Города на Мурмане
28 Сентября 2024, 21:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамам. И другим... родителям.  (Прочитано 13043 раз)
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« : 24 Июня 2006, 21:31 »

Нашла статью, вот - отрывок. Так знаком пример...

Поликлиника. Узкий коридор, толчея взрослых, капризы детей. Из кабинета вылетает очередная мама. Нет, это не мама - это фурия! Она тащит за руку малыша лет четырех и сквозь зубы громко и ядовито шипит:
- Заткнись сейчас же, закрой рот! Ты понимаешь, что ты меня опозорил? Перестань орать. Кому сказала!

А малыш не орет. Он горько-прегорько скулит по-щенячьи и не знает, куда девать свою обиду. Он уверен, что помочь ему некому, потому что рядом только мама, она самая главная, но она никогда не поймет, иначе бы не кричала, что он ее опозорил.

Близко наклонившись к мальчишке, говорю ему:
- Ты очень хороший, ты самый лучший! Знай это всегда, ладно?

Самое удивительное, что он меня услышал. Щенячья горечь моментально перешла на обиженно-жалующийся тон. И если сделать перевод на обычные слова, это звучало бы приблизительно так: "Да-а! Там мне сделали прививку, было больно, а мама стала кричать, и было еще больнее".

Мама одевает малышу куртку дергая его во все стороны, как бы срывая на нем злость за какие-то свои неудачи. Он терпит и все еще плачет, потому что пока не может себя защитить.

Хотелось бы заглянуть в будущее. Не эта ли самая мама лет шестидесяти брюзжит: "Дети - эгоисты! Я ему всю жизнь отдала, а он..." Так и хочется пресечь этот монолог: "Мамы! Не надо насильственно отдавать свою жизнь детям! Дети не забывают насилия".

Хотелось бы заглянуть в прошлое. Неужели с такой же злобой эта мамаша вынашивала малыша? Неужели вот так же злилась, когда ребенок толкался ручкаминожками? Так что же тогда происходит? Почему на каждом шагу мы слышим громкие возгласы мам, означающие "воспитание":

- Зачем опять на горку полезла?! Она же грязная! Слезь сейчас же!

Значит, не надо было надевать ребенку бархатное платье с кружевами! Достаточно спортивной одежды, которую не жалко испачкать. Для детей поржавевшая горка - ощущение свободы и полета, а не модельный подиум.

Как рано вчерашние девчонки и мальчишки забывают свое детство! Как скучно и шаблонно они становятся родителями вместо того, чтобы со своими детьми еще разок заглянуть в яркий и необычный мир детства.

И нужно-то всего ничего - чувствовать и понимать! И еще - помнить. Помните, какие, казалось бы, мелочи ранили вам душу в детстве? А что вас радовало или огорчало? Что приводило в восторг? Как бы там ни кричали на всех углах, что нынешнее поколение - акселераты, наши дети плачут и радуются от того же, что и их прапрабабушки сто пятьдесят лет назад.

 
Записан
Sergrey
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 75


« Ответ #1 : 25 Июня 2006, 19:39 »

К вышесказанному добавлю, что надо еще и уметь воспитывать. Это, пожалуй посложнее будет. Ошибки здесь почти не прощаются. И никакой демократии, заметьте. Ее еще заслужить надо, лет так в 15 и то не у всех.
А статья так себе.
Записан
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #2 : 25 Июня 2006, 22:04 »

Статья не так себе, а хуже. Потому и наклеила только кусок. Просто заставила вспомнить мам, волокущих утром орущих детей в сад с матами.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3 : 25 Июня 2006, 22:06 »

Я твёрдо знаю, что нужно терпение и любовь к детям. И хорошее морально-материальное общество, в котором живёшь. А иначе бесы всё равно так или иначе нас посещают по радио, ТВ и в жизни.
В добавок детишки это эгоисты поневоле, они многое не понимают. Вот терпение и понадобиться.
Самое светлое из моей детской жизни это сама семья в которой родился и рос.
Самое горькое на сегодня что осталось нас теперь от той семьи частичка.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2006, 22:10 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #4 : 26 Июня 2006, 09:35 »

Цитировать
Статья не так себе, а хуже. Потому и наклеила только кусок. Просто заставила вспомнить мам, волокущих утром орущих детей в сад с матами.
а чего там дальше хуже?
а приведенный отрывок, коненчо банален до икоты))
правда я давно в детской поликлинике не была и на других родителей не смотрела..
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
lillatroll
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шведский лес
Сообщений: 664


Mea Culpa


« Ответ #5 : 26 Июня 2006, 12:54 »

А не надо в поликлинику ходить. Таких родителей, к сожалению, - пруд пруди. В том же саду. Тащит ребёнка за собой чуть ли не за ухо, орёт так, как с мужем, наверное, не ругается. С детьми нужно учиться договариваться - ещё тот политик будешь. Любого ребёнка уговорить можно.  Пока была в Оленегорске, успела увидеть в окно, как такая мамаша, психанув, оставила пацанёнка посреди улицы и постучала каблуками дальше, а подружка её, позыркав то ей вслед, то на мальчика, присела, что - то сказала, взяла за руку и спокойно повела за собой вместе с собственной дочкой. Жуть!
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #6 : 28 Июня 2006, 20:22 »

Яж говорю взрослым людям тяжело оставаться людьми при низком уровне культуры в обществе. Человек - стадное животное, склонное к подражанию.  Погоня за деньгами и выживание делают свои чёрные дела. Суета взрослых вовлекает детей в эту дурную жизнь...тащат за руку, орут и прочее. Потом дети вырастают примут эту модель поведения как должное ...и повториться всё как встарь, как писал  А. Блок.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #7 : 28 Июня 2006, 20:31 »

Не можем не поддержать афтора. Бесят мамаши орущие на малышей на людях. Иногда даже замечание делаем.  
Записан

Не видели, значит, не было.
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #8 : 28 Июня 2006, 22:08 »

проблема глубже.
молодо зелено гулять велено => залетели => свадебку сыграли
а у самих ни стабильности, ни гроша за душой. понаражали - свою молодость зачеркнули жирной чертой, и ребенок несчастен.
таких подавляющее большинство. головой не думают. жаль мне таких.
 
Записан

вне политики, вне конкуренции
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #9 : 28 Июня 2006, 22:12 »

всё верно ...
 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #10 : 28 Июня 2006, 22:23 »

Реальная ситуация: Девушка, беременна, срок 7 месяцев , обострение апендицита , она естественно жалуется на боли в животе, а  врачи ей типа "Вам кажется, вам кажется".... В итоге дотянули,  внутренне загноение , гной растёкся по всем животу и короче врачам пришлось умертвить 7 месячную кроху,чтобы вырезать аппендицит и спасти ее.  Ну и как назвать этих пидоров то?   Отец ребенка притащился в больницу , его супруга под капельницей и вместо того, чтобы мачить этих ублюдков врачей всеми доступными средствами,  он высказывает ей , что теперь бесплодная она ему не нужна.  

Жизнь , это сраная лотерея, мать ее , нах*й такие жизни если полно выблядков , которые эту жизнь могут втоптать в грязь.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 28 Июня 2006, 22:34 »

Цитировать
Реальная ситуация: Девушка, беременна, срок 7 месяцев , обострение апендицита , она естественно жалуется на боли в животе, а  врачи ей типа "Вам кажется, вам кажется".... В итоге дотянули,  внутренне загноение , гной растёкся по всем животу и короче врачам пришлось умертвить 7 месячную кроху,чтобы вырезать аппендицит и спасти ее.
7 месячных уже не умертвляют.. 7 месячных достают и они живут долго и счастливо.
Вернее принято считать не в месяцах, а в неделях.
Так вот после 32 недель шансы у плода выжить и жить ещё многие лета почти 100процентные, если нет каких-либо других проблем ..

Так чот сказка эта хороша, но действительности не имеет отношения .. Тем более не понятно причём здесь "бесплодие"?

Короче история из серии ОБС ..

Да и к данной теме не имеет отношение.
 

Учи матчасть                                
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #12 : 28 Июня 2006, 22:58 »

Умерщвление наверно не то слово. Халатность врачей.  Торонто, в России такие вещи увы, реальны. Это возможное дело, если затянули с диагностикой и гнойный апендицит, что называется прорвался...Гинеколога возможно не нашли, потыкали-помяли и время упущено...
С подобными вещами сталкивался. Это Россия медицинская...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2006, 23:01 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 28 Июня 2006, 23:02 »

да ну ... в 7 месяцев уже рождаются .. Разрезать живот и достать ребёнка  - это уже настолько тривиально.. Всё таки Россия, а не Зимбабве..

 
Записан

Darth
Гость
« Ответ #14 : 28 Июня 2006, 23:05 »

Слышь ты , зерно рационализма и критического мышления, это история была в реальности идиот ия  писал ее не для того, чтобы ты долбоёб в этот усомнился.

Какое же ты все таки говно, мнишь из себя железного рыцаря, мозга, да ты кусок мяса безчувственный, мало ли что там могло произойти откуда тебе знать , да по идее может 7 месячный малыш и выжел , но такого не произошло, а я говорю , потому что знаю ее , знаю слышишь ты - тупоголовый уебан, мне неудобно будет у нее спрашивать подробности по известным причинам, ты дурак блять токо представь какого ей было, не дай бог тебе такого и твоим детям, может ты еще в хирургии с акушерством разбираешься , гнида , лишний раз показал всем что ты ЧМО , ЛОХ и ПИДАР !  И пошел нахуй , мразь !

При чом бесплодие? А ты подумай своими куриными мозгами , что происходит при запущенном воспалении .


И сколько смайликов то воткнул , что тут смешного ? Апездал и пиздобол рисующийся! Таким пидорам как ты не место , иди нахуй отсюда!  
Записан
Darth
Гость
« Ответ #15 : 28 Июня 2006, 23:08 »

Пидар имхо !
« Последнее редактирование: 28 Июня 2006, 23:11 от Darth » Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 28 Июня 2006, 23:08 »

да ты и Даллеса лично знал .. и американцев с BBC ...


Так что я тебе верю ..


о !!! ещё и видит плохо ...

Когда подтирают, то остаются следы ...

 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2006, 23:09 от торонтовец » Записан

она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #17 : 28 Июня 2006, 23:27 »

мальчики, не ссортесь. имейте уважение к автору темы, сритесь в отдельном топике, если это вас так забавляет.
Записан

вне политики, вне конкуренции
Guest_Darth
Гость
« Ответ #18 : 28 Июня 2006, 23:37 »

2 Она

Что , что тут может забавлять то? Не забавляет , а раздражает урод под погонялом торонтовец.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #19 : 28 Июня 2006, 23:43 »

подайте ему на пропитание...

потеряем верного бойца...  Бабушки на скамейках будут очень растроены . Такого верного слушателя потерять ..  
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!