Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 203   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мысли вслух...  (Прочитано 2337229 раз)
толстая мышка
Гость
« Ответ #3060 : 08 Декабря 2008, 21:20 »

Общаясь в инете я не заметил  ТЕМ о ,кончине Алексий II
Такое ощющение что для русского инета ,ничего не произошло,на самом деле ,правосласный мир дожен вспомнить о дияниях Алексий II
я сам был в глубоком заблуждении и не знании .
Сейчас после долгих лет раскола и расприй, наша церковь обьединена. И многие Храмы и церкви востановлены.
Мне страшно и горько ,что я человек живущий далеко от родины ,преживаю о кончине   Алексий II.


Хотя, какая вам разница .
Вам бы тачку по круче ,да девушку по сисястей!

Нет Русской действительности ,есть Езычество!
На самом деле бывает,что вопрос настолько личный,что не подлежит вынесению на общий суд!!
скорбить или не скорбить, кому и как скорбить, всем нам скорбить или по отдельности.
переживаю так же как и ты,как и многие здесь, поверь!
Записан
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #3061 : 08 Декабря 2008, 23:53 »

На самом деле бывает,что вопрос настолько личный,что не подлежит вынесению на общий суд!!
скорбить или не скорбить, кому и как скорбить, всем нам скорбить или по отдельности.
переживаю так же как и ты,как и многие здесь, поверь!

Оттож невыдумывайте! Когда умер римский Папа (2005 г.) весь Ватикан публично скорбил. Показывали репортаж по тель-авизору - там плакали все, не стесняясь. И стар, и млад. Смерть духовногой лидера всей стrаны не мож#д быть "личным вопросом". Это же не эстрадный cumир какой-нибудь, а известная личность.
Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #3062 : 09 Декабря 2008, 00:05 »

да и пи с ним!нового чиновника поставят!
опять всю москву перекрываютиз-за погребения,не понятно с какого перепугу,мы же светское гос-во!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 08:54 от 55244 » Записан

Удачи!
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3063 : 09 Декабря 2008, 09:55 »

Заинтересовался молодыми годами нашего президента.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E4%E2%E5%E4%E5%E2,_%C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9_%C0%ED%E0%F2%EE%EB%FC%E5%E2%E8%F7
Поинтересовался. Я на веру мало чего воспринимаю. Но информация получилась занятная и неоднозначная по многим разделам: быте, материальном положении, вопросам по армии,внешней и внутренней политике, формированию публичного "образа"... И мягко говоря "неофициальная".
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 10:00 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3064 : 09 Декабря 2008, 12:59 »


Фотки - апофигей любой свадьбы! Их и на сайте выложишь, и родственникам разошлешь, и на работу притащишь (причем, на работу можно носить неоднократно То ты работу сменишь, то на работе куча народу поувольняется ) Набежит народ, наперебой комплиментами разбрасывает, а хозяйка фотографий на глазах меняется - просто расцветает, в глазках огоньки появляются!
И слышатся в толпе, фотографии разглядывающей, вздохи незамужних подруг Не от одиночества девочки вздыхают, не потому,

В продолжение темы...
Для женщины (практически каждой) свадьба - это действительно событие в жизни. У нас ведь на Руси как принято "неважно что мужик не женат, важно чтобы бабу замуж взяли" (простите за лексикон). В замужестве женщина чувствует себя почти состоявшейся (почти потому что состоявшейся женщина чувствует себя после рождения детей), типа даже на меня такую растакую кто то глаз положил и т.п. Яркое свидетельство - свадебные фото, где все как в сказке - белое платье, цветы, шампанское. Создается иллюзия счастья и апофигея у смотрящих на эти фото. А если еще женщина сыграла свадьбу в 18, а родила в 19, то ваще пипец "значит любовь крепкая". Но далее... далее не все так просто оказывается. В последние 3-5 лет мне часто попадаются одинокие мамаши. Вся эта праздничная требуха с цветами и шампанским оборачивается жесткой бытовухой, которую в наше время терпеть могут немногие. Пусть лучше в контакте фантазируют.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3065 : 09 Декабря 2008, 13:12 »

По поводу смертей высших духовных особ.

Для начала ответьте мне - а кто такой Папа для России? Какую роль сыграл/какое влияние оказал Папа на события происходящие в России? Вообще кто он нам, россиянам? О нем плакали те, кому он был дорог и на кого его слово оказывало влияние. Весь мир подметать под него не стоит.
Другое дело Патриарх для России. Глубоко убежден, что слово высшего духовного лица России оказывает более значимое влияние и воспринимается гораздо сильнее чем слова высшего руководства страны и других ведущих политиков. Какое в задницу у нас светское государство? По Конституции - да. Но на деле оно никогда светским не было. И не будет. Россия была всегда на всем своем историческом пути религиозным государством. Даже красножопые большевики не смогли удавить веру в людях, хотя промыли мозги нашим родителям изрядно. Поэтому чтобы там не говорили или чтобы здесь не говорили, смерть Патриарха действительно событие. Печальное событие. А сам Алексий за 18 лет патриаршества в самое смутное для страны время оказал колоссальное влияние на страну, которому (этому влиянию) нашим политикам далеко.
Так что если нет умных мыслей в голове, давайте лучше обойдем тему о кончине Патриарха.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #3066 : 09 Декабря 2008, 13:54 »

По поводу смертей высших духовных особ.

Так что если нет умных мыслей в голове, давайте лучше обойдем тему о кончине Патриарха.

Вот только душеспасительных бесед нам тут не надо, ага?!
И влияния он не имел никакого. Продажным был и агентом КГБ был. И людей на пешеходном переходе насмерть сбивал и убегал с места проишествия. Водку и сигареты возил без акцизно в 90-е. Имущество отбирал у людей прикрываясь возвратом церковного имущества.
А к богу он не имел никакого отношения. Разве что вывеску с его изображением над своей конторой повесил. Для прикрытия.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #3067 : 09 Декабря 2008, 14:53 »

ЗАО "РПЦ МП"
Записан

Удачи!
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3068 : 09 Декабря 2008, 20:22 »

Вот только душеспасительных бесед нам тут не надо, ага?!
И влияния он не имел никакого. Продажным был и агентом КГБ был. И людей на пешеходном переходе насмерть сбивал и убегал с места проишествия. Водку и сигареты возил без акцизно в 90-е. Имущество отбирал у людей прикрываясь возвратом церковного имущества.

Ну что ты сразу в крайности? Какие душеспасительные беседы? Здесь люди взрослые, умные в большинстве своем, и проповедовать им что то я не собирался и не собираюсь. Изначально задели реплики что дескать кончина Папы это траур чуть ли не для всего мира, а вот наш Патриарх типа никто и ничто. Это мягко говоря не так.
Что касается водки и сигарет, согласен, тема крайне неоднозначная и воспринимается мной негативно. Про эпизоды с отбиранием имущества и ДТП с пешеходами честно говоря не в курсе. Меня еще крайне возмущает платная стоянка под Храмом Христа Спасителя. Не к месту. Но доход видать приносит немалый, оттуда я не видел ни одного выезжающего на Жигулях или Волге.
Но я говорил (точнее пытался донести мысль) о том, что Патриарх был объединяющим духовным началом для многих россиян. Де факто это не признать невозможно.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #3069 : 09 Декабря 2008, 20:36 »

там еще сауна есть(в храме Христа Спасителя)
для многих был,а для многих не был!
Записан

Удачи!
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #3070 : 09 Декабря 2008, 20:50 »

...Меня еще крайне возмущает платная стоянка под Храмом Христа Спасителя. Не к месту. Но доход видать приносит немалый, оттуда я не видел ни одного выезжающего на Жигулях или Волге.

Меня вообще возмущает неимоверное количество автомобилистов, разведшихся и нагло паразитирующих последние 15-20 лет на теле нашего религиозного (вы были абсолютно правы асчёт этого) государства.


Но я говорил (точнее пытался донести мысль) о том, что Патриарх был объединяющим духовным началом для многих россиян. Де факто это не признать невозможно.

Для многих, но не для всех.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008, 20:52 от Ricky » Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3071 : 09 Декабря 2008, 20:57 »

Патриарх был объединяющим духовным началом для многих россиян. Де факто это не признать невозможно.

эх .. достаточно посмотреть на тех "россиян" , которые  на его похоронах присутствовали ..
Ты что вериш , что подполковник Гебе стукач по призванию верит в Бога и переживает о каком то там эстонском попе, ну может правда он его колега по предыдушей работе.

любая религиозная контора это бизнес, а в стране победившего гэбизма бизнес  на службе  "органов"
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3072 : 09 Декабря 2008, 22:29 »

любая религиозная контора это бизнес, а в стране победившего гэбизма бизнес  на службе  "органов"

а этих ребят (гэбистов) тоже упрекать нельзя - они используют все возможности для получения информации. В других странах наверно тоже самое. В США попы наверняка с погонами ЦРУ, а в Англии - Ми5 (или как правильно номер?) и телекамера в исповедальне установлена. Здесь я уверен мы особо от других пи цивилизованных стран не отличаемся. Там те же яйца, только в профиль.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 09:13 от 55244 » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3073 : 09 Декабря 2008, 22:33 »

Для многих, но не для всех.

Да, я и говорю для многих. Это значит не для всех, но многих.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3074 : 09 Декабря 2008, 22:56 »

а этих ребят (гэбистов) тоже упрекать нельзя - они используют все возможности для получения информации. В других странах наверно тоже самое. В США попы наверняка с погонами ЦРУ, а в Англии - Ми5 (или как правильно номер?) и телекамера в исповедальне установлена. Здесь я уверен мы особо от других пи цивилизованных стран не отличаемся. Там те же яйца, только в профиль.

ключевое слово "наверное" ..

Шарки, какая разница что и как в других  странах ... наверное?

Вот честно,  ну скажем отого что скажем американцы создали незаконную тюрьму на Кубе делает ли это ментовский беспредел менее   противным в России?


Ну ладно ..  давай так посмотрим - 30 лет назад Россия была страной победивщего атэизма . Насильно,  не спорю. Но теме не менее это факт.  Познания о боге  и вера  в него на нуле . Власть более мене официально и неофициально держала все божественные дела  под  чётким контролем и вдруг - БАМ .. Не прошло и 30 лет, то есть ещё  и поколение  не сменилось дошло до того,  что государство практически официально обединилось с церквью. То есть то чего ты не найдёшь не в какой стране из  как ты их назвал "пи цивилизованных стран " . Такое  лишь имеет место быть в странах где правит Ислам и пожалуй ещё  в Израиле ..  ах да - Ватикан ..
Я довольно регулярно новости смотрю\читаю и представь себе  практически ещё ниразу не видел чтобы местных  "попов" показывали в окружении первых лиц  государства.  Они обычно в скандальной хронике  мелькают - все не могут поделить можно ли женщинам быть попами или нет,  можно ли голубых  венчать .. Но вот в обнимку с премьерминистром не ходють ..
Это так в "пи цивилизованных стран " .
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 09:14 от 55244 » Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3075 : 09 Декабря 2008, 23:03 »

кстати, Шарки,  христианство на Русси принимали дважды. Причём вторая попытка затянулась на несколько веков, а тут смотри как - 30 лет не прошло и все уверовали.

Впрочем в те давние времена  не было ни телевизора, ни радио ...
Нынешнему Владимиру повезло в этом плане больше, чем Владимиру Мономаху ..
Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3076 : 10 Декабря 2008, 00:13 »

И чего вы так взъелись то? Ну, ладно, там, Путин плохой, Медвед плохой, Дума плохая, правительство, СМИ, армия - пи... Но Патриарх то вам чего сделал, тем более покойный?
Умер пожилой, успешный человек. Церковный президент. О его работе никто ничего не знает. Зачем цепляться? Все-таки сработала "дохлая кошка" брошенная Магнитом. Поднял человек тему - всплыло пи.

А сегодня общенациональный траур. 
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 09:15 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3077 : 10 Декабря 2008, 00:21 »

ключевое слово "наверное" ..

Шарки, какая разница что и как в других  странах ... наверное?


Я довольно регулярно новости смотрю\читаю и представь себе  практически ещё ниразу не видел чтобы местных  "попов" показывали в окружении первых лиц  государства.  Они обычно в скандальной хронике  мелькают - все не могут поделить можно ли женщинам быть попами или нет,  можно ли голубых  венчать .. Но вот в обнимку с премьерминистром не ходють ..
Это так в "пи цивилизованных стран " .

Минуточку. Притормози чуток.
Разница от того что и как в других странах - большая. Исходим из этого. По крайней мере лучше всегда исходить из этого говоря о чем то в конкретной стране. В России к примеру так. А почему бы не сравнить как это же самое в Америке? Это имеет значение и разница есть.
Поверь мне, пусть лучше местные попы ходят в окружении первых лиц государства, чем мелькают в скандальных хрониках. Церковь формирует идеологию (по крайней мере оказывает большое влияние на людей через свою деятельность), в этом ее предназначение мне видится. А когда западные и амер попы мелькают в центре половых скандалов (причем извращений), то это видимо тамошнее их (попов) предназначение. Поэтому разница есть. И говоря о том как у нас все не так, всегда нужно сравнивать с тем как это же самое у "них".
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 09:16 от 55244 » Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #3078 : 10 Декабря 2008, 00:37 »

Минуточку. Притормози чуток.
Разница от того что и как в других странах - большая. Исходим из этого. По крайней мере лучше всегда исходить из этого говоря о чем то в конкретной стране. В России к примеру так. А почему бы не сравнить как это же самое в Америке? Это имеет значение и разница есть.
Поверь мне, пусть лучше местные попы ходят в окружении первых лиц государства, чем мелькают в скандальных хрониках. Церковь формирует идеологию (по крайней мере оказывает большое влияние на людей через свою деятельность), в этом ее предназначение мне видится. А когда западные и амер попы мелькают в центре половых скандалов (причем извращений), то это видимо тамошнее их (попов) предназначение. Поэтому разница есть. И говоря о том как у нас все не так, всегда нужно сравнивать с тем как это же самое у "них".

опять ты на других  смотришь ..
ну скажи,  даже  если 1% из  ттобой описанного правда делает ли эту  внезапно появившуюся веру в бога в России искреней и ненавязаной кем-то или чем-то?

 да  и то что никто не показывает никаких  криминалов по отнощению к российским попам опять же заслуга  власти .. 30 и чуток поболее лет тому назад всё было наоборт .. Не находишь это странным? Хриситианству на Руси уже  больше 10 веков , а тут за столь короткое  время так сильно меняются отношения с властью и сообщения о деяних религоиозных ..
А вот то что церковь формирует идеологию это подмечено верно и именно поэтому в странах демократическх  строго следят за тем чтобы она (церковь) была строго на дистанции от государства ..  А в России видимо правители на церковь как раз особые  надежды возлагают,  в плане идеологии ... 

Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #3079 : 10 Декабря 2008, 10:03 »

А в России видимо правители на церковь как раз особые  надежды возлагают,  в плане идеологии ... 

а разве в итоге это плохо....хм в масштабах государства???
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 203   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!