Города на Мурмане
28 Марта 2024, 14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непридуманное из моей жизни  (Прочитано 136992 раз)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #80 : 02 Апреля 2007, 08:49 »

Свойства растворов знаешь? Например, меньшее количество воды - большая крутость (густота) раствора. Стиральный порошок был в промышленной упаковке. А собственно, чего доказывать-то? Для тебя - это байка, для меня - попандос...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
Гость
« Ответ #81 : 05 Апреля 2007, 09:00 »

Была у меня в школе учительница по английскому языку. Хорошая учительница. Произношение ставила практически идеальное (она в свое время часто ездила в Англию). Строгая, но справедливая. От учеников ничего сверхестественного не требовала. И меня притом  любила.
И была у неё такая фишка: она очень любила со мной разговаривать о жизни. Часами. И когда одноклассники не выучат тему, они начинали меня просить заболтать учительницу. И вот урок. Проходит пять минут. Все присутствующие отмечены, начинает посматривать кого спросить.  Я задаю ей какой-нибудь вопрос не по теме (мне разрешалось это делать). И  весь урок мы с ней разговариваем, причем она так увлекалась, что забывала про все. Минут за пять до окончания урока она спохватывалась и кого-нибудь начинала спрашивать, но было уже поздно.
Эту фишку она просекла очень быстро. Поняла что я её специально заговариваю, но каждый раз попадалась на эту удочку.
Вся параллель об этом знала.
 
Я до сих пор вспоминаю её с теплотой...

Если кто меня узнал- не открывайте моё имя.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2007, 15:10 от кэт » Записан
Брат II
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

1823


« Ответ #82 : 05 Апреля 2007, 20:59 »

Была у меня в школе учительница по английскому языку. Хорошая учительница. Произношение ставила практически идеальное (она в свое время часто ездила в Англию). Строгая, но справедливая. От учеников ничего сверхестественного не требовала. И меня притом  любила.
И была у неё такая фишка: она очень любила со мной разговаривать о жизни. Часами. И когда одноклассники не выучат тему, они начинали меня просить заболтать учительницу. И вот урок. Проходит пять минут. Все присутствующие отмечены, начинает посматривать кого спросить.  Я задаю ей какой-нибудь вопрос не по теме (мне разрешалось это делать). И  весь урок мы с ней разговариваем, причем она так увлекалась, что забывала про все. Минут за пять до окончания урока она спохватывалась и кого-нибудь начинала спрашивать, но было уже поздно.
Эту фишку она просекла очень быстро. Поняла что я её специально заговариваю, но каждый раз попадалась на эту удочку.
Вся параллель об этом знала.
 
Я до сих пор вспоминаю её с теплотой...

Если кто меня узнал- не открывайте моё имя.

учительницу звали Марина Семеновна ?
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #83 : 05 Апреля 2007, 21:02 »

Уважаемый Братик и КЭТ, хватит флудить в этой теме. Для личного общения есть почта и система мгновенных сообщений
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
Гость
« Ответ #84 : 05 Апреля 2007, 21:04 »

Уважаемый Братик и КЭТ, хватит флудить в этой теме. Для личного общения есть почта и система мгновенных сообщений

Чем это я Вам не угодила?
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #85 : 05 Апреля 2007, 21:08 »

Чем это я Вам не угодила?

Читай предыдущий пост...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
кэт
Гость
« Ответ #86 : 06 Апреля 2007, 05:20 »

Стою я как то на перекрестке улиц Книповича и Планерная. Это где "Статойл" и где девицы легкого поведения ошиваются (я там не работаю).               Т- образный перекресток. Едет с примыкающей дороги на свой зеленый свет мерседес, по-моему минивен, нулевый, даже ещё номера не наши. Начинает поворот налево. А в это время по основной дороге несется на красный свет жигули "шестерка", такси, обходит все ожидающие машины и со всей дури врезается в бок этому мерсу. Я аж остановилась, забыла куда шла. Из мерса вылезают два не хиленьких мальчика, подходят к жигулям и начинают вытаскивать шоферюгу из-за руля. Тот вцепился в руль двумя руками и сопротивляется как может. Парни все-таки выдернули его, кинули на асфальт и давай метелить.
Что они кричали таксишнику я дословно приводить не буду, т.к. цензурных слов там почти не было. Но общий смысл заключался в том, что этим парнягам машину только что пригнали, что она с нуля, и что они есс-но не успели еще не то чтобы оформить страховку, но и вообще где-нибудь отметиться.Что они спокойно отгоняли машину на стоянку, а тут на тебе.
В общем такое попадалово и для мальчиков и для таксишника...
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 05:21 от кэт » Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #87 : 08 Апреля 2007, 21:49 »

Почему-то подумалось, что это должен прочитать и кто-то другой. http://artofwar.ru/m/mariukin_i/text_0010.shtml..

Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
girlx
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Питер
Сообщений: 292



WWW
« Ответ #88 : 08 Апреля 2007, 23:10 »

ооочень трогательно! жалко их, тех, что на войне, жалко в хорошем смысле, жалко, что погибают только из-за того, что кто-то что-то не поделил...  только не поняла, что там с ним в конце случилось...
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #89 : 08 Апреля 2007, 23:22 »

Противопехотная мина-растяжка...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #90 : 09 Апреля 2007, 06:21 »

ооочень трогательно! жалко их, тех, что на войне, жалко в хорошем смысле, жалко, что погибают только из-за того, что кто-то что-то не поделил... 

если бы только из-за того что не поделили..

 Дустом надо эту зелённую мразь изводить ..
Никогда не был большим поклоником ни российского, ни советского правительства, но вот  чём то методы борьбы с этим пи мне лично симпатичны ..  если бы ещё и другим не мешали ..
Впрочем это уже другая тема..
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 09:17 от 55244 » Записан

Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #91 : 08 Мая 2007, 16:42 »

 Солнце ещё только начинало свой бег из-за скал. Первые лучи робко цеплялись за острые выступы, распугивали остатки ночи, выгоняли холод, плавили иней. Только что на построении зачитали приказ. Всего-то пара строчек, номер, сухие поздравления. Домой…. И эта пара строчек подвела итог предыдущей жизни. Радости или чего-то особого в душе нет… Усталость и пустота. А ведь ждал, все ждали, кто-то не дождался…
      Мне сегодня никуда, собираться и ждать попутку до базы. Понимание того, что я больше не нужен в этом бардаке пришло внезапно. Резануло по сердцу, заставив проглотить внезапно подступивший комок. Сколько я здесь? День за три…, много или мало?, по делам судить или по времени? Да и мне ли судить?
     Колонна оживала…. Заурчали движки, защелкали люки, натужно провыли сервоприводы башен. Вон Лёшка со своей подушкой  на броне усаживается. Морда мятая, как и его поджопник-подушка. «Броник» забудет, а подушку никогда….Сейчас прилетят вертушки и колонна тронется…. Без меня, теперь жизнь здесь пойдёт без меня. А ведь я был частичкой, винтиком этого огромного механизма. Я крутился в нём, я помогал ему жить. Сколько таких же винтиков, сорвав резьбу, повылетело в Вечность?...
    С неба послышался гул…   Пара вертушек прошла над «ниткой» и ушла вперёд. Броня, выпустив облако отработанной соляры, взметнув из-под гусениц и колес море пыли, медленно поползла вперед. Я стоял, смотрел…  Ребята махали руками, прощаясь. Что-то кричали, но из-за рёва движков я ничего не слышал. Я старался запомнить это утро, загнать его в себя, сделать так, чтобы и в конце своей жизни  я смог ощутить это солнце, запах солярки в горном воздухе, эти лица, себя в то утро….
   Колонна скрылась  за поворотом, смолкли звуки. Солнце закрепилось на скалах, как когда-то мы, как когда-то я в этом «МЫ». Вот вроде бы и всё… пора собираться… Домой….
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Dam
Гость
« Ответ #92 : 19 Мая 2007, 23:28 »

Почему-то подумалось, что это должен прочитать и кто-то другой. http://artofwar.ru/m/mariukin_i/text_0010.shtml..
прочитал..
по духу очень близкая тема, а по-тому, сильно тронула..
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #93 : 17 Февраля 2008, 14:57 »

  Вот на одном из форумов вычитал. Тема топика "Резкое понижение":

 - у меня случилось резкое понижение рейтинга с 0.56 до 0.6 . волнуюсь, чем это вызвано

 - Эммм... даже не знаю обрадую я тебя или огорчу, но 0,6 больше 0,56

 - а.....чё!? так значит раньше у меня было очень мало?

 - Волнение вызвано незнанием математики. У тебя и щас немного.

 - да немного потому что всё что хочу раздать то ли закрыто правообладателем, то ли его уже залили.
а насчёт незнания математики не надо, я просто ща ток в 7 классе, ещё не оч разобрался
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #94 : 18 Февраля 2008, 14:23 »

Ахахаха)))  Нимагу больше
Уфф... насмешил 
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #95 : 09 Марта 2008, 21:32 »

Знаю, что на эту тему написано много и гораздо лучше, но все-таки рискну. Это отрывок из моего...Так что сильно не пинайте...

Служба медом мне никогда не казалась. Тренировки и дрессировки чередовались и нарядами по кухне, и нарядами по роте. Молодым везде у нас дорога, а в армии – тем более. Думаю, что и теперь ничего не изменилось. Всё просто - если командир подразделения толковый мужик, а у нас именно только такие и были, то распорядок дня и рабочей недели заполнен так, что старший призыв из-за усталости забывает о присутствии младшего. Тем самым проявления пресловутой дедовщины в моей армии как-то отсутствовало. Избиений и ночных стираний носков и трусов у нас  не было. Деньги никто не отбирал, да и попробуй забери у того же рядового Сопина, который на гражданке боролся в сборной Украины. Дзюдоист. Или рядового Пряхина заставь постирать что-либо после отбоя? Кандидат в мастера по плаванию. Его косая сажень в плечах и мощные кулаки говорили сами за себя. Короче, всё бы ничего, но хождение по нарядам – это что-то. Иногда думалось, что уж лучше дедовщина, чем уставщина. Настала и моя очередь узнать за какое количество времени я смогу перемыть посуду после использования её по назначению учебным полком. Моя боевая вахта в столовой оказалось в посудомоечной. А, не беда, хоть в горячей воде поплескаюсь, успокоил я себя. Мыла почему-то я не нашел, хотел пойти узнать, в чём дело, но.… В посудомойку сначала протиснулся мешок, а затем любимый прапорщик. В мешке мука, ветошь, мол, приступайте гвардеец. Он ушел, оставив после себя мешок, запах пота и еще кучу пожеланий. Прямо дядечка с гражданки. Все просто и обыденно. А в окошко со стороны столовой вдруг полезли миски, кружки, черпаки и всё железное такое, жирно-скользкое. Короче, началось. С посудой после завтрака я закончил где-то перед началом раздачи обеда. Наличие горячей воды уже не радовало. Со стороны я был похож, наверное, на Ваньку Жукова. Помните, «дедушка, забери меня отсюда». Весь сырой и в муке, как пекарь. Всё просто. Мыло, видимо, прапорщик  налево двинул, а вместо него на кухне использовалась мука. В принципе, она хорошо вяжет жир, но вот только сыпать её надо немеренно. Хотел, было передохнуть, но вода перестала уходить в слив. Раковина полная, а ведь ещё и саму посудомоечную надо привести в образцовый военный вид. Растерялся я и пригорюнился, так как вантуза в округе не наблюдалось. За окном  в это время что-то прогудело, остановилось. Выглянул и понял, что на небе, кроме десантуры, точно кто-то есть. Пожарные с техтерритории за компотиком приехали. Я к ним. Милые, помогите, я шланг в мойку вставлю, и пробьем проклятущий засор. Пожарные не отказали мне, но между собой хитро так переглянулись.  А я на такие тонкости не обратил внимания. Короче, взял я пожарный рукав, засунул его в раковину и ору: «Давай!». Рукав ожил, да так, что меня чуток приподнимать стало, но я парень крепкий и сильный, сдюжил. Водичка пошла в слив, да так быстро, что радости моей не было границ. И вдруг я услышал такой вопль, что Кинг Конг в  джунглях просто пискля.  Шланг как-то сразу сник, дернулся и исчез из моих рук. За окном раздался звук отъезжающей пожарки. Странно, я их даже поблагодарить не успел.  Иду в  сторону, откуда был слышен рёв. И что я вижу? Посреди варочного цеха с тарелкой в руках стоит наш любимый старшина. Вот только вид у него, да и у всего помещения какой-то мокрый и неопрятный. Приглядевшись, я понял, что из нарядов я вряд ли  вылезу в скором времени.  Столовую строили давно и систему канализации никто, конечно же, никто не подвергал ревизии. Никто, кроме меня. Когда добрые пожарные дали весь напор, на который был способен их новенький ЗИЛ, вода стала искать дырочку. И она её нашла, но не на улице, а соседнем варочном цехе. Через маленькие отверстия для слива воды с пола. Под огромным давлением вода устремилась в цех, на потолок. А старшина как раз стоял над одним из таких отверстий и пробовал разносолы с плиты. Струя, выбив решетку, ударила ему в промежножье, обдав нечистотами, и устремилась выше, к потолку. Но тарелку старшина удержал. Никакая стихия у прапорщика не сможет отобрать пищу. Да хрен с ним, со старшиной. Отверстий в полу было около десятка и на плите варился обед… Не знаю почему, но в наряд на кухню меня с той поры больше не ставили. Зато, дневальным я ходил только во вторую смену. Эта смена убирает сортиры в роте. Неделю ходил. Кстати, пожарную машину с той поры перестали выпускать с техтерритории.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #96 : 10 Марта 2008, 14:57 »

 На днях впервые познакомился с китайскими строителями….Блин, лучше бы не знакомился.. Так как отделку вверенной нам квартиры начинали китайские товарищи, а недостатков после них осталось столько, что, на мой взгляд, лучше бы они и не начинали, то по договоренности с начальником участка сперва к нам был заслан переводчик. Первое впечатление было, что китайца этого отловили на Черкизовском рынке. Да и ладно, по-русски  шпрехает и в терминологии соображает. Короче, объяснил, что необходимо переделать, уточнил по-поводу материалов и сроков. А дальше началось.
         Сперва, в дверь показалось разбитое ведро с налипшим прошлогодним раствором, потом появился сам китаец. Довольно колоритно выглядел... Кроме ведра, у него еще был шпатель и разделочная доска. Ну на которой хлеб режут. Вот гад, подумалось, время рабочее, а он жрать сюда припёрся.. Попытался этому Ляо объяснить, что времени в обрез и надо, мол, арбайтен. Причем, поймал себя на мысли, что я с китайцем почему-то пробовал объяснится на немецком. Хотя учил когда-то английский…  А он просто улыбается как имбицил и всё тут.  Ну, думаю, поработали ударно. Слава Мао Дзе-дуну, пришел переводчик…Кое – как объяснили работяге, что надо отбить, переделать и сделать. После этого переводчик ушел, а в квартире появились еще трое Ляо. Атмосфера в квартире стала похожа и впрямь на Черкизовский вещевой рынок. Сперва, коллеги начали курить, ну да хрен с ними, большая работа начинается с большого перекура. Но курить почти час? Это уж слишком… Я не знаю как пахли носки у Хо Ши Мина, но после китайского перекура в квартире установился такой же запах. Вы думаете, что после перекура началась работа? Не угадали. Они начали петь…. Сперва что-то героическое, так как довольно громко, а потом перешли на лирику. Видимо, вспомнили поля рисовые. Красиво пели, а один аж рассвистелся аки соловей. Да поют и пусть поют, но свистеть-то зачем? Попробовал им это объяснить…. Разговор немецкого военнопленного и китайского улыбающегося строителя описывать не буду. Консенсуса мы не нашли.По прошествии двух (!) часов, я им объясняю, мол, хватит, закругляйтесь, забирайте свою разделочную доску и  марширен в барак. Показал два раза на пальцах. Как детям показывают. А в ответ один Ляо мне показывает растопыренную пятерню. Первая мысль:- Ах ты гад, думаю…  Это получается, что до пяти часов вечера они тут будут песни петь, курить, но только не работать?  Открылся мой центральный нерв от такой несправедливости и я уж на чистом русском  китаёзам объясняю, где я желал бы видеть их сплоченный трудовой коллектив. И как ни странно – они поняли. Ломанулись так, что чуть дверь не снесли. Даже доску разделочную забыли.
        Позже, как выяснилось, у китайских рабочих была трехдневная забастовка…. Ну мы и попали под раздачу. Только вот я думаю, что если китайцев наймут строить олимпийские объекты в Сочи, то во-первых, в том что они построят, жить будет не возможно, во-вторых, дешевыми они не будут, так как одних переводчиков надо будет содержать  количество, равное количеству строителей. А в-третьих, вам нужен китайский художественный свист на берегах Черного моря?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #97 : 27 Апреля 2008, 20:24 »

Полхиш - моралист и зануда. Этим рздражает всех. пи. его пока не посылают из уважения к возрасту. Почему то все уверены что он почтенный.   

Идиты ты в пи, старый дурак. 
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 09:39 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Choppers
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Оленегорск
Сообщений: 34



« Ответ #98 : 30 Апреля 2008, 17:51 »

да тяжолый случай
Записан
Tanusha
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #99 : 12 Мая 2008, 23:45 »

Почему-то подумалось, что это должен прочитать и кто-то другой. http://artofwar.ru/m/mariukin_i/text_0010.shtml..



 Сильно...  Что-то мне подсказывает, что это твое сочинение ... Уж больно слог похож...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!