Города на Мурмане
29 Сентября 2024, 02:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Семь смертных грехов .  (Прочитано 76175 раз)
fenist
Гость
« Ответ #120 : 14 Января 2006, 08:29 »

нда, интересно почитать, что я тут вчера невменяемый понаписал...
Извиняюсь на всякий случай....
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #121 : 14 Января 2006, 09:01 »

Цитировать
в Бога поверит каждый ,как только на задницу свалиться куча неприятностей и проблем...
А вот и фигушки!!! Сколько меня жизнь не ломала не верю я ни в бога ни в черта.  Когда неприятности сваливаются выход надо искать, а не на колени падать и просить помощи у воздуха.

Все остальное сказали Торонтовец, Гоша и Вечный.
Я вот что добавлю. Сейчас в школах пытаются ввести уроки по православию. Против этого я буду бороться очень активным образом. Я даже в суд подам на школу, если в ней начнут такие уроки проводить. Это ж пипец какой-то! С детства детям мозги пудрить.  Школа ГОСУДАРСТВЕННОЕ учерждение, а по КОНСТИТУЦИИ церковь отделена от государства. Все, точка!!! Я не хочу, чтобы моему сыну попы в рясах и с жирными, воняющими луком бородами туманили мозги всякой хренью. Пусть только попробуют. Я уже одному дол***бу объяснил популярно, когда он попытался моего пацана учить этой фигне.
БОГА НЕТ!  
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
fenist
Гость
« Ответ #122 : 14 Января 2006, 09:53 »

Цитировать
А вот и фигушки!!! Сколько меня жизнь не ломала не верю я ни в бога ни в черта.  Когда неприятности сваливаются выход надо искать, а не на колени падать и просить помощи у воздуха.

Все остальное сказали Торонтовец, Гоша и Вечный.
Я вот что добавлю. Сейчас в школах пытаются ввести уроки по православию. Против этого я буду бороться очень активным образом. Я даже в суд подам на школу, если в ней начнут такие уроки проводить. Это ж пипец какой-то! С детства детям мозги пудрить.  Школа ГОСУДАРСТВЕННОЕ учерждение, а по КОНСТИТУЦИИ церковь отделена от государства. Все, точка!!! Я не хочу, чтобы моему сыну попы в рясах и с жирными, воняющими луком бородами туманили мозги всякой хренью. Пусть только попробуют. Я уже одному дол***бу объяснил популярно, когда он попытался моего пацана учить этой фигне.
БОГА НЕТ!
Не горячись, дорогой.
Чисто уроков по православию, как и по каталицизму, иудаизму, исламизму, буддизму и проч. изму не должно быть..
А вот типа теологии или религиоведенья должон предмет присутствовать...
А чтоб разбирались наши детки и отличия знали и от куда корни растут и где муслы всякие, тож чтоб знали...
кадыров, одобрил рекламу многоженства в чечне..
сцука, они и так плодятся как тараканы..
ну енто меня понесло в др. сторону
Записан
Элена
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #123 : 14 Января 2006, 16:59 »

Цитировать
киска, ты маленкая девочка, мне взрослому дядьке западло с тобой обчаться, но учить, вас сцука нада...
они такие сцуки получаются, если воспитателя рядом нет
думаю, воспитатель мне не нужен. и общаюсь я не конкретно с тобой. так что просто можешь меня игнорировать.  
Записан

Иногда дьявол искушает меня поверить в Бога...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #124 : 14 Января 2006, 23:32 »

Наконец то нашел время, что бы прочитать всю эту тему целиком. Надо заметить, что это дело непростое. Очень понравились Наблюдатели и Practical Joke за то что сомневаются. Fenist за его трудолюбие и терпение в нелегком деле - рыться в первоисточниках . Не понравились Торонто, Вечный, и Кукловод, за то, что категорично высказываются за то что "бога нет и баста!", Вечный к тому же в своей манере - говорит громкие и грубые слова о том, к чему нужно относиться очень бережно и аккуратно... Все остальные - так.. ничего путного не сказали, имхо.

Давным-давно, на другом форуме, я участвовал в подобной дискуссии (коих ОЧЕНЬ много в Инете), и мне тогда сказали одну цитату из книжки уже упомянутого Praktical Jok'ом Паоло Коэльо "Пятая гора"

    - Господь слышит  молитвы тех,  кто  просит  забыть  о
ненависти. Но Он глух к тем, кто хочет убежать от любви.
[/size]

После чего я прочел эту книжку, и призадумался не на шутку. Всем советую - найдете очень много интересного, если вас когда то интересовал вопрос "есть ли бог?", или "а почему бог такая сволочь?"... Хоть некоторые и считают Коэльо "бабским писателем" - я с этим не согласен. Почитайте. Крутой "саспенс" и захватывающий сюжет присутствует

Больше ничего сказать не могу ибо момент уже упущен... Буду стараться читать все своевременно...
Записан

Everything above may be wrong!
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #125 : 14 Января 2006, 23:39 »

Цитировать
.....Сейчас в школах пытаются ввести уроки по православию. Против этого я буду бороться очень активным образом. ............БОГА НЕТ!
Полностью согласен. Суп и тараканы должны быть отделены. Если в взрослом возрасте дети решат что им это надо, то флаг им в руки. Буду считать что я что то упустил в их воспитании. А вот пудрить им мозги с детства недопустимо. Пусть лучше учатся. А то начинают крестить, обрезать или что там ещё делают чтобы приобщить к вере (у всех по разному). А может человек потом решит что ему ближе другой бог.
 Но ещё раз провозглашу своё мнение: БОГА НЕТ.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #126 : 15 Января 2006, 00:05 »

Цитировать
думаю, воспитатель мне не нужен. и общаюсь я не конкретно с тобой. так что просто можешь меня игнорировать.
ладно, без обид, неадекватен был вчера, уже извинился
Записан
fenist
Гость
« Ответ #127 : 15 Января 2006, 00:24 »

Цитировать
Полностью согласен. Суп и тараканы должны быть отделены. Если в взрослом возрасте дети решат что им это надо, то флаг им в руки. Буду считать что я что то упустил в их воспитании. А вот пудрить им мозги с детства недопустимо. Пусть лучше учатся. А то начинают крестить, обрезать или что там ещё делают чтобы приобщить к вере (у всех по разному). А может человек потом решит что ему ближе другой бог.
 Но ещё раз провозглашу своё мнение: БОГА НЕТ.
Бог есть!!!
В каждом.., у каждого свой..., но он един для всех..
Если это кто-то не понял или не объяснили ему - его проблемы, это говорит только о его взрослении, не вырос значит еще до Бога, не дорос, не было еще темы такой, и дай БОГ, что была тема такая, когда не куда уже...
и приходят..
только по разному и через разных пророков ( я имею ввиду что Христос пророк, как и Магомед ,пророки остальные...)
Я просто крещенный, и в церьковь не хожу, я так думаю, и не ору об этом,
И Вы не орите, что Бога нет, не подписывайтесь о своей не состоятельности как взрослых,  и типа умных людей, это Вам так кажется, что Вы такие умные и Вы сами себе боги...
 
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #128 : 15 Января 2006, 00:25 »

Товарисчи, что такое секта?!
Объясните мне!
Все трактуют по-разному!
И приписывают разные христианские организации к сектам, и наоборот!
Что это такое?
Записан

Чмаффф
fenist
Гость
« Ответ #129 : 15 Января 2006, 00:31 »

Цитировать
Товарисчи, что такое секта?!
Объясните мне!
Все трактуют по-разному!
И приписывают разные христианские организации к сектам, и наоборот!
Что это такое?
СЕКТА СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере; согласие, толк, раскол или ересь. Сектатор, последователь секты. Сектор круга, в геометр. вырезка, треугольная часть его, меж двух…
секта   Словарь синонимов Абрамова
секта см. общество, разряд, сословие…
Секта   Общественные науки от Глоссарий.ру
Секта - религиозная организация, характеризующаяся: - оппозиционностью господствующей в обществе церкви; - претензией на исключительность собственных доктрин, ценностей и роли; - настроениями…
секта   История Отечества
секта религиозная (латинское secta - замкнутая группа людей), обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины. Термин "секта" не прилагается к старообрядческим согласиям и толкам…
Секта   Брокгауз и Ефрон
Секта, организованное общество людей, придерживающихся какой-либо ереси (см.) С. делятся на 1) библейские, то есть более или менее жидовствующие (напр., наши жидовствующие и др. субботники), 2)

Дорогая, я надеюсь ты устойчивая натура к этим проявлениям, гони сектантов вон, как и атеистов тоже
Записан
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #130 : 15 Января 2006, 03:28 »

Цитировать
Бог есть!!!
В каждом.., у каждого свой..., но он един для всех..
Если это кто-то не понял или не объяснили ему - его проблемы, это говорит только о его взрослении, не вырос значит еще до Бога, не дорос, ............................................И Вы не орите, что Бога нет, не подписывайтесь о своей не состоятельности как взрослых,  и типа умных людей, это Вам так кажется, что Вы такие умные и Вы сами себе боги...
Вы только посмотрите какой взрослый дядя пришёл. Он уже дорос до осознания чего то там такого, что в принципе может изменить его жизнь. Вай, как хорошо. Только взрослость измеряется не этим. Ты считаешь что он есть, ну и считай. Это дело твоё. Я же высказываюсь что не надо меня за это агитировать, мне и так не плохо. Вот может ты когда нибудь всёже повзрослеешь и перестанешь верить в сказки.
 
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #131 : 15 Января 2006, 07:15 »

Цитировать
Суп и тараканы должны быть отделены. Если в взрослом возрасте дети решат что им это надо, то флаг им в руки. Буду считать что я что то упустил в их воспитании. А вот пудрить им мозги с детства недопустимо. Пусть лучше учатся. А то начинают крестить, обрезать или что там ещё делают чтобы приобщить к вере (у всех по разному). А может человек потом решит что ему ближе другой бог.
 Но ещё раз провозглашу своё мнение: БОГА НЕТ.
Я тоже занимаю точно такую же позицию. Школу закончат и сами решат что им делать.
Лично я в школе изучал физику, химию, математику. И верю тому, что можно доказать - формулами, опытами, экспериментами.  А бога придумали. Как сказку. Чтобы удобнее было людьми управлять и бабло рубить. Вкладываешь в уста бога любую фразу и все сразу начинают в это верить.  Да еще и деньги несут за здорово живешь.

Вон баньдуки как ловко пользуются богом. Замочил кого-то и сразу в церковь свечку ставить. Поставил - все, грехов нет, чист. А то, что убил богу пофиг. Главное чтоб свечку купил (зароботок церкви) и подаяние для попа побольше оставил. Вот и весь ваш бог. Бизнес сплошной. Хорошо поставленный и продуманный, один из самых древних, но БИЗНЕС.

А как прилетят какие-нибудь с Альфа-Центавры и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начнут лечить любые болезни, ходить по воде, после того, как их убьют воскресать через 3 дня, ну все делать, что бог умеет   ?  Неужто их богами не назовете? Ведь по всем признакам они будут богами. Но будут утверждать, что они простые центаврики.  Вот в лужу вся церковь сядет.  
А знаю. Вы тогда богу еще что-нибудь прилепите. Какое-нибудь особенное свойство.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #132 : 15 Января 2006, 17:00 »

Мне кажеться церковь для некоторых людей просто необходима иначе бы у многих крышу давно посрывало... а так пришёл человек к батюшке (читай попу) мозги ему промыли и всё он сщастлив .. на некоторое время. И государству нужна церковь а церкви нужен бог, чтоб всем было хорошо!! Иначе бы не было такой поддержки на всех каналах нашего ТВ и не только.
 И ещё меня раздражают некоторые праздники которые навязываются нам по непонятно какой причине, при чём никто не знает как их отмечать... и все просто набухиваються в очередной раз, это я говорю про типа Рождество. Пасха и т.д.
 Если в некоторых странах и сложились такие праздники как рождество, то это никак не означает, что нужно всю ночь толпиться в церкви.. у них это семейный праздник что то типа нашего Н.Г.
Сам я не крещёный и не собираюсь это делать, совесть не позволяет.. )


 
Записан
Новая кровь
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #133 : 15 Января 2006, 17:11 »

Сылки в тему..
http://www.absolutology.org.ru/materialism_god.htm
И красивая флэшка на 4 метра Интервью с Богом http://www.hot.ee/kizy/god.swf  
Записан
Darth
Гость
« Ответ #134 : 22 Января 2006, 22:49 »

Цитировать
Мне кажеться церковь для некоторых людей просто необходима иначе бы у многих крышу давно посрывало...
 
Нью Блад ->

крыши срывает не оттого что люди в церковь не ходят, а по миллиону др причин и плести сюда церковь не надо...

Джиму

СОГЛАСЕН, вопросы веры достаточно так сказать интимны и личны, но кстати я не говорил что бога нет... внимательней надо было читать то.

В жизненной суете порой как белка в колесе и так сказать не до других вещей. Жизнь 500 лет назад и сейчас наверное все таки чем то отличается.

Люди существа слишком зависимые и привыкли в своих неудачах/ промахах винить КОГО УГОДНО,НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ.

Кукловод

Воинствующий атеист не иначе    Я так понял между идеализмом и материализмом ты все таки на позициях последнего...  но не все так просто порой как кажется, существует тысяча фишек которые имеют материю вдоль и поперек, официальная наука по этому поводу молчит и не вякает.

Гоша

Инфантильность прет из тебя просто пипец  

Фенист

//Я просто крещенный, и в церьковь не хожу,

Не орите говорит что бога нет. Ну а ты что лучше, подчеркивая свою крещенность?
 :huh:


__________________

Вопросы веры очень сильно переплетены с институтом семьи , традиции и прочее просто так не уходят, они живут и дают голос  через зов поколений   многие которые отрицают бога или не хотят слышать о нем в трудные минуты взывают к нему мысленно, чтобы они не говорили ... это намертво прописано в крови ...

когда говорят , что бог живет в каждом имеют ввиду что человек был создан по образу и подобию, но если задуматься о поступках и деяниях людей, то хорош протопчик мля был, ничего не скажешь  :blink:  почему при таком всесилии не изменить было вектор с самого начала. я могу вывалить многое , что не ставит под сомнение существование бога , а ставит под сомнение его "добрую и чистую" природу. В этом мире добро и зло взаимозаменяемы, что позволяет сделать вывод что существуют они лишь в констексте  индивидуумов. За высшее существо надо считать того, кто открывает глаза,  а не того, кто требует веры, потому по сути это насилие. Веруй и будешь прощен. Покайся и будешь прощен. Уже здесь скрыто неявное насилие от лица того, в кого надо веровать. "Знать" и "Веровать" вещи разные.

Я не стану говорить во что я верю , это и не нужно. Орут об этом только глупцы, вера если есть видна по образу и поступкам.
Записан
Элена
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #135 : 22 Января 2006, 23:03 »

Цитировать
гони сектантов вон, как и атеистов тоже
лично я атеистка и не считаю себя в чем-то ушербной...
Записан

Иногда дьявол искушает меня поверить в Бога...
Гоша
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 245



« Ответ #136 : 22 Января 2006, 23:40 »

Цитировать
Гоша

Инфантильность прет из тебя просто пипец  
 
Вечному
В приличном месте попрошу не выражаться .
Интересно с чего ты это взял?
Записан
Guest_Вечный
Гость
« Ответ #137 : 23 Января 2006, 00:49 »

Цитировать
Вечному
В приличном месте попрошу не выражаться .
Интересно с чего ты это взял?
//Только взрослость измеряется не этим.
Можно подумать , что ты точно знаешь чем же она измеряется

//Ты считаешь что он есть, ну и считай. Это дело твоё.
Сам все разрулил и сам с собой согласился

//Я же высказываюсь что не надо меня за это агитировать, мне и так не плохо.
Где ты ТУТ видишь агитацию , цыплёнок?

// Вот может ты когда нибудь всёже повзрослеешь и перестанешь верить в сказки.  

Этих людей по твоему выражению миллионы , балбес ты оловянный ... При таких раскладах  исходя из твоей детской наивности взрослых с гулькин хер и особенно на востоке        И бабуля твоя , не бабуля мля , а девочка в розовом платьице... потому что верит ...
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #138 : 23 Января 2006, 00:50 »

Цитировать
( я имею ввиду что Христос пророк, как и Магомед ,пророки остальные...)
 
но при этом крещённый ..  


лишний раз убеждаешься , что религия, бог, да и сама вера нечто иное, как мода..

 

Вааще то по христианской консепции Иисус или как его мама с апапой назвали Ишуа сын бога и сам соответственно бог...  А ты его в пророки записал.. айяяй Фенист.. небось крест ещё на пузе носишь...
Это муслы Иисуса в пророки записали - потому как не подходит под их трактовки ..

Ну да ладно ...  
Надо в школе не тэологию преподовать, а историю .. и не только КПСС..
 
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #139 : 23 Января 2006, 00:55 »

Цитировать
Мне кажеться церковь для некоторых людей просто необходима иначе бы у многих крышу давно посрывало


мда...
пожалуй можно найти гоаздо больше примеров массового и не очень срывания крыши именно блаодаря религии..

Парочку..

Крестовые походы
Инквизиция и охота на ведьм
Геноцид армян
Антисемитизм
Исламский террор


ну я думаю пока хватит ...

да если ты именно церковным то есть христианским  срыванием крыш интересуешься - то
под номером 1, 2 и 4 ...

 
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!