Города на Мурмане
23 Мая 2024, 09:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: от те раз  (Прочитано 38904 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #100 : 09 Апреля 2006, 03:22 »

Цитировать
торонтовец, а что плохого в том, что люди верят в бога?
а кто тут верит в бога? Вот эти ходаки в церковь?
Непохоже... Они верят в то что модно - все в церковь и я ... При этом не понимая и не зная ничего из того во что они типа верят ...
Правда, вот местный пионервожатый решил подготовить политинформацию по-теме... Ой прикол ..

Джим, ты чё им жизнь усложняешь - вдруг узнают чего лишнего и задумаются над объектом своей веры?
Хотя, пожалуй это врядли ...


Кстати о церкви?
Зачем надо за верой в церковь ходить? да и вообще почему церкви такие богатые в убранстве - не все конечно, но чем больше комюнити - тем церковя богаче?
а?
Это подношение богам?
Но тогда стоит вспомнить за что всё же Иисус на крест пошёл.
Как раз за то что был против превращения храмов в базар. Он отверждал, что храм не базар и таскать туда всё это золото не стоит (вот тут я с ним согласен) и что церковь должна заниматся духом, а не сбытом (опять согласен).
Ну и ? чем занимается сегодняшняя церковь? Там ещё остался дух? или только дух наживы?


Я в своей жизни встречался с настоящими верущими - они верят по-настоящему. Это для них жизнь. Народ довольно образованый. Спорить с ними не так просто, как с Леной или Агентом. Потому как они знают во что верят, а вы ...... единственный аргмент - "Надо верить" или "Я верю , но не совсем в это, но в церкви"..
Настоящему верущему не нужен храм - он этот храм в себе носит ..


Вечный, иногда ты похож на ученика класса 4 в своих высказываниях...
Взрослей, я тебе не Инкогнито..    
Записан

koks
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Мурманск
Сообщений: 546


« Ответ #101 : 09 Апреля 2006, 07:26 »

Цитировать
а кто тут верит в бога? Вот эти ходаки в церковь?
Непохоже... Они верят в то что модно - все в церковь и я ... При этом не понимая и не зная ничего из того во что они типа верят ...
Правда, вот местный пионервожатый решил подготовить политинформацию по-теме... Ой прикол ..

Джим, ты чё им жизнь усложняешь - вдруг узнают чего лишнего и задумаются над объектом своей веры?
Хотя, пожалуй это врядли ...


Кстати о церкви?
Зачем надо за верой в церковь ходить? да и вообще почему церкви такие богатые в убранстве - не все конечно, но чем больше комюнити - тем церковя богаче?
а?
Это подношение богам?
Но тогда стоит вспомнить за что всё же Иисус на крест пошёл.
Как раз за то что был против превращения храмов в базар. Он отверждал, что храм не базар и таскать туда всё это золото не стоит (вот тут я с ним согласен) и что церковь должна заниматся духом, а не сбытом (опять согласен).
Ну и ? чем занимается сегодняшняя церковь? Там ещё остался дух? или только дух наживы?


Я в своей жизни встречался с настоящими верущими - они верят по-настоящему. Это для них жизнь. Народ довольно образованый. Спорить с ними не так просто, как с Леной или Агентом. Потому как они знают во что верят, а вы ...... единственный аргмент - "Надо верить" или "Я верю , но не совсем в это, но в церкви"..
Настоящему верущему не нужен храм - он этот храм в себе носит ..


Вечный, иногда ты похож на ученика класса 4 в своих высказываниях...
Взрослей, я тебе не Инкогнито..  
я не был в церкви ни разу. не крещен. в мечети не был ни разу. не обрезан. но я во что-то высшее верю, боюсь его иногда, иногда помощи прошу, иногда благодарю.. Я не знаю во что я верю и не понимаю это разумом, но вот как-то так не верить не могу.. Так можно? если нельзя, то что в этом плохого?
Записан

Гхк-гм...
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #102 : 09 Апреля 2006, 09:21 »

Цитировать
я не был в церкви ни разу. не крещен. в мечети не был ни разу. не обрезан. но я во что-то высшее верю, боюсь его иногда, иногда помощи прошу, иногда благодарю.. Я не знаю во что я верю и не понимаю это разумом, но вот как-то так не верить не могу.. Так можно? если нельзя, то что в этом плохого?
Вот это уже ближе к истине. Такую веру я могу понять. Человек не лезет целовать руки попу и икону загаженную чужими соплями. А поп в жопе перед этим ковырялся и икону туберкулезник до этого мусолил соплями.
Если боженька и есть, то он на вас давно насрал большую кучу. Ему вы неинтересны в своих стремлениях.
 
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
fenist
Гость
« Ответ #103 : 09 Апреля 2006, 11:21 »

Где Ваша терпимость?
Будте толерантны.
Мало ли кто как с ума сходит?
Суждения Торонтовца с Кукловодом
носят явно пароноидальный характер,
с признаками определённой фобии,
постараюсь диагноз поставить поточнее,
но это будет немного позже.
   
Записан
Darth
Гость
« Ответ #104 : 09 Апреля 2006, 12:24 »

Цитировать

Вечный, иногда ты похож на ученика класса 4 в своих высказываниях...
 
Знаешь что , нигилист и атеист ***в я тебе скажу. Твои проповеди нах*й никому не нужны, люди все равно сделают по своему и поступать будут по своему. Твои лекции лучше засунь себе в жопу, неоконформист чертов.

Тебе было сказано, что тема скользкая и весьма личная. Почитай лучше А.Лавэя и тогда вообще такую ахинею понесёшь, мама не горюй, только вряд ли, его ты не поймёшь и не вьедешь.  Ты сам себе тут противоречил раз 500. То ты орёшь что бога нет, то ищешь факты его существования.

Мода ходить в церковь, тут с тобой согласен , есть такое явление в россии, но оно продиктовано отнюдь НЕ попами , следи за рукой. У каждого в машине почти есть иконка на случай. Я не верю , что ты никогда не смотрел наверх и мысленно не просил помощи, ты просто делаешь вид , строя из себя железного противотанкового рыцаря. А на поверку , ты как все в этом отношении. Ты что , мегамозг что всё знать ,а ? Аналитик хренов? Или ты имеешь доступ и информационному континууму , а? Ты бы был осторожен в своих высказываниях, ты бля уподобляешься фанатикам отрицая всё и вся. Разумный ты наш елки палки. Тебе сказали что обсуждать тут НЕЧЕГО, но ты как упёртый баран с цинизмом и извдевками косвенно обсирал тех , кто с тобой спорил.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006, 15:11 от Jim » Записан
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #105 : 09 Апреля 2006, 13:16 »

Darth >> красиво, сказал. Можно сказать мою мысль спёр Только я хотел пример про "пули над головой" привести, да про солдатиков наших в окопах. Но про машины и иконку - тоже показательно.

торонтовец >> А тебе торонто, удачи, когда тебе плохо будет, тормоза откажут, либо заболеет кто из близких (не дай Бог). Молись своей колбосе, и проси её о помощи...
Ты просто небыл в такой ситуации.... когда кроме Всевышнего и надеятся то больше не на кого.

Jim >> Доклад подготовить - это вариант. Но смысл то какой? Я не притендую на досканальное знание истории. И позволю себе заметить, что если я что-то не могу доказать с исторической точки зрения, то торонтовец автоматически приписывает это в свою пользы, даже ничего не доказывая. Типа:
"Кто написал книгу? Бог? Нет, не бог. Ага, значит бога НЕТ!"

П.С: Торонто, а может ты и в инопланетян не веришь?
 
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #106 : 09 Апреля 2006, 13:50 »

Цитировать
я во что-то высшее верю, боюсь его иногда, иногда помощи прошу, иногда благодарю.. Я не знаю во что я верю и не понимаю это разумом, но вот как-то так не верить не могу..
ППКС....
от себя добавлю, что церковь - такой же экономический институт как многие прочие... но тем не менее кому-то он нужен, и нужен он большинству так или иначе.. и пока он нужен - он будет существовать, так же как существуют публичные дома, потому что определенной части населения они нужны... или роддома, скажем (при том, что есть масса людей, которые столь же яростно, как торонтовец церковь будут отрицать необходимость этих заведений)

то, что у толпы существует потребность верить - не новость.. когда в СССР объявили и насаждали безбожие, Сталин очень умело заменил Иисуса на Ленина, поклонение которому было вполен религиозным.. так что от церкви мы никуда не денемся ну на протяжении нашей жизни точно, так что нечего копья ломать...

но между прочим... многие (оочень многие) весьма образованные люди (уж прости, торонто, гораздо более образованные, чем ты), тем не менее в бога верят.. что меня лично заставляет задуматься...

кстати, а история с которой все началось - про версию происходящего была описана Стругацкими (кажется, Стругацкими???) еще лет 30 тому назад в одном из романов...
и я честно говоря, вообще не понимаю, какое отношение все эти формальные факты имеют отношение к вере..
да, вред причиненный различными конфессиями он бросается в глаза... а польза наоборот.. потому что мы точно не узнаем, скольких людей вера спасла от самоубийства на протяжении истории человечества.. а вот обратные примеры до нас доходят
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #107 : 09 Апреля 2006, 15:16 »

Думаю стоит закрыть эту тему, и любые мысли о религии можно продолжить вот ЗДЕСЬ
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!