Города на Мурмане
29 Марта 2024, 08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите организовать досуг друзей  (Прочитано 12174 раз)
(-L-)
Гость
« : 22 Ноября 2006, 08:38 »

Товарисчи!
Подскажите в таком вопросе. Очень хотся покататься на горных лыжах в вашем славном городе. Вернее не мне, а моим друзьям из северной столицы.
Может кто знает телефончики, а может кто по подробнее о ценах на прокат лыж и аммуниции знает, стоимость подъема. В общем нужна инфа. Буду признателен.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1 : 22 Ноября 2006, 08:50 »

Давно пора гор-начальникам от спорта хлопотать по созданию именных сайтов горнолыжных баз. Или один крупный сайт посвященный горнолыжному спорту в области. Тогда вопросов бы не возникало, да и туристов больше стало.  
Записан

Не видели, значит, не было.
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #2 : 22 Ноября 2006, 09:45 »

(-L-) >> сходи на monchegorsk.ru там есть информация... можешь связаться лично с товарищем, называющим себя Schizo. Он подскажет. Скажи что от меня
Записан

Everything above may be wrong!
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #3 : 22 Ноября 2006, 10:04 »

Вот Шизо то обрадуется.....    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
@gent
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: экс Мончегорец
Сообщений: 69



WWW
« Ответ #4 : 22 Ноября 2006, 23:29 »

Цитировать
Очень хотся покататься на горных лыжах

Нафиг тебе горные лыжи? Своди лучше своих друзей в Циклон, на красивый стриптиз, да цепоните там пару девак, и будет у твоих друзей с Питера хорошие воспоминания о нашей Монче
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2006, 23:30 от @gent » Записан

Жить хорошо! А хорошо жить, ещё лучше
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #5 : 23 Ноября 2006, 00:07 »

Цитировать
Товарисчи!
Подскажите в таком вопросе. Очень хотся покататься на горных лыжах в вашем славном городе. Вернее не мне, а моим друзьям из северной столицы.
Может кто знает телефончики, а может кто по подробнее о ценах на прокат лыж и аммуниции знает, стоимость подъема. В общем нужна инфа. Буду признателен.
Л, у нас тут дождь идет. Весь снег завтра смоет.
Если есть желающие по камням катацца - ВЭЛКАМ !!!
Записан

Cum principia negante non est disputandum
(-L-)
Гость
« Ответ #6 : 23 Ноября 2006, 11:52 »

Цитировать
Нафиг тебе горные лыжи? Своди лучше своих друзей в Циклон, на красивый стриптиз, да цепоните там пару девак, и будет у твоих друзей с Питера хорошие воспоминания о нашей Монче
Отличная мысль, тогда подскажите как организовать досу наших жён, пока мы будем замещать горные лыжи красивым стриптизом.  
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 23 Ноября 2006, 19:43 »

Все очень просто - подговори их пойти с умницей и красавцем Блэк Сержем в горы на легкую двух-трехдневную прогулку по дивным красивым местам.

А за отдельную плату количество ушедших может измениться по отношению к вышедшим - ну, там: переправа, бл, опасная - утонуть можно, или, скажем, случайно абсолютно в пропасть небольшую пиз - и нету... за отдельную договоренность - медленное и мучительное замерзание в холодной ночевке (качественные фотки на память вечную гарантированы)... возможны варианты
Можно более гуманно, если готовит хорошо. Закидываетцца все то-же, а в горах происходит перепрошивка контроллера прогой "жесткачч недеццкий" среди полярной ночи, снега и мороза... а я за этим делом с окресnной сопки посмотрю, и как загибацца начнуn - типа, вот он я , к мужу в город отведу. Знаешь, какая шелковая станет???

Это шутка была (для особо понятливых).

ЗЫ: В каждой шутке есть доля шутки.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 19:45 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #8 : 23 Ноября 2006, 19:58 »

Цитировать
Это шутка была (для особо понятливых).

ЗЫ: В каждой шутке есть доля шутки.
Ну в этом что-то есть.
По крайней мере Серж ЛЕЧИТСЯ!!!!          

ДА.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #9 : 23 Ноября 2006, 19:59 »

Цитировать
Это шутка была (для особо понятливых).

ЗЫ: В каждой шутке есть доля шутки.
Именно поэтому мы бы ни за какие деньги, не пошли бы не только в горы, но и тупо за водкой, с этим самовлюбленным неудачником-манипулятором.

Представляем как он всем, в процессе восхождения канючит о "правильных" палатках, "верных" тропах, "мудрых" ужинах и "серьезных" намерениях по ночам.  
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 09:43 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #10 : 23 Ноября 2006, 20:03 »

Интересно, что у нас с Енотами КВОТА одинакова, а мысли разные.
РАЗНООБРАЗИЕ.......... однако.    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #11 : 23 Ноября 2006, 20:09 »

Цитировать
Представляем как он всем, в процессе восхождения "заливает" о "правильных" палатках, "верных" тропах, "мудрых" ужинах и "серьезных" намерениях по ночам. 
Не так - вы вчетвером сидите в суровом морозном лесу, а неправильная палатка, неверная тропа, глупый ужин и несерьезные отношения по ночам занимают  ваши мосги. А я сижу в отдалении, покуриваю и смотрю, когда закончицца процесс перепрошивки, и думаю - вести в город этих четверых, или вести, но не всех, или вообще на фиг их никуда вести...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 09:46 от mayor_filatoff » Записан

Cum principia negante non est disputandum
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #12 : 23 Ноября 2006, 20:20 »

Цитировать
Не так - вы вчетвером сидите в суровом морозном лесу, а неправильная палатка, неверная тропа, глупый ужин и несерьезные отношения по ночам занимают  ваши мосги. А я сижу в отдалении, покуриваю и смотрю, когда закончицца процесс перепрошивки, и думаю - вести в город этих четверых, или вести, но не всех, или вообще на фиг их никуда вести...
Да, да, да. Дед Мароз в папиной шинели. Экскремал и краевед в одном тулупе.  
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 09:47 от mayor_filatoff » Записан

Не видели, значит, не было.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #13 : 23 Ноября 2006, 20:26 »

Цитировать
Не так - вы вчетвером сидите в суровом морозном лесу, а неправильная палатка, неверная тропа, глупый ужин и несерьезные отношения по ночам занимают  ваши мосги. А я сижу в отдалении, покуриваю и смотрю, когда закончицца процесс перепрошивки, и думаю - вести в город этих четверых, или вести, но не всех, или вообще на фиг их никуда вести...
И как только у Наблюдателей заканчивается терпение, они дают тебе основательных тумаков. И бъют тебя до тех пор, пока ты не ведешь всех в лоно цивилизации, кормя Енотов своим пайком. Потом получаешь еще люлей напоследок и свободен. Перепрошивка закончена, малыш. Свободен.
И не надо оправдываться, тебя используют и высушат в реальных условиях. Ты просто создан для этого!    
Уверен, круг твоих знакомых 1-3 человека. Остальным хочется начистить тебе лицо. Ты потому и ходишь " в одно жало" в горы. Других от тебя тошнит.

Удачи тебе Серж не встретить меня в горах. Ибо,..... пропадают ЭКСКРИМАЛЫ...... в ущелья падают....  

 
и бревна научились по горам ползать с правильными палатками.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 09:50 от mayor_filatoff » Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #14 : 24 Ноября 2006, 06:58 »

Цитировать
Да, да, да. Дед Мароз в папиной шинели. Экскремал и краевед в одном тулупе.  
1 - у меня аллергия на шинели: "я с малых лет не умею стоять в строю, меня слепит Солнце, когда я смотрю на флаг, и мне надоело протягивать вам свою открытую руку, чтоб снова пожать кулак".

2 - "Заведи друга!" - девиз Ивана Сусанина.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #15 : 24 Ноября 2006, 08:36 »

Кукловод - 5 с +
Записан
Everest
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 85


« Ответ #16 : 26 Ноября 2006, 02:41 »

Цитировать
Именно поэтому мы бы ни за какие деньги, не пошли бы не только в горы, но и тупо за водкой, с этим самовлюбленным неудачником-манипулятором.
 
Между прочим этот человек имеет спортивный разряд по альпинизму и может давать дельные советы и разбирается в этих вещах...
А прежде чем кого-то унижать надо подумать - а мы компетентны в этом вопросе или только можем родить простой базар...
Записан
Everest
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мончегорск
Сообщений: 85


« Ответ #17 : 26 Ноября 2006, 02:46 »

Цитировать
Подскажите в таком вопросе. Очень хотся покататься на горных лыжах в вашем славном городе. Вернее не мне, а моим друзьям из северной столицы.
Может кто знает телефончики, а может кто по подробнее о ценах на прокат лыж и аммуниции знает, стоимость подъема. В общем нужна инфа. Буду признателен.
А насчет горных лыж в Мончегорске, то силами горной компании и других руководителей города реализаци в этом виде спорта в Мончегорске практически умерла!!!
Так что езжайте в Кировск или заграницу. Там хоть сервис нормальный. В мурманске горки есть, но для начинающих лыжников и только в Кировске имеются серьезные трассы.
Лично меня привлекает ВНЕтрассовое катание...
Но это не для всех...
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #18 : 02 Декабря 2006, 18:28 »

Еще одна ГОВНО-МЫСЛЬ.  


Ну что, начнем?
А стоит?
Ну, не хочешь, не будем.
Нет, нет. Давай, спрашивай.
Ну, тогда по первой?
Давай по первой…

Как ты считаешь, зачем ты живешь?
Ого! Ну, ты спросил?! С порога сразу в лоб. Тысячи умов бьются тысячи лет, и до сих пор вразумительного ответа на вопрос о смысле жизни никто не дал. А ты хочешь, что бы я тебе вот так взял и ответил. Словно время спросил.
Хорошо. Спрошу по-другому. Скажи, что в твоей жизни, тебя больше всего радует?
Радует? Ну… ситуации… случаи… моменты… моменты когда я счастлив, когда мне хорошо, когда мне комфортно.
Это как?
Это ситуации, в которых я чувствую себя счастливым, когда я радуюсь, смеюсь, горжусь…
Ну, например?
Ну, например когда люди высоко ценят меня, хвалят, когда общение на одной волне, когда секс до одури, когда весело выпиваю с друзьями… много чего.
То есть в эти моменты ты счастлив, да?
Ну, да.
Ну и как ты считаешь, ради таких моментов стоит жить?
Думаю, стоит. Но они бывают так редко, что иногда начинаешь задумываться, а стоит ли?
Как редко, то есть, извини, как часто ты бываешь счастлив?
Когда как.
Ну, вспомни.
Бывает, что неделями порхаешь, как ангел, а бывает что и целый год коту под хвост. Трудно сказать.
Это от чего-нибудь зависит?
Что?
Частота таких «счастливых» моментов?
Наверно…
По второй?
Давай по второй.

Ну… и?
Что ну и?
От чего зависит периодичность ситуаций когда ты чувствуешь себя счастливым?
Думаю, это зависит от количества событий в жизни человека, от количества его действий в единицу времени.
Это как?
Ну, вот например, сидит человек всю жизнь дома, общается с соседом и кошкой, смотрит телек. Работа у него скучная, семьи нет, спортом не занимается. Вот он и не счастлив. В порядке, но не счастлив.
Да ну! Может ему и так хорошо. Может он флегматик, может он привык так жить и ему тупо пох. на все шевеление вокруг? От куда тебе знать?
От туда, что человек не может быть счастлив один. Какую бы уютную нору он себе не соорудил. Человек может быть счастлив только с помощью другого человека. Поэтому я никогда не поверю, в то что «премудрый пескарь» может быть счастливее какой-нибудь косяково-компанейской говно-рыбки. Умнее, быстрее, здоровее, опытнее... но никак не счастливей.
Ну, хорошо. То есть для того, что бы тебе быть счастливым, нужно, что бы ты больше общался и больше делал разных дел, правильно я тебя понял?
В общем да.
Повторим?
Давай… повторим.

Итак. Получается, что каторжники должны просто плясать от радости.

Да, да. Плясать и благодарить судьбу. Ведь у них есть много работы и коллектив, причем довольно крупный. Выходит, они находятся даже в более выгодном положении, чем надзиратели, которые в одиночку стоят и только смотрят?
Неееее. Ты не так понял. Дело в том, что нужно не просто что-то делать и быть в коллективе. Нет. Необходимо делать много различных дел. Необходимо бывать во множестве разных мест и видеться и общаться с максимальным количеством разных людей. Тогда увеличивается вероятность того, что ты окажешься в ситуации, которая вызовет у тебя ощущение счастья. Понимаешь? Увеличится ве-ро-ят-ность ощущения счастья. А если свести к минимуму людей, дела, и сидеть не двигаясь, то и вероятность радости будет стремиться к нулю.
Ну и как? У тебя получается так жить?
Может еще разок?
Нет. Рано. Отвечай.
Сложно. Я не путешественник, не гастролер, и даже не геолог. У меня оседлый образ жизни.
Тебе нечего делать?
По сути нет.
Не ври. Ты мог бы заняться спортом, бизнесом, завязать роман, начать строительство дачи или всерьез увлечься конструированием малых летательных аппаратов… дел - прорва. Почему ты ничего не делаешь?
Я устаю на работе. Прихожу домой и нет сил встать с дивана….
Вранье. Все устают. В конце концов, брось работу, которая мешает тебе встать с дивана и стать счастливым. Ведь она мешает, раз не дает тебе видеться с людьми, заниматься разными делами и бывать черте где?
Да. Согласен. Но… такое ощущение, что я не хочу ничего делать. Что мне тупо лень всем этим заниматься. Не интересно мне конструировать эти твои, как их там, аппараты. Неинтересен бизнес, ремонт, бассейн и прочая фигня.
Давай?
Давай.

Послушай. Ведь ты в самом начале, говорил о том, что смысл твоей жизни в моментах счастья, ведь так?
Да.
И что для учащения и усиления этих моментов необходимо двигаться, работать и т.д. да?
Ну, да.
Так, где же логика?
Логики тут нет и никогда не было. Потому что там, где депрессия, там, где нет веры в себя, где нет самолюбия, логике нет места. Я прекрасно понимаю взаимосвязь между образом жизни человека и его состоянием. То есть я знаю, что под лежачий камень вода не течет и все такое. И об этом говорю тебе уж пол часа. Но это теория. ТЕ-О-РИ-Я. В реале, я не верю, что цель оправдывает средства. Что если сей час в данный момент я встану и пойду, ну, там, например, в гараж и перебортирую колеса, я стану счастливее. Не верю. В целом верю, а в конкретной ситуации, нет.
По последней и закурим?
По последней, не курю.


Значит ты мне ща врал про все это?
Нет, не врал.
Почему ж не сходится? Почему же ты не счастлив?
...?
...


 
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!