Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 01:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ну вообщем будем помогать ..  (Прочитано 119476 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 06 Июля 2005, 21:09 »

1 млрд долларей Канада подарит российской армии ...  

старые пушки у России разломать денег нет, а новые строить есть ...

так , что будем издалека поддерживать боеспособность России...


Цитировать
Russia ratifies accord with Canada
   

 
 
MOSCOW (AP) - Legislators in Russia's upper house of parliament Wednesday ratified a Russian-Canadian accord that will help Russia destroy its chemical weapons and decommission nuclear submarines.

The Russian Foreign Ministry said that under the agreement, which was signed last June and ratified by the parliament's lower house on Friday, Canada will initially provide Russia with about $300 million Cdn.

The agreement is part of the Group of Eight wealthiest nations' program on fighting the proliferation of weapons of mass destruction. Under the program, Canada has agreed to provide a total of $1 billion over 10 years.

 


http://cnews.canoe.ca/CNEWS/Canada/2005/07...1119353-ap.html
Записан

Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #1 : 07 Июля 2005, 11:09 »

Ну поможете избавитца от запасов хим. оружия.. ну спасибо.
"Земля-наш дом. Не надо мусорить!" (с)
А на счет "новых пушек", кудаж деваться при такой агрессивной политике прививания "демократий" по рубежам?    
Записан

И ниипёт!
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #2 : 07 Июля 2005, 12:33 »

Шиханы, должно быть. Их вроде два таких, центра, было в стране.
Академия, мля, химического оружия совейской армии. Принимали вроде не ниже подполковника, а на выходе у половины кандидатские, у второй - докторские на тему "как быстрее и иффихтивнее побольше народу замочить". Там вообще все рассчитано на то, чтобы чела убить ДО того момента, как он противогаз оденет. Один вдох - и кирдык. А ежели успел маску одеть - через кожу, пока химкомплект не натянул. На то, чтобы этим убл...ам зарплату платить и отраву гнать - бабки были. А вот уничтожить ее - сразу бабок нет

Бились там ребята над присадками к этому ... точно не помню, примерно так: "изопропиловый эфир фторангидрида метилфосфоновой кислоты" - кароче, "V-Gaz", он же "VX", он же внучек фашистского "зарина" (GB-Gaz), в книжках по Г.О. для ПТУшников назывался ФОВ (впервые синтезирован в Германии не то в 1936-м, не то в 1938-м году при попытке создать инсектицид).
Ежели мне память не изменяет, обычный V-газ (официально) в 10 раз (по характеристике L.St-50) токсичнее зарина и в тысячу раз - иприта (дихлордиэтилсульфида).

L - летальная
St - через дыхательные пути
50 - % вероятности исхода (L - летального)
/Х , где - Х экспозиция в минутах, по умолчанию - за 1 минуту.
доза.
Проще - говоря, среднесмертельная доза при поступлении через дыхательные пути. Это такой официальный термин. Теперь прикиньте применение этого термина к себе и своим близким

Источник: Атаманюк, сотоварищи, "Гражданская оборона. Учебник для ВУЗов", стр.76. Изд-во "Высшая школа, 1986 г. (издан не то в Москве, не то в Минске) - точно не помню, читал я его 13 лет назад.

Проблема у него была такая - слишком быстро разлагался, пять минут - и усе. И чем сильнее отрава была - тем быстрее разлагался...
Вот они туда всякую хрень и бодяжили, чтобы в разных климатических условиях он подольше детишек, в подвалах спрятавшихся, убивал...

А наделали его до фига, плюс старые запасы иприта
(cl - c2h4 - s - c2h4 - cl) и его нитро-вариантов.

Вот теперь считают бабки, скока это дело грамотно сжечь стоить будет. По простому начали сжигать - людей потравили, а по непростому - бабок надо...

ИМХО - тех, кто это ГАВНО разрабатывал и синтезировал - в противогазы и в цех - сжигать вручную отраву. Пусть впервые в своей жизни Родину от своего же ГОВНА защитят.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3 : 07 Июля 2005, 13:10 »

И тишина...  
Потенциальные оппоненты побежали в библио, или сидят - поисковик мучают почём зря ...  

(сорри - для присутствующих дам и эстетов)


 
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005, 22:36 от mayor_filatoff » Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #4 : 07 Июля 2005, 13:24 »

Пушки, доллары, Россия... опять де жа вю. Какая разница, полюбому никто на нас войной не пойдет. Зассут. А пушки и химия это все для проформы. Так сказать, дань традициям. 2-3 раза в полугодие сообщать что-нибудь о военной промышленности. Не важно что. Главное сообщать. Чтоб помнили что она есть. А какая? Против кого? Это уж никому не интересно.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005, 22:39 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 07 Июля 2005, 15:10 »

Цитировать
А на счет "новых пушек", кудаж деваться при такой агрессивной политике прививания "демократий" по рубежам?  
ты попробуй не только програму "время" (или как там оно сегодня называется), где каждый раз Вовчика сидящим с очередным министром за столом показывают, а ещё другие источники почитать ..

   
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 07 Июля 2005, 15:18 »

=SS= >>
я тут статейку прочёл интересную .. там представитель батьки рассказывает о вреде демократии для русского человека .. мол русский народ - он быдло ... ему низя демократию .. всю историю жили рабами , только в 19 веке отменили рабство, так сразу комуняки уселись у народа на шее и посему не привык народ к европейским свободам .. надо его в узде дер.ать ..

на почитай .. это представитель лилиПутин говорит ...

http://lenta.ru/articles/2005/07/01/democracy/
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 07 Июля 2005, 16:25 »

У них там заголовочек интересный: "ВРЕМЯ" расставит все на свои места.
Сильно сказано

"...только газета
нас никогда не обманет,
вспомнит поэта,
и ДОБРЫМ СЛОВОМ помянет.

Ведь поэт - безвредное существо,
раз употребляет ВЕЩЕСТВО..."
Записан

Cum principia negante non est disputandum
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #8 : 07 Июля 2005, 22:17 »

Цитировать
на почитай .. это представитель лилиПутин говорит ...
Слышь, ты за..бал на вована гнать... Чмори своего канадского Папу. Кто там у вас? Даже не знаю... Какой-нить Молчаливый Олень сын Узколобого Бобра?
Я бы понял претензии любого здесь живущего к нынешнему президенту. А ты то что так злобствуешь?
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 07 Июля 2005, 22:29 »

ты главное не волнуйся, а то слова присяги забудешь .. если , как ты говоришь я тебя за...ал - пойди подмойся ..  
Я понимаю, что на царя НИЗЯ косо смотреть, но всё же .. ты чё-нибудь поконкретней расскажи ...  чем хорош и что хорошего сотворил ..  
да заодно вспомни,  .. кем был и за какие заслуги он власть получил..
ты его до того как был в командиры назначен вообще знал? Может когда научишься не быть одним из всех и как баран в стаде ходить, тоже начнёшь вопросы спрашивать .. и ответы не только из уст дикторов центрального телевидения получать..   Заодно можешь спросить почему телевидение потихоньку прикрыли ...  Почему , к примеру Ходора посадили, а вот остальных нет? или он один вор такой? а может потому, что он решил во власть пойти???  кстати , почему подельники его не сидят? ведь если он не честно , что -то приобрёл - то кто то нечестно ему это дал ... а так как он это приобрёл у государство - то почему он один там сидит?

а если хочешь я с тобой и про местного премьера поговорю... зовут его кстати Пол Мартин .. Его кстати судят за скандал с финансированием французиков из Квебека..
 
Записан

White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #10 : 07 Июля 2005, 23:18 »

Цитировать
Заодно можешь спросить почему телевидение потихоньку прикрыли ...  Почему , к примеру Ходора посадили, а вот остальных нет? или он один вор такой? а может потому, что он решил во власть пойти???  кстати , почему подельники его не сидят? ведь если он не честно , что -то приобрёл - то кто то нечестно ему это дал ... а так как он это приобрёл у государство - то почему он один там сидит?
 
ну а если и так.. кому от всего перечисленного стало хуже??? лучше наверное не стало, но и не поплохело...
если уж пинать президента, тогда надо еще монетизацию льгот вспомнить, и войну, которую так и не прекратили...
а вот эти аргументы, Торонтовец, конечно не из центрального телевидения, но инет, он тоже по степени помойности не сильно от первого канала отличается
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #11 : 07 Июля 2005, 23:21 »

тото >> Чих-пых! Разошелся
Начнем с того, что мне наплевать кто у власти. Я на нее влияния не имею
А ты, наверное, не последним человеком был в кремле до отъезда? У тебя с Путиным личные нестыковки? Что ты так переживаешь за его проступки…
И информации, которую сливают здесь – нам, и там – тебе, тоже не верю. Я просто живу, и порой оцениваю – хорошо ли мне сейчас живется, или не очень? Сейчас вот конкретно, так же хорошо, как и до перестройки. А до этого было не очень. Так что мое отношение к власти не «теливизорное», а скорее «холодильничное».
А еще я патриот. (Найди слово в словаре. Только уверен, все равно не поймешь. Ты уже перешагнул через себя. И говорить с тобой на эту тему, все равно, что убеждать бомжа в необходимости соблюдения правил личной гигиены. Он о них знает, даже когда-то соблюдал, но сейчас – изменились условия жизни и он не видит необходимости их придерживаться…). Так вот – патриот. Это значит, что наш Путин хорош уже потому, что он наш. И судить о его промахах в праве только мы.
Весь порожняк в его адрес из-за бугра изначально предвзят. И те кто его повторяет – выглядят по крайней мере глупо. Ну это вкратце.
З.Ы. Член я уже помыл. Спасибо за беспокойство. А ты как? Ничё? Терпимо? Ну вот видишь! А ты боялся      
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 07 Июля 2005, 23:36 »

Цитировать
Начнем с того, что мне наплевать кто у власти. Я на нее влияния не имею
 - рабская идеология ...
типа куда погонють - тудыть мы и пойдём ..


Цитировать
И информации, которую сливают здесь – нам, и там – тебе, тоже не верю.


да не верь .. я тебя к этому и призываю .. Информация - это только информация .. её ещё нужно оценивать ..  Только ты ни на один простой вопрос не ответил .. для себя ответь ..
Как лилипутин пришёл к власти ?
Что он сделал для страны до того?
Что он сделал после ?
Кем был? (впрочем тем же и остался ...)

Цитировать
Так вот – патриот. Это значит, что наш Путин хорош уже потому, что он наш
 - я бы сказал "я его не брошу потому что он хороший"
ты патриот чего путина? или страны ? ...


скорее всего путина...



Цитировать
кому от всего перечисленного стало хуже???


странный вопрос .. то есть , если у тебя чего то забрали или не додали - то это всё нормально...  
Кролик, ты видать забыла, но именно ты .. да-да ты платишь зарплату путину...
 Вот ты когда в магазине покупаешь чё и товар не отвечает цене ты как ? всё равно купишь ? Так и тут  - ты вовке зарплату платишь, а в ответ ??...

 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 07 Июля 2005, 23:37 »

Цитировать
А ты, наверное, не последним человеком был в кремле до отъезда? У тебя с Путиным личные нестыковки?
 .. да не в Кремле он был , а в КГБ .. полковник он ... так, что в Кремле мы не встречались ..    
Записан

вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #14 : 08 Июля 2005, 00:11 »

Цитировать
типа куда погонють - тудыть мы и пойдём ..
Думать иначе все равно, что уподобляться мышам, которые кота хоронили... У тебя есть реальные рычаги воздействия на власть (в России ли, или в Канаде)? Ты можешь сказать тому же Путину в глаза, - вот тут ты напортачил, - чтобы он это услышал, ну и хотябы принял к сведению?..
Можешь вообще просто дать власти понять, что ты существуешь? Не прибегая к терору
Вот и я думаю... Мыши они и в Африке мыши. И пока не выбился в коты, или в ранг мышей-советников - сиди тиха, и набивай свою нору зерном. Но не обольщайся думая, что кошачий хвост в твоих руках, и ты им рулишь...
И не рассказывай мне про демократию, выборы и прочие политические пасьянсы, которые раскладывают люди в руках которых реально сконцентрирована власть...
Меня всегда смешили разговоры о политике: эт когда быдлота от которой не зависит ничего даже в пределах вытянутой руки, с умным видом решает судьбы мира Типичный самодроч. Потворство чувству собственной важности.
З.Ы. Какая мне нахрен разница откуда взялся Путин, кто его привел к власти и т.п.?! Ты знаешь того человека, который взял его за руку и «привел»? Он тебе сам об этом рассказал?.. Или ты думаешь, что это Ельцин, или заговор силовиков? С чего ты взял, что тебе известна правда?.. Политика- высший пилотаж. Игра для настоящих мужчин. И одно из правил этой игры – дать быдлоте (не стаду… Я в это понятие вкладываю несколько иной смысл – конченым дебилам, решившим, что они «умные»: политобозревателям, журналистам ) набор пазлов из которых те сопя и мудрствуя сделают какой-нибудь ЗАВЕДОМО ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ вывод…
Эт я про Ельцина и пр.
Хрен знает откуда взялся Путин. Может его клонировали, может пришельцы внедрили, а может это обычный сантехник, ремонтировавший в кремле унитаз и нашедший ядерный чемоданчик… А уж легенду про его ФСБшное прошлое, придумать труда не составило…
Я не знаю кто он такой.
 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #15 : 08 Июля 2005, 00:11 »

Цитировать
странный вопрос .. то есть , если у тебя чего то забрали или не додали - то это всё нормально...  
Кролик, ты видать забыла, но именно ты .. да-да ты платишь зарплату путину...
ты еще вспомни, что мне заодно с ним зарплату платят честные труженники сохи и станка.....
возможно енот и прав - давно ты уехал...
так вот - я твердо знаю, что от меня не зависит, кто у нас президентом будет.... это реальность. и можно голову раздолбить об экран телевизора, откуда всякая пурга несется, но это факт....
стадами не хожу... просто чего надо - тащу к себе в нору... Строю благосостояние в одной отдельно взятой семье.. это то, что зависит от меня лично.. а политики, они без нас разберутся...
кстати, скорее всего и без вас тоже.. просто у вас социальная защищенность выше, посему и иллюзий побольше  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #16 : 08 Июля 2005, 00:13 »

ну вот, пока я дремала над клавиатурой, енот уже высказался гораздо подробнее... и понятнее....
подписываюсь.. так оно и есть
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #17 : 08 Июля 2005, 00:19 »

печально ... весьма..

Цитировать
Можешь вообще просто дать власти понять, что ты существуешь? Не прибегая к терору


ну пару раз в моей жизни правительства менялись - так что мне лично интересно что делают с моими деньгами ..
вам нет ...  ок ..

Цитировать
просто у вас социальная защищенность выше
у тебя её никогда не будет, если будешь и дальше в стаде идти ..

енот рассказывал про табун и про то как мудро в сторонке попастись, а сам как положено - в табуне.. Так что все эти высокопарные речи можно засунуть в одно место... дело надо делать , а не орать о лжепатриотизме..  
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 08 Июля 2005, 00:21 »

Цитировать
возможно енот и прав - давно ты уехал...
давно .. тогда были коммуняки у власти .. теже кэгэбисты впрочем ...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005, 00:21 от торонтовец » Записан

вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #19 : 08 Июля 2005, 00:31 »

Цитировать
пару раз в моей жизни правительства менялись...
Те же яйца только в профиль. Та же политическая игра, только с более навороченными правилами. От чего "эффект присутствия" (т.е. в данном случае - ощущение избирателей, что они могут "что-то изменить") чуть выше...
З.Ы. Про табун и лошадей, это было вообще из другой песни. Это был джимовский метафорический табун любви... Не передергивай.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!