Города на Мурмане
29 Марта 2024, 17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Халатность врачей- преступление?  (Прочитано 85342 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #120 : 26 Мая 2007, 14:44 »

Но что делать если серьезно чем-то заболешь? Уповать на Бога и молится чтобы хоть раз в жизни повезло и тебе попался человечный врач...
Все же мы от них зависим.

Что делать...

А для чего задумывалась система ОМС?
Не нравится медицинское учереждение - перепиши мед.полис на другое мед.учереждение - деньги пойдут туда.
У пациента есть право на выбор а) мед.учереждения и б) лечащего врача. (см. Основы Закондательства... - выше)

Проблема Мончегорска заключается (имхо) во многом в этом. Особенно после закрытия мед.сан.части комбината.
Монополизм в таких вопросах - нехорошая вещь. Я не вижу проблем переписать ЛПУ номер (какой там у МЦГБ?) на областную больницу или (еще лучше) ведомственную поликлинику в Мурманске - для целей диагностики и лечения.

А МЦГБ - только по "скорой" оставить.
Для "скорой" в России даже наличие мед.полиса не нужно. При отсутствии мед.полиса - экстренная мед.помощь оказывается за счет средств бюджета.
Любое непонимание этого момента "на местах" может быть чревато для "непонимающих" переносом рассмотрения вопроса в Москву и новыми выборами/назначениями - более "понимающих" законодательство. Но один раз это можно и устно объяснить - мы (пациенты) - не звери ведь какие-то...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2007, 14:46 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #121 : 26 Мая 2007, 14:50 »

А для чего задумывалась система ОМС?
Не нравится медицинское учереждение - перепиши мед.полис на другое мед.учереждение - деньги пойдут туда.
У пациента есть право на выбор а) мед.учереждения и б) лечащего врача. (см. Основы Закондательства... - выше)

Поступаешь в больницу в тяжелом состоянии. Есть возможность выбора?
Да и в пол-ке не факт что не сменишь шило на мыло.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #122 : 26 Мая 2007, 15:00 »

А МЦГБ - только по "скорой" оставить.
Для "скорой" в России даже наличие мед.полиса не нужно.

Я про это и написал...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
stella
Гость
« Ответ #123 : 27 Мая 2007, 13:55 »

Не волнуйся, Серж, он на Мурмане уже тусуется. Не может спорить - пусть катится. Интересно, по Торонтовцу или по тебе сколько раз проезжались на этом форуме? Но количество сообщений далеко за 1000 и своё мнение вы оба отстаиваете достойно, без всяких обидок. Да и ник его на моей клаве не набрать , раскладка на русский слетает...

Твоя неправда, Плохиш - Торонтовец как раз последнее время совсем недостойно отсаивает свою точку зрения, но да ладно...Раньше - вполне может быть... Блэк Джек - другое дело..

Жалко, что Kpenblw так быстро ушёл...а зачем так скоро скоро выводы делать - 26 постов у человека и уже определили в плохие люди? Действительно, а судьи кто?! Может он как раз и хороший человек, и людей спасал... скоры на руку...

Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #124 : 27 Мая 2007, 14:47 »

stella, а мне по барабану плохой он или хороший. Не умеет на вопросы отвечать, а умеет только обижаться - пусть найдет себе достойных в более достойном среди обиженных месте. Ты тоже, я смотрю, мастер когти показывать...взять хотя бы удаленные модераторами посты. И по поводу судей... Моё мнение - есть моё мнение и никто мне не запретит его высказывать, в том числе и ты....Не согласен - спорь, не хватает ума спорить - не хрен соваться. КЭТ - не ушла, хотя ей больше всего досталось, а этого слюнтяя еще и пожалеть надо? Да идет он по ссылке, которую я ему выслал.

P.S. Тебе такую не выслать?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #125 : 27 Мая 2007, 16:26 »

P.S. Тебе такую не выслать?

Плохиш, в целом согласен...

Но... у вас со Стеллой что-то личное? Завязывайте тему убивать 
Меня вот Мамзель тоже подбешивает    - и ничего... общаемся

Вообще, в таких темах, как медицина, имхо - нет плохих и хороших. Сейчас он хороший, а через полчаса - бац! и он уже плохой. Просто так получилось... не ошибается тот, кто ничего не делает...
Думаю, в таких вопросах, люди бывают честными - или теми, кто постоянно увиливает...

Лично мне в значительной степени все равно, кто мой собеседник - наркоман (мне с ним не колоцца), гомик (мне с ним не спать), или оппонент с иной точкой зрения (на одной стороне баррикады мы с ним все равно не встретимся).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #126 : 27 Мая 2007, 17:17 »

Меня вот Мамзель тоже подбешивает    - и ничего... общаемся

хи-хи-хи
Глядишь, года через 2 и Плохиш со Стеллой общаться начнут
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #127 : 27 Мая 2007, 17:51 »

Да бросьте вы оба... О чем мне общаться с девушкой да ещё с такой родословной? Я ведь из простого народа, который америкосов-то не видел в глаза, за границей тоже не был (младые годы не в счет). Короче, обычный обыватель, не блещущий мозгой и подверженный родной пропаганде... Так что получается - нет тем соприкосновения. Да и суши я не люблю...

А по теме, так никто и не предложил выхода из сложившейся ситуации. Потому как решение, предложенное КЭТ, меня не устраивает. Справочник - это хорошо, а если диагностику надо провести то что? Аппаратуру тоже в личное пользование покупать? Или всё-таки есть выход?
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
fenist
Гость
« Ответ #128 : 27 Мая 2007, 19:28 »

а если мадам зацепили - то посты удаляются(даже самые невинные)  или темы просто напросто закрываются ...


  где мой пост, который пару дней назад писал?
Записан
stella
Гость
« Ответ #129 : 27 Мая 2007, 19:32 »

где мой пост, который пару дней назад писал?

тебя, вишь тоже ненароком зацепили - разбирайся Фенист... наверняка стоило почитать .
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #130 : 27 Мая 2007, 19:38 »



P.S. Плохиш,не посылай других туда, куда бы сам не захотел бы идти...

А меня посылать по этой ссылке бесполезно... Я как говорится с ним родился и стоя пИсаю от рождения.... А ты что? Всё-таки прошлась по ссылке, предложенной мною этому товарищу? Предупреждал ведь всех, впрочем, любопытство свойственно всем нам, бывает.
Слова "нехороший человек" - это твои слова. Я написал, что он - гниловатый. А это еще хуже в его профессии, у него на первом месте честь мундира, а не решение проблемы. И пока врач именно так будет думать - решения проблемы не будет. Я за свои промахи, ошибки, недоделки отвечаю своей зарплатой, а чем отвечает врач? Оправданием, вроде того, что было озвучено здесь? Я, мол, тоже свою жизнь подвергаю опасности? Может быть, да только он останется во всяком случае живым и здоровым, а пациент - нет (имеются ввиду последствия той самой халатности).
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
stella
Гость
« Ответ #131 : 27 Мая 2007, 19:47 »

Нет, не ходила - я незнакомым мужчинам не особенно доверяю ...

Не хотела  просто повторять это слово ещё раз... я о том, что ты его не знаешь, но тем не менее судишь, может как раз он и служит беззаветно своему делу... может ему действительно стало обидно, от тебя, незнакомого человека, слушать подобное? Как знать - теперь не узнаем точно. жаль что ушёл...
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #132 : 27 Мая 2007, 19:52 »

Не хотела  просто повторять это слово ещё раз... я о том, что ты его не знаешь, но тем не менее судишь, может как раз он и служит беззаветно своему делу... может ему действительно стало обидно, от тебя, незнакомого человека, слушать подобное?

Он не привел ни одного аргумента.
За его 20 постов мы узнали о том, какие пациенты сволочи неблагодарные, что надо лечиться у бабок, что у него з/п 7000 руб (без полярок и премий что ли?), что он каждый день рискует забыть одеть перчатки.
ЭТО ВСЕ
По поднятой проблеме- ни слова.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2007, 19:52 от кэт » Записан
fenist
Гость
« Ответ #133 : 27 Мая 2007, 19:52 »

тебя, вишь тоже ненароком зацепили - разбирайся Фенист... наверняка стоило почитать .
пост мой тебе был адресован
Записан
stella
Гость
« Ответ #134 : 27 Мая 2007, 19:56 »

Он не привел ни одного аргумента.
За его 20 постов мы узнали о том, какие пациенты сволочи неблагодарные, что надо лечиться у бабок, что у него з/п 7000 руб (без полярок и премий что ли?), что он каждый день рискует забыть одеть перчатки.
ЭТО ВСЕ
По поднятой проблеме- ни слова.

Кэт, такой стойкостью как ты - не все могут похвастаться
Записан
stella
Гость
« Ответ #135 : 27 Мая 2007, 19:59 »

пост мой тебе был адресован

Да, тогда стоило почитать, наверняка, очередной шедерв ... а что ты за мной по всему форуму таскаешься? Я, конечно, понимаю что я девушка интересная во всех отношениях , но всё же - от ненависти до любви - один шаг (да и замужем я  )...
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #136 : 27 Мая 2007, 20:12 »

Хорошо, давайте так поставим вопрос о человечности в этой профессии... В боевых условиях врач старается всех 300-х на борт посадить, независимо от тяжести полученных ранений (долетит -  не долетит или в пути помрет, мол не жилец, можно не брать - ТАКИХ разговоров нет). При этом рискует жизнью экипажа вертолета, легкораненных и своей в том числе. Зачем ему это надо, врачу этому? Из-за зарплаты или в нас гуманное и человечное просыпается только в таких условиях? Врачи без границ... На кой ляд они едут лечить в эти Богом забытые страны или в места вооруженных конфликтов? Из клиники их выгнали за ненадобностью что ли? Или в них говорит тот самый врач - профессинал?Врач с большой буквы? А у нас в стране и войны-то вроде бы нет - Путин так сказал, а народ дохнет и в том числе из-за скотского отношения к себе со стороны этих врачей. И никто не отвечает... Может за границей по-другому, но здесь - так!
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
fenist
Гость
« Ответ #137 : 27 Мая 2007, 20:17 »

Да, тогда стоило почитать, наверняка, очередной шедерв ... а что ты за мной по всему форуму таскаешься? Я, конечно, понимаю что я девушка интересная во всех отношениях , но всё же - от ненависти до любви - один шаг (да и замужем я  )...
не надо себе так льстить
Записан
stella
Гость
« Ответ #138 : 27 Мая 2007, 20:21 »

Так, я и говорила выше - зов сердца должен быть, должна быть вера в то, что именно он может помочь людям - такие врачи то же есть - стоят в операционной по много часов, дежурят в больницах не одну смену - поскольку не хватает по-просту рук... а люди у нас умирают всё же по многим причинам, согласна, что есть к сожалению и ошибки врачей...
Записан
stella
Гость
« Ответ #139 : 27 Мая 2007, 20:24 »

не надо себе так льстить


ну и очень хорошо . Мы тут о врачах беседуем - если есть что сказать - пожалуйста, а нет - так уж извини ...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!