Города на Мурмане
20 Апреля 2024, 03:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: про хорошую жизнь на Родине  (Прочитано 20384 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 13 Января 2005, 23:33 »

торонтовец >> Тык блин, перед родиной своей потом льгот не будет уж точно, когда будеш в глаза смотреть отцу и матери... Формально - ты вроде и не предатель был бы, если бы служил в кленовой армии, а в душе было бы мерзко... присягают ведь там?

Да нафиг, у меня бы ботинки сгорели бы от стыда, если бы я на землю ступил бы родную после этого.
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 14 Января 2005, 00:02 »

ну тебя понесло ....  надо бы для начало с понятием родина определится ....
Я повторюсь - для меня родина там, где колбасы больше... А если серьёзно - то та страна которая обо мне больше печёться мне и родина. Кстати за мои же деньги.
Ты подумай почему у твоей родины "ботинки не горят" за то что народ живёт паршиво...? Правда правители ничего живут .. их родина больше любит ... чем тебя  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #2 : 14 Января 2005, 01:53 »

торонтовец >> Дык а тут все ясно. Я люблю родину в самом себе. Там она обо мне заботится, и ей можно гордиться. Я люблю президента в самом себе, не конкретно личность, а сам пост главы великой страны. Было бы одиноко без родины, без СВОЕЙ страны и поэтому я придумал себе её. И самую сильную армию в мире. Это наверное даже называется каким нибуть умным словом, я сейчас не вспомню... Ну хотя бы можно назвать инфантильным патриотизмом по собственному желанию. Был пацаном - был патриотом, потому что так меня учили, а теперь решил что это мне подходит сознательно.
Так болеют за сборную России. Так презирают и продажных чиновников. Если не иметь родину в себе - как можно за неё болеть?
Можешь сказать, конечно, что у меня никогда не было выбора уехать или остаться и что если такой выбор будет - еще не факт, как я заговорю... Может так оно и есть.

Но ты, торонто, все таки смелый человек, раз говоришь такие вещи, как для меня родина там, где колбасы больше....

А еще - я НЕ верю в то, что поменяв место жительства ты станешь жить лучше. Не верю в то, что если зарплата будет больше - то ты станешь жить лучше. Не бывает такого.
Когда тень становится светлее - солнце светит не так ярко. Я как то уже об этом говорил в "музыкальной" теме, помнишь? И приводил текст песни "Воскресения" про пилигримов...

Мы блин, живем только пользуясь материальными благами, а когда действительно "припрет", когда смерть увидишь - тогда вспомнишь только то, что в душе накопилось. И не дай бог в ней скопить багаж преданных идеалов. Тяжело это.

Вот так вот несет меня....
« Последнее редактирование: 14 Января 2005, 01:56 от Jim » Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 14 Января 2005, 02:14 »

На счёт жить лучше - понятие относительное и спор на эту тему будет безрезультатным..
А на счёт преданых идеалов готов поговорить?
Идеалы у меня простые - меня совсем не колышет на сколько сильна или нет армия страны в которой я живу. Так же меня мало интересует на сколько велика эта страна - это вообще отдельная тема Что такое ВЕЛИКАЯ СТРАНА? Потому как сразу возникает вопрос поему народ живёт так хреново в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ? Может оно так выгодней каждый день рассказывать тебе, что ты часть чего-то ВЕЛИКОГО, но сейчас хреновые времена - мол потерпи.. будет хорошо. тем временем мы тут новую ракетку построили, нефть к рукам прибрали, а ты потерпи ...
У меня идеалы другие - спокойная жизнь, работа позволяющая жить как человек всей моей семье.. друзья и общение.
 Я могу тебе рассказать в общих чертах , как я живу - сразу скажу неплохо. Мне нравится.


И потом давай уж будем "патриотами" до конца. Если ты грубо говоря бегаешь от своего "патриотического" долга , то какой ты нафиг патриот ? Я служил в 2х армиях - в одной - потому как забрали (догодайся в какой), а в другой потому как захотел. Можешь назвать это патриотизмом, можешь мальчишеством (хотя я был далеко не пацан). Но тем не мение остаюсь патриотом той армии и страны.  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #4 : 14 Января 2005, 03:02 »

торонтовец >> Ты присягу принимал в армии Канады?
А я на самом деле даже побегать от армии не успел - меня туда просто не взяли. А если бы взяли - тогда бы побегал, тут ты прав, но тогда я был уже не "пацаном", но еще не "патриотом". Это должно быть в принципе понятно. Сейчас за меня служит "тот парень", которому 18 лет, а я свой "долг" исполняю по своему... Тоже может показаться, что это не честно, на самом деле, сам по себе факт того, что тебя забрали, и ты тянул лямку 2 года - еще не делает тебя патриотом. Тут нельзя сказать точно, что бы я сделал, и КЕМ бы я был. Мне кажется о патриотизме прежде всего говорят твои дела поступки, а где ты их совершал - в армии на губе, или на гражданке в кабинете - это уже не так важно. Я честно скажу - не знаю, что бы я сейчас делал, если бы меня призвали. Сам - не пойду.

Вот ты спросил, что такое "великая страна", и чем же она велика, если люди в ней живут "хреново"? А сначала предупредил:
Цитировать
На счёт жить лучше - понятие относительное и спор на эту тему будет безрезультатным..
Я теперь не знаю, что и ответить то
Я вот тут читал про "Бали", так вот там местные жители считают свой остров центром земли, и, как гриться, "ниипет". И что любого коренного балийца силками не вытащишь даже на неделю в другую страну. Они то уж повидали и туристов, и роскошную жизнь и блага цивилизации... Но фиг выманишь - потому как любят родину, а не потому, что живут богато.

Просто у нас в России какое то (даже у тебя) искривленное понятие о величии. Какие то имперские замашки вечно, соревнования, сравнения... Нужно просто принять, раз и навсегда, что мы самые лучшие "по умолчанию"... Да наплевать мне на эту нефть, на самом то деле - пусть подавятся отдельные личности. Уважать я их больше от этого не стану. СТРАНА - МОЯ! И этого они у меня не отберут, потому как я тут родился. Что мне кого то осуждать, ведь сам то я далеко не идеал, живу как живется. Отдельные победы России принимаю на свой счет. Свои победы - на счет России. И от этого легче и не так одиноко. Корни есть. Те же самые друзья, семья - это тоже часть России, потому и идеалы у нас с тобой в конечном итоге пересекаются. А "спокойная жизнь", "жить как человек" - это все тоже относительно...
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 14 Января 2005, 03:10 »

есть такой бородатый анегдот про червяка папу и червяка сыночка.
вылезли они из навозной кучи и сынок папу спрашивает
- а что это такое голубое
- небо , сынок
- а что это такое светло ?
- солнце , сынок
- а что это такое зелёное?
- трава сынок
- а что такое ....ну и так дальше

ну а в конце сынок спрашивает папу
- а зачем нам обратно в эту кучу навоза лезть?
- это сынок наша Родина...



да и ещё если даже тебе удастся кого-либо убедить , что мы, вернее ВЫ лучшуе, сомниваюсь, что жить от этого станешь лучше...
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 14 Января 2005, 03:14 »

на счёт кто и как живёт можно подискутировать .. Какие у кого потребности. Кто-то будет считать раем комнату в общяге, а кому-то  и трёх-этажного дома за пару лимонов мало.  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #7 : 14 Января 2005, 03:23 »

торонтовец >> все правильно. Но какие самые важные человеческие ценности и потребности? комната? кучка лимонов? Короче - материальные или духовные ценности важнее? Если так на это посмотреть, то, то, что сначала казалось синим небом и травкой может вполне оказаться кучкой навоза.
Причем я ни в коем случае не хочу какую либо страну в чем то обвинять, либо наоборот возвышать над другой.
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 14 Января 2005, 03:29 »

Не Jim, тока не надо про эту фигню - духовность и всякую ересь с этим связаную - по двум причинам не надо.
1. Я уже пожил в самой духовной стране и посмотрел что это такое. Когда чьи-то духовности не совсем совподали с духовностью партии человека убирали. Моего дядьку посадили за то что танцевал Джаз... на 3 года отправили работать забесплатно ...
2. более важное. Духовность, увы не заменит хлеба, одежды, машины .... дома.. Да и потом все эти так называемые духовные ценности стоят денег ... угу .. и чем больше этой духовности тем больше этих денег надо ... а совсем не наоборот ..

п.с. а ты чо не спишь - ночь у вас уже..
 
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #9 : 14 Января 2005, 03:43 »

торонтовец >> и все таки я убежден, что счастье человека напрямую с деньгами совсем не связано. Для счастья есть и другие, более веские причины.... но об этом позже.

И правда ночь уже... пойду я спать...
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 14 Января 2005, 03:50 »

Jim >>
это хорошо, но как не тревиально звучит поговорка, что счастье не в деньгах, а в их количестве - это пока всё ещё факт.
 А все эти песни про духовность.. и не хлебом единым ... - это лозунги для бездельников и лузеров. Все мы хотим "кушать" и не только постную кашицу, но и с масличком... овощей и мяска.. и всё это смачненько залить хорошим напиточком (не будем конкретничать)... Так вот опять же для всего этого и нужны эти тугрики клятые...



спокойной ночи.. завтра продолжим ....завтра.
Записан

ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #11 : 14 Января 2005, 04:10 »

Цитировать
Потому как сразу возникает вопрос поему народ живёт так хреново в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ?

ЙА МАГУ АТВЕТИТЬ:

ВОЛЕЙ СУДЬБЫ РАССИЯ АКАЗАЛАСЬ:
 
1) ХОЛОДНОЙ СТРАНОЙ
2) УДАЛЕННОЙ ОТ МОРЕЙ СТРАНОЙ (СЕВ.ЛЕД. НЕ В ЩОТ)


ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ХОЛОД. В АМЕРИКЕ ДОМА НЕ ТОПЯТ, КРОМЕ АЛЯСКИ, ГДЕ ЖИВУТ ЧУКЧИ И НЕФТЕДОБЫТЧИКИ. В АНГЛИИ КАМИНЫ РАЗЖИГАЮТ ИЗРЕДКА. В КАНАДЕ ТОПЯТ МЕСЯЦ-ДВА В ГОДУ. МЫ ТОПИМ ПОЛГОДА, СЖИГАЯ ОПУПЕННОЕ КАЛИЧЕСТВО ТОПЛИВО. ДОМА У НАС ИМЕЮТ САМЫЕ ТОЛСТЫЕ СТЕНЫ В МИРЕ И СТОЯТ (ПО ЗАТРАТАМ) ГОРАЗДО ДОРОЖЕ. МАЛО КАМУ В РАЗВИТЫХ СТРАНАХ НУЖНА ТЕПЛАЯ АДЕЖДА. В ТАИЛАНДЕ МОЖНО ВЕСЬ ГОД ПРАЖИТЬ В ПАЛАТКЕ, ИЗ АДЕЖДЫ ИМЕЯ ОДНИ ТРУСЫ, И ТО ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ. ЕЩЕ ЕТИ ТАИЛАНДЦЫ МОГУТ ЕСТЬ ТОЛЬКО РИС С ОВОЩАМИ, А НАМ ПРИХОДИТСЯ ЖРАТЬ МЯСО, ХЛЕБ, МАСЛО, ВОТКУ И Т.Д. ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИЛ, ПОТРАЧЕННЫХ НА ЗАЩИТУ ТЕЛА ОТ ХОЛОДА. ЕСЛИ ЗАБЫТЬ ПРО ПОНТЫ И ПАСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ВЕЩЕЙ НАДА ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ ТО НАМ ПОНАДОБИТСЯ ДАХРЕНА ВСЕГО, А ТАИЛАНДЦУ 20$ В МЕСЯЦ НА СЕМЬЮ  В 5 ЧЕЛАВЕК. И ЕЩЕ, ФСЯКАЯ ДРЕБЕДЕНЬ ТИПА ХЛЕБА, КАРТОФАНА И КОРОФ СО СВИНЬЯМИ РАСТЕТ ГОРАЗДО ХУЖЕ, ЧЕМ В Д. СТРАНАХ, ОБХОДЯСЬ ПРИ ЭТОМ ДОРОЖЕ.


МОРЯ. ВСЕ РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ (ЗА ИСКЛ. ШВЕЙЦАРЦЕФ) ПРИЛЕПЛЕНЫ К СУДОХОДНОМУ МОРЮ. СЦУКИ! ИМ КРУТО ПОВЕЗЛО. МОРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ НА ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ СУХОПУТНЫХ. В ТОМ ЧИСЛЕ И ТРУБОПРОВОДОВ ТАМ ФСЯКИХ, ПА КАТОРЫМ ИДЕТ НЕФТЬ. МАЛО ТОГО, ШТО МЫ ТРАТИМ ВЫШЕ КРЫШИ ДЕНЕГ (В ВИДЕ ЭНЕРГИИ) НА ОБОГРЕВ, ТАК ЕЩЕ И ВОЗИТЬ НАДА ВЕСЬ ЭТОТ УГОЛЬ В КАКУЮ ДАЛЬ ЗА НАШ СЧЕТ! ФСЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ - СЕВЕРНЫЙ МАРСКОЙ ПУТЬ, КАТОРЫЙ ПАСТАЯННО ЗАМЕРЗАИТ. И МУРМАНСК - ГОНИВО ШТО НЕ ЗАМЕРЗАЮЩИЙ ПОРТ. -30 ВДАРИТ МАРЯКИ АПУПЕВАЮТ.

ОЙ, ХВАТИТ, АТВЛЕКЛИСЬ АТ ТЕМЫ САФСЕМ.
« Последнее редактирование: 14 Января 2005, 20:04 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 14 Января 2005, 04:57 »

что верно то верно , правда норвеги, шведы, фины подвели ... гады и моря те же и холодно там .. да и канадосы тоже козлы - вроде и топя и живут ...

я в среднем за отопление в месяц по 150 каксов отстёгиваю ... пока..
Записан

ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #13 : 14 Января 2005, 05:26 »

Цитировать
что верно то верно , правда норвеги, шведы, фины подвели ... гады и моря те же и холодно там .. да и канадосы тоже козлы - вроде и топя и живут ...

я в среднем за отопление в месяц по 150 каксов отстёгиваю ... пока..
А СКАНДИНАВЫ НА ЮГЕ ЖИВУТ СВАИХ СТРАН, ГДЕ ТЕПЛО ВАСЧЕТО, ТОЖЕ И КАНАДЦЫ ... ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ АПЯТЬ ЖЕ НЕФТЕДОБЫТЧИКОФ И КАРЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ. ВО.
« Последнее редактирование: 14 Января 2005, 20:08 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Вечный_
Гость
« Ответ #14 : 14 Января 2005, 14:58 »

Цитировать
ну тебя понесло ....  надо бы для начало с понятием родина определится ....
Я повторюсь - для меня родина там, где колбасы больше... А если серьёзно - то та страна которая обо мне больше печёться мне и родина. Кстати за мои же деньги.
 
Я ржал минут пять....                  

Духовность .... Родина...

Умереть ради кала  ...

А про колбасу вообще хит сезона...

Морда кленовая, ты чо оффтопишь, тут про армию , а ты про колбасу и прочую ботву...  

Ну ты меня теперь  понял да? И понял , что такое живое общение, не важно о чем говорить в топике и не важно , что тут ты бреда навалил с полтонны , но зато смотри.... поговорили по душам.   Так что понты не кидай , когда увидишь , что люди общаются не по теме в топиках...  


Джим

Да не поддакивай ты этому  остолопу! По тебе например видно  человека , который думает не только о бабле и насыщению пуза. А этот же ультрарациональный канадский  биндюжник мыслит другими категориями и вещи называет не своими именами , а то как ему хочется или кажется.  Живя в другом месте и в другой стране он усюсюкает про то, где он раньше жил. И этот черт у тебя в модерах ходит... Ты бы еще с никарагуа взял модера  

Не сочти за издевку, но этот туник кинул свое миропонимание и взгляд на жизнь прямо из своей башки . И только щас я допер , что он за фрукт.


 
Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #15 : 14 Января 2005, 15:03 »

БМ, что-то ты с Торонто ругаться стал. Забей, жизнь и так коротка. Рад тебя видеть.
А насчет армии. Ну был я там. Больше неохота что-то, хотя вспоминаю с ностальгией иногда, когда дембелем стал.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 14 Января 2005, 15:05 »

Дубовый, а че-нибудь по теме .. Или ты у нас высокодуховный? Тебе деньги не нужны - тебя хлебом не корми - дай почитать и музею сходить. Ты на этом форуме первый нытик - то у тебя жена дома не раздеваеться - так к её подруге на лифчики бегаешь посмотреть, то в такси не то ..  Тока трындеть научился .. Бабобаб
Записан

Вечный_
Гость
« Ответ #17 : 14 Января 2005, 15:17 »

Цитировать
Дубовый, а че-нибудь по теме .. Или ты у нас высокодуховный? Тебе деньги не нужны - тебя хлебом не корми - дай почитать и музею сходить. Ты на этом форуме первый нытик - то у тебя жена дома не раздеваеться - так к её подруге на лифчики бегаешь посмотреть, то в такси не то ..  Тока трындеть научился .. Бабобаб
Что  по теме, а ты глаза разуй .

Я себя к высокодуховным не отношу ...  

Книжек почти  не читаю ... И придурков вроде тебя , косящих под знаек неперевариваю...

Он старается быть убедительным и серьезным, а когда видит что на это не обращают внимания начинает придуриваться... Это о тебе ...  



в следужий раз сотру всё  - следи за словечками ..баобаб
« Последнее редактирование: 14 Января 2005, 15:21 от торонтовец » Записан
NEVERMIND
Гость
« Ответ #18 : 14 Января 2005, 15:28 »

Да вы не уйметесь никак?? Так, живо помирились! Нервными мы стали все в последнее время.
Записан
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #19 : 17 Января 2005, 17:00 »

Был, служил. Надо идти... не надо идти... сложно сказать.  Глядя на то, как Родина с нами порой поступает, когда говорят, что ты ей что то должен, что у тебя есть перед ней ДОЛГ... в нашей стране можно только недоумевающе улыбаться в ответ. Нет, всё же мне кажется, что служить надо, главная причина в том, что Родина это всё же не только правительство рожающее порой идиотские законы, направленные почему то на то, чтобы опять от этих законов кому-то стало жить тяжелее и не быдло всякое, а нормальные люди, которые живут вокруг, друзья твои, родители, земля на которой живёшь в конце концов. Получаешь определённый жизненный опыт, кое какие знания, если повезёт, навыки выживания в полном дерьме, тоже как повезёт  
Ну и 23 февраля, когда "бойцы вспоминают минувшие дни" тоже можешь сказать:"... а вот я помню у нас в части как то раз..."    
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!