Города на Мурмане
10 Июня 2024, 22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скинхэды. Кто это?  (Прочитано 15198 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 09 Апреля 2006, 21:48 »

Последняя неделя в России и правда прошла под знаком скинхэдов. Убили сенегальского студента, избили министра культуры Кабардино-Балкарии, избили продюссера НТВ.

По воскресному времени только что показали репортаж про них. По этому репортажу становится понятно, что скинхэды сейчас активизируются, цветут и пахнут...

Кто нибуть разбирался кто они? Что хотят, какие у них планы??? Расскажите...
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 09 Апреля 2006, 21:51 »

Ну, вобщем так... это борцы за чистоту слявяской рассы, основываясь на православной культуре..
Готов поспорить - все с крестами ...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006, 08:49 от mayor_filatoff » Записан

fenist
Гость
« Ответ #2 : 09 Апреля 2006, 22:00 »

Торонто, ты достал, про кресты!
Сам-то из обрезанных будешь?
Я думал, ты чел адекватный, начинаю сомневаться.
При чем сдесь кресты?
 
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #3 : 09 Апреля 2006, 22:02 »

я антискинхед и ниипет!
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006, 22:08 от ПАПА » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 09 Апреля 2006, 22:03 »

Цитировать
Торонто, ты достал, про кресты!
Сам-то из обрезанных будешь?
 
хочешь посмотреть?



кресты при том, что они их носят
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #5 : 09 Апреля 2006, 22:12 »

торонтовец >> тык кресты то другие... свастика
 
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 09 Апреля 2006, 22:15 »

Цитировать
торонтовец >> тык кресты то другие... свастика
дык .. так одно другому не мешает .. такое уже было .. совсем недавно ..
свастика, а рядом надпись - "с нами бог" ...  

кстати, в ПЗ темка про отношение к РНЕ - там их уставчик повесили ...  Почитай - и увидишь кресты ...
Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #7 : 09 Апреля 2006, 22:20 »

торонтовец >> бедный бог... куда его только не суют По моему, если он есть, то он самое несчастное существо на земле
Записан

Everything above may be wrong!
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 09 Апреля 2006, 22:21 »

так он вроде на небесах?

или есть новые веяния?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006, 22:22 от торонтовец » Записан

Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #9 : 09 Апреля 2006, 22:26 »

торонтовец >> другая тема... лучше что нить по существу скажи...
 
Записан

Everything above may be wrong!
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #10 : 09 Апреля 2006, 22:52 »

Jim >> Тупые уроды, вот кто они.
торонтовец >> проблема религии не в ней саиой, а в тех, кто эту религию использует. Не надо тут про крест ничего говорить, сам то хоть понимаешь что чушь несёшь?
 
Записан
Darth
Гость
« Ответ #11 : 09 Апреля 2006, 23:05 »

Засилье скинхедов один из признаков того, что  страна находится в глубоком кризисе. Этот кризис характерен нежеланием слышать  и плевание на многие вещи. Большинство скинов еще несформировшиеся юнцы. А все начинается как это не банально, со школы. Срали на детей там ,серьезно, просто срали, они себе предоставлены ... !

Когда русские называют себя арийцами , то это ...Даже не могу слово подобрать... Это не то чтобы глупо, это нездорово. Примерно тоже самое , если бы крокодил вылез из воды и заорал на весь мир , что он страус или бабочка !

Неформалы были всегда , но в том же совке их строго держали в узде. Государство щаз слабое , он не имеет четкой вертикали . Вообщем полное говно, на мой взгляд это только начало и дальше будет хуже .  Ослабление влияния школы и вседозволенность делают свое дело.

Ко мне на днях подвалили два лысых урода , правда я сам лысый, с просьбой , вернее  с приказом "дай сигарету" , на вид лет 15 не больше, на мой ответ " Не рано ли курить" один из них с дешевыми понтами заорал  , что то вроде "Ты ахуел что ли" полез в карман. Ждать я не стал , с ноги вломил в дышло, а второй после этого побежал без оглядки.  Подняв героя за грудки я услышал всхлипывания "Извините дяденька" ... Шушера ,  обдолбится и сами не знают что творят... Серьезные  люди скажем наезды просто так не клеют и лажой не  страдают, а юношеский слепой максимализм всегда будет.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006, 08:52 от mayor_filatoff » Записан
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #12 : 09 Апреля 2006, 23:32 »

Скажем так, подоплёка то всё таки есть (касаемо избиений и убийств "иностранцев"). Засилие "чурок" всяких, тоже даёт о себе знать. Я не рассист, и не одобряю действий скинхедов. И не собираюсь всех чурок "под одну гребёнку".... Есть очень хорошие люди срели них, и в моих знакомых тоже.

Но очень часто "чурки" борзеют, а государство "забивает" на это (Знаю 10-ки примеров когда "негры" пытаются "клеиться" к сопротивляющимся русским девушкам и т.д.) Так что тут все немного глубже и не всё так однозначно...
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006, 08:54 от mayor_filatoff » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #13 : 10 Апреля 2006, 08:29 »

Цитировать
Знаю 10-ки примеров когда "негры" пытаются "клеиться" к сопротивляющимся русским девушкам и т.д.
представляешь, а я знаю сотни, когда то же самое делают белые парни.... правда от изменения цвета кожи автоматически заслуживающими знакомства они не становятся
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2006, 08:30 от White_Rabbit » Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #14 : 10 Апреля 2006, 09:01 »

И чего Вы удивляетесь, ведь известно, что по весне обострение психических болезней у людей происходит. Вот и у скинов этих тоже период активности (совпало еще и с началом полового - мартовского периода) начался. Ну и вот, налюбятся они значит друг друга и давай драться, есть порода людей, которая думает, что обидив слабого, добъётся своего. В чём сила брат? ведь можно и из ружья солью потом получить!
Записан
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #15 : 10 Апреля 2006, 13:42 »

White_Rabbit >> дык я и не спорю, и не в коем случае не пытаюсь кого либо оправдать, просто я хотел сказать что не свё так просто...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #16 : 10 Апреля 2006, 14:36 »

Цитировать
White_Rabbit >> дык я и не спорю, и не в коем случае не пытаюсь кого либо оправдать, просто я хотел сказать что не свё так просто...
что не просто???
имхо -  не может быть оправдания в разделении людей по цвету кожи....  
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_darth
Гость
« Ответ #17 : 10 Апреля 2006, 15:13 »

родилась белой, спи с белыми!

упс, молчу молчу молчу.
Записан
Агент ФСБ
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168



WWW
« Ответ #18 : 10 Апреля 2006, 19:38 »

White_Rabbit >> не ты не правельно поняла, я никого не оправдываю и никого не защищаю. За злодеяние должны быть наказаны все. И никаких поблажек из за цвета кожи быть не может.

Я про причину ненавести одних людей к другим из за цвета кожи....(не важно белых к чёрным, или чёрных к белым) вот с ней не всё так просто.
 
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #19 : 10 Апреля 2006, 21:16 »

Статья 2004 года об истории скинхэдов в России http://scepsis.ru/library/id_605.html

Очень длинная, я попытался выцепить то, что "цепануло меня".
Вот, для общего развития потянет:



с событиями сентября-октября 1993 г., когда Ельцин очень наглядно показал всем, что в любой дискуссии самый убедительный аргумент – насилие. Нашлись подростки, которые усвоили это очень хорошо.

весной 1999 г. каждый третий правонарушитель школьного возраста не имел даже начального образования!
Но куда более серьезным фактором оказалось то, что в России под предлогом «борьбы с тоталитаризмом» запретили воспитание! Министерство образования – под флагом «деидеологизации школы» – запретило в своих документах даже само слово «воспитание». Педагогика была сведена к дидактике.
Результатом явилась вторая психологическая катастрофа: за десятилетие реформ в России выросло новое поколение – асоциальное и аномичное.

«Реформа Асмолова – Тихонова» неминуемо вела к превращению России в страну неграмотных. А стало быть – в страну агрессивных националистов (ксенофобов), ибо давно доказано, что ксенофобия преодолевается только образованием и воспитанием

В небольших рабочих городках, построенных обычно вокруг одного-двух крупных промышленных предприятий и испытывающих жесточайший кризис в связи с разорением этих предприятий, скинхедов не было и нет (лишь в самое последнее время появляются «первые ласточки» – как подражание столицам – и то исключительно в городах-спутниках, окружающих мегаполисы), хотя молодежные банды, конечно, есть.

катастрофические изменения претерпели школьные учебники. Темы борьбы с фашизмом, опасности фашистской идеологии из большинства учебников исчезли, история II Мировой войны была сведена к минимуму, в ряде учебников – вслед за Резуном (Суворовым) – Гитлер выводился как «несчастная жертва агрессии Сталина». В некоторых наиболее распространенных учебниках (например, в учебниках А. Кредера) разгром фашизма Советской Армией подавался как явление вредное, поскольку это повлекло за собой «утверждение коммунистического тоталитаризма в странах Восточной Европы».

В атмосфере попустительства движение скинов выросло до сегодняшних весьма заметных размеров. Число скинхедов к настоящему моменту достигает в России 50 тыс. человек. В Москве и ближнем Подмосковье сейчас, по разным подсчетам, от 5 до 5,5 тыс. скинхедов, в Петербурге и ближайших окрестностях – до 3 тыс., в Нижнем Новгороде – свыше 2,5 тыс. скинов, в Ростове-на-Дону – свыше 1,5 тыс., в Пскове, Калининграде, Екатеринбурге, Краснодаре – свыше 1000, в Воронеже, Самаре, Саратове, Красноярске, Иркутске, Омске, Томске, Владивостоке, Рязани, Петрозаводске – несколько сотен. Напомню, в 1992 г. в Москве было с десяток скинов, да в Петербурге – человек пять. Суммарно к настоящему времени скин-сообщества существуют приблизительно в 85 городах.

В одежде скины подражают своим западным единомышленникам. В этой одежде все строго функционально, приспособлено для «стритфайтинга» – уличной драки: плотные черные джинсы, дешевые, прочные, на которых плохо видны грязь и кровь; тяжелые шнурованные армейские башмаки на толстой подошве (в идеале – «Dr. Marten’s»), удобные для бега и являющиеся оружием в драке (профессиональный удар подошвой в живот может быть смертельным); короткие куртки-«бомберы» без воротника – чтобы противнику не за что было ухватиться; бритая или стриженая «под ноль» голова – тоже чтобы противник (или полиция) не могли схватить за волосы. Ничего лишнего: никаких очков, никаких значков, никаких сумок, погончиков, клапанов – ничего, что мешает увернуться из рук противника.

Интересно, что большинство наших ультраправых начало работу со скинами только после того, как получило соответствующий инструктаж на этот счет от своих западных «коллег». Начиная с 1997 г. из США, Германии, Чехии и Австрии неоднократно приезжали представители неофашистских группировок, которые «делились опытом» работы со скинхедской молодежью.

С высокой степенью вероятности можно предположить, что вся апрельская кампания (в 2002-году было множество погромов) в СМИ была негласно организована и срежиссирована спецслужбами и/или Кремлем – для того чтобы провести через Госдуму закон о борьбе с экстремизмом.


Тот изумляющий западных корреспондентов факт, что антисемитски настроенные скинхеды (в частности, из группы «Русская цель») неоднократно заявляли о своей поддержке Израиля в ближневосточном конфликте[61], объясняется просто: расизм наци-скинов имеет не «зоологический», а прикладной характер: они не против того, чтобы евреи жили в Израиле, так же как китайцы – в Китае, корейцы – в Корее, азербайджанцы – в Азербайджане, арабы – в арабских странах, а негры – в странах Черной Африки. И поскольку евреи в основном уезжают из России в Израиль, а арабы, наоборот, все чаще приезжают из арабских стран в Россию, то логично высказаться публично в поддержку Израиля.

Практика показала, что там, где скины подвергались давлению со стороны правоохранительных органов (Москва, Санкт-Петербург) или других молодежных субкультур (Ярославль, Тольятти), движение скинхедов быстро прекращало рост и теряло активность, а в отдельных случаях (Ярославль) сокращалось до минимума. Однако поскольку борьба со скинхедами носит со стороны правоохранительных органов эпизодический, кампанейский характер, то, как показывает опыт Москвы и Петербурга, после затухания кампании скины возвращают себе утраченные позиции, и движение вновь начинает расти и восстанавливает криминальную активность. Специальных же программ по противодействию скинхедской опасности в стране нет.


А ведь что интересно! Оказывается изначально, "skinheads" были очень миролюбивой и политически нейтральной организацией, развивающейся в противовес "хиппи"
Они слушали рэгги и любили футбол. Были обыкновенными работягами, которые вкалывали ради куска хлеба, и им не было дела до всякой политики или заумной психоделической хрени....
Записан

Everything above may be wrong!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!