Города на Мурмане
28 Марта 2024, 17:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ  (Прочитано 171101 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #580 : 01 Июня 2021, 22:29 »

                       А что ты так возбудился ?
Потому что кое-кто ведёт себя как подлец, переходя на личности. Тема дискуссии не об этом. И смежные - тоже.
Цитировать
А ответь честно

  Какая у тебя надбавка  ?
Вы начали с несуществующей в России нищеты, потом откопали давно неработающую надбавку , а потом я говорил о том, что в большинстве российских организаций надбавки за учёную степень нет. Она включена в оклад. Как я могу назвать то, чего нет? Но - ещё раз повторюсь: оклад не-кандидата на той же должности будет существенно меньше. Насколько - я не скажу, это знают разве что в бухгалтерии, можно попробовать вычислить, если опросить знакомых старших преподавателей со степенью и без (последних, кстати, у нас на кафедре нет, все неостепенённые - ассистенты на малую долю ставки). Только вот, в отличие от Вас, некорректные вопросы о зарплате я даже коллегам я не задаю. Не подлец.
Цитировать
     А мы сравним твой доход с доходами других кандидатов наук

      в отношении тебя пока непонятно каких , НО ПОКА .
А зачем сравнивать? Кстати, зарплата скачет достаточно сильно (уж по регионам - так точно), так что это будет сложно. Но скажу однозначно: то, что было раньше и сейчас - ночь и день.
Ну и главный тезис: о нищете ($60 в месяц) здесь и близко речи нет. Значит, Вы опростоволосились, а теперь придираетесь к ерунде и вертитесь как уж на сковородке.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 22:34 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #581 : 01 Июня 2021, 22:33 »





                             Скока скока???



                 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #582 : 01 Июня 2021, 22:37 »




                            Скока скока???



                  http://www.youtube.com/watch?v=RpxZ_LA-2IM&list=RDCMUCNYsieni0V71jCgwkka79yQ&index=3

В Питере, кстати, зарплата поменьше, чем в Мурманске, это проверено. Хотя всё сильно зависит от специальности, по каким-то - и побольше выйдет. Но - ещё раз - где заявленная Вами нищета? 4500 - это уже выше нищеты. А таких сумм и близко нет.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #583 : 02 Июня 2021, 22:31 »

В Питере, кстати, зарплата поменьше, чем в Мурманске, это проверено. Хотя всё сильно зависит от специальности, по каким-то - и побольше выйдет. Но - ещё раз - где заявленная Вами нищета? 4500 - это уже выше нищеты. А таких сумм и близко нет.


                 Пускай этот бред комментирует  тов. майор .  


                А он сказал что в России   средний класс это те кто получает в месяц   17 000 полновестных
                российских рублей .

                А не 17 000  ничем не обеспеченных  американских долларов .


                                  ПРОДОЛЖАТЬ  ?
                              
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #584 : 02 Июня 2021, 23:18 »


                 Пускай этот бред комментирует  тов. майор .  
Что бред? Что в Мурманске кое-какие (даже, скорее, в большинстве своём) зарплаты повыше питерских? Ну, пусть для Вас это будет бредом. Бывает... Маразм, пропаганда и/или прочие проблемы - факт кажется бредом, а бред - фактом.
Цитировать
               А он сказал что в России   средний класс это те кто получает в месяц   17 000 полновестных
                российских рублей .
Вопрос среднего или не среднего класса - это название. Очень условное и не очень актуальное на нынешний день. Кстати, это было сказано больше года назад. Ну и ещё раз обращу внимание на такой нюанс: имея те же 17 тысяч в средней полосе (в Мурманске с этим хуже: и квартплата зашкаливает, и фрукты-овощи подороже, да и всякие дачно-приусадебные хозяйства безусловно нерентабельны), можно чувствовать себя почти так же, как и имея 30-40 тысяч там же. Просто другие магазины, другая схема покупки продуктов, другие вещи и реже обновляются. Это - особенность нынешнего мира и "китайского ширпотреба". Найдётся почти на любой кошелёк.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 23:21 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #585 : 02 Июня 2021, 23:33 »



   Вот ты это всё ВОРУ ВРУНУ путину и расскажи .

  Он сказал что средний класс 17 000 рублей , значит так .

  ты что ССУКО ПРОТИВ    путина 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #586 : 02 Июня 2021, 23:37 »



                  Люди ,


          ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ     под ником   ,,  АГЕНТ АПЕЛЬСИН ,,


           ПРОТИВ путина  .

           Иностранный Агент , ,, Агент Апельсин ,,   ,  


          может  тебе  ВРАГ РОССИИ к НАвальному лет на 5 в гости  с, ездить .
« Последнее редактирование: 02 Июня 2021, 23:40 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #587 : 02 Июня 2021, 23:44 »




                      Низкие результаты российских биатлонистов объяснили нищенскими зарплатами
Lenta.ru


Хованцев посчитал, что Россия должна брать пример с норвежской сборной, и посоветовал прочитать норвежскую методичку по подготовке кадров тренерам и руководству отечественной команды.

 По его мнению, детско-юношеский спорт в Норвегии высоко оплачивают, в отличие от России, где тренеры этого направления получают около 20 тысяч рублей.

 


Бывший главный тренер сборной России по биатлону Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/biathlon/46548464/?utm_content=sport_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #588 : 03 Июня 2021, 06:41 »

А теперь открываем Википедию и читаем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нищета#Показатели_нищеты
Международно признанный показатель нищеты в мире составляет 1,90 доллара США в день на одного человека и ниже
Вот оно как - $1,9 в день. Ну пусть будет $2, и умножим на 30 дней - у нас же зарплату исчисляют за месяц. Итого $60 в месяц. По нынешнему курсу получается 4409,4 рубля. Где у нас в России получают столько? Найдите такого вот нищего! Ищите, и не смейте до тех пор говорить о нищете в России. Вот Вам карта нищеты (пусть и на 2018-й год, но ситуация не особо изменилась):

Россия, Казахстан, Белоруссия ну и Ваша Финляндия - нищета - 0,00 %. По Вашему, это очень много?

Первая очевидная ошибка - Вы спутали зарплату и доход на члена семьи.

А вторая (хотя это и не ошибка, а намеренный передерг) - данные очевидно липовые. Вы хотите сказать, что в России ни у кого нет дохода менее 5 тыс в месяц на человека? В России истребили всех бомжей?

Ну и применять к России тот же критерий, что и к Бразилии... тоже вранье. В России круглый год на улице и без теплой одежды не выживешь.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #589 : 03 Июня 2021, 17:42 »


          ПРОТИВ путина  .

           Иностранный Агент , ,, Агент Апельсин ,,   ,  
И интересно, какой страны я агент? Какая страна мне платит деньги? По всем параметрам получается, что Россия. Только в других странах я пока крайне редко бываю. Последние два раза я был в Абхазии, предыдущий - на Украине, в Крыму (и по пути туда и обратно) в 2013-м.
Цитировать
Он сказал что средний класс 17 000 рублей , значит так .
Ещё раз повторяю: и что? Что именно считать "средним классом"? Весьма устаревшее понятие. Пусть будет 17 тысяч, хотя это на 2020-й год. Термин ни о чём.
Это раньше с Запада пришло веяние: вот есть "низший класс" - чернорабочие, есть "высший" - "владелец заводов, газет, параходов" (С), и есть "белые воротнички" - "средний класс". Всякие офисные работники. Потом этих "офисных работников" у нас развелось - куры не клюют, рабочие стали зарабатывать больше. А с пандемией это вообще стал самый незащищённый слой населения (и зарплата в 17 тысяч для таких, если, конечно, они поюжнее Мурманска, может быть адекватной). Вот и устарело понятие "средний класс".
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 19:02 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #590 : 03 Июня 2021, 17:56 »

Первая очевидная ошибка - Вы спутали зарплату и доход на члена семьи.
Начнём с того, что не я. Я просто физически не мог посчитать каждого человека. Даже на картинке явно указан источник (а он, в свою очередь, отсылает к исследованиям Всемирного Банка или как там его - World Bank). И, тем не менее, статистика имеется. Считали ли они на члена семьи? Думаю, именно так и считали. Попались ли в статистику абсолютно все? Возможно, и нет.
Кстати, как раз заработную плату в 4500 найти не проблема - есть кто работает и на 0,1, и на 0,05 ставки - но по совместительству.
Цитировать
Вы хотите сказать, что в России ни у кого нет дохода менее 5 тыс в месяц на человека? В России истребили всех бомжей?
А вот правда, куда делись бомжи? Раньше на каждой остановке, у каждой мусорки - в ассортименте. А сейчас... Давненько я бомжей не видел. Не то чтобы их уж вообще и совсем нет, но крайне мало. Не процент и не десятая доля процента, вероятно, даже и не сотая. Днём с огнём не найти. Хотя, конечно, "свинья грязь найдёт" - но правда очень мало. Не сталкиваюсь, гуляя по Мурманску - а хожу я достаточно много. Теперь это слово уже употребляют в переносном смысле. А Вы говорите - Путин не лучше Ельцина.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 17:59 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #591 : 03 Июня 2021, 23:27 »



     ,,  И интересно, какой страны я агент?  ..



                  AgentOrange  это твой НИК  ?

                   Я его не предумывал .


                 Для меня  ты   ИНОСТРАННЫЙ AgentOrange  .
 


                 Моя страна тебе деньги не платит .
« Последнее редактирование: 03 Июня 2021, 23:29 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #592 : 03 Июня 2021, 23:37 »





                       Белорусская "пресс-хата".

             Как выбивают показания у активистов




                 "Пресс-хатами" называют тюремные камеры, в которых содержатся преступники, сотрудничающие с властями.

 По словам правозащитников и бывших заключенных, "пресс-хаты" в белорусских СИЗО и тюрьмах – это в прямом смысле слова камеры пыток.


                   https://www.svoboda.org/a/belorusskaya-press-hata-kak-vybivayut-pokazaniya-u-aktivistov/31287295.html
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #593 : 04 Июня 2021, 00:06 »

                 AgentOrange  это твой НИК  ?
Это древний ник (1999 год), а на форуме он был просто логином, пока ник и логин могли быть разными.
Цитировать
                Для меня  ты   ИНОСТРАННЫЙ AgentOrange  .[/b]  


                 Моя страна тебе деньги не платит .
Если Ваша страна - Финляндия, то да, не платит. Очевидно. Равно и любая страна ЕС, США и т.д. Вот только свою деятельность я там не веду. А то, что такие как Вы оккупировали форум на Мурмане и ведут себя как хозяева, а не как скромные гости, это уже другой разговор.
Впрочем, и в России я получаю деньги немного за другую деятельность, совсем не политическую. Хотя и образовательную.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #594 : 04 Июня 2021, 00:39 »



               Вот поэтому ты и ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ .

                До тебя , проплаченного АГЕНТА на ЗАРПЛАТЕ


               Форум на Мурмане  совершенно нормально ЖИЛ

              пока не появились

             такие как ты   КАНДИДАТЫ  ,, наук ,,  ОТ  ЛЖИ  .



              И каких же  ДУБОЛОМОВ  может   ,,  наобразовывать ,,

              такой МАРГИНАЛ как ты .


                  Всеобщая ДИБИЛИЗАЦИЯ   в путинской России  рулит

                            
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 00:42 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #595 : 04 Июня 2021, 09:00 »

              Вот поэтому ты и ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ .
Российский.
Цитировать
               , проплаченного АГЕНТА на ЗАРПЛАТЕ
За преподавание, не за пребывание на форумах.
Цитировать
              До тебя...
Форум на Мурмане  совершенно нормально ЖИЛ
Это когда? В 1999-м, когда он был "Форумом МГТУ", а я ещё не зарегистрировался? Или в перерывах, когда иностранные (не российские!) личности, эмигранты в N-м поколении, его захватили?
Цитировать
             пока не появились

             такие как ты   КАНДИДАТЫ  ,, наук ,,  ОТ  ЛЖИ  . С Вашей. Например, со словом "нищета", которой, по-Вашему, должно быть выше крыши, а по факту - ничтожно мало, практически нет.
Ложь идёт, в основном, с той стороны.
Цитировать

              И каких же  ДУБОЛОМОВ  может   ,,  наобразовывать ,,

              такой МАРГИНАЛ как ты .                          
Ещё раз повторюсь: политическим образованием я не занимаюсь.
Но я понимаю, что пропаганда идёт с обеих сторон. И с той стороны она бывает куда как изощрённее. Вот только любая деятельность, пока она работает, направлена на ЦА. И если теперь в ЦА не входит подавляющее большинство россиян, то для нас эта пропаганда (с "дворцами Путина", которые по факту такой недострой, что не то что Путину, любому "власть имущему" его не то что подарить, а и показать позорно, с постоянным "отравлением" кого-то "новичком", причём эти "кто-то" постоянно выживают; ну и с постоянной травлей как России так и Белоруссии) кажется весьма и весьма абсурдной. Но "пипл хавает" (С). Правда, с той стороны границы. Вот теперь и Навальный - сидит себе, его поддерживают немного маргиналов, кстати, уже даже меньше, чем пару лет назад - а народ считает, что должен сидеть долго, и есть за что. Уровень выступлений в его поддержку - мизерный.
 Ну и дети - с этой, они банально не сильно задумываются.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 09:03 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #596 : 04 Июня 2021, 17:22 »




                  А зачем ты оправдываешься   ?


                                         


                  За Романом Протасевичем следили трое сотрудников российских спецслужб

Еще в день ареста Протасевича, незадолго до вылета из Афин, оппозиционер написал одному из своих знакомых, что заметил за собой слежку в аэропорту – по его словам, "подтянутый" мужчина "средних лет" и "с лысиной" пытался сфотографировать его документы во время проверки документов перед посадкой и даже вступить с ним в беседу.


                  сточник в греческих спецслужбах утверждает, что за Романом Протасевичем во время его поездки в Грецию ежедневно следили три гражданина России. В то же время рассказы очевидцев свидетельствуют, что оставшиеся в Минске пассажиры рейса Афины – Вильнюс вели себя странно и, вопреки их собственным словам, не просили кого-либо разрешить им прервать поездку в белорусской столице.

В четверг несколько белорусских СМИ обратили внимание на опубликованную еще 27 мая статью американского издания VICE, в которой со ссылкой на представителя греческих спецслужб утверждается: за Романом Протасевичем и Софьей Сапегой, арестованными в Минске после экстренной посадки самолета Ryanair, во время их пребывания в Греции следили три человека с российскими паспортами.

 В Греции предполагают, что они могли быть российскими разведчиками, действовавшими в интересах КГБ Беларуси.


                  Версия пассажиров, сошедших в Минске, не соответствует свидетельствам очевидцев


                        Подробности по ссылке

         https://www.svoboda.org/a/troe-s-rossijskimi-pasportami-kak-sledili-za-romanom-protasevichem/31288857.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #597 : 04 Июня 2021, 17:34 »



                       ЕС утвердил санкции против белорусских авиакомпаний

Санкции ЕС против Минска в связи с вынужденной посадкой самолета Ryanair вступят в силу с 00.00 часов 5 июня.

 Самолетам госкомпаний Беларуси запрещается летать над странами ЕС и приземляться в их аэропортах.



                   Санкции предполагают запрет самолетам "Белавиа" и других белорусских госкомпаний пересекать воздушное пространство всех 27 государств Евросоюза и приземляться в аэропортах в ЕС.

 Кроме того, европейским национальным авиаперевозчикам запрещается летать в Беларусь.


Посадка лайнера Ryanair в Минске

Белорусские власти 23 мая принудили лайнер авиакомпании Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно приземлиться в Минске.
[/b]


  Самолет был посажен после сообщения о минировании воздушного судна, оказавшегося ложным.

 Были задержаны двое пассажиров - Роман Протасевич и его спутница, гражданка России Софья Сапега.



                       https://www.dw.com/ru/es-utverdil-sankcii-protiv-belorusskih-aviakompanij/a-57779717
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #598 : 04 Июня 2021, 18:08 »



                  А зачем ты оправдываешься   ?
Чтобы развеять идиотские предположения тех, кто ведёт себя как подлецы.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #599 : 04 Июня 2021, 18:21 »

Чтобы развеять идиотские предположения тех, кто ведёт себя как подлецы.


                       Тогда это тебе  ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ   в администрацию ВОРА ВРУНА путина

                       и в  партию Едим Россию   ,,  Единая Россия ,,


                       ТАМ ВСЕ  ПОДЛЕЦЫ и  ВОРЫ  .


                       На Форуме тогда тебе делать нечего .

                       Иностранный Агент  адреса попутал .


                                             


                  
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 18:25 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!