Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Под Гимн Александрова - Путина в отставку???  (Прочитано 51186 раз)
Ekaterinburg
Гость
« : 06 Декабря 2000, 14:34 »

Я лично не собираюсь вставать при гимне ссср, тем более - не хочу его даже слышать

Мелодия Глинки - МОЙ ГИМН!!! И не надо мне текста, у меня душа поёт, потому, что Символика - это не просто флаг, герб и гимн, это 145 миллионов человек, это огромная и Великая НАЦИЯ!!! Российская НАЦИЯ!!!!

ПУТИН!!! ЧТо ж ты делаешь то???
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #1 : 06 Декабря 2000, 14:51 »

Не собираешься вставать? А придется! (см. http://news.list.ru/news.html?31575 )

Вообще заметно, что Путин торопится (куда? зачем?). Такие вопросы решать вот так быстро... Заметьте, даже Ельцин побоялся труп с Красной площади вынести - хоть и очень хотелось.

Кстати, именно аргументацию уважаемого Екатеринбуржца и приводит Путин (вчерашнее "Время"). Насчет общественного мнения - не знаю, но в конце концов, можно посмотреть данные социологических исследований. Хотя, по большому счету, нет ничего удивительного в том, что Та Самая Великая и Могучая Нация хочет старый гимн. Ну такая у нас нация - что ж поделаешь?  

Кроме того, Путина выбрало большинство - тут и сказать нечего. Значит доверяли. Значит, должны и сейчас доверять. Что делать с теми, кто за него не голосовал (и кто против нового гимна) - сказать трудно. Вот Юшенков - знает (это ж надо было так прогнуться...)
Записан
Ekaterinburg
Гость
« Ответ #2 : 06 Декабря 2000, 14:54 »

Да я мне что ли от гражданства отказываться??? Я когда новости на НТВ увидел - меня в транс погрузило.. так же нельзя... Это мы так и пионерию возродим? и опять бум весело жить? И статью за мужеложство восстановим??? УВОЛЬТЕ!!!

ПУТИНА - В ОТСТАВКУ!!!
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #3 : 06 Декабря 2000, 15:06 »

>> Ekaterinburg
Конечно, так нельзя. Только нужно постараться объяснить это какой-нибудь бабушке, которая портрет Сталина прижимает к груди и которая за свою жизнь слышала "Союз нерушимый..." тысячи раз. Что тут скажешь... Да, жалко бабушку. Бабушка хочет послушать старый гимн еще.

Это очень сложный вопрос. Конечно, можно устроить референдум. Но я не уверен в его исходе (а вы?). Можно просто не признавать новый (старый?) гимн, но за это собираются сажать (или что там они собираются...)

В одном я уверен. Принятие гимна на музыку Александрова будет бездарным практически со все точек зрения (хотя мы еще посмотрим, примет ли его Дума).

Кстати,  мне тоже импонировало отсутствие слов у нашего гимна. Не так, как у всех (это ведь так любят наши ура-национал-патриоты). Оригинально. У меня даже родилась идея: вместо двуглавого орла утвердить... логотип. Нанять дизайнеров, пусть нарисуют (знаете, что-то вроде "Samsung"'a). Нет, правда, я не шучу.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #4 : 06 Декабря 2000, 15:37 »

>> dmitry
А вы вообще слышали гимн на музыку Глинки? Это такое говно, не нужно быть музыкантом, чтобы понять что это ГОВНО! Этот гимн очень сильно оскорБЛЯет чувство прекрасного, это нельзя слушать, потому что это не гимн, в нем даже слов нет!
Конечно, Советского Союза больше нет, и его гимн устарел. Но он был гимном нашей страны, нельзя говорить про него неуважительно.
А двуглавый орел, действительно, убогая эмблема, и триколор тоже.
Можно даже вернуть красный флаг, только на него надо поместить не серп и молот, а , например, свастику.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #5 : 06 Декабря 2000, 15:50 »

>> Антихрист
М-да, "чувство прекрасного", свастика... Однако...

"Патриотическая песня" - неплохой вариант для гимна (правда, она слишком пафосная - но как же у нас без этого). Будучи сыгранной в более быстром темпе она оставляет неплохое впечатление. Кроме того, данная мелодия уже стала привычной - так зачем же ее менять?
Записан
Ekaterinburg
Гость
« Ответ #6 : 06 Декабря 2000, 16:22 »

Не, так дело не пойдёт!
Сидеть и ругаться нельзя.. надо что то делать..
ЧТО???  акции неповиновения? забастовки и пикеты???

А знает ли АНТИХРИСТ, что когда я вышагвал с Российским триколором на концертах ЧАЙФА у нас, в Екатеринбурге, то народ расступался и орал ОЛЕ-РОССИЯ! И каждый норовил руку пожать, а некоторые всавали на колено и целовали флаг. И этот флаг мне очень дорог. Он небольшой 120на60 см. на и это классно. Такая гордость. Может Я  гиперпатриотичен? Так разве это плохо?
И в день Конституции я возьму его и пойду с друзьми гулять по городу, чтобы кричать "Россия - ВПЕРЁД!"

Нет, в самом деле, настроение всё испорчено..
Что делать? Где разум нашей нации? Где молодёжь?

ДАвайте думать, что делать.
Записан
мимо шел
Гость
« Ответ #7 : 06 Декабря 2000, 16:45 »

А мне лично нравится гимн, который, я извиняюсь, Фоменко со Степанцовым сваяли на НТВ. Тот, который на мелодию "Прощания славянки"

Россиииииия страна, всегооооо до хрена!..
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #8 : 06 Декабря 2000, 17:49 »

Кстати, об обязательности наличия слов в гимне:
http://www.strana.ru/stories/2000/12/04/975948058/976095997.html
Записан
Webman
Global Moderatоr
бывалый
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 310


WWW
« Ответ #9 : 07 Декабря 2000, 09:35 »

По поводу гимна можно проголосовать на сервере МГТУ: http://www.mstu.edu.ru
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #10 : 07 Декабря 2000, 15:04 »

Да про Гимн СССР нельзя говорить неуважительно, тем более, что с ним связаны судьбы миллионов людей и нескольких поколений... но с другой стороны - СССР уже прошлое и возрождать былые символы, - это опять смотреть назад, а не вперед... Россия уже не та, а мне, например, наши нынешние символы оч даже нравятся... просто надо придумать нормальные слова к Гимну Глинки...а не устраивать ностальгию по якобы прекрасным временам... вообще... здесь опять прослеживается привычка России и россиян жить прошлым, а не будущим (об этом я уже высказывался)...
Да конечно музыка Александровна красивая и патриотическая... но тот гимн умер вместе с СССР, и нечего нам воскрешать мертвецов, лечше все равно не будет...

А по поводу Путина, - я также считаю, что он поторопился в вопросе утверждения гимна. Нужно было подождать до следующих выборов в Думу, коммунистов там скорее всего гораздо меньше будет...
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Halt
Гость
« Ответ #11 : 07 Декабря 2000, 16:07 »

Если разложить музыку Александрова на ноты, то можно увидеть, как примитивно написана мелодия, больше подходит для гаммы для заучивания,.. это с музыкальной точки зрения (муз. образование присутствует), А с другой стороны, Россия прожила с гимном Глинки уже 10 лет, и менять ее было бы бессмысленно. И что подумают буржуи о нас?!!: "О, русские, совсем отупели. Уже ничего другого придумать не могут!" Так что я за музыку Глинки, но, разумеется, со словами.
Записан
Art
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 256


WWW
« Ответ #12 : 07 Декабря 2000, 19:10 »

Интересно,какой бы вы гимн предложили,если вас не устраивает ни тот,ни другой вариант.
Записан
mr. JB
Гость
« Ответ #13 : 07 Декабря 2000, 19:58 »

>> Halt
Судя по твоей формулировке "мелодия, больше подходит для гаммы для заучивания" можно судить о твоём музыкальном образовании. Я так считаю, что это Дом Культуры, в лучшем случае НАРО музыкальной школы. Не мог бы ты пояснить, как это мелодия может подходить для гаммы? Для тупых существует чёткое определение и того и другого, которое даётся в подготовительной группе муз.школы (в крайнем случае, в первом классе) И что означают твои слова "разложить музыку на ноты"? Может быть ты имел в виду "посмотреть партитуру" или "подобрать мелодию"? Мне непонятен сам процесс "раскладывания музыки", что ты под этим подразумеваешь? Будь добр, поясни.
А насчёт примитива ... Просто нет слов. Может быть там, где ты получал своё "муз. образование" и постигал азы музыкальной критики ты слышал такое понятие "Гармония"? Так вот, с музыкальной точки зрения (разумеется, не с твоей "музыкальной точки зрения") гармония у Александрова выполнена на высочайшем уровне, а это самое главное для любого музыкального произведения. Простота мелодии - это первая заповедь Гимна, потому что уметь спеть его должны не только люди с музыкальным образованием, но и все остальные Граждане РФ, которые могут вообще не иметь ни слуха, ни голоса. Лично я сомневаюсь, что простой смертный сможет хотя бы приблизительно промычать музыку Рахманинова, даже слушая её каждый день на протяжении месяца. Именно из-за того что у Глинки не такая уж простая мелодия, Гимн не прижился. Простота мелодии это главный плюс Советского Гимна Александрова.
Кстати, раз уж ты утверждаешь о присутствии "муз. образования", открой как-нибудь ноты Моцарта и попробуй найти там хотя бы одну сложную мелодию. Всё гениальное просто, разве нет?

P.S. Извини, конечно если обидел, но терпеть такое невежество невозможно.
Записан
Ekaterinburg
Гость
« Ответ #14 : 07 Декабря 2000, 22:07 »

народ! кака я разница - какие ноты? надо разобраться в себбе - куда вам вооббще? в казармы или в общество? вперёд или назад?
Спросите себя, спросите тех, кто пошёл против  советской системы напролом рискуя всем. Я б на месте Ельцина щас бы аж разревелся от обиды..
не знаю, как Вы, а я отказываюсь от Александрова и текста на Глинку
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #15 : 08 Декабря 2000, 11:32 »

Проблема не музыкальной составляющей и даже не столько в "исторической справедливости". Если примут музыку Александрова, то сложится следующая ситуация: при звуках гимна одни просто не будут вставать, другие будут петь слова гимна СССР (или потому, что не знают новых, или потому, что их (новых) не приемлют), третьи будут петь новые слова, четвертые будут стоять молча (также не зная слов). Чем вам не "раскол в обществе"? А представьте, как будут смеятся во всем мире?

По крайней мере, под музыку Глинки вставали все - до последнего Шандыбина.
Записан
Антигимн
Гость
« Ответ #16 : 08 Декабря 2000, 12:04 »

http://www.polit.ru/antigimn.html
Записан
FoodTechnologist
Гость
« Ответ #17 : 08 Декабря 2000, 12:35 »

Гимн - великая вещь. Во всяком случае, только этот гимн можно слушать стоя. Как и учили. Можно было бы и слова оставить. Как бы ни был плох СССР, теперь ясно, чтоу нас два выбора: жить в анархии с глобальной псевдо-рыночной или жить с плановой экономикой. Можно позволить рыночной экономике ЛОКАЛЬНО существовать вместе с плановой. Просто наша стана не может жить иначе. Она принципиально рыночно нерентабельна. Не для нее рынок.Вот и все. Была великая страна, ничего не осталось.
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #18 : 08 Декабря 2000, 13:03 »

http://www.lenta.ru/russia/2000/12/08/hymn/
http://www.lenta.ru/russia/2000/12/08/hymn/proekt.htm
С чем вас, собственно, и поздравляю.
Записан
Anton
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #19 : 08 Декабря 2000, 13:46 »

>> FoodTechnologist
Сегодня страна, действительно, испытывает далеко не лучшие времена. Но не следует забывать, что это положение во многом обусловлено деятельностью людей, стремившихся сразу отказаться от всех идей СССР, порой доводя это желание до абсурда. Любое государство должно иметь свое "лицо" - гимн, герб, флаг, а если их еще нет - создать. У нас был свой гимн, он признан, его все знают. Какой тогда смысл в его замене на измышления Глинки, которые сейчас едва ли припомнит каждый второй? Я считаю, что нужно вернуть былую славу Державе, а первый шаг к этому - восстановление величественного гимна. На эту роль пока нет кандидатов, более достойных, чем гимн СССР.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!