Города на Мурмане
28 Марта 2024, 15:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредел чиновников в России!  (Прочитано 43186 раз)
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« : 11 Ноября 2005, 12:02 »

Тема жывотрепещущая! Для согодняшней России тем более. Для меня в частности уже 3-4 года.
Я не люблб страну в которой живу (читай ненавижу) вот на днях после очередного беспредела со стороны чиновников задумался , а с чего же все это началось...А началось все в июле 2001 года в вашем много уважаемом городе ОЛЕНЕГОРСКЕ, некогда родном для меня, с беспредела со стороны паспортного стола и паспортно-визовой службы.....Волей судьбы мне пришлось вернуться в оленегорск именно в то время вот меня тогда и поимели по полной програме в данных гос. учереждениях. А тема то была, я хотел просто заменить старый загран. паспорт на новый....Короче после этого я очень часто сталкивался с беспределом подобного толка, но больше меня добивает то как трактуют многие законы наши чиновники...Как я понял когда им удобно там и интерпритируют.....
Короче бежать отсюда надо.....И чем дальше тем лучше...
А как вас поимело наше государство?  
Записан
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1 : 11 Ноября 2005, 12:06 »

А так же мне вспоминается момент, когда я был по моложе и по глупее, в 96 году меня звали уехать жить и работать в Швецию, так вот я сослался что типа патриот своей страны и низачно не уеду....
А так же еще соссем недавно в городе-герое Лондоне своим знакомым англичанам втирал что в россии все лучше и лучше, что у сртана растет и развивается....Как быстро изменилось мое мнение о той помойке в которой мы живем.....как в анекдоте про 2-х червячках на помойке.....вот только что то не очень смешно
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #2 : 13 Ноября 2005, 20:43 »

Беспредел со стороны чиновников это то, чему подвергался почти каждый из нас.
Самое прикольное что беспредел кончается после одной, многозначительно произнесенной фразы: "Вы знаете, в случае положительного решения данного вопроса размер моей благодарности не имел бы границ...", элементарно просто:)
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #3 : 14 Ноября 2005, 08:41 »

Еще 1,5  года назад я зарекся типа если по закоку я прав, то почему я должен платить взятку....Мне рекомандовали "хорошего" адвоката....Когда я ему все довел...он мне сказал один "умный" вещь.....Ты прав на все 100 по закону...Хочешь судится с государством судись....вот только ты потратишь несколько лет времени, нервы и деньги....но ты выйграешь это дело...Не проще ли сразу и без заморочек заплатить кому надо? После этих слов я понял в этой стране я жить не хочу не с деньгами ни без оных.....Я не хочу платить деньги....Но в данном случае мне пришлось...отвалить не малую сумму...Вот такое у нас любимое государство.....  
Записан
Зубаков Алексей
Гость
« Ответ #4 : 14 Ноября 2005, 09:28 »

Ну вот у меня нет проблем с законниками и никогда не было, енто зависит от того, как человек сам себя поставит с самого начала. Во вторых не стоит и забывать о том, что за день через этих людей проходит огромная толпа и все хотят быстрее, все ругаются и большинство не далекого ума. Вы бы поподробнее рассказали с чем именно вы столкнулись, и этот бы пример стал если не темой обсуждения, то хотя-бы мотивацией вашего мнентя.
Записан
Inigo Montoya
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #5 : 16 Ноября 2005, 16:32 »

ОК
Вот краткая пред история
99 год вернулся я родной город что бы ВРЕМЕННО СНЯТЬСЯ С РЕГИСТАЦИОННОГО УЧЕТА НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ именно так гласила бумага, которую мне выдали в универе для выписки из оленегорска на 5 лет....
В паспорте имеено так и написали СНЯТ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА
2001 год(лето) Решил я поменять загран паспорт, т.к. решил жениться и сделать это не применно заграницей. Кто живет и питере прекрасно знают что получить какой либо документ в данном городе не прожив в нем по постоянной прописке менее 5 лет практически НЕВОЗМОЖНО.(тоже глупость какая-то) Вот и приехал я в "любимый" город. В не менее любимом ОВИРе не кий старлей с усами, меня вот только на х.... не послал , а все остальное мне пришлось пережить....
Во-первых, какого ты сюда приперся...ты к оленегорску больше никакого отношения не имеешь...(не смортя на мои уверения что я только временно снят с регистрационного учета)
Во вторых, как ты вообще посмел ко мне приблизится без российского паспорта нового образца...В питере я его поменять еще не могу, а в оленегорске уже не могу.....Короче целую неделю я как обосраный олень гонял из одной инстанкции в другую...Я временно прописался к себе же домой, чтобы хоть как то приобщить себя к столь ВЕЛИКОМУ городу оленегорску(при чем никого не смутило что я как бы и так к этой квартире имею отношение, и что у меня и в питере есть регистрация) ну да кто смотрит 2-3 регистрации, какая теперь разница.....За что огромное спасибо работникам паспортного стола (это серьезно), т.к. изначально они сказали что данная процедура занимает неделю. За 3 или 4 рабочих для я поменял российский паспорт на новый(кстати кто помнит на данное мероприятие уходило 10 рабочих дней по моему)...и наконец-то у меня приняли документы на загран паспорт....
Я радостный возвращаюсь в питер писать приглашения гостям на свадьбу....
Первое испытание я прошел....не без нервов сами понимаете...
2001 год август Звоню в паспортный стол по истечению 30 дней как было заявлено мне ранее, а точнее 17 августа...Мне говорят , типа все готово приходите забирайте....Я бросаю все и опять таки прибываю в город-герой оленегорск....прихожу довольный в ОВИР, а мне говорят давы что вашего паспорта нет и быть не может не раньше чем через 1-2 месяца....Вы же не оленегорец, потому и такая задержка...А на дворе уже 21 августа(свадьба кстати назначена на 7 сентября, а еще визу делать неделю)...Короче был я послан очень далеко и на долго.....Начальник паспортного стола при мне , кстати, позвонила в мурманск и ей потвердили что моего паспорта еще нет.....
Вот в таком настроение, с НЕОБЪЯТНОЙ ЛЮБОВЬЮ К ГОРОДУ И ВСЕЙ НАШЕЙ СТРАНЕ я еду в питер.....где моя невеста обзванивает всех приглашенных друзей что "карнавала не будет". Нач. ОВИРа на последок сказала, вы уж обьясните свокй невесте что вот такая у нас в стране бюрократия.....
Короче пожелал я с горяча засунуть свой загран паспорт кому нить в заднийпроход и решил за ним более не приезжать....
Только через пол года он попал мне в руки, его за меня получил мой брат, который до сих пор живет в столь славном городе оленегорске, и увидел что дата выдачи мне оного локуменка значилась, 21.08.2001 ,т.е. в тот день когда я за ним приходил а меня послали....КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ...хотите верьте, хотите нет....
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:13 от 55244 » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #6 : 17 Ноября 2005, 10:41 »

Сам виноват. Ты где живешь? В Лондоне? Или в Швеции? Ты в России, родной. Здесь малеха иначе. Здесь диалог с государством - мероприятие ответственное, хлопотливое, рискованное, долгое и опасное. Скажи спасибо что не посадили. И не беспредел это а порядок такой. "...Вас много а я одна..." и т.д.
И ругаться нехорошо. Если тебе для того чтоб разлюбить родину достаточно месячишко по ОВИРам побегать то вот нам этого мало. И потому противно читать твои сопли. Не нравится? Вали пи. к буржуям. Вот только нам думается, что и там ты беспредел узришь. И там, рано или поздно разноешься о несовершенстве чего-либо или кого-либо.
Привет, патриот.  
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:14 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Jenssen
Гость
« Ответ #7 : 17 Ноября 2005, 15:46 »

"Сам виноват. Ты где живешь? В Лондоне? Или в Швеции? Ты в России, родной. Здесь малеха иначе. Здесь диалог с государством - мероприятие ответственное, хлопотливое, рискованное, долгое и опасное. Скажи спасибо что не посадили. И не беспредел это а порядок такой. "...Вас много а я одна..." и т.д.
И ругаться нехорошо. Если тебе для того чтоб разлюбить родину достаточно месячишко по ОВИРам побегать то вот нам этого мало. И потому противно читать твои сопли. Не нравится? Вали нах. к буржуям. Вот только нам думается, что и там ты беспредел узришь. И там, рано или поздно разноешься о несовершенстве чего-либо или кого-либо."

na moy vglyad etot odin primer iz mnojestva kak raz i yavlaetsya zamechatelnim primerom jizni v Rossii. i uj pover' mne, mne i mnogim drugim etogo dostatochno chtobi voznenavidet' takuyu jizn'.
ya svalil k burjuyam. i daje sebya samogo k takovim prichislayu. i prekrasno chuvstvuyu sebya pri etom. sovershenstva net nigde, no vse taki v Rossii net daje i maloy chasti onogo.
Inigo, welcome to the club
Записан
Guest_Inigo Montoya
Гость
« Ответ #8 : 17 Ноября 2005, 22:36 »

Месяц??? Да я до сих пор не могу этот вопрос закрыть...Ровно как неделю назад мне в отделении милиции заявили , что паспорт выданный мне в оленегорске в 2001 году на самом деле подддельный.....Скорее всего вы его купили, а приехали к нам из Казахстана....Короче пришлось опять таки напрячь своих родственников в оленегорске и добыть документ подтверждающий что паспорт я не купол и не нарисовал.....ПОЧЕМУ Я КАЖДЫЙ РАЗ ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ ЭТОМУ пи ГОСУДАРСТВУ, ЧТО Я НЕ КРИМИНАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ И ДОСТОИН ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ УВАЖЕНИЯ...
Я был за границей много раз и никогда я не видел такого беспредела....Во всем мире человек на первом месте, а у нас ты еще должен доказать что достоин быть гражданином столь "Великой родины"....Отпустите меня плиз....я не хочу здесь жить....Кстати о проблемах жизни за границей я наслышан и не только...Я и не расчитываю, что как только пересеку границу, и солнце сразу же засветит в моей жизни ярко-ярко....Но отношение к людям там соверненно другое....
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:15 от 55244 » Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #9 : 18 Ноября 2005, 00:02 »

А у меня вечно с Питером проблема. Я как через него еду, меня менты постоянно трясут. Раз было, пока я с Ладожского до Витебского вокзала доехал в метро, меня 4 раза обыскали (на протяжении 30 минут). Не хочется даже вспоминать:(
вроде бы морда не совсем криминально выглядит...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #10 : 18 Ноября 2005, 19:56 »

Inigo Montoya>> не обращай на него внимание, он всем почему-то предлагает свалить к буржуям. Скорее всего из-за того, что у него самого свалить к ним не получается:)
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #11 : 19 Ноября 2005, 13:23 »

Да пошел ты... Просто мы не любим когда проживая в России человек гнобит Россию. Приди домой и выскажи жене и детям о том как ты ненавидишь этот дом, этих людей и как тебе хочется свалить. Что не хочется так делать? пи. пошлют? Обидятся? Так вот это то же самое. Человек должен быть чесным до конца. Не нравится - уезжай. Остаешься? Тогда не дыри. Все просто.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:16 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
РаАнН
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #12 : 20 Ноября 2005, 00:08 »

Кто это МЫ, не любим ....."когда проживая в России человек гнобит Россию". ....?!?! Говори за себя.....
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #13 : 20 Ноября 2005, 02:33 »

Сам иди туда. Во-первых: я в России не живу. Да даже если бы и жил, то мириться с происходящим не в моих принципах. Нужно стремиться к лучшему, а не пи на окружающих.
А если ты так ненавидишь буржуев, то выскажи это Торонто...
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:17 от 55244 » Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest_Inigo Montoya
Гость
« Ответ #14 : 20 Ноября 2005, 21:31 »

А что в этой россии может нравится? Что в сегодняшней россии можно любить? Мне смешно когда люди просто произносят слово ПАТРИОТ ....на ум приходит тольно анекдот о 2-х червечках(папа и сын) на помойке.....А насчет свалить припервом хорошем варианте жаде не задумываясь...
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #15 : 22 Ноября 2005, 10:41 »

Цитировать
...А что в этой россии может нравится? Что в сегодняшней россии можно любить?...
Жаль тебя.
Записан

Не видели, значит, не было.
Anubis
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Оленегорск
Сообщений: 43



WWW
« Ответ #16 : 22 Ноября 2005, 13:05 »

Мда...
Записан
=Ы=
Гость
« Ответ #17 : 22 Ноября 2005, 15:46 »

Мда...
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #18 : 22 Ноября 2005, 22:17 »

и я про тоже...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
Guest_Inigo Montoya
Гость
« Ответ #19 : 22 Ноября 2005, 22:19 »

Мне вас жалко.....я то уже понял в каком мы все пи...а вы еще нет....я же говорю еще несколько лет назад я и сам типа патриотом этой страны был
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008, 14:18 от 55244 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!