Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 17:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как стать писателем?  (Прочитано 46195 раз)
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #60 : 27 Февраля 2008, 09:38 »

Мамзель, вы читали Цусима писателя Новиков-Прибой - это историческая литература, а Радзинского?

Никто не говорит, что не существует такого литературного жанра, как исторический, но изучать историю по художественным произведениям все-таки нельзя Ибо автор имеет полное право на художественный вымысел.
Я согласна, что даже учителя истории, что бы увлечь учеников предметом, рекомендуют читать художественную литературу. Того же Пикуля, например, но они никогда не забывают говорить, что это все-таки художественное произведение.
А Радзинского я терпеть не могу
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #61 : 27 Февраля 2008, 09:46 »

War_VS, а я и не отрицаю, что это разные жанры. Но считаю, что в них больше схожести, чем с другими жанрами. Может глупо. Фантастика на англ. fantasy
мэм да вы в приницпе не знаете предмет....пожалуйста не позорьтесь... fantasy  угу  sci-fi она же научная фантастика и так далее ...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #62 : 27 Февраля 2008, 10:06 »

War_VS, я же говорю, что в них больше схожести, чем с другими жанрами. Мистика, ужасы, фэнтези, научная фантастика. Да в них может присутствовать и вымысел и правда, юмор и детектив. Но это больше вымысел, чем все другие жанры. Может только научная фантастика ближе к действительности, но только потому что она научная.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #63 : 27 Февраля 2008, 10:10 »

Мамзель, я согласна с вами. А вы читали теперешние учебники в школах? У меня складывается чувство, что история уходит с концами в прошлое. Вот и остается историческая литература. Мне всегда было интереснее читать именно ее, а не учебник по истории. Легче запоминались факты. У меня брат сдавал историю на 5 (преподы были в шоке, что он ее так хорошо знал), только потому, что читал много исторической литературы, и это правда.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #64 : 27 Февраля 2008, 10:11 »

Егоркина мама, для начала научитесь признавать ошибки а не уводить в сторону тему....во вторых...никто и не спорит что все это фантастика но...все зависит от цели произведения напугать смоделировать ситуацию или рассказать о чувствах....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #65 : 27 Февраля 2008, 10:15 »

War_VS, а я и не отрицаю, что в чем-то могу быть неправа, НО, главное, я не отрицаю этого. Человек часто совершает ошибки. Без ошибок невозможно. Просто кто-то признает это, кто-то нет. А еще, кто-то может замечать чужие, но не замечать свои.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #66 : 27 Февраля 2008, 10:18 »

War_VS, а еще считаю, что произведение интересно, если его хочется прочитать до конца (узнать, чем все закончится). Порой читаешь, заглядываешь в конец, узнаешь финал, но читать все-равно хочется.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #67 : 27 Февраля 2008, 10:40 »

Егоркина мама, угу опять бессмысленная фраза ...)) при чем тут интерестная или не интерестная книга мы вообще то говорим о вполне определенном жанре...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #68 : 27 Февраля 2008, 10:51 »

White_Rabbit, но обратите внимание на то, что пишут сейчас. 
во-первых, я стараюсь современную литературу читать по минимуму - нет у меня времени копаться в мусоре..
во-вторых, вы кажется не знаете, что такое классика.. есть Бредбери, Шекли, Азимов, Гаррисон, Стругацкие, Ле Гуинн - классики жанров фантастики и фэнтэзи...Есть По (если о мистике говорить) а мисать плохим языком и ссылаться на современность - это банальная необразованность (не знание - как НАДО) и отсутствие культуры
Цитировать
Но не могу я себе представить нашего Ивана эдаким супермэном. Не то. Супермэны, вампиры и пр. из зарубежной фантастики.
это говорит исключительно о вашей личной ограниченности и ни о чем больше.. об отсутствии вкуса в литература
Цитировать
Развивая мысль предыдущего автора: вся беда в том, что люди думают, будто в литературном произведении главное - сюжет.
Анна - +100... просто замечательно сказано
Цитировать
Лично я, так бы не написала.
ну возможно в этом и проблема.. а я написала бы значительно лучше, но недостаточно хорошо,чтобы тратить на это время...
то есть с моей точки зрения  - это даже не средний уровень...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #69 : 27 Февраля 2008, 11:01 »

...А вы сами что-нить придумали эдакое?

Я тоже перед ночью сказки рассказываю и микширую Колобка с Алёнушкой, Золотую Рыбку с Конём Горбунком...
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #70 : 27 Февраля 2008, 11:20 »

55244, я делаю тоже самое. хоть мы в этом с Вами солидарны. главное, ребенку нравится. +придумываю его путешествия на камазах, паровозах и т.д. Кстати, считаю, что наши мульты (старые) самые лучшие!!!
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #71 : 27 Февраля 2008, 11:26 »

War_VS, ну, тогда про жанр. мне нравится жанр: фэнтези, мистика, детективы, военная литература.
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #72 : 27 Февраля 2008, 11:35 »

White_Rabbit, к сожалению, может быть, современную литературу читать приходится, так как мы живем в современном мире.
Про классиков я уже писала и их перечисляла, которые мне нравятся, которые на слуху.
Если говорить о необразованности, тогда ссылайтесь на уровень преподавания в наших СОВРЕМЕННЫХ школах и вузах, где все сейчас коррумпировано.
Если говорить о том, что мне нравится супермэн в зарубежной литературе, это не означает личную ограниченность, а только о любви читать одно и нелюбви читать другое. Повторюсь, сколько людей столько мнений, умов, логик, чувств и пр.
Считаю, что люди не только думают о сюжете. Порой люди думают о моде. И читают полную галиматью, только потому что это модно. Либо читают стихи, чтобы потом выглядеть начитанными.
и в конце: Никогда не преувеличивайте, это хорошим не заканчивается! Я лишь высказывала свое мнение, но не критиковала собеседников.

Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #73 : 27 Февраля 2008, 11:46 »

Считаю, что люди не только думают о сюжете. Порой люди думают о моде. И читают полную галиматью, только потому что это модно. Либо читают стихи, чтобы потом выглядеть начитанными.

эээ нет идиотки может и читают модную..так сказать литературу...там Робски и прочих "Дом 2,3..." но ...думающий нормальный человек не тянется за модой в литературе, а предпочитает традицию...читают стихи для начитанности...идиоты и озабоченные студенты....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #74 : 27 Февраля 2008, 12:13 »

War_VS, абсолютно согласна с Вами. Тоже не люблю подобных людей. Я может и не могу процитировать наших классиков. Но утвержаю, что их надо знать, надо о них помнить, мало того, что это история, но это еще и красиво. Современники есть, их много, с ними приходится жить, из них приходится выбирать. Но в этом выборе ни в коем случае не должно быть домов с их многочисленными сериями и пр. Это я вообще не знаю к чему можно отнести. Порой детские передачи-то невозможно смотреть, удивляешься, неужели это для детей.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #75 : 27 Февраля 2008, 12:15 »

она согласилась она...согласилась...о боже что мне делать....*упал под стол забился в конвульсиях*
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #76 : 27 Февраля 2008, 12:41 »

War_VS, а Вы шутник, однако. ))
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #77 : 27 Февраля 2008, 12:58 »

хм такое имеет место быть....однако да .....определенно имеет....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #78 : 27 Февраля 2008, 21:03 »

Единственное достоинство - грамотность: умение составлять осмысленные предложения. Но сказать этими предложениями автору пока нечего.

  К чему такая лесть? Мы с Вами читаем разные тексты? Грамотность ниже минимума, про смысл я молчу. До конце не дочитал, сломался на "темной тени" (третья строка). Уровень сочинений пятого класса средней школы.

 >>> Егоркина мама.
   На вропрос темы - купите ОДНОИМЕННУЮ книгу Ю.А. Никитина, подарите своему многоуважаемому другу и пусть себе штудирует. Сей опус - не литература. Ни в коем разе. Ниже уровня Самиздата.
   
Записан
Егоркина мама
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #79 : 28 Февраля 2008, 08:06 »

Vereshagin, :-D насмешил. За это спасиб.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!