думаешь был богатый выбор? Не из кого было выбирать!!!!Не из кого!!!!
Да, а о подвигах тебе никто рассказывать не будет, мал еще( разве что ночью в ФСБ со включенным ночничком с тобой побеседуют) ...
All>>
Я тут подумал, ведь были же дети застоя, а мы тогда по всем признакам дети- отстоя.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #32 : 19 Декабря 2000, 13:54 »

>> Ekaterinburg
Ты хоть сам понял, что ты написал?
"А ВООБЩЕ!!! Я должен радоваться. ВЫ знаете , что Гимн Александрова был спёрт у Шума(или что такое), а вообще это была песня о двух ГЕЯХ!!!
Я по идее должен гордиться. Но я всё равно против."
Чем же ты мог бы гордиться? Тем что песня о двух геях? Ты чтоли сам ГЕЙ?
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #33 : 19 Декабря 2000, 13:58 »

>> Летучий
А еще, говорят, за Яблинского голосовало общество геев и лезбиянок, так что его сексуальная ориентация сомнительна! Вернее, глядя на его рожу, сомнений не остается. Все эти "борцы за демократию" - педерасты, поэтому, придя к власти, они и отменили статью о их преследовании!
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
мимо шел
Гость
« Ответ #34 : 19 Декабря 2000, 14:44 »

...из последних реплик следует, что лучшим гимном будет речевка поритмичнее, чтоб маршировать было бодрее и веселее... и вперед! следующая остановка - фашизм...
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #35 : 20 Декабря 2000, 15:04 »

>> мимо шел
Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка...
А ты раз шел мимо, почему бы тебе не пойти. Мимо.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Антигимн
Гость
« Ответ #36 : 21 Декабря 2000, 10:42 »

>> Антихрист
Борцы за демократию хороши хотя бы тем, что не ввели статью о преследовании идиотов. С чем и поздравляю Антихриста.
Записан
Летучий
Гость
« Ответ #37 : 21 Декабря 2000, 13:03 »

>> Антигимн
Ты где в сказке живешь? Какая за эти десять лет была демократия? Скорее уж анархия и охлократия.
Да ребята, не надо о фашизме говорить, если наведение порядка в стране это фашизм, то тогда со стороны властей (за те десять лет)спокойно смотереть на гибель Родины- ПРЕСТУПЛЕНИЕ, которое нельзя простить.
Эпилог:
"Не за себя, за державу обидно!"
 х/ф Белое солнце пустыни
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #38 : 21 Декабря 2000, 13:35 »

>> Летучий
Как это нету демократии? На выборы ходил? Путина выбрал? Enjoy! (с сарказмом и без). Демократия - это всего лишь процедура, смысл которой сводится к простой формуле:  общество делегирует право управлять государством его, общества, части. Всё. Путин является частью общества? Да. Члены Федерального собрания являются? Да. Вы их выбрали? Да, выбрали. Так в чем же проблема? Расслабтесь и получайте удовольствие.
Записан
yoe
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 104


WWW
« Ответ #39 : 21 Декабря 2000, 16:57 »

>> Летучий
не вижу ничего общего между наведением порядка и поливанием грязью людей, составляющих, как и мы с тобой, неотъемлемую часть общества
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!