Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Халатность врачей- преступление?  (Прочитано 85613 раз)
Kpenblw
Гость
« Ответ #100 : 26 Мая 2007, 00:12 »

...Хреновый ты человечек.... Какой ты врач не знаю, может и классный спец... Но человечек гниловатый.

Хреново ты разбираешься в людях, раз такие выводы делаешь. Мудачок ты, Плохишь (с вашего позволения тоже маленький скромный вывод сделаю)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #101 : 26 Мая 2007, 00:13 »

ох... Дам, я понимаю, что ты хотел сказать что-то смешное ,
неужели понималка вновь заработала?
Цитировать
но беда в том что ты даже и не понял какую глупость ты написал .
беда торонтовец в том, что ты обычный юмор от злых нападок отличить не можешь, от сюда твоя неадекватная реакция
Цитировать
Вроде взрослый мужик, а ведёт себя как дитя из песочницы, неся такую ерунду ...
не стареют душой ветераны..
Цитировать
тебе видать много пива вредно ..
пива не бывает много, торонтовец
Цитировать
хотя, катюху развлекать тебе в самый раз ..
я хоть скромно, катюху..
а вот ты, своей клоунадой ЦРУшной, уже весь форум достал, мочить тебя пора, каннадец


[/quote]
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #102 : 26 Мая 2007, 00:15 »

Хреново ты разбираешься в людях, раз такие выводы делаешь. Мудачок ты, Плохишь (с вашего позволения тоже маленький скромный вывод сделаю)

Я же говорю что у нас новички агрессивные. Обзываются. А на вопросы не отвечают.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #103 : 26 Мая 2007, 00:18 »

Как сделать так, чтобы пациент шел к врачу, а не к бабке...

Я так понимаю - если бабка будет относиться к пациентам, как слесарь к железу - к ней просто никто не придет.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #104 : 26 Мая 2007, 00:18 »

опять старая песня ..

Всё ясно ...

Ты Дам случаем не прапор?

впрочем неважно ..

гуд бай ..
Рабочая неделя подошла к концу ..  Оставляю тебя с блондинкой - у вас славненько выходит.. прям - "мы с тамарой ходим парой" ..
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #105 : 26 Мая 2007, 00:20 »

Зачем так многа букав? Можно сделать G головы... это проще.

Уточню: Gильотина - лучшее средство от насморка, головной боли и мигрени...
(это шутка)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #106 : 26 Мая 2007, 00:23 »

А вообще имел радость работать на двух конторах GE и Phillips как раз в дивисинс, которые и выпускали эти штуковины ..

Вопрос технический: про вырыв пломб магнитным полем - это правда?
Насчет влетающих со страшной силой в магнит металлических мед.инструментов я уже наслышан.

Для общего развития нужно, Торонтовец...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Kpenblw
Гость
« Ответ #107 : 26 Мая 2007, 00:24 »

Я же говорю что у нас новички агрессивные. Обзываются. А на вопросы не отвечают.
На все вопросы я ответил. Это вы не умеете выслушивать собеседников и делать выводы, а тупо гнёте свою линию.
Не самый лудший форум собрался... Надеялся тут нормальных адекватных людей найти. Разочаровался. Думаю, нам друг без друга легче буит.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #108 : 26 Мая 2007, 00:26 »

На все вопросы я ответил. Это вы не умеете выслушивать собеседников и делать выводы, а тупо гнёте свою линию.
Не самый лудший форум собрался... Надеялся тут нормальных адекватных людей найти. Разочаровался. Думаю, нам друг без друга легче буит.

Не обижайтесь, просто немного неправильно дискуссию строите. А когда Вым указали на это, начали ругаться.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #109 : 26 Мая 2007, 00:26 »

Всего 26 сообщений...  

Быстро мы его... ее... без разницы - был бы человек хороший, врач в смысле...

(шутка)
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Dam
Гость
« Ответ #110 : 26 Мая 2007, 00:27 »

Хреново ты разбираешься в людях, раз такие выводы делаешь.
эт ты с анатомической точки зрения ... дохтур..??
Цитировать
Мудачок ты, Плохишь (с вашего позволения тоже маленький скромный вывод сделаю)
с чьего такого позволения?

что ты про него знаешь? ещё раз вякнешь, опустим [/quote]
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 10:50 от mayor_filatoff » Записан
Dam
Гость
« Ответ #111 : 26 Мая 2007, 00:34 »

опаздал..
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #112 : 26 Мая 2007, 00:36 »

Чего именно к этой теме прицепился? Понятно ведь что общего языка не найдет.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #113 : 26 Мая 2007, 00:40 »

... нам полносью индифирентно!!!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 10:51 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #114 : 26 Мая 2007, 00:43 »

... нам полносью индифирентно!!!

Вспомнил анекдот про Пятачка и рыбака...
"...тоже вариант!!!"
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 10:51 от mayor_filatoff » Записан

Cum principia negante non est disputandum
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #115 : 26 Мая 2007, 00:44 »

  мало кто меня можыт здесь рассмешить.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #116 : 26 Мая 2007, 02:17 »

Не, серж, ты не улавливаешь мысль. Вопрос не в том, кто назначает, делает, выбирает. Ты уходишь в другую степь.
Я о том, что врач подвергает себя, работая с больным, такой же опасности, что и водитель, заснувший за рулем.

О.К. (сделай, плз, ник попроще - люди к тебе потянутся...)

Сегодня я общался со врачом, который вдруг решил меня убить. Реально. Он меня видит в первый раз, как и я его. У него ко мне ничего нет, у меня к нему - тоже.
Челу в белом халате реально "в лом" 5 минут пролистать карточку, чтобы понять, что он меня собирается отправить на тот свет. Ни самому эскулапу, ни ФОМСу - эти бумаги не стоили ни копейки, и ни дня освобождения меня от работы. Это работа, сделанная за мой счет спецами с квалификацией как минимум на два порядка выше этого Айболита.

Когда ему спокойно объясняешь, что именно он собирается сделать - он почему-то обижается... Вместо того, чтобы сказать "спасибо" за то, что я сделал его работу в свое личное время, за свой (извините) счет, и кроме того, принес ему "на блюдечке".
Может, его задело осознание собственной неквалифицированности? Я должен еще и это понимать-входить в положение-сочувствовать...? 
Я устал объяснять лекарям очевидные вещи и предупреждать о граблях, на которые уже наступили. Им пофиг, они защищают свое право а) не думать, и б) продолжать считать себя врачами...

И это не исключение - это норма теперешней российской медицины. И не в том дело, что я "цепляюсь за эту жизнь", просто несколько достает, что ее пытаются оценивать в 5 минут включения мозгов какого-то урода. Именно этот факт вызывает у меня легкое непонимание и иррациональный внутренний протест.

Знание текста "клятвы врача" и тех морально-этических принципов, которые они на себя добровольно принимают - лишь укрепляют мнение "кто есть кто".

А настоящих врачей, оказавшихся в медицинской корпорации, защищающей только себя - реально жаль. Им очень круто "достается". Но они все-таки есть, очень мало, но есть - я их видел. И они вызывают уважение.

Вот такая вот история "про уродов и людей". Такой вот "скальпель Оккама".
Спокойной ночи... Не запаривайтесь - и у Вас все будет в порядке... 
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 02:33 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #117 : 26 Мая 2007, 11:05 »

Всего 26 сообщений...  

Быстро мы его... ее... без разницы - был бы человек хороший, врач в смысле...

(шутка)

Не волнуйся, Серж, он на Мурмане уже тусуется. Не может спорить - пусть катится. Интересно, по Торонтовцу или по тебе сколько раз проезжались на этом форуме? Но количество сообщений далеко за 1000 и своё мнение вы оба отстаиваете достойно, без всяких обидок. Да и ник его на моей клаве не набрать , раскладка на русский слетает...
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #118 : 26 Мая 2007, 13:08 »

Раз уж подняли тему...
----------------------------------

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан

В редакции от 07.03.2005

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации,

признавая основополагающую роль охраны здоровья граждан как неотъемлемого условия жизни общества и подтверждая ответственность государства за сохранение и укрепление здоровья граждан Российской Федерации,

стремясь к совершенствованию правового регулирования и закрепляя приоритет прав и свобод человека и гражданина в области охраны здоровья,

настоящие Основы устанавливают правовые, организационные и экономические принципы в области охраны здоровья граждан.
 
...
...

Статья 60. Клятва врача

Лица, окончившие высшие медицинские образовательные учреждения Российской Федерации, при получении диплома врача дают клятву врача следующего содержания:

"Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины".

Клятва врача дается в торжественной обстановке. Факт дачи клятвы врача удостоверяется личной подписью под соответствующей отметкой в дипломе врача с указанием даты.

Врачи за нарушение клятвы врача несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

-----------------------------------

Вот это и есть "лакмусовая бумажка", отделяющая высокое звание врача от "человека в белом халате".

Полный текст Основ:
http://www.hro.org/docs/rlex/health/index_1.php

Адрес единственной (из известных мне) общественных организаций, защищающей пациентов перед медицинской корпорацией:
http://www.ligazp.org/

У них очень хорошая подборка законодательства:
http://www.ligazp.org/right/right.htm

Вникать в законодательство советую начиная с международных законов (в России их предпочитают обзывать "международные договора").
Россия входит в Совет Европы и эти законы/декларации для нее обязательны. Международные законы позволяют понять общий смысл законодательства и помогают правильно трактовать национальные законы в соответствии с приритетом международных норм (ч.4ст.15, ч.1ст.17 и ст.18 Конституции РФ):

http://www.hro.org/docs/rlex/constit/index_1.php
http://www.ligazp.org/right/lissabon.htm
http://www.ligazp.org/right/europe.htm

Декларация российских врачей в области этики:
http://www.ligazp.org/right/cod_vrach.htm

А теперь - предлагаю ознакомиться (хотя-бы бегло) с принципами работы врача и самим понятием "врач" и перечитать тему с самого начала.

ЗЫ - "валить всех в одну кучу" так-же неправильно, как и путать "уродов и людей".
Две стороны одной медали, не так ли? 
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 13:09 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #119 : 26 Мая 2007, 13:48 »

Трудо обвинять всех врачей в халатности и бездушии. Потому что ко всем и не попадешь. Но из тех, кого я видела я знаю только двух, которые отнеслись ко мне не как к детали на конвеере.

А вообще меня удивляет лень участковых врачей выписать направление на диагностику. Ведь даже когда просишь, не допросишься. Есть у меня знакомая которая 4 года жаловалась на боль в желудке. И когда её совсем допекло, она пошла и платно, без направления, прошла ФГДС. Диагноз- многолетняя (много раз рубцевавшаяся) язва ДПК.

Я сама дважды переносила воспаление легких амбулаторно, шляясь в морозы за 30 в поликлинику каждый день. С высокой температурой и РОЭ. Обнаруживалось позже, после флюорографии. Неужели нельзя было врачу проверить во время болезни и назначить соответствующее лечение? Получается что он даже в свой стетоскоп ни хрена не слышит, или не слушает.

Сейчас я уже не обращаюсь к врачам. Иду сама в медучреждение, плачу за диагностику, сама выписываю себе лекарства и живу спокойно. Я себе больше доверяю.
Но что делать если серьезно чем-то заболешь? Уповать на Бога и молится чтобы хоть раз в жизни повезло и тебе попался человечный врач...
Все же мы от них зависим.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 13:49 от кэт » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!