Города на Мурмане
29 Мая 2024, 13:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Друзья.  (Прочитано 13083 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 02 Июля 2005, 02:59 »

Я вот в нетрезвости положения своего вдруг вспомнил своих самых-самых друзей. Открыл новый "текстовый документ". Написал их фамилии и имена. Посмотрел....
И вот, чуть даже не всплакнул. Первый в хронологическом списке, уехал навсегда в Мурманск, когда нам было по 11 лет. Второй (он тоже с нами дружил) свалил в питер через год. Третий.... третий со мной до 9-го класса тусил. Уехал в Ульяновск. После этого, как я себя сейчас оцениваю - я стал совсем расп... гильдяем. Затем четвертый - свалил в Мурманск сразу после окончания школы. Потом пятый по списку - он долго держался... уехал год назад... но отдалился от нас еще раньше. Шестой - он был и есть ЛУЧШИЙ ДРУГ - он уехал недавно... тоже в Питер...

Ну, то есть... я сейчас один совсем. Вы знаете что такое "лучший друг"? Я не имею в виду друзей-знакомых, я имею в виду ДРУЗЕЙ!!!! С больших буковок... Такие, которые меняют твою жизнь.

Тот текстовый документ, напомнил мне гробовую доску. Как будто их не стало...
И доска та была на моей могиле. Те самые имена, которые я хотел бы видеть там, помимо моих "родных"... Вот так то...

И так же плачет город, когда люди уезжают навсегда.

Скажите!!! У меня такое проклятие? Почему все уезжают? Почему опять не с кем поговорить, не с кем выпить? Почему именно мне?
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 02 Июля 2005, 03:06 »

не переживай - мир круглый - ещё соберётесь ..  
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #2 : 02 Июля 2005, 03:12 »

торонтовец >> неа... мир круглый - разбредемся.... Сколько лет надо? Сколько нервов? Сколько раз мне перестраиваться? Потому что твои друзья - это и есть ты сам. То есть, как говорил Джим Моррисон: "Друг - это тот человек, с которым ты такой, какой есть на самом деле..."
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3 : 02 Июля 2005, 03:14 »

Jim >>
жизнь покажет - кто НАСТОЯЩИЙ ДРУГ... школьные друзья редко остаются друзьями на всю оставшуюся ..
Записан

вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #4 : 02 Июля 2005, 03:20 »

Эт ты просто взрослеешь Нафиг они не уперлись все эти друзья... "Жениться, тебе барин надо"  
С моим первым лучшим другом (дружили с 1 по 8 класс) сейчас даже не здороваемся, если не столкнемся нос к носу. И ведь не ссорились даже. Просто год за годом все отдалялись, отдалялись... Тоже и со вторым "лучшим"(с 14-18 лет)... Уехал. Третьего (18 - ...) перевариваю только трезвого. Он обижается, говорит, что я свинья зазнавшаяся . Еще одного похоронил этой зимой... Осталось трое-четверо, действительбно близких друзей. Но по сути они мне и нах не нужны   Как уже терлось на мурмане: продал бы всех за хорошую цену... Ну за деньги, положим, не стал бы    А вот обменял бы всех оптом на котика-сфинкса или песика-басенджа        
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #5 : 02 Июля 2005, 03:24 »

торонтовец >> Ээээ нет... Не искушай друга своего... И будь сам неискусим! во!!
То есть жизнь - не показывает, она изменяет тебя. И те пятеро друзей, от которых я сейчас не слышу ни слова, и сам им не пишу... они остаются теми друзьями, которые были когда то...
Я бы не прочь их увидеть сейчас, но это чистое любопытство.... меня болше волнуют сейчас те, кто рядом со мной...
 
Записан

Everything above may be wrong!
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #6 : 02 Июля 2005, 09:00 »

Цитировать
школьные друзья редко остаются друзьями на всю оставшуюся ..
а потом они вообще не приобретаются.. поскольку с увеличением количества жизненного опыта доверие уменьшается
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Фрида
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #7 : 02 Июля 2005, 15:40 »

ОДНО ВРЕМЯ МНЕ БЫЛО ЖАЛЬ РАСТОВАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ, НО ПО ПРОШЕСТВИИ ЛЕТ, КОГДА КАЖДОДНЕВНАЯ СУЕТА НЕ ДАЕТ ОТВЛЕЧЬСЯ НИ НА ЧТО ДРУГОЕ, ВСЕ ПОСТЕПЕННО ЗАБЫВАЕТСЯ. И ДРУЗЬЯ В ТОМ ЧИСЛЕ, НО ВСПОМНИТЬ ВСЕГДА ПРИЯТНО!
Записан

"ЖЕНЩИНА ПРИНИМАЕТ ОДНОГО ЗА ВСЕХ, МУЖЧИНА - ВСЕХ ЗА ОДНУ!"
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 02 Июля 2005, 16:29 »

Цитировать
а потом они вообще не приобретаются.. поскольку с увеличением количества жизненного опыта доверие уменьшается
на счёт вообще я бы не был столь категоричным ...

у меня друзья совсем не школьные... Живут по всему миру и приобретены были по-разному ..
С одним служил, с другим познакомился случайно, а потом оказались соседями, а ещё поздней работали мвесте... есть и друзья , с которыми познакомился в ин-нете ..
 Вообщем, при желании найдутся..
Зато это уже народ определившийся в жизни и даже если выиграют в лото нос не станут задирать ... и мимо не пройдут..  
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #9 : 02 Июля 2005, 16:36 »

наверное, тебе повезло...
я вот смотрю... новые знакомые появляются.. а друзья. ..... хвостом бы ни  кому не повернулась  
того доверия, которое было когда дружили, учась в институте уже не добиться...
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #10 : 02 Июля 2005, 16:41 »

возможно и повезло .... но с друзьями всё пока в порядке..
а если посмотреть на географию местожительства , то вообще красота...

 
Записан

Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #11 : 02 Июля 2005, 19:41 »

Jimbo>>Друзья-шмузья...
Смотрел сериал "Друзья"? А то были ещё австралийские "Соседи".
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Darth
Гость
« Ответ #12 : 02 Июля 2005, 23:14 »

Цитировать
Я вот в нетрезвости положения своего вдруг вспомнил своих самых-самых друзей. Открыл новый "текстовый документ". Написал их фамилии и имена. Посмотрел....
И вот, чуть даже не всплакнул. Первый в хронологическом списке, уехал навсегда в Мурманск, когда нам было по 11 лет. Второй (он тоже с нами дружил) свалил в питер через год. Третий.... третий со мной до 9-го класса тусил. Уехал в Ульяновск. После этого, как я себя сейчас оцениваю - я стал совсем расп... гильдяем. Затем четвертый - свалил в Мурманск сразу после окончания школы. Потом пятый по списку - он долго держался... уехал год назад... но отдалился от нас еще раньше. Шестой - он был и есть ЛУЧШИЙ ДРУГ - он уехал недавно... тоже в Питер...

Ну, то есть... я сейчас один совсем. Вы знаете что такое "лучший друг"? Я не имею в виду друзей-знакомых, я имею в виду ДРУЗЕЙ!!!! С больших буковок... Такие, которые меняют твою жизнь.

Тот текстовый документ, напомнил мне гробовую доску. Как будто их не стало...
И доска та была на моей могиле. Те самые имена, которые я хотел бы видеть там, помимо моих "родных"... Вот так то...

И так же плачет город, когда люди уезжают навсегда.

Скажите!!! У меня такое проклятие? Почему все уезжают? Почему опять не с кем поговорить, не с кем выпить? Почему именно мне?
У Джима минутная слабость...  

Я смотрю у тебя зачатки форумомании появляются... Как дринк, потом в форум...  Это не гуд я тебе скажу и не вздумай бить себя в грудак и доказывать обратное... Значит слишком многое тебя волнует касаемо оного...Иначе бухой на заруливал бы , а девчонок танцевал например ... Без обид... Жизнь там-> а форум ее маленькая часть...  

По теме:

Ясен пень , когда теряешь друзей  - это плохо. Но вдвойне плохо если ты к этому относишься не под тем углом ... B)  
Записан
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #13 : 03 Июля 2005, 16:28 »

Вечный>>Не выделывайся!
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« Ответ #14 : 03 Июля 2005, 16:35 »

Jim>>Не грусти! Пойди разделай у себя на работе коаксиал - сразу двух зайцев убьёшь: испортишь ту часть сетки, которая у вас всё ещё на коаксиале, да и он (коаксиал) тебя трахать перестанет. Главное правильно разделать. B)  А оставшимся огрызком кабеля можешь придушить самых неверных твоих друзей. Ой, нет, это уголовщина. Лудьше сожги в коридоре управления.  
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Darth
Гость
« Ответ #15 : 03 Июля 2005, 23:03 »

Цитировать
Вечный>>Не выделывайся!
Я всего лишь обратил внимание на факт , имеющий место.

Или тебе по буквам прочитать?  

Если ты думаешь , что мои слова заденут Джима , то ошибаешься. Каждый сходит с ума по своему... у меня , как и многих крыша по пьяни сьезжает токо в одну сторону ... баб... Если Джима прёт под градусом сюда на форум (но частенько) это не значит , что он всегда так поступает... А ты следи за базаром... месса не тебе адресовалась... Так что не пищи...  И носяру свою суй в другое место...

Я тебя не сильно обидел      

 
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #16 : 04 Июля 2005, 10:37 »

Цитировать
Я вот в нетрезвости положения своего ........
Респект!!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #17 : 04 Июля 2005, 11:05 »

И они приходят, и они уходят,
Их прощания безмерно пылки.
Но в конечном итоге тебе остаются
Лишь грязная посуда и пустые бутылки.

И потом они говорят о тебе:
"Он - мой лучший лруг, я с ним пил!"
А ты не помнишь имена этих "лучших друзей"
Они ушли, и ты их забыл...


А настоящих друзей терять жалко конечно, у меня тоже двое в Питер перебрались несколько лет назад. Приезжают сюда, но не так часто как хотелось бы, печально всё это... эх сплин блин, накрыло )
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
"Добрый" Самаритянин
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 493



« Ответ #18 : 04 Июля 2005, 13:12 »

А, все они сволочи.
И ренегаты.

   
Записан

Да, я такой...

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #19 : 04 Июля 2005, 15:57 »

нужно если переезжать куда - так всем вместе! И с самого детства! Представляете какую бы я банду сейчас насобирал?

Я понимаю все, насчет "взросления" и т. п... только иногда ОЧЕНЬ хочется что бы рядом были люди, которые не просто с тобой раз "пили", а пили в течении многих лет! Может и правда... жениться пора уже - а не то кризис будет психологический какой нить... Мне тут невесту в Питере подобрали с двумя квартирами! Красивая говорят... стоит подумать?

Вечному - я потому и пью сейчас один, потому как не с кем... пока что...

 
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!