Города на Мурмане
28 Марта 2024, 21:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МАРИХУАНА - За и Против..  (Прочитано 93483 раз)
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #80 : 03 Июня 2009, 12:08 »

Я думала, что вам ответить... И именно по той причине, что я знаю, и много чего... И отличия и состав, и воздействие на организм, лечение и т.д. но все это не имеет значения, если человек убедил себя в том, что, как он предполагает, нет никакого вреда... Это, как алкоголик, который всем говорит, что он может "завязать в любой момент", сам того не понимая, что увяз... В общем говорить не о чем. Наркотики зло!!!! Причем любые!!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #81 : 03 Июня 2009, 13:00 »

Я думала, что вам ответить... И именно по той причине, что я знаю, и много чего... И отличия и состав, и воздействие на организм, лечение и т.д. но все это не имеет значения, если человек убедил себя в том, что, как он предполагает, нет никакого вреда... Это, как алкоголик, который всем говорит, что он может "завязать в любой момент", сам того не понимая, что увяз... В общем говорить не о чем. Наркотики зло!!!! Причем любые!!!!


                     Наркотики это лекарство !

    Но есть употребление и есть злоупотребление .

    Определение НАркотик это чисто заказное понятие ,
    Один и то же вещество в одной стране наркотик а в другой нет.

        А действует одинаково на человеческий организм вне зависимости от того как
  местные ,,политики клоуны ,,  его   юридически определят на данном историческом отрезке времени .
       В мусульманских странах за  бутылку пива или водки могут голову отрубить или
  в мягком варианте на площади  подвергнуть публичной порке , а в православных странах ,
 хоть залейся и это нормально .   Зато в мусульманских странах за марихуану никто даже и не посмотрит в Вашу сторону .

      В Южной Америке  кока это как водка в России  продаются везде и употребляются  повсеместно тысячателетиями и будут. Президент Боливии Эво Моралес был ранее председателем профсоюза  фермров выращивающих коку .   А в США  ВАс за листики в острог упекут на многие года .
   
                 Запреты это  с одной стороны полнейшая глупость а с другой стороны политика заинтересованных  политических кругов которые  зарабатывают деньги .

                Мое твердое мнение , чем быстрее государство начнет легально продовать наркотики
 тем быстрее решаться вопросы с наркомафией  ,  и всеми властными структурами которые ,,кормятся,, за счет  запретов .
Записан
Frost[y]
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Murmansk
Сообщений: 8


« Ответ #82 : 03 Июня 2009, 13:31 »

Я думала, что вам ответить... И именно по той причине, что я знаю, и много чего... И отличия и состав, и воздействие на организм, лечение и т.д. но все это не имеет значения, если человек убедил себя в том, что, как он предполагает, нет никакого вреда...
ппц к чему себя убеждать и предполагать когда давно всем известно, проверено многолетним опытом и научно доказано, а то что нет никаго вреда никто не говорил ( учись читать и понимать что написано), вред есть проктическо от всего, темболее что создал человек, взамисимости от количества!!!Кстати теже кока-кола, пепси и др. продукты сомнительного содержания наносящие непопровимый вред организму, ты, полюбому, употребляешь довольно часто даже неподозревая об этом вреде и хочешь чето говорить о вреде марихуаны которая во много раз безопасней этих продуктов (научный факт)




Это, как алкоголик, который всем говорит, что он может "завязать в любой момент", сам того не понимая, что увяз... В общем говорить не о чем. Наркотики зло!!!! Причем любые!!!!
Ну это лишний раз можно проверить свою силу воли, я проверил и доволен что смог бросить курить и пить, и кстати не орал что в любой момент магу бросить))) просто взял и бросил...

Наркотики зло!!!! Причем любые!!!!
Не буду тебе приводить никаких фактов и т.п., просто скажу тебе что одному хорошо, то другому смерть, а то что наркотики зло - да, это касается тех что создал человек, а то что нам дала сама природа?? возможно это не просто так??? Может сдесь есть какай-то смысл??? это филосовский вопрос и лезть туда думаю не стоит, всеравно каждый останется при своем мнении, и думаю не тебе судить зло это или нет!!!! А убеждать себя в чем-то, зачем??? живи так, как тебе нравиться, главное не мешай другим жить так как им хочеться, всеравно у тебя ничего не получиться)))


P.S. finko полностью с тобой согласен, это всеволишь игра властных структур, а мы всеволишь пешки в их игре, просто кто-то это понимает, а кто-то себя "убеждает"))))
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #83 : 03 Июня 2009, 14:14 »

Останемся каждый при своем мнении... Но мне интересно, вы своих детей так же убеждаете в том, что от наркотиков минимальный вред, а может быть предлагаете попробовать вместе с вами?...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Frost[y]
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Murmansk
Сообщений: 8


« Ответ #84 : 03 Июня 2009, 15:30 »

Я не кого не побуждаю к употреблению чего либо, я всеволишь высказываю свою точку зрения на данный вопрос и мое отношение к нему, а решать что делать это уже право каждого человека, а дети это отдельный разговор!!!как говориться до 18 нини, а дальше сам выбирай, только правильно!!!Кстати я больше чем 99% уверен что я своим детям буду говорить, что это плохо и т.д. и т.п.)))Парадокс, неправда ли??)
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #85 : 03 Июня 2009, 17:18 »

Так какого же.........(непереводимый фольклор), форум читают люди разного возраста... в том числе и дети...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #86 : 03 Июня 2009, 18:08 »

Нет смысла принимать наркотики ради измененного состояния сознания. Наркотики возможно применить чтоб выйти за пределы ума(самадхи вещь такая), и затем уже запомнив это состояние попробовать сделать тоже самое, но без наркотиков. Но опять таки это достигается определенной практикой, простому смертному не понять, нужен гуру. А если употреблять наркоту ради удовольствие ума-путь в никуда! При злоупотреблении Ум может разрушиться.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #87 : 03 Июня 2009, 18:52 »

Нет смысла принимать наркотики ради измененного состояния сознания. Наркотики возможно применить чтоб выйти за пределы ума(самадхи вещь такая), и затем уже запомнив это состояние попробовать сделать тоже самое, но без наркотиков. Но опять таки это достигается определенной практикой, простому смертному не понять, нужен гуру. А если употреблять наркоту ради удовольствие ума-путь в никуда! При злоупотреблении Ум может разрушиться.

                       Vadku : Водку принимает 80 процентов населеня России и процентов 5 Земли не для изменения сознаия а для УДОВОЛЬСТВИЯ

                      Наркотики тоже , не в научных целях а в медицинском случае от безисходности а в
остальных для удовольствия
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #88 : 03 Июня 2009, 20:01 »

Финко. В этом то и беда человека! Принимать вещества, способные изменить состояния ума ради удовольствия этого же самого ума -полный бред! Это путь в никуда! Вернее путь зависимости от ума. Но даже водку можно принимать с пользой!!! 99,9999...% человечеству это не вдомек, поэтому их учесть-рабство ума и тела!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #89 : 03 Июня 2009, 21:45 »

Финко. В этом то и беда человека! Принимать вещества, способные изменить состояния ума ради удовольствия этого же самого ума -полный бред! Это путь в никуда! Вернее путь зависимости от ума. Но даже водку можно принимать с пользой!!! 99,9999...% человечеству это не вдомек, поэтому их учесть-рабство ума и тела!

                      Так же с пользой принимают опиаты  тяжело онкологические больные
                      Или например  ту же марихуану писатель наркоман Булгаков или певец наркоман
                      Элтон Джон , Джом Леннон , Пол Мак Картни , певица наркоманка Уитни Хьюстон ,
                       художник наркоман Пикассо ,  певец наркоман Фреди Мэркури и  .........................
                       до плюса бесконечности имен и профессий

                                                       
Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #90 : 03 Июня 2009, 22:07 »

Вещества эти могут привести к возбуждении творческой активности ума. Но это все не то! Если правильно использовать эти активные вещества можно на время прекратить внутренний диалог, отождествление зависнет и ты как "локализованное Я" на миг прекратишь существование, а дальше самадхи и сахаджи.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #91 : 03 Июня 2009, 22:28 »



              Мне поровну что там где и что стимулирует .

              Я лично сам даже табак не курю не говоря уже о большем .

              Но если есть природные стимуляторы то не человеческого ума дело
              вмешиваться в Божественный процесс и обьявлять  по своему  скудоумию
               что хорошо а что плохо .

                              Сказано в Писании еште все что растет ' бегает и плавает .

            П.С. А вот когда человек начинает экспериментировать с природой , тогда и появляются химии  как героин и всякое типа  субутекса или метадон , вместо  опиатов ,  Кокаин вместо листьев коки ,   ЛСД  вместо любимых В.И.Ленином  мухоморов и  и  всякое  иное .


             А вот что касается  Тибета то для меня это уже  реально осязаемый тупик

                                                                ИХМО   

                                                 
   
Записан
Dam
Гость
« Ответ #92 : 03 Июня 2009, 22:35 »

                      Так же с пользой принимают опиаты  тяжело онкологические больные
                      Или например  ту же марихуану писатель наркоман Булгаков или певец наркоман
                      Элтон Джон , Джом Леннон , Пол Мак Картни , певица наркоманка Уитни Хьюстон ,
                       художник наркоман Пикассо ,  певец наркоман Фреди Мэркури и  .........................
                       до плюса бесконечности имен и профессий

                                                       
Они не боги, финко, они такие же люди, хоть и известные, но люди, со своими слабостями и пороками. И не стоит  возводить их в ранг суперчеловеков, и ровняться на них даже в "плохом".

А ты, укурыш обдолбаный, достал уже этими наркоманскими темками, и ведь не поленился, нарыл на помойке  
И куда админы смотрят, это же открытая пропоганда наркоты ?!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #93 : 03 Июня 2009, 22:40 »


             
              Но если есть природные стимуляторы то не человеческого ума дело
              вмешиваться в Божественный процесс и обьявлять  по своему  скудоумию
               что хорошо а что плохо .

                              Сказано в Писании еште все что растет ' бегает и плавает .

            П.С. А вот когда человек начинает экспериментировать с природой , тогда и появляются химии  как героин и всякое типа  субутекса или метадон , вместо  опиатов ,  Кокаин вместо листьев коки ,   ЛСД  вместо любимых В.И.Ленином  мухоморов и  и  всякое  иное .          
                                                 
   
Во мля-я-я, даже Бога сюда приплёл..
Ну ты и пи 
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 09:15 от 55244 » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #94 : 03 Июня 2009, 22:50 »

Во мля-я-я, даже Бога сюда приплёл..
Ну ты и пи 



                            ЦИТАТА ДЛЯ УМНИКА

          Бытие , Глава 1 . 29  ,,   И сказал Бог : вот, Я дал вам всякую траву сеящую семя,
                                                  какая есть на всей земле , и всякое дерево , у которого плод древесный,
                                                  сеющий семя . ВАМ СИЕ БУДЕТ В ПИЩУ

                                                                                   
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 09:15 от 55244 » Записан
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #95 : 03 Июня 2009, 23:01 »

Откровенность за откровеность. Вот христианство это точно тупик! Особенно то что сделали с учением Христа, и назвали это Христианством. Думаю Христос бы сильно удивился, если б узнал, что сделали с его именем.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #96 : 03 Июня 2009, 23:11 »

Откровенность за откровеность. Вот христианство это точно тупик! Особенно то что сделали с учением Христа, и назвали это Христианством. Думаю Христос бы сильно удивился, если б узнал, что сделали с его именем.

                      Я за Христа в слогательном наклонении не думаю ,
                      я верю и мучительно больно пытаюсь жить по вере христианской
                      глубина которой неисчерпаема . 
                                 А Буддизм для меня это вот это явление , привожу цитату

                     ,,  Прелесть духовная

Состояние ложного духовного самосознания, при котором тонкое действие собственных страстей (прежде всего тщеславия) и воздействие на душу и тело падших духов субъективно воспринимается человеком как Божественная благодать и, в крайней форме, как святость.

Прелесть – это славянское слово, «лесть» переводится на русский язык как «ложь». Прелесть означает самообман. Человек думает, что он идет по правильному пути, а на самом деле идет по ложному....
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #97 : 04 Июня 2009, 10:59 »

Откровенность за откровеность. Вот христианство это точно тупик! Особенно то что сделали с учением Христа, и назвали это Христианством. Думаю Христос бы сильно удивился, если б узнал, что сделали с его именем.

Ран2 слетай с небес на землю - хватит говорить и думать от имени Бога!!!
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
Ran2
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 125


« Ответ #98 : 04 Июня 2009, 12:05 »

Ран2 слетай с небес на землю - хватит говорить и думать от имени Бога!!!
я токого не говорил
Записан
Frost[y]
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 33
Расположение: Murmansk
Сообщений: 8


« Ответ #99 : 05 Июня 2009, 11:19 »

Насамом деле этот спор никчему не приведет, у каждого свое мнение на данный вопрос, вот я думаю что кока-кола, пэпси, чипсы и остальные продукты сомнительного содержания, вот с чем нада бороться, чо реально губит нацию, а то что мы называем "плохо", незнаю кокого права кто-то может называть "плохо", то что дала природа, другое дело, что создал человек, то и судите. Вы лучше посматрите на рекламу Клинского "Кто идет за клинским???Самый умный!!!" откровенная пропоганда того, чтобы умный пил, а если он будет пить, то через пару лет он уже не будет самым умным, тоже касаеться самый быстрый, сильный и т.д.!!!Интересно куда смотрит наше государство???В свой карман???
P.S. Когда же можно будет сказать про эти строки, что это не так "Я до безумия люблю свою родину, но ненавижу свое государство"......
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!