Города на Мурмане
28 Сентября 2024, 18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ,,СТУЧАТЬ ,, не запретишь  (Прочитано 75699 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #80 : 26 Июня 2007, 12:50 »

Да много как можно стребовать своё... Только терпением запасись

И бросить работу из-за нехватки времени, т.е. перестать платить налоги. Диллема, однако
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #81 : 26 Июня 2007, 12:54 »

"Государство - это я " сказал кто-то... Ещё раз повторю- только платя налоги ты получишь моральное право что-то требовать от государство. Если ты их не заплатишь, то и государства не будет.

Напомню: сказал это король Франции Людовик XV, абсолютный монарх. Он, конечно, имел все основания требовать уплаты налогов - они шли прямо к нему в карман. Но мое положение в государстве несколько отличается от королевского.

PS. А кто-то из более современных авторов сказал куда точнее: "Государство - это нас!"

как именно это должно выглядеть?

Во-первых, в данных отношениях бремя доказывания лежит не на мне, а на государстве: деньги заработаны мной, а оно хочет убедить меня отдать их на что-то якобы хорошее (сам Путин определил свою работу как "оказание услуг населению" - вот я и рассматриваю наши отношения в контексте закона о правах потребителей). Так пусть у "него" и болит голова, как меня убедить.

Но в качестве простейшего примера: почему такая огромная разница в положении тех же учителей и работников всяких управлений образования? И те, и другие работают на государство, делают одно дело, причем непосредственно делают его учителя, а управления лишь помогают им. Но одни почему-то гордо называются "госслужащие", а другие - "бюджетники", и получают при одинаковой квалификации в разы отличающиеся зарплаты, не говоря о прочих льготах. Это IMHO очевидная иллюстрация, что государство считает одних - "своими", а других - "быдлом". Исправить этй явную несправедливость государство вполне в состоянии, но почему-то не хочет. Значит, и на сознательность "быдла" пусть не надеется.

В исполком, в горадминистрацию... Да куда хочешь ... Можно и не идти, можно писма писать ценные, с уведомлением о вручении. А можно и пикеты устраивать... Статьи в газеты писать .... Да много как можно стребовать своё... Только терпением запасись

Точные слова - "стребовать свое". Только зачем сначала отдавать свое, а потом долго и уныло пытаться "стребовать"? Проще и эффективнее - сразу не отдавать. "Результат ведь тот же, так чем ты недоволен?", как говорл Карлсон Малышу.

Кстати, по-ученому такая тактика борьбы с государством называется "гражданским неповиновением" - см. Ганди, или Солженицына.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 13:05 от Lazy » Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #82 : 26 Июня 2007, 13:05 »

Социализм,..., вас ничему не научил... И демократия, видно, не в коня корм. Государство - это вы, граждане, а не посторонние варяги. Самоустранились и сравниваете себя с Ганди и Солженицыным... Это круто !
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #83 : 26 Июня 2007, 13:11 »


Дык пока мы будем митинговать, опять страну разворуют. Как было в 90-х годах.
"Не буди лихо, пока спит тихо" ©
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #84 : 26 Июня 2007, 13:28 »

Социализм,..., вас ничему не научил... И демократия, видно, не в коня корм. Государство - это вы, граждане, а не посторонние варяги. Самоустранились и сравниваете себя с Ганди и Солженицыным... Это круто !

Почему сравниваю? Просто учусь у них. Или те миллионы индийцев, которые действовали, как учил Ганди, сравнивали себя с ним?

Кстати, какая альтернатива? Не сметь действовать, как учил Ганди, а вместо этого что? Поступать, как учит нас Майор Филатов? И кто из нас сравнивает себя с Ганди?

И Вы бы Ганди объяснили, что государство (колониальное) - это он.

Демократия - контроль народа за властью. Управление - контроль управляющего за управляемым. Как известно, у нас "управляемая демократия", т.е. контроль государства за тем, как народ управляет государством. Вывод: называть это демократией нельзя, и прошу это красивое слово более не привязывать к данной системе.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #85 : 26 Июня 2007, 13:32 »

Почему сравниваю? Просто учусь у них. Или те миллионы индийцев, которые действовали, как учил Ганди, сравнивали себя с ним?

Кстати, какая альтернатива? Не сметь действовать, как учил Ганди, а вместо этого что? Поступать, как учит нас Майор Филатов? И кто из нас сравнивает себя с Ганди?

И Вы бы Ганди объяснили, что государство (колониальное) - это он.


Сравнивай и действуй , как Ганди !
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #86 : 26 Июня 2007, 13:45 »

Сравнивай и действуй , как Ганди !

Так и поступлю. Объявляю голодовку с требованием.... чего бы такого потребовать? - ну, вот, из телевизора: пусть Ходорковскому разрешать посмотреть фейерверк в честь его дня рождения! Голодовку буду держать сухую, и  до самого вечера.
Записан
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #87 : 26 Июня 2007, 13:53 »

Так и поступлю. Объявляю голодовку с требованием.... чего бы такого потребовать? - ну, вот, из телевизора: пусть Ходорковскому разрешать посмотреть фейерверк в честь его дня рождения! Голодовку буду держать сухую, и  до самого вечера.
Вот на глупости фантазию научились тратить... Дзети, чесслово !
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #88 : 26 Июня 2007, 14:08 »

Кое-что о налогообложении в других гос-вах

50% доходов от проституции в Израиле - государству

Налоговое управление решило, что сутенеры, содержащие публичные дома, не должны наслаждаться прибылями в одиночку, а должны делиться половиной. "Мы намерены взимать 50% налогов с любого дохода публичного дома, о котором не было доложено налоговым инстанциям, – сказали в налоговом управлении, – тот факт, что эти люди наживаются на преступных деяниях, не даст им защиты и послаблений, скорее наоборот". ©

Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #89 : 26 Июня 2007, 14:17 »

Социализм,..., вас ничему не научил... И демократия, видно, не в коня корм. Государство - это вы, граждане, а не посторонние варяги.

Нифиганесогласен!!!

Майор, люди и государство - разные темы.

Власть действительно принадлежит народу. Но реализовать эту власть непосредственно народ не вправе, кроме как на всенародном референдуме.

Для реализации власти народа существует государство, которое народ формирует путем выборов.
Государство демократическое (де-юре) - это три разделенные ветви власти - законодательная, исполнительная и судебная:
Человеку не разрешается принимать "правила игры" - законы.
Человеку не разрешается носить на плече автомат и следить за порядком, применяя его против хулиганофф.
Человеку не разрешается вершить суд - выносить приговоры и тыды.

В этом и есть сущность демократии - единственной формы управления, которая может претендовать на справедливость.
Люди сами выбирают себе "варягов", которые получат полномочия и будут "рулить".

Это я описал, как оно должно быть (де-юре). Как есть (де-факто) - думаю, все знают.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #90 : 26 Июня 2007, 14:19 »

Кое-что о налогообложении в других гос-вах

50% доходов от проституции в Израиле - государству

Налоговое управление решило, что сутенеры, содержащие публичные дома, не должны наслаждаться прибылями в одиночку, а должны делиться половиной. "Мы намерены взимать 50% налогов с любого дохода публичного дома, о котором не было доложено налоговым инстанциям, – сказали в налоговом управлении, – тот факт, что эти люди наживаются на преступных деяниях, не даст им защиты и послаблений, скорее наоборот". ©




Я не понял, у них проституция легализована?

Если нет - прикольный прецедент получается: "налоги с преступления"...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #91 : 26 Июня 2007, 14:27 »

2 Lazy
Цитировать
Пусть сначала государство убедит меня, что оно действительно расходует собранные налоги на улучшение моей жизни, а не только на новые решетки, чтобы меня понадежнее запереть. А до той поры уходить от государственных налогов - вполне морально, с моей точки зрения.
Пример: ты доверишь своему другу деньги "на хранение"? Наверно "ДА", если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУГ. А как он стал твоим другом - ты его ВЫБРАЛ в разряд друзей. Правильно?

Ты доверяешь гос-ву распоряжаться СВОИМИ деньгами. КАК гос-во будет распоряжаться твоими деньгами, это уже на нем. НО!!! У тебя есть возможность ВЫБИРАТЬ, кто будет в этом управленческом аппарате гос-ва (анология с тем, как ты ВЫБИРАЕШЬ, будет-ли конкретный человек твоим другом или нет). Так что именно ТЫ своим голосом на выборах решаешь, КТО будет распоряжаться ТВОИМИ деньгами.
Уже слышу реплики типа: "один голос ничего не решит...". Да, 1 голос - ничего, а 1.000 голосов? А 100.000 голосов? Именно возможность выбирать и есть той конкретной силой, которую имеют те, кто платит налоги.
А "уходить" от налогов, это не выход из положения. Т.к. тебя начнут ловить, штрафовать, сажить. И будут правы - потому что этим ты нарушаешь законы гос-ва, которое ты-же и "выбрал", отдавая свой голос на выборах.
Ой, как витиевато написал.... Надеюсь, что будет понятно, что я хотел этим сказать...
Записан

С наилучшими пожеланиями
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #92 : 26 Июня 2007, 14:28 »

Дык пока мы будем митинговать, опять страну разворуют. Как было в 90-х годах.
"Не буди лихо, пока спит тихо" ©

КЭТ, я уже много раз писал здесь, что именно было в начале 90-х...

Я довольно хорошо сталкивался с работой всех трех ветвей власти.

В начале 90-х в законодательной была реальная демократия. Если бы   такие законы, как в начале 90-х, принимались сейчас - людям было бы реально легче жить.

В судебной ветви немного (имхо) не хватило времени или движущей силы, или контроля... фиг знает... Но не хватило. Хотя шанс был хороший. Многие судебные прецеденты начала 90-х до сих пор дают очень хороший ресурс. Суды тогда успели кое-что сделать, сейчас это гораздо сложнее.

А исполнительная власть как жила, жрала и срала при совке - такой в большинстве своем и осталась.

Помнишь расстрел Белого Дома из пушек? Вот это и были похороны демократии в России. После этого "откат" пошел...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #93 : 26 Июня 2007, 14:31 »

2 LazyПример: ты доверишь своему другу деньги "на хранение"? Наверно "ДА", если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУГ. А как он стал твоим другом - ты его ВЫБРАЛ в разряд друзей. Правильно?

Ты доверяешь гос-ву распоряжаться СВОИМИ деньгами. КАК гос-во будет распоряжаться твоими деньгами, это уже на нем. НО!!! У тебя есть возможность ВЫБИРАТЬ, кто будет в этом управленческом аппарате гос-ва...

...А "уходить" от налогов, это не выход из положения.

В части распоряжаться моими деньгами - согласен.

В части налогов... НИКИТИН, налоги с людей - это капля в море "нефтяных, газовых, сырьевых" денег. А ведь это тоже наши деньги.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #94 : 26 Июня 2007, 14:40 »

Во-первых, в данных отношениях бремя доказывания лежит не на мне, а на государстве: деньги заработаны мной, а оно хочет убедить меня отдать их на что-то якобы хорошее (сам Путин определил свою работу как "оказание услуг населению" - вот я и рассматриваю наши отношения в контексте закона о правах потребителей). Так пусть у "него" и болит голова, как меня убедить.
хех нет уж твоя задача в рамках закона платить налоги обязанность государства за эти налоги охранять тебя давать тебе работу обеспечивать жильем и лечением, НО если ты не хочешь выбирать кто будет достоен представить тебя во власти бедешь уворачиваться с уплатой налогов ...то естественно государство состоящее из таких же мелких ТЫ будет плющить и колбасить...что и имеет место....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Nikitine
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Czech Republic
Сообщений: 731


« Ответ #95 : 26 Июня 2007, 14:48 »

....
В части налогов... НИКИТИН, налоги с людей - это капля в море "нефтяных, газовых, сырьевых" денег. А ведь это тоже наши деньги.
....
Ну пардон, пардон.  Я обобщИл. Я, честно говоря, не очень-то  силен в политэкономике (или что ЭТО есть?).
Просто высказал свое мнение о уплате налогов вобщем...
Записан

С наилучшими пожеланиями
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #96 : 26 Июня 2007, 14:58 »

Помнишь расстрел Белого Дома из пушек? Вот это и были похороны демократии в России. После этого "откат" пошел...

Не по возрасту мне помнить что было в законодательстве РФ до октября 1993  Мне всегда казалось что ничего не происходило. Хотя приказ МО РФ № 200 был принят именно в 1992 году. В нем значительно сократили  довольствие в\с 

Вообще, насколько я помню, трудное время было. Но можно было неплохо заработать тогда. Что многие и сделали.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #97 : 26 Июня 2007, 15:02 »

Не по возрасту мне помнить что было в законодательстве РФ до октября 1993  Мне всегда казалось что ничего не происходило.

Возраст тут непричем. Многие законы, принятые тогда, действуют и сейчас. Их постепенно заменяют новыми.
Людям от этого лучше не становится. Скорее - наоборот.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #98 : 26 Июня 2007, 16:16 »

хех нет уж твоя задача в рамках закона платить налоги обязанность государства за эти налоги охранять тебя давать тебе работу обеспечивать жильем и лечением, НО если ты не хочешь выбирать кто будет достоен представить тебя во власти бедешь уворачиваться с уплатой налогов ...то естественно государство состоящее из таких же мелких ТЫ будет плющить и колбасить...что и имеет место....

замечательно .. Я бы только добавил, что в твои обязаности так же входит ВЫБИРАТЬ СЕБЕ СЛУГ - ВЛАСТЬ И НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ВЛАСТИ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТВОИ ИНСТРУМЕНТЫ КОНТРОЛЯ. 
А не платить налоги - это ВОРОВСТВО.
 вот так
Цитировать
страну разворуют
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #99 : 26 Июня 2007, 16:19 »

НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ВЛАСТИ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТВОИ ИНСТРУМЕНТЫ КОНТРОЛЯ

+1
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!