Города на Мурмане
29 Марта 2024, 11:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 106   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. Вы верите в бога? ..  (Прочитано 954333 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1780 : 30 Июля 2012, 03:30 »

РПЦ не отпала от Бога. И перевыборы Патриарха не нужны.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1781 : 30 Июля 2012, 03:51 »

РПЦ не отпала от Бога. И перевыборы Патриарха не нужны.

Конечно не нужны. Из г*** пулю не слепишь, сколько ни перевыбирай.

РПЦ в ее нынешней реинкарнации вообще никогда не имела отношения к Богу. Она была образована Сталиным во время войны и с той поры она существовала как филиал "органов", ловушка для улавливания пытающихся уклониться от коммунистического строительства в религию и направления их на истинный путь. Ну и в качестве приводного ремня для использования заграничных "полезных идиотов", как выражался прошлый Вовочка-вождь.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1782 : 30 Июля 2012, 03:56 »



РПЦ в ее нынешней реинкарнации вообще никогда не имела отношения к Богу. Она была образована Сталиным во время войны и с той поры она существовала как филиал "органов", ловушка для улавливания пытающихся уклониться от коммунистического строительства в религию и направления их на истинный путь.

Но сейчас то церковь независима. И прежнего давления на нее уже нет. Ну, а католическую церковь Германии также можно обвинить - в заигрывании с нацистами.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1783 : 30 Июля 2012, 04:13 »

Но сейчас то церковь независима. И прежнего давления на нее уже нет.

А зачем давить на приводной ремень? Его единственная функция, под которую он спроектирован, чему обучен весь его персонал - доводить "линию партии" до масс. В начале 90-х церковники растерялись было, оставшись без хозяина, но теперь снова почувствовали себя в своей тарелке.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1784 : 30 Июля 2012, 04:18 »

Но как доказать, что Кирилл действительно ищет поддержки у Путина? По-моему это не факт. И относится РПЦ к Путину достаточно нейтрально, без обожания.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1785 : 30 Июля 2012, 10:34 »

   Опять тема о вере в Бога , искривилась и пошла в направлении , которое не имеет ни чего общего
   с данной темой .

              Вы обсуждаете не ВЕРУ в БОГА , а действия чиновников от церкви ,преломляя их на всю церковь в данном случае  Российскую Православную Церковь .

               Вы хотя бы потрудитесь и найдите в интернете  официальное определение термина ЦЕРКОВЬ .
        
                Возможно после этого прояснение и понятие  в мыслях появиться .

             П.С.   Сделайте  отдельную тему о действиях церковных чиновников от РПЦ .
                       и там колотитесь , но эта тема уже никакого отношения к ВЕРЕ в БОГА
                       иметь не будет !    Это  очень разные категории   духовная Вера в Бога , и мирская материальная ,
                       то о чем Вы дискутируете  


  П.С.   Мое личное мнение , что Патриарх  мог бы последовать примеру ( так не любимого Медведем , главы всех католиков на планете землю )  Папы Римского , и просить президента помиловать девушек , как Папа Римский просил за  осужденного мусульманина  террориста , совершившего на него покушения , а затем сам пришедший в камеру к человеку пытавшемуся убить его , папу Римского и лично простить террориста и пообещав молиться за спасение его души .

          Аликсий то же , как верующий человек  имеет право выбора  совершить подобный великий акт
           Христианского прощения.
                      
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 21:10 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1786 : 31 Июля 2012, 03:21 »

 
             П.С.   Сделайте  отдельную тему о действиях церковных чиновников от РПЦ .
                       и там колотитесь , но эта тема уже никакого отношения к ВЕРЕ в БОГА
                       иметь не будет !    Это  очень разные категории   духовная Вера в Бога , и мирская материальная ,
                       то о чем Вы дискутируете  

Выполнение церковью своих функций - это тоже разновидность Веры. А то, что Лези не верит Кириллу - это его личное дело. Просто таким образом он отпадает от Бога. А если вы с Лэзи скажете, что церковь мешает общению верующих с Богом, то опять будете не правы. Церковь важна и она нужна людям, которые ищут в ней опору. Церковь существует многие века. И пользы человечеству она принесла больше, чем вреда.
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1787 : 08 Октября 2012, 23:20 »

Письмо Эйнштейна о Боге продают за 3 млн долларов

Интернет-аукцион eBay выставил на торги необычный лот - так называемое письмо Богу, написанное известным физиком Альбертом Эйнштейном, который, как известно, в Бога не верил. Торги начинаются сегодня. Стартовая цена за раритетный документ - 3 миллиона долларов.

Письмо, выставленное на аукцион, адресовано философу Эриху Гуткинду. Ранее он прислал Эйнштейну свой труд "Выбери жизнь: библейский призыв к восстанию", попросив высказать свое мнение. В ответном послании физик излагает свою точку зрения на немецком языке о Боге и Библии, приводят "Новые Известия".

Так, в письме великого ученого сказано, что священная книга евреев и христиан - не более чем "собрание почтенных, но все равно примитивных легенд, которые, тем не менее, довольно детские (по своему содержанию)", пишет "Утро.ру".

Говоря об иудаизме, к которому он принадлежал с рождения, Эйнштейн отмечает, что для него религия ничем не отличается от других и представляет собой "воплощение самых что ни на есть детских суеверий". При этом он гордился тем, что является евреем, но не считает свою нацию особенной.

Ближе к концу своей жизни Эйнштейн задался вопросом загадочности космических процессов, которую он называл "космической религией", утверждая, что "Наука без религии - обман, религия без науки - слепа", отмечает Comments.UA. Впрочем, на протяжении всей жизни радикальных изменений в его религиозности не происходило. Письмо было написано и отправлено в январе 1954 года. После смерти Эйнштейна оно попало в частную коллекцию, где пролежало более 50 лет. В 2008 году его выставили на аукцион в Лондоне и продали за рекордную сумму в 404 тысячи долларов, сообщает "Азаттык". Теперь раритеное письмо вновь выставлено на продажу. Торги продлятся до 18 октября.


http://www.pravda.ru/news/interesting_news/08-10-2012/1130583-Einstein-0/
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1788 : 17 Октября 2012, 04:45 »

Выполнение церковью своих функций - это тоже разновидность Веры. А то, что Лези не верит Кириллу - это его личное дело. Просто таким образом он отпадает от Бога. А если вы с Лэзи скажете, что церковь мешает общению верующих с Богом, то опять будете не правы. Церковь важна и она нужна людям, которые ищут в ней опору. Церковь существует многие века. И пользы человечеству она принесла больше, чем вреда.


                                    LAZY  правильно делает что не верит в Кирилла  !

                                    Кирилл не БОГ , в него верить нельзя 

                                    В путина  то же верить нельзя .    Он  ГРЕХОВЕН !

                   
                                    А грех это отступление от воли БОГА 
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1789 : 17 Октября 2012, 13:56 »

               
                                    А грех это отступление от воли БОГА  


   Какой же он бог, ели от его воли можно отступить?

  Кстати, прокомментируй: http://comstol.info/2012/10/obshhestvo/4833

PS «Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм»»

Альберт Эйнштейн
« Последнее редактирование: 17 Октября 2012, 15:49 от Vereshagin » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1790 : 17 Октября 2012, 15:23 »

Для непонимающих английский переведу:

«Марксизм больше не соответствует реальности», — сказал Человек в Огромной Шапке, которой разговаривает с Невидимыми Небесными Жителями.


* papa.jpg (55.34 Кб, 850x388 - просмотрено 981 раз.)
Записан
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #1791 : 18 Октября 2012, 04:59 »

Хватит шутить так жестоко, Верещагин.
Вера заключается в сердце. Осталось так мало от веры - Вам смешно? И что дальше? Вы знаете, что делать, если не останется никого, к кому бы Вы могли обратиться за помощью?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #1792 : 18 Октября 2012, 13:57 »

Скоро появится официальный термин "гундяизм поцреархальный".
Записан

Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1793 : 18 Октября 2012, 14:15 »

Хватит шутить так жестоко, Верещагин.
Вера заключается в сердце. Осталось так мало от веры - Вам смешно?

  Вопрос веры - очень щепетильный вопрос. Основа проста и стара, как мир - страх смерти, не самой смерти, а даже небытия, которое она в себе несет. Если Вы не знакомы с монологом Гамлета, то самое время узнать о чем там речь кроме начального "Быть или не быть" (постарайтесь найти перевод Пастернака).
  На уровне инстинктов, инстинкт самосохранения - один из основных, и осознание факта неизбежности собственной смерти поначалу естественным образом пугает. Если не включать разум. Все живое обречено умереть, насколько я помню, только Агасфер избежал этой участи, что, в общем, не принесло счастья. Из страха смерти родилась религия - набор догм, при соблюдении которых гарантируется царстивие божие. Я хотя и мизантроп, но не просто одобряю христианские заповеди, а живу по ним, поскольку они полностью соответсвуют моему внутреннему чувству справедливости, совести. По-моему, это нормальное человечекое бытие, не относящееся к религии.
   Мне действительно смешно когда жирные как хряки попы проповедуют воздержание, или когда папа пытается говорить о марксизме. Кураев, Гундяев, Чаплин  ничем не лучше попсовых "звезд". Я смеюсь, но не издеваюсь. Потому что считаю верящих им убогими, лишенными воли выбрать свой путь. Кесарю - кесарево, учить жизни я никого не собираюсь. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

   Когда маленький ребенок доверчиво тянет руки, пытаясь обхватить за шею, он просто нуждается в любви, защите. И отказать ему не хватит сил. У меня нет сочуственных слов к Богу, к которому так же тянутся взрослые и спрашивают "За что?", а Он через своих слуг рассказывает о неисповедимости и не помогает никому и никогда. Сказка оказывается с плохим концом.
 
  "Вера заключается в сердце"? Тогда почему "Так мало осталось от веры"? Попов я вижу чаще людей, двигающих науку. Атеистическое государство, в котором я родился и вырос, вообще не давало эфирного времени служителям культа. И что, "веры" не было? А может попросту Вам рассказали, о том что "от веры мало осталось" (я, как аксиому, принял что Вы православной веры)?

 

И что дальше? Вы знаете, что делать, если не останется никого, к кому бы Вы могли обратиться за помощью?

  Что делать? Жить. Я так и живу, не бегая за помощью. И так умру. И умрут все, кого я знаю, люблю. Умрут мои дети, возможно, успев родить своих.  Все станет прахом.
  Вас это беспокоит? Если Вы уверены, что наш мир сотворил Бог, то есть новость - он сотворил его именно таким. И сделал нас такими - жестокими, циничными, лживыми, смертными. Но Он дал нам волю - попытаться остаться Человеком и жить по совести.

  Надеюсь никогда не попасть в Ваш рай.  

 ЗЫ Слова "Бог" и "Он" писал с прописной специально для Вас.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 01:37 от Vereshagin » Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1794 : 18 Октября 2012, 19:19 »

Я в бога верю.   Я даже душу дьяволу продал.............
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1795 : 18 Октября 2012, 21:01 »

Хватит шутить так жестоко, Верещагин.
Вера заключается в сердце. Осталось так мало от веры - Вам смешно? И что дальше? Вы знаете, что делать, если не останется никого, к кому бы Вы могли обратиться за помощью?

Добро пожаловать в реальный мир.

Дети тоже до какого-то возраста верят, что в любой беде достаточно позвать на помощь папу. А потом узнают, что папа не всемогущ. И тогда некоторые выдумывают себе всесильного папу.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1796 : 25 Октября 2012, 03:57 »

Неплохо тему Бога раскрыл Трофим:

Сколько на веку повидала Русь лютых нехристей, ворогов,
Сколько раз налетали стаями чёрные вороны.
И дымился закат кровавый
На мечах палачей стоглавых,
На потеху демонам войны.
Сколько было склок, сколько было слов в оправдание трусости,
Сколько в деревнях горевало вдов из-за подлости, глупости.
Но сходил Святый Дух в земное
И вставали полки стеною,
Чтобы веру русскую спасти

С нами Бог! Истины, добра и чести!
С нами Бог! Прямо здесь и сейчас!
С нами Бог! Смерти нет, пока мы вместе,
Если жить по «правде» иной – НА ЗЕМЛЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ НАС!

Нынче всё не так, нынче стало жить как-то сытно затейливо.
В душах полумрак хочет потушить в них лампаду последнюю.
Но, пока я живу и верю,
Этот свет озарит, согреет

Даже перед бездной на краю.

С нами Бог! Истины, добра и чести!
С нами Бог! Прямо здесь и сейчас!
С нами Бог! Смерти нет, пока мы вместе,
Если жить по «правде» иной – НА ЗЕМЛЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ НАС!

С нами Бог! Истины, добра и чести!
С нами Бог! Прямо здесь и сейчас!
С нами Бог! Смерти нет, пока мы вместе,
Если жить по «правде» иной – НА ЗЕМЛЕ НЕ ОСТАНЕТСЯ НАС!
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1797 : 25 Октября 2012, 05:22 »

Неплохо тему Бога раскрыл Трофим:

Но сходил Святый Дух в земное
И вставали полки стеною,
Чтобы веру русскую спасти

С нами Бог! Истины, добра и чести!

А один странный мужик говорил, что нет для Бога ни эллина, ни (прости, Господи!) иудея. И вера его - не "русская", а одна для всех.

Не было на него православных дружинников и судьи Сыровой. Загнали бы в Мордовию за оскорбление чувств верующих.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #1798 : 28 Октября 2012, 07:23 »

А один странный мужик говорил, что нет для Бога ни эллина, ни (прости, Господи!) иудея. И вера его - не "русская", а одна для всех.



Но ведь Трофим не Апостол Павел. Он - певец. Однако и его Бог - это Бог "истины, добра и чести".
Записан

Йоу
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #1799 : 28 Октября 2012, 18:58 »

Но ведь "православные" не верят в Бога, а уж чекисты в рясах - тем более.
И их лукавый хозяин к Богу отношения не имеет никакого.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 106   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!