Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 12:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АРМИЯ  (Прочитано 163325 раз)
fenist
Гость
« Ответ #280 : 12 Апреля 2007, 09:50 »

Вот такое "благодарственное письмо" шакалы прислали моей матушке


*  (448.24 Кб, 1639x2279 - просмотрено 860 раз.)
Записан
stella
Гость
« Ответ #281 : 12 Апреля 2007, 10:24 »

Чтобы парень стал мужчиной, то ему совсем не обязательно проходить через унижения и все остальные "прелести" ТАКОЙ армии...

Хороших частей очень мало, других как раз наоборот... Где гарантия, что парень вернётся в здравии домой?! Ведь сколько стучаев, когда срочники возвращались домой инвалидами - а правды так и не найти. А им как жить после этого?! А их семьям, матерям?! А те кто не вернулись?! Эти ребята из небогатых семей, которых не смогли отмазать... Уверена, что дети "шишек" не служат - их по заграницам отправили и т.д.

Так что это нормальная реакция людей - попытаться избежать армии. И любая мать это поймёт - растить детей для такого?!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #282 : 12 Апреля 2007, 10:28 »

модераторы ау, сожмите картинку, закосячил, бывает
Записан
кэт
Гость
« Ответ #283 : 12 Апреля 2007, 12:27 »

Сколько я видела детей "шишек", которых родители послали на перевоспитание в армию. Вот от них- то больше всего проблем.
Вот читаю я все.сообщения по теме и думаю. Не будет у нас нормальной армии. Никогда. И если вдруг что- нибудь случится, мы не сможем себя защитить. Из-за досужих вымыслов, из-за того, что новое поколение будет необученым... Обидно. Такая огромная страна и такой бардак в головах.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #284 : 12 Апреля 2007, 12:29 »



    КЭТ  Ты случаем на на  Высоком  живешь ?

                                 
Записан
кэт
Гость
« Ответ #285 : 12 Апреля 2007, 12:40 »


    КЭТ  Ты случаем на на  Высоком  живешь ?

                                 

В профиле написано где я живу.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #286 : 12 Апреля 2007, 12:41 »


   А я не смотрел
Записан
кэт
Гость
« Ответ #287 : 12 Апреля 2007, 13:15 »

Про еду. У нас командир и дежурный офицер едят в столовой то же, что и матросы. Сама лично видела. Не раз.
Записан
Darth
Гость
« Ответ #288 : 12 Апреля 2007, 19:43 »

Про еду. У нас командир и дежурный офицер едят в столовой то же, что и матросы. Сама лично видела. Не раз.

Еще бы , нахаляву же .... А жрачка нынче в россии дорогая просто пипец...

Вообще военные мне лично кажется уж слишком много привилегий имеют ...

и жрачку и одежонку и беспроцентные ссуды и зп у них нехилые при все этом и проезд и многое другое ... только реально многие части вообще мало готовы к каким либо серьезным вещам, и не армия у нас по большму счету, а так ... типа раскачанной полиции с дубинками...

порой делали просто, сокращали целыми частями или частично, а з/п повышали за счет тех , кого сократили...

я вот на сборах был .. дык цирк...

срочников 50 человек, а шакалья 100 человек ..это нормалёк да??? одним бедным солдафоном 2 началнега командуют ))))  армия мутировала в хрен знает что уже давно, впрочем это только следствие ...
Записан
кэт
Гость
« Ответ #289 : 12 Апреля 2007, 19:49 »

Следствие сокращения
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #290 : 12 Апреля 2007, 20:01 »

Вот такое "благодарственное письмо" шакалы прислали моей матушке
О Фенисте так написали? Чё за  безумие ? Заранее в тюрягу???
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007, 10:21 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
fenist
Гость
« Ответ #291 : 12 Апреля 2007, 20:04 »

даже щас по прошествии времени жалею, что не всем шакалам морды поразбивал, которым надо было
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #292 : 12 Апреля 2007, 21:58 »


Дедовщина: произвол или школа жизни?
Татьяна Гоник
Би-би-си, Москва

"Неуставные отношения в российской армии: анализ и пути решения проблемы" - так называется доклад, опубликованный международной правозащитной организацией Human Rights Watch.

Призывник в военкомате
Именно дедовщина ялвяется одной из главных причин, почему призывники не хотят идти в армию
Солдат срочной службы Алексей первый год служил в частях российских ВДВ. Однажды его мать позвонила командиру полка и спросила, почему от сына совсем нет писем, и как получается так, что до него не доходят посылки из дома.

"Естественно, капитан отругал моего командира, - рассказывает Алексей. - А тот, в свою очередь, построил всю нашу роту, вывел меня вперед и сказал: "Вот это - стукач. Делайте с ним, что хотите, бейте, издевайтесь, я никому ничего не скажу". С этого у меня началась несладкая жизньї"

Впрочем, как вспоминает сегодня Алексей, и раньше порядки, царившие в части, доводили его, да и других призывников до отчаяния. Однако после звонка матери жизни совсем не стало.

   
Нас поднимут, и заставляют на локтях и коленях стоять на перевернутых табуретках. А им смешно, они довольны, еще выпьют перед этим. Разбегутся, пинка дадутї
Бывший десантник Алексей
"Конечно, нас и раньше поднимали по ночам за какую-нибудь провинность. Ну, к примеру, плохо отдали строевое приветствие, плохо прошлись строевым шагом. Нас поднимут, и заставляют на локтях и коленях стоять на перевернутых табуретках. А им смешно, они довольны, еще выпьют перед этим. Разбегутся, пинка дадутї Или другое еще "развлечение", называется "сдать на вождение". Это когда ты с табуретом ползаешь под кроватями и собираешь всю пыль. Но после того, как капитан сделал по поводу меня замечание, стало совсем худо: командир сломал мне нос, разбил губы, выбил зуб. Это он таким способом решил меня учить", - говорит Алексей.

Матери Алексея все же удалось настоять на том, чтобы сына комиссовали по медицинским показателям. Теперь бывший призывник никому не советует идти служить и говорит о том, что пока в армии царит дедовщина, которую вдобавок лишь поощряют офицеры, делать там нечего.

"Произвол"

Как утверждается в докладе международной правозащитной организации Human Rights Watch, история Алексея - одна из тысяч, которые происходят сегодня с солдатами срочной службы. Сотни тысяч призывников, говорят правозащитники, в первый год службы становятся жертвами произвола со стороны старослужащих и офицерского состава.

Согласно докладу, подавляющее большинство командиров и начальников предпочитают не замечать неуставных проявлений или даже поощряют "дедовщину", видя в ней способ поддержания дисциплины. И это несмотря на то, что при желании, как считают докладчики, с неуставными отношениями вполне можно было бы успешно бороться.

   
Парень мужать должен, то есть набираться мужества, то есть настоящую школу мужества пройти! Вот тогда и получается настоящий мужчина!
Член комитета по обороне в Государственной Думе Олег Малышкин
Но примеров таких - единицы. В результате, говорят правозащитники, десятки тысяч российских семей из года в год всеми правдами и неправдами буквально спасают сыновей от прохождения службы в рядах российских вооруженных сил.

Между тем, российские военные по-прежнему убеждены в том, что молодые россияне обязаны все без исключения пройти армейскую службу.

"Вы представьте: у него как раз переходный возраст, когда формируется мировоззрение. Парень мужать должен, то есть набираться мужества, то есть настоящую школу мужества пройти! Вот тогда и получается настоящий мужчина! Так что положено человеку призыв - пожалуйста, делайте. Иначе у нас ни армии, ни бойцов, ни военного духа не будет ни-ког-да!" - по слогам повторяет член комитета по обороне в Государственной Думе Олег Малышкин.

Правозащитники, однако, убеждены в том, что та школа жизни, которую молодому солдату предстоит сегодня пройти в рядах российской армии, рискует причинить ему такие физические и психические травмы, последствия которых останутся у него на долгие годы.


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_3760000/3760662.stm
Записан
Darth
Гость
« Ответ #293 : 12 Апреля 2007, 22:21 »

финка

твои копи паст начинают раздражать, своя башка есть или напрокат взял?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #294 : 12 Апреля 2007, 22:45 »



    Эт от недостатка витаминов у тебя  болезного.
    Весенний витаминоззз
Записан
Darth
Гость
« Ответ #295 : 12 Апреля 2007, 22:47 »

сам ты болезный ...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2007, 10:24 от mayor_filatoff » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #296 : 12 Апреля 2007, 22:51 »




   Будь позитивнее 

   Утром солнце снова встанет и все  будет хорошо !

                         
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 55
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #297 : 12 Апреля 2007, 23:31 »

Уверена, что дети "шишек" не служат - их по заграницам отправили и т.д.



Бывший командующий Воздушно-десантными силами Шпак - сын погиб в Чечне... Еще вопросы есть? Дети настоящих генералов служат достойно. В инете есть сведения о генералах, чьи дети служили, воевали, погибли. Не надо по "политикам", госчиновникам и нуворишам судить ...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
stella
Гость
« Ответ #298 : 12 Апреля 2007, 23:53 »

Бывший командующий Воздушно-десантными силами Шпак - сын погиб в Чечне... Еще вопросы есть? Дети настоящих генералов служат достойно. В инете есть сведения о генералах, чьи дети служили, воевали, погибли. Не надо по "политикам", госчиновникам и нуворишам судить ...

Так я и имела ввиду детей политиков и нуворишей - с детьми военных генералов не знакома.

Я на стороне матерей России, которым нечем защитить своих сыновей от произвола дедовщины и всего остального. В армии - бардак, пусть сначала порядок наведут, а затем ребят забирают... А то, что молодые люди заканчивают жизнь самоубийством, возвращаются инвалидами, ненормальная психика... да об этом кричать надо, это должно быть делом всей страны, когда подобное случается - молодые люди погибают от армейского произвола, а мы  о патриотизме рассуждаем! А человеческая жизнь, а несчастные матери... это что, не считается?! А сколько их!

Так что вы как хотите - а это моё мнение.

Записан
кэт
Гость
« Ответ #299 : 13 Апреля 2007, 00:01 »

Вот когда мы, весь народ, перестанем пИсать в подездах и материться в общественых местах, тогда и можно будет пенять на армию. Потому что в армию идут люди из того же народа.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!